Субота, 20.04.2024, 00:25
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рай для сладкоежек - Сторінка 11 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Рай для сладкоежек (Торты, пирожные, булочки.... Капец фигуре!!!)
Рай для сладкоежек
LivДата: Середа, 12.01.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Делимся опытом, советами и рецептами приготовления сладостей. Прилагаемые фото-приветствуются.

рецепты под спойлером



У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
NataliyaMartДата: Понеділок, 11.07.2011, 12:58 | Сообщение # 151
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Мышка сказала, сегодня День шоколада...
я его не особо люблю, а вот сейчас чего-то и захотелось...
куплю в обед



Добавлено (11.07.2011, 11:58)
---------------------------------------------
сорбе. вкусняшка. попробуйте

[b]Банановое




1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
200 мл сока (яблочного, виноградного и т.д.)
Рецепт приготовления

Лимоны и апельсин почистить, удалить косточки и положить в блендер. Измельчить.
Бананы почистить, положить в блендер. Измельчить.
Смешать апельсиново-лимонную и банановую массы. Добавить сок, перемешать. Добавить сахар.
Хорошо перемешать. Массу перелить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку на 5-6 часов (лучше на ночь).

Яблочное



белок 1 шт.
крупные зеленые яблоки 2 шт.
фильтрованная вода 100 мл
сахарная пудра 80 г

Яблоки помыть, очистить от кожицы и удалить семена. В чашу блендера сложить яблоки, добавить воду и сахарную пудру. Пюрировать до однородного состояния.
В отдельной миске взбить белок миксером до получения устойчивой пены. Соединить взбитый белок с яблочным пюре, переложить массу в пластиковый контейнер и убрать его в морозильную камеру на 6-8 часов.
Если вы готовите мороженое в мороженице, переложите смесь в чашу мороженицы, взбивайте в течение 10-15 минут. Как только масса загустеет, переложите мороженое в контейнер и уберите мороженое в морозильную камеру на 2-3 часа. Для подачи разложите мороженое по креманкам.

Апельсиновое и лимонное



апельсин 2 шт
лимон, только сок 2 шт
белок яичный 2 шт
сахар 6 ст. л.

Апельсины и лимоны вымыть. Срезать с каждого плода верхушку. Ложкой, стараясь не повредить кожуру, вынуть мякоть из апельсинов и лимонов, разложить по отдельным мискам. Кожуру отложить.
Сахар развести в 150 мл воды, поставить на огонь, довести до кипения, снять с огня. Дать остыть и поместить в холодильник на 10 мин. Протереть, не смешивая, мякоть апельсинов и лимонов через сито. Добавить поровну в каждое пюре сахарный сироп, перемешать.
Белки взбить в пышную пену. Половину взбитых белков ввести в апельсиновую смесь, оставшиеся - в лимонную; перемешать. Поставить миски с сорбетом в морозильную камеру на 3 ч. Каждые 30 мин. сорбет необходимо перемешивать вилкой. Готовый апельсиновый и лимонный сорбет выложить в сохраненную кожуру.

Клубничное



Клубника (можно замороженную) — 300 г
Йогурт (натуральный или со вкусом тех ягод, которые используются) — 600 г
Сахар — 100 г
Лимонный сок — 1 ч. л.
Киви (для подачи) — 1 шт

Клубнику промыть (если замороженная, полностью разморозить и обсушить), измельчить в блендере в пюре. Можно протереть через сито.
Переложить в контейнер, пригодный для морозилки (контейнер должен быть с крышкой). Добавить сахар (у меня коричневый) и лимонный сок.
Взбить миксером, до, почти полного растворения сахара.
Добавить йогурт. В оригинале рецепта йогурт был натуральный, но я взяла клубничный. У меня 4 вот таких стаканчика по 150гр.
Смешать массу с йогуртом. Долго взбивать здесь уже не нужно.
Теперь накрываем крышкой, ставим в морозилку. Через 2 часа достаём и взбиваем миксером (минутку). Далее опять в морозилку. И так каждые 2 часа, раза 3. Долго, но результат стоит того. Я начала делать сорбе вчера с утра, а вечером мы его уже кушали.
Подавать можно просто разложив по креманкам, а можно посыпать нарезанным киви, например, или орешками.

рецептов масса. есть и из арбуза, персиков, киви, дыни...очень вкусно


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Понеділок, 11.07.2011, 12:59
 
МышкаДата: П`ятниця, 29.07.2011, 14:40 | Сообщение # 152
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
забыла рассказать, делала дома очень простое мороженное, 1:1 сливки и сгущеное молоко, сливки брала 15%, просто все перемешать до однородности, не взбивать и в морозилку, застывает и все! получается довольно вкусно, консистенция прикольная как мороженое нормальное по плотности, только вот мне кажется сладковато чуток, я бы уменьшила сгущенки, только не знаю не будет ли оно тогда более льдистое smile


 
БубочкаДата: Вівторок, 09.08.2011, 09:54 | Сообщение # 153
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Це наш вчорашній тортик, правда я його не пекла, замовляли, але так вже гарно зробили love


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.

Сообщение отредактировал Бубочка - Вівторок, 09.08.2011, 09:54
 
DishaДата: Вівторок, 09.08.2011, 10:00 | Сообщение # 154
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Бубочка, ну и тортик.... mouse Класс! girlflower
 
МышкаДата: Вівторок, 09.08.2011, 12:01 | Сообщение # 155
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Бубочка, прикольный тортик da


 
LivДата: Вівторок, 09.08.2011, 13:01 | Сообщение # 156
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Бубочка, какой тортик!!! mouse
А что в нем несъедобное? Ну волосы у куклы.... smile а еще что? шарики золотые тоже съедобные?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
DishaДата: Вівторок, 09.08.2011, 13:27 | Сообщение # 157
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (liv)
шарики золотые тоже съедобные?

по-моему съедобные... это кажется из сахара, т.е. марципановые....
 
БубочкаДата: Вівторок, 09.08.2011, 16:01 | Сообщение # 158
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Quote (liv)
А что в нем несъедобное? Ну волосы у куклы.... smile а еще что? шарики золотые тоже съедобные?

На ляльці можна їсти тільки капельшка hihi Це беруть звичайну ляльку, вставляють її в торт (ноги дістають трохи менше ніж до середини спідниці) і зверху вже кремом роблять плаття, або іноді мастікою. Бусінки ці теж можна їсти, вони з цукру і пофабовані харчовою фарбою! Волосся не їстівне hihi

Ось я в інтернеті знайшла кілька тортиків, де плаття з мастіки -




А це знайшла як він виглядає з середини, тільки на фото тортик дуже маленький


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
DishaДата: Вівторок, 09.08.2011, 16:47 | Сообщение # 159
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Очуметь.... во народ дает.... так придумать - хвалю!
 
КсюДата: Субота, 10.09.2011, 13:21 | Сообщение # 160
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 3210
Награды: 9
Репутация: 6272
Статус:
Обалдеть!!!! Вот это торты!!!
А я вот такой тортик делала на Новый год Тигра
Обычный медовик.

И фруктовый салатик
 
ПилёлькаДата: Середа, 21.09.2011, 18:17 | Сообщение # 161
Кудесница
Группа: Подружка
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 567
Статус:
Делаем рафаэлло!

Ингредиенты:
250 г кокосовой стружки (200 в конфеты, 50 для обсыпки)50 г сливочного масла1 банка (400 г) сгушенкигорсть миндаля

1.Масло смешиваем со сгущеным молоком, ставим на водяную баню и размешиваем до растворения масла (я просто поставила в микро на 30 секунд).
2.Добавляем в массу 200 г кокосовой стружки, хорошо перемешиваем, затягиваем тару пищевой пленкой и ставим на ночь в холодильник.
3.Миндаль замачиваем на 1 час в воде, затем удаляем с него кожицу.
4. Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь засовываем по одной миндалинке, обваливаем конфету в кокосовой стружке. Храним в холодильнике.

Приятного аппетита!


 
DishaДата: Вівторок, 04.10.2011, 15:06 | Сообщение # 162
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Девочки - всё забываю поделиться с вами рецептиком...
Вот как то загорелось мне на выходных кекс - но не простой, а мраморный и не просто из какао а с шоколадом....
Захотела - сделала - Мраморный кекс
Ингредиенты:
250 г муки
250 г сливочного масла
250 г сахара
3-4 яица
1шт темного шоколада
1 ч.л. разрыхлителя
1 г ванилина или 1 ч.л. ванильной эссенции
0,5 ч.л. соли
Способ приготовления:
Масло комнатной температуры Взбиваем миксером яйца с сахаром (до однородной густой белой масс). Добавляем туда растопленное масло.
Муку просеиваем с разрыхлителем и солью (честно я просто мешаю всё в ковшике пластмассовом, т.к. и так всё перемешается миксером). Всыпаем в масляно-яичную смесь и замешиваем однородное тесто.
ПРИМЕЧАНИЕ: девочки готовила 3 раза и все 3 раза консистенция была разная, так что если получится густое то добавьте кефира или йогурта или просто молока, не много - чтоб вышло густая сметана.
Шоколад растапливаем на водяной бане (или у кого позволяет - микроволновке). Отделяем чуть меньше половины теста и смешиваем с шоколадом в другой миске в одну однородную массу.
Далее - мама моя делает, т.к. лентюх по больше меня - кладет в формочку смазанную маслом/жиром слой белого теста, затем шоколадное тесто и делаем буквально пару перемешивающих движений ложкой снизу вверх.
Я - у меня обычная прямоугольная формочка для хлеба - я кладу ложку шоколадного теста , след. белого и так чередую, сверху - где шоколадное там белое и наоборот..
Всё это отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, где то на 30-40минут (в общем пока воткнутая в кекс зубочистка не будет выходить из него сухой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! love
Прикрепления: 1709537.jpg (70.8 Kb)
 
МышкаДата: Вівторок, 04.10.2011, 15:33 | Сообщение # 163
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Disha, вкусняшка girlflower


 
DishaДата: Вівторок, 04.10.2011, 16:50 | Сообщение # 164
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (Myshka)
вкусняшка

Myshka, реаль очень ароматный, сладкий и вкуснючий получается!!!!!!!! мой почти весь за раз его стрескал!
 
Ленkа-ПенkаДата: Середа, 05.10.2011, 14:24 | Сообщение # 165
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 6418
Награды: 7
Репутация: 4831
Статус:
нужно срочно начинать дружбу с духовкой! da
Disha, спасибо за рецепт flowers
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Рай для сладкоежек (Торты, пирожные, булочки.... Капец фигуре!!!)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz