Четвер, 25.04.2024, 01:58
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рай для сладкоежек - Сторінка 94 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Рай для сладкоежек (Торты, пирожные, булочки.... Капец фигуре!!!)
Рай для сладкоежек
LivДата: Середа, 12.01.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Делимся опытом, советами и рецептами приготовления сладостей. Прилагаемые фото-приветствуются.

рецепты под спойлером



У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: Субота, 23.05.2020, 20:37 | Сообщение # 1396
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата luci33 ()
пришлось соображать на ходу

Вот это я понимаю высшая степень мастерства girlflower На ходу mouse У меня лишь бы для гостей такой получился lollol

Добавлено (23.05.2020, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Раз пошла такая пьянка... Муж вчера заказал "каких-нибудь печеньев" и нарылся рецепт из кукурузной муки

Красивые печеньки! girlflower А у меня лежит кукурузная крупа и я никак ее не пристрою. Надо бы банош попробовать. С печеньками проще будет, наверное. da
А мы пекли сегодня песочое печенье. Рецепт без яиц. Добавили порошок имбиря и корицу (как раз на холодную погоду). Вкусное получилось, но очень нежное, легко ломается. Мне овсяное как-то больше понравилось.
 
LivДата: Неділя, 24.05.2020, 00:50 | Сообщение # 1397
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
luci33, очень по-весеннему ярко!

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 24.05.2020, 08:52 | Сообщение # 1398
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата luci33 ()
тебе грустно ,тебе скучно ,тебе нечего делать -а испеки торт !!!

hihi хороший муж занет, чем развлечь жену cem
Шикарный тортик love


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 24.05.2020, 09:15 | Сообщение # 1399
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата luci33 ()
пришлось соображать на ходу

Ничего себе соображать на ходу - я тобой восхищаюсь просто!


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
VovkДата: Неділя, 24.05.2020, 10:56 | Сообщение # 1400
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
luci33, і на ходу в тебе шикарно виходить))
 
ArmidaДата: Середа, 27.05.2020, 01:05 | Сообщение # 1401
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Раз пошла такая пьянка... Муж вчера заказал "каких-нибудь печеньев" и нарылся рецепт из кукурузной муки
Делала все по рецепту, лимонной цедры не было, поэтому не такие желтые как у автора,был лайм, но зеленые печенья не рискнула Добавила миндальный ароматизатор.

Я сегодня тоже испекла. По вот этомурецепту (первый вариант). Кукурузную крупу измельчила в блендере (не до состояния муки, крупинки чувствуются), добавила разрыхлитель и цедру половинки лимона. Нормальные получились, достаточно сладкие, желтенькие и вкусные. Ребенок в восторге, но мне эти крупинки все-таки не очень нравятся.
 
Pik2Дата: Середа, 27.05.2020, 01:32 | Сообщение # 1402
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Armida -ты тесто какое для пиццы делаешь - дрожжевое ?

Дай плз рецептик ...


Сообщение отредактировал Pik2 - Середа, 27.05.2020, 01:48
 
SestritsaДата: Середа, 27.05.2020, 09:04 | Сообщение # 1403
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Armida ()
достаточно сладкие

и в том рецепте тоже достаточно сладкие da Народ уже совсем меру сладости потерял hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Середа, 27.05.2020, 12:11 | Сообщение # 1404
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Pik2 ()
Armida -ты тесто какое для пиццы делаешь - дрожжевое ?

Дай плз рецептик ...

Тут я плохой советчик confuse дрожжевое всегда "на глаз" и из того, что под рукой делаю. В целом рецепт приблизительно как на хлеб (12-15 г сырых дрожжей или полпакетика сухих на 200 мл жидкости (вода, молоко, кефир, что угодно), столовая ложка сахара и чайная ложка соли, подсолнечного масла несколько ложек и мука, можно одно яйцо, можно без яйца). Точнее не скажу facepalm
Всегда в детстве обижалась на маму, когда просила рецепт, а она говорила: вот смотри, берешь приблизительно столько того, сколько есть этого mouse короче, теперь я такая же confuse новое всегда по рецепту пробую, а то, что часто готовлю - по ситуации...недавно вообще отличилась, сделала тесто на чае с молоком, дочка пила не допила, с молоком был напряг, решила это использовать, получилось отлично, но тесто не очень белое, такое, как пшеничный хлеб по цвету lollol

Добавлено (27.05.2020, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
и в том рецепте тоже достаточно сладкие Народ уже совсем меру сладости потерял

Да, я прямо пожалела, что меньше не взяла, чем в рецепте, хотела несладкое..хорошо, что цедра немного нейтрализует, но ванилин своим запахом вообще убивает все намеки на "несладость" mouse
 
Pik2Дата: Середа, 27.05.2020, 15:56 | Сообщение # 1405
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Armida -

Та -да ,кто дружит с тестом - все на глаз -знаю ?YНО я Чайник с тестом -поэтому его даже боюсь ,все мечтаю заняться -буду если ,что еще приставать ..

Цитата Armida ()
дрожжевое всегда "на глаз" и из того, что под рукой делаю. В целом рецепт приблизительно как на хлеб (12-15 г сырых дрожжей или полпакетика сухих на 200 мл жидкости (вода, молоко, кефир, что угодно), столовая ложка сахара и чайная ложка соли, подсолнечного масла несколько ложек и мука, можно одно яйцо, можно без яйца). Точнее не скажу

confuse
 
ArmidaДата: Середа, 27.05.2020, 19:14 | Сообщение # 1406
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Pik2 ()
Armida -

Та -да ,кто дружит с тестом - все на глаз -знаю ?YНО я Чайник с тестом -поэтому его даже боюсь ,все мечтаю заняться -буду если ,что еще приставать ..

Всегда пожалуйста da
До этого я реже пекла, потому что вымешивать не любила, тяжело мне было. Потом хлебопечка появилась, пекла по рецепту в ней (даже бездрожжевую луковую закваску умудрилась сделать для хлеба), через несколько лет такой хлеб приелся (к тому же он крошится, бутерброды делать неудобно), опять начали покупать, а вот с тестом заметила, что в любых вариациях оно подходит и получается, теперь часто пеку, потому что очень удобно: положил продукты, практически любые (можно вообще только дрожжи, воду, соль, сахар, подс.масло и муку), техника все вымешала, подогрела, тесто подошло, и как раз небольшая порция на один раз, делай из нее, что хочешь: пиццу, пирожки, сдобу, рулеты, вареники. И типа я хозяйка lollol


Сообщение отредактировал Armida - Середа, 27.05.2020, 19:15
 
SestritsaДата: Четвер, 28.05.2020, 11:50 | Сообщение # 1407
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Armida ()
До этого я реже пекла, потому что вымешивать не любила, тяжело мне было.

гуляет по инету замечательный рецепт хлеба без вымешивания. Я пекла много раз da Он не крошится, но сильно ноздрястый. На бутеры подходит, но масла много проваливается hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VovkДата: Четвер, 28.05.2020, 18:56 | Сообщение # 1408
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Sestritsa ()
гуляет по инету замечательный рецепт хлеба без вымешивания

Кинь ссилку пліз
 
SestritsaДата: П`ятниця, 29.05.2020, 14:10 | Сообщение # 1409
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Vovk, https://www.edimdoma.ru/retsepty/67261-hleb-bez-zamesa-v-chugunke
пеку в утятнице - идеальная форма brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: П`ятниця, 29.05.2020, 18:30 | Сообщение # 1410
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Sestritsa ()
гуляет по инету замечательный рецепт хлеба без вымешивания. Я пекла много раз

Спасибо! girlflower Прикольный рецепт, надо попробовать. Интересно, в эмалированной утятнице можно такое испечь?
Правда я думала, что три часа для хлеба - много, а тут сутки надо ждать, получается... mouse
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Рай для сладкоежек (Торты, пирожные, булочки.... Капец фигуре!!!)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz