Субота, 04.05.2024, 02:17
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 24 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
lenchik_koДата: Вівторок, 18.11.2014, 10:24 | Сообщение # 346
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Девочки, хотим также покупать мультиварку. Дайте несколько советов - с каким внутренним покрытием лучше всего брать и какой литраж самый оптимальный, а то муж засматривается на 4-х литровые, но наверное это будет мало когда будет какой-то праздник и надо будет приготовить какие-то блюда confuse
 
natusya0281Дата: Вівторок, 18.11.2014, 10:41 | Сообщение # 347
Добрая Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 170
Статус:
Цитата Ларисенок ()
оставляю так на оставшееся время.

а сколько примерно по времени стоит укутанным? И какой консистенции он был?
У меня немножко сыворотки было... совсем чуть-чуть, но мне думалось, что он вообще однородным должен быть) И слегка с кислинкой получился. И я задумалась, может передержала... Правда я и в мульте на режиме йогурт продержала 2,5 часа...
 
LetoДата: Вівторок, 18.11.2014, 11:01 | Сообщение # 348
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
с каким внутренним покрытием лучше всего брать и какой литраж самый оптимальный, а то муж засматривается на 4-х литровые, но наверное это будет мало когда будет какой-то праздник и надо будет приготовить какие-то блюда

Все таки с керамическим мне кажется будет лучше. У меня с обычным бывает пристают блюда. А в мультиварке, если честно, праздничные блюда я не готовила - просто у меня праздничное блюдо - это мясо из духовки, салаты. Мясо из духовки не получится таким же в мультиварке.
4 литров должно хватить da


 
lenchik_koДата: Вівторок, 18.11.2014, 11:53 | Сообщение # 349
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Девочки, нужен совет. вот смотрим на эту мультиварку http://www.eldorado.com.ua/offer_1237872/p1237872/#tab=description
скажите, кто в это разбирается получше, стоит ли ее брать, а то если честно и на эту смотрю http://www.eldorado.com.ua/offer_1238122/p1238122/ или http://www.eldorado.com.ua/offer_1....ristics


Сообщение отредактировал lenchik_ko - Вівторок, 18.11.2014, 11:54
 
ТанниДата: Вівторок, 18.11.2014, 11:56 | Сообщение # 350
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
lenchik_ko, а как тебе объем чаши в первой? это фактически 3 л confuse не мало будет?

Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
ТанниДата: Вівторок, 18.11.2014, 11:59 | Сообщение # 351
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
lenchik_ko, я бы взяла скороварку da у меня мультя-скороварка. борщ за 30 минут готов. прожарка 10 минут, время для нагнетания давления и сам режим супа 12 минут. ну со всем (нарезка и прочее) уходит около 40 минут confuse чищу и режу медленно confuse

Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
lenchik_koДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:06 | Сообщение # 352
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Танни ()
а как тебе объем чаши в первой?

вот это меня и смущает
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:10 | Сообщение # 353
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
муж засматривается на 4-х литровые, но наверное это будет мало когда будет какой-то праздник и надо будет приготовить какие-то блюда

берите большой объем, на 2-литровые даже не смотрите. сотрудница меня не послуалась, мотивировала, что им с мужем на 2 достаточно будет. ага, щас brows
у меня 4,5 л, очень выручает, когда борщи или бульоны варю надолго da
 
ТанниДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:17 | Сообщение # 354
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
lenchik_ko, мне из выбранных тобой последняя понравилась da

Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
ЛарисенокДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:26 | Сообщение # 355
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Цитата natusya0281 ()
а сколько примерно по времени стоит укутанным? И какой консистенции он был?

Стоит часов 8 всего, до утра, получается густой - если баночку перевернуть, то не выпадает (я в баночках делаю и ставлю в мультю в теплую водичку). Если немного передержать (это если я просплю hihi ), то может быть немного кисловатым, но терпимо. Но вкуснее все же, если не передерживать. da Ах, да. в режиме йогурт стоит 1-2 часа (в последнее время часто на 1-1,5 часа ставлю), а оставшееся время от 8 часов (то есть часов 6-7) - уже под пледом.
lenchik_ko, ты учти, что фактический объем в мульте (готовых блюд) обычно меньше указанных. Вот у меня на 5 л, но когда готовлю супы-борщи, то выходит литра 3, как раз на 3-литровую кастрюлю, в которую потом переливаю, когда немного остынет. Покрытие, на мой взгляд, лучше керамика, у нас такая, мы очень довольны. Хотя кто больше любит жарить, то уверяет, что на тефлоне лучше получается. Но мне удобнее жарить на обычной тефлоновой сковороде. da

Добавлено (18.11.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Но первая твоя модель мне очень понравилась, хоть и 4 л, но думаю, что должно хватить.

Добавлено (18.11.2014, 11:26)
---------------------------------------------
Я до самой крайней метки обычно не наливаю в мультю, у нас семья небольшая, поэтому 3-х литров супа или борща хватает на несколько дней. confuse

 
AnitaДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:27 | Сообщение # 356
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
lenchik_ko, если чаша заявлена как 4 л - реально она будет чуть меньше. Отчасти поэтому я не часто варю в ней супы - на один раз не люблю возиться confuse (у меня чаша 4 или 4.5 литра)
Погугли почитай отзывы про ту или иную модель, не бери только по описанию. Девочки хорошо пишут и что нравится, и что не очень. я читала хлебопечку и мультиварку da
Обилие программ... не знаю :) как часто ты будешь делать что-то во фритюре (и будет ли это удобно?) или фондю? Или посуду стерелизовать (учитывая небольшой объем чаши)? У меня функция готовки на пару делится на рыбу/мясо/овощи. Ни разу не пользовалась этой градацией hihi и ручным ни разу. А у меня всего 10 программ.
а вообще, иногда у меня ощущение, что каждый хвалит свою :) Она ж одна, как правило, т.е. реального сравнения нет. Так что можно сойтись только на том, что мультиварка - вещь!
 
AnitaДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:29 | Сообщение # 357
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Ларисенок ()
Но мне удобнее жарить на обычной тефлоновой сковороде

da вот и я так же. обжариваю 90% на сковороде и перекладываю. мне удобно, это не долго, стоять-мешать все равно надо, и электричество не тянет - одни плюсы.
 
ТанниДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:31 | Сообщение # 358
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
Цитата Ларисенок ()
Я до самой крайней метки обычно не наливаю в мультю, у нас семья небольшая, поэтому 3-х литров супа или борща хватает на несколько дней.

у нас тоже 3 человека. в 5 л мульте выходит около 3.5-4 л. нам это на 3 раза поесть. для вторых блюд и супа мне объема хватает, а вот борщ или солянку (у нас ее едят всегда с добавкой) маловастенько confuse ну и функция скороварки для меня очень важна


Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
ЛарисенокДата: Вівторок, 18.11.2014, 12:37 | Сообщение # 359
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Цитата Anita ()
как часто ты будешь делать что-то во фритюре

Я еще ни разу не делала (хотя функция такая есть). confuse hihi Надо хоть попробовать как-нибудь приготовить (хотя олии немного жаль, ее там много уходит, по описанию).
Цитата Танни ()
а вот борщ или солянку (у нас ее едят всегда с добавкой) маловастенько

У нас солянку тоже с добавкой едят! love Особенно сын очень любит. Но все равно на 3 дня хватает.
 
natusya0281Дата: Вівторок, 18.11.2014, 12:41 | Сообщение # 360
Добрая Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 170
Статус:
Цитата Ларисенок ()
то может быть немного кисловатым, но терпимо. Но вкуснее все же, если не передерживать

Значит я все таки проспала)))) Мне легкая кислинка не помешала, особенно с ложечкой варенья) Но хочется попробовать так, как должно быть.
Спасибо girlflower
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz