Середа, 24.04.2024, 03:00
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 8 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
Cler2Дата: Неділя, 12.01.2014, 16:27 | Сообщение # 106
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Ларисенок, надо на саму мультю смотреть, чаша в нее ставиться. А размер мульти у каждого бренда свой. Думаю, что от 4.5 не сильно отличаться должна.
 
Алёнка-75Дата: Неділя, 12.01.2014, 17:44 | Сообщение # 107
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Цитата Ларисенок ()
На фотках чаша на 5 л выглядит какой-то маленькой - может, это только так кажется?

Ларисенок, поверь, это только так кажется da , на самом деле - довольно вместительная da
 
ЛарисенокДата: Неділя, 12.01.2014, 17:47 | Сообщение # 108
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Cler, спасибо! flowers cem Сама по себе она не очень громоздкая на вид, думаю, что поместится. Смотрела сейчас видеообзоры в Инете, очень компактно смотрятся мультиварки, я ожидала худшего. У меня дома нет ни йогуртницы, ни фритюрницы, ни пароварки. Вот думаю заменить их одним этим агрегатом. smile Еще хотела узнать о приготовлении творога в мульте - кто-нибудь делал? А то в Инете такой разброс о времени приготовления, я совсем запуталась. confuse

Добавлено (12.01.2014, 15:47)
---------------------------------------------
Алёнка-75, спасибо большое! flowers cem Я так и подумала! da

 
luci33Дата: Неділя, 12.01.2014, 18:01 | Сообщение # 109
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3013
Награды: 0
Репутация: 3329
Статус:
Ларисенок, у меня мультя поместилась между печкой и окном на так званой тумбочке .тумбочка где-то 35 см.ты смотри чтоб у тебя по высоте она помещалась

если хочешь сделать что- то хорошо-сделай это сам!

Сообщение отредактировал luci33 - Неділя, 12.01.2014, 18:02
 
ЛарисенокДата: Неділя, 12.01.2014, 18:03 | Сообщение # 110
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
luci33, спасибо большое за ответ! flowers cem По высоте точно поместится, меня больше беспокоила длина. Но если примерно 45 см, то должна поместиться! love
 
luci33Дата: Неділя, 12.01.2014, 18:10 | Сообщение # 111
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3013
Награды: 0
Репутация: 3329
Статус:
Ларисенок, у тебя должно быть достаточно места вверху когда открываешь крышку,так как тебе нужно будет доставать кастрюльку и желательно чтоб шкафчика над ней не было .мульти есть овальные они по ниже ,а есть как кастрюлька высокие

Добавлено (12.01.2014, 16:10)
---------------------------------------------
Ларисенок, у меня мультя уже почти год и я ни капельки не пожалела о ее наличии


если хочешь сделать что- то хорошо-сделай это сам!
 
Алёнка-75Дата: Неділя, 12.01.2014, 21:02 | Сообщение # 112
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Цитата Ларисенок ()
ни фритюрницы,

Ларисенок, эта функция самая ненужная da из перечисленных, раза на 2-3 тебя, может, и хватит hihi
 
svanofДата: Понеділок, 13.01.2014, 00:17 | Сообщение # 113
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
У меня декс 60, не нарадуюсь. Особенно каши, супы как-то не очень пошли. Скумбрия в рукаве-сказка получается и мясо без слов.
 
ЛарисенокДата: Понеділок, 13.01.2014, 00:46 | Сообщение # 114
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
luci33, надеюсь, что и я не пожалею! da
Алёнка-75, согласна, что фритюр - далеко не самая нужная функция и совсем не самая полезная smile Но хочется, "шоб було". Иногда мальчишек картошечкой фри побаловать хочется (но не хочется потом отмвать всю кухню от брызг масла). confuse
svanof, я тоже очень люблю готовить в рукаве, в духовке (мульти у меня пока нет еще). Хочется спросить, а чем отличается приготовление в рукаве в духовке и в мульте? В мульте вкуснее? confuse
 
olyaoli4kaДата: Понеділок, 13.01.2014, 01:14 | Сообщение # 115
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
я уже полтора года облдательница МВ da
не представляю, как раньше без нее обходилась. особенно последние пол года, когда на работе дурдом, и времени свободного мало, а кушать хочется. очень и очень выручает.
конечно, есть блюда, которые я буду готоить в "обыкновенном" режиме на плите или в духовке: борщ, мясо запекать.
а вот творожные запеканки, рагу, плов, каши в мульте намного вкуснее. особенно радуют каши, у меня на плите молоко постоянно умудрялось сбежать, даже при пристальном внимании, или каша подгорала\не доваривалась. в мульте она идеальна!
 
svanofДата: Четвер, 16.01.2014, 16:53 | Сообщение # 116
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
Мне мясо вкуснее намного, рыба тоже. И как-то проще,я вечно забываю,что стоит у меня на плите. smile Плюс еще рыбу я делаю сначала в рукаве на пару,а потом на режиме выпечка.
 
LivДата: Понеділок, 27.01.2014, 17:22 | Сообщение # 117
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки, очень интересная статья-тест по мультиваркам ТУТ и часть 2(продолжение). Ну и выводы тестов тут

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЛарисенокДата: П`ятниця, 21.02.2014, 23:02 | Сообщение # 118
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Девочки, наконец-то приехала моя мультиварочка! Полтора месяца ее ждала, не было ни в одном магазине, и вот завезли.
Вот она, вот она, мультиварка моей мечты! love Моя красавица долгожданная! cem

Сегодня первым делом лимон на пару проварила, для профилактики (хоть пластмассой и не пахло, но на всякий случай hihi ). И еще картошечку пожарили по вашим советам, объедение! Только у меня она что-то слишком быстро зажарилась, чуть не подгорела (за 15 минут уже была готова). Буду экспериментировать, пробовать. Фри еще не готовила, завтра кашу попробую на завтрак сварить... И йогурт еще хочу попробовать приготовить, только надо закваску купить... Словом, планов громадье! Девочки, спасибо вам всем большое за советы! flowers flowers flowers
 
andronataДата: П`ятниця, 21.02.2014, 23:06 | Сообщение # 119
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Ларисенок, ух какая красивая love Мои поздравления! flowers Методом проб и ошибок определишься какие блюда получаются самые вкусные и сколько их готовить da Я даже если по рецептам для своей мульти готовлю, то не всегда получается как надо. Но это ты потом приноровишься. А что картошечка быстро зажарилась, так это может утебя мультя очень мощная и сорт картошки может свою роль сыграть da
 
ЛарисенокДата: Субота, 22.02.2014, 01:52 | Сообщение # 120
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
andronata, спасибо большое! flowers cem Я сама так рада, так рада! Научиться бы только... confuse Сегодня вечером еще приготовила овсяночку (хлопья) по рецепту из Интернета:
1 мс хлопьев, 1 мс воды и 2,5 мс молока (у меня молока не хватило, поэтому только 1 мс был молока, а остальное - вода).
Посолить и поставить на режим Тушение 25 мин плюс потом Разогрев 10 мин.

Так в рецепте. А у меня уже через 10 мин была полностью готова и пахла на всю кухню, отключила, как Подогрев включить, не врубилась, что-то не получилось у меня, поэтому просто оставила настаиваться на 10 минут (кашка в это время все равно еще слегка готовилась-томилась). В готовую маслица положила, размешала - и по тарелочкам! Хватило на 2 порции - мне и сыну (муж сейчас в отъезде). Сын хоть и не любитель овсянки, но эту съел с удовольствием, без всяких добавок типа меда-варенья-цукатов и прочая... Девочки, овсяночка просто обалденная получилась! love Может, я косорукая, но на плите у меня так ни разу не получалось, всегда казалась какой-то недоваренной... confuse А тут - ну просто как у Бэрримора! hihi Хотя он, наверное, варил не из хлопьев, а из цельного зерна. Настоящий бальзам для желудка! love
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz