Четвер, 25.04.2024, 02:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 17 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
RischaДата: П`ятниця, 27.06.2014, 14:16 | Сообщение # 241
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5944
Награды: 1
Репутация: 14424
Статус:
Цитата Anita ()
сегодня солянку планирую

поделишься потом результатом?


Любите жизнь.Вам с ней еще жить и жить!
 
ЛарисенокДата: П`ятниця, 27.06.2014, 14:28 | Сообщение # 242
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Anita, поздравляю с мультиварочкой-помощницей! flowers cem Напиши, пожалуйста, как ты топила молоко, а то я еще не пробовала, в Инете видела много рецептов, и все разные, поэтому теряюсь... А соляночка в мультиварке просто супер получается! Мои часто просят ее именно в мульте приготовить (хотя она и на плите очень даже ничего получается, но в мульте все равно вкуснее - насыщеннее и наваристее!) love
 
AnitaДата: П`ятниця, 27.06.2014, 17:39 | Сообщение # 243
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Ларисенок, спасибо! flowers
а как готовишь солянку? я нашла самый простой рецепт, но тут сложилось, что готовить буду завтра утром hihi
морковку+лук обжарить, добавить томатную пасту, порезанные (потертые, кто как любит) соленые огурчики, мясные обрезки. Минут через 5 положить картошку и залить бульоном. Режим "суп" или "тушение" примерно на час, по готовности добавить зелень, лаврушку, можно оставить на подогреве еще на полчасика.

а еще на ужин гороховая каша hihi муж ее любит, хоть и не часто - но в кастрюльке она пригорает у меня confuse будем пробовать.

а еще на завтра в планах кабачковая икра по-советски confuse
 
AnitaДата: П`ятниця, 27.06.2014, 17:42 | Сообщение # 244
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Ларисенок, confuse упс. топила молоко 4 часа на тушении. говорят, можно и 6, я пока так. ничего не убежало, молоко получилось вкусным, но уменьшилось почти в 2 раза. была бы мама - я бы еще и ряженку сделала из нее hihi а так у нас дома ее мало пьют
 
ЛарисенокДата: П`ятниця, 27.06.2014, 18:50 | Сообщение # 245
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Anita, спасибо! я как раз насчет времени топления интересовалась, 6 часов меня что-то пугало. confuse Попробую пока 4 часа! flowers
А соляночку варю примерно так же, как и у тебя в рецепте. Но сначала отдельно на плите отвариваю бульон (мясо плюс в конце, минут за 20 до готовности, кусочек курочки). Потом уже это мясо (хоть свинина, хоть телятина, хоть что угодно) плюс курица идут в солянку (плюс ветчина или колбаска или сосиски - смотря что есть), все порезанное кубиками. Субпродукты (типа почек, языка и прочего) не добавляю, у нас в семье их как-то не любят (да и возиться с ними не хочется - чуть что не так сделаешь, будут горчить и испортят вкус блюда). На готовом бульоне потом очень быстро варится - тоже все обжаривается, лук-морковка, кусочки мяса, курицы, ветчины, потом добавляется томат-паста, огурцы соленые, чуть-чуть бульона, и пусть немного потушится, минут 5. Потом картошечка, бульон, режим Суп или Тушение - и забываем минут на 30-40 (смотря какая мощность мульти). В конце добавляем специи, лаврушку, зелень - словом, все так же, как и у тебя. Единственное что - на подогрев не ставлю потом, мультя и так долго остывает, поэтому солянка в ней еще настаивается минут 30 и становится еще вкуснее. Но мои не всегда ждут, пока настоится, им и так вкусно. hihi Как приедут, надо будет приготовить, а то для себя одной сейчас лень на кухне возиться. confuse
 
AnitaДата: П`ятниця, 27.06.2014, 23:06 | Сообщение # 246
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Ларисенок, love спасибо! варю сегодня в итоге, прочитала, что настоявшаяся вкуснее будет.
 
olyaoli4kaДата: Субота, 28.06.2014, 00:06 | Сообщение # 247
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Anita, с помощницей! пусть облегчает наряды у мартена и оставляет больше времени для себя и любимых flowers
а мыть ее какое удовольствие, скажи? раз -- и чистота love
 
AnitaДата: Субота, 28.06.2014, 17:11 | Сообщение # 248
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
olyaoli4ka, love спасибо! да, жизнь облегчает и в этом плане тоже. у меня дети говорят "о, сегодня мультиварка готовила" - как будто не взрослые приложили руку hihi
солянка получилась что надо love
 
ЛарисенокДата: Субота, 28.06.2014, 17:52 | Сообщение # 249
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Anita, поздравляю с соляночкой! flowers Мои ее так любят, приходится часто готовить. Вот скоро приедут - и побалую их (заодно и рыбки красной засолю, но это уже не в мультиварке smile , тоже очень любят, а ее цена mouse Самой солить дешевле получается. Первый раз боялась, конечно, опасалась, что не получится, но все получилось, еще вкуснее, чем магазинная! love ). Но это я отвлеклась, скучаю по мальчишкам...:confuse:
olyaoli4ka, согласна, мыть ее - одно удовольствие! love Всего одна чаша, и отмывается все очень легко.
 
olyaoli4kaДата: Субота, 28.06.2014, 18:53 | Сообщение # 250
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Ларисенок ()
согласна, мыть ее - одно удовольствие! Всего одна чаша, и отмывается все очень легко.

я как вспомню свои утренние варения каш, когда нужно стоять над плитой mouse и все равно каким-то чудом она умудрялась пригороеть\сбежать. тогда зубами и кастрюльку отмывала, и плиту
 
AnitaДата: Неділя, 29.06.2014, 19:36 | Сообщение # 251
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Ларисенок, flowers спасибо!
вчера самому младшему мальчику приготовили паровые котлетки, а затем - макароны по-флотски, с фаршем, на режиме "рис". у детей трещало за ушами hihi
то процесс был - фарш отдельно обжарь, макароны отвари, потом все соедини... а тут легко love и рожки получились шикарные - не разваренные, не склеенные.
пока у меня в мульте ни одного промаха hihi
 
ЛарисенокДата: Понеділок, 30.06.2014, 01:06 | Сообщение # 252
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Anita, я тоже часто на пару готовлю - и котлетки, и рыбку (особенно красная очень вкусно получается). Сейчас много свежих овощей, а когда был на них не сезон, то готовила в насадке на парУ замороженные овощные смеси, а внизу - кашку какую-нибудь, очень вкусно получалось, овощи не разваренные, сочные. А если какая мелкая деталь из овощей случайно вниз упадет через дырочку насадки, то не страшно, не пропадет - с кашей смешается. smile И йогурты часто делаю, едим потом со свежими фруктами-ягодами. Что мне нравится в мультиварке - так это ее многофункциональность (а места занимает немного).
 
andronataДата: Понеділок, 30.06.2014, 21:01 | Сообщение # 253
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Anita, а подскажи рецепт макарон по-флотски, пожалуйста confuse а то у меня с макаронами в мульте беда, еще ни разу не получились gryst
 
AnitaДата: Вівторок, 01.07.2014, 13:17 | Сообщение # 254
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
andronata, лучок обжарила чуть-чуть, минут 4-5, добавила фарш, специи по вкусу. режим "выпечка". фарш мешала все время, чтобы лепешкой не стал, а мелкими кусочками. по готовности фарша засыпала макароны, перемешала, залила кипятком, чтобы вода макароны покрывала, подсолила. все, режим "рис" - он у меня до полного выкипания воды работает.
если фарш не жирный, можно в лук-фарш добавить растительного масла. кто-то еще помидорки трет, я не стала, хотя на заметку взяла.

Ларисенок, ага, мне тоже нравится, что все целенькое, в тюрю не превращается.
 
MirrorДата: Вівторок, 01.07.2014, 14:25 | Сообщение # 255
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Ларисенок ()
Но сначала отдельно на плите отвариваю бульон

я бульоны отдельно варю,разливаю по лоткам и ставлю в морозилку,потом достала лоточек,в мультю или в кастрюлю закинула и никаких мучений da


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz