Субота, 20.04.2024, 17:06
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 23 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
LetoДата: Субота, 13.09.2014, 13:23 | Сообщение # 331
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто как в мульте йогурт делает, из какого молока и какие закваски надо. Я уже поняла, что с обычной Активией йогурт не получается, два раза делала, получилась ряженка или кефир. Делала на закваске Яготинской все хорошо получилось, но йогурт пропитался запахом баклажанной икры hihi , хотя мультю хорошо вымыла и изначально она ничем посторонним не пахла. Кто как запахи убирает? у меня все равно запахи от прошлых блюд остаются

 
Cler2Дата: Субота, 13.09.2014, 15:20 | Сообщение # 332
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Leto, у меня мультя Панасоник - там в баночках, а не в чаше делается йогурт, поэтому нет посторонних запахов. И с Активией очень хорошим получился da
Рецепты я в инете брала, а тут Ларисенок писала (пару страниц назад).
http://multivarka-recepti.ru/napitki....tivarke
только без фруктов - и все получилось.
 
ЛарисенокДата: Субота, 13.09.2014, 16:21 | Сообщение # 333
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Leto, я в баночках делаю, в целой чаше еще не пробовала. В баночках всегда получается, и из Активии в том числе. Но чаще делаю из аптечных заквасок,и потом можно еще пару раз перезаквасить - я беру пол чашечки прежнего йогурта (3-4 ст. л.) на 1 л молока. Получается хороший, густой. Добавки (ягоды, варенье, отруби и прочее по желанию) в уже готовый добавляю, прямо в баночку. Сын любит сладенький, а я чаще без добавок ем или с отрубями (хотя мне лично удобнее их отдельно есть и йогуртом закушивать smile ).
Еще много зависит от молока, у меня первый раз свернулось, поэтому для йогурта лучше брать в картонных упаковках, а домашнее - предварительно кипятить.

Добавлено (13.09.2014, 15:21)
---------------------------------------------
Да, еще не держу на Режиме Йогурт все 8 часов (жаба душит), выключаю мультиварку чеез 1,5-2 часа, укутываю в бордовый плед иврошевский и оставляю так на оставшееся время. Когда утром открываю мультиварку, то водичка в ней еще теплая , а йогурт - уже готовый.

 
LetoДата: Неділя, 14.09.2014, 22:29 | Сообщение # 334
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Cler ()
И с Активией очень хорошим получился

1 раз я делала с активией, но молоко взяла в пакете полиэтиленовом, не получилось, грешу на молоко
2 раз сделала с активией и с домашним молоком, получился кефир, но вкусный))
Я так поняла, что еще нужно, так сказать, набить руку, выбрать подходящее молоко и закваску

Меня уже муж отговаривает от домашнего йогурта, но чувствую, что не успокоюсь, пока не сделаю нормальный hihi


 
ГоремысляДата: Понеділок, 20.10.2014, 16:50 | Сообщение # 335
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Leto ()
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто как в мульте йогурт делает, из какого молока и какие закваски надо. Я уже поняла, что с обычной Активией йогурт не получается, два раза делала, получилась ряженка или кефир. Делала на закваске Яготинской все хорошо получилось, но йогурт пропитался запахом баклажанной икры , хотя мультю хорошо вымыла и изначально она ничем посторонним не пахла. Кто как запахи убирает? у меня все равно запахи от прошлых блюд остаются

Ну я готовлю так прокипятила молоко, на один литр молока 2 ложки йогурта, можете активия или что хотите, потом по банкам, постелили полотенце в мультю (что бы не поцарапать) сверху поставили баночки, программа йогурт и вуаля, делаю так в rmc 250 все получается отлично, можно еще немного варенья.
 
irmaДата: Понеділок, 20.10.2014, 18:28 | Сообщение # 336
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
и я к вам hihi
вчера обзавелась, по акции, скоро-мультя, плов вчера приготовила в первый раз, ниче так, и собака ел hihi но не подрассчитала-там объем 5 л, а нам столько не надо, максимум 2 раза поесть все, теперь кормим и собаку этим пловом. приготовился за 20 минут не считая поджарки 15 минут. книга рецептов на 120, 6 программ на каждую функцию-еще разбираться и разбираться. ставить некуда-стоит на табуретке


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
SestritsaДата: Понеділок, 20.10.2014, 19:44 | Сообщение # 337
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата irma ()
ставить некуда

Воооот... Вот именно это и сдерживает меня в покупке da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Понеділок, 20.10.2014, 20:01 | Сообщение # 338
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата irma ()
ниче так, и собака ел

ниче так показатель lollol
 
marynaДата: П`ятниця, 07.11.2014, 22:33 | Сообщение # 339
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Дівчата, потрібна ваша допомога. На якій програмі варите горохове пюре у мульті? В мене Редмонд. Вичитала в неті, що треба на "тушінні" 2 год варити,але через 2 год горох твердий і такий розсипчастий,окремими половинками, а не пюре. Думаю може його блендером перетерти?

 
AnitaДата: П`ятниця, 07.11.2014, 22:39 | Сообщение # 340
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
maryna, я варю горох в мультиварке так:
1. горох замочить часа на 2-3
2. на 2 ст. гороха - 2.5 ст. воды
3. соль, сливочное масло
4 программа "рис"
получается именно пюре da
 
marynaДата: Субота, 08.11.2014, 02:48 | Сообщение # 341
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Anita, дякую за рецептик! Наступного разу спробую приготувати саме так. girlflower

 
AnitaДата: Вівторок, 11.11.2014, 19:59 | Сообщение # 342
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
вчера на ночь поставили запеканку, чтобы к утру была горячей. подозреваю, что приготовленная сразу она была бы пышнее из-за белков, но деть попросил добавки - для меня это показатель :)

0,5 кг творога перемешать с изюмом (50 гр), сахаром (50 гр), манкой (50 гр), можно добавить сметаны для нежности. 3 белка взбить в пену (желтки я добавляла в творог, по рецепту не поняла, нужны ли они там confuse ), затем аккуратно смешать все вместе.
Форму смазать сливочным маслом, выпечка, 40 минут
 
ЛарисенокДата: Вівторок, 11.11.2014, 21:34 | Сообщение # 343
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Цитата Anita ()
желтки я добавляла в творог, по рецепту не поняла, нужны ли они там

Anita, у меня рецепт, где нужны. Желтки добавляются в творог, а белки взбиваются в пышную пену отдельно и вводятся в самую последнюю очередь. Очень люблю такую запеканочку! love И за рецептик горохового супа тебе большущее спасибо, попробую завтра приготовить. flowers


Сообщение отредактировал Ларисенок - Вівторок, 11.11.2014, 21:35
 
AnitaДата: Вівторок, 11.11.2014, 22:10 | Сообщение # 344
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Ларисенок, da ну вот и я добавила. вкусно чтоб у меня деть столько творога умял, постараться надо hihi
а если ты про рецепт чуть выше - это не суп, это каша confuse на гарнир, у меня муж любит


Сообщение отредактировал Anita - Вівторок, 11.11.2014, 22:11
 
ЛарисенокДата: Вівторок, 11.11.2014, 23:51 | Сообщение # 345
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Anita, я не сразу поняла, что каша, но на ее основе и суп можно сварить, только другие пропорции и еще компонентов добавить. А суп мне померещился, наверное, потому, что как раз хочу его завтра приготовить. da hihi
Цитата Anita ()
чтоб у меня деть столько творога умял, постараться надо

Ой, как я люблю, когда у ребенка хороший аппетит! love А мой такой капризный в еде, а вот мультиварочное обычно все съедает. Особенно любит солянку! love
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz