П`ятниця, 03.05.2024, 23:07
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 7 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
ЁлкаДата: Субота, 11.01.2014, 20:09 | Сообщение # 91
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Девочки,принимайте в свои ряды мультяшей. love Маме подарили мультиварку (поэтому проблема выбора не стояла,я вообще о ней не думала,хотела хлебопечку на дачу). Сегодня созрела опробовать её.Сначала почитала рецепты,думала рагу сделать,но когда оказалось,что она не совсем сама всё делает hihi ,ограничилась жарким.Мультиварка DEX-55..Из минусов:ставить некуда,поиграюсь,поношусь,и будет она ждать выезда на дачу.Мощность,как по мне,слабенькая ,я люблю всю технику помощнее.Сразу стало видно на обжарке мяса,оно,скорее,тушилось.Удивляет,что они пишут про жарку во фритюре...Там температура должна быть 190,а в ней максимум 160.Про конденсат прочла у нас на форуме во время готовки,и да,он есть,но у меня на пластике,но он мне не мешал.Что понравилось-большая чаша,5 л,и бесплатность))). Ещё,непривычно было было готовить не помешивая и не заглядывая,всё равно,круги вокруг неё нарезала. hihi Да,пришлось быстро всё чистить,резать,не отвлекалась,пока она на жарке была,поэтому готовилось быстрее.И главный плюс-не прилипло и не пригорело,вообще непривычно,в казане у меня такая фигня частенько. confuse И не знаю,эффект самовнушения ли правда.но вроде вкуснее. hihi Сейчас запихнула какой-то пирог по их рецепту.Долго,зараза,1ч40 мин...Но духока у меня плохая,а в кладовке уже пылится мулинекс...Как бы и эту радость не постигла участь сия...Единственное,мож,мама будет развлекаться,она себе всё на пару готовит.И плов,думаю,хороший будет.Ну вот,как бы первые впечатления. love

PS.Честно,если не для дачи,особого смысла для себя в ней не вижу.И если бы покупала,то мощную.Ну,ещё с йогуртом поиграюсь,но это так,шоб було. hihi


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.


Сообщение отредактировал Ёлка - Субота, 11.01.2014, 20:19
 
Cler2Дата: Субота, 11.01.2014, 21:05 | Сообщение # 92
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Ёлка, так вроде мощность 860 Вт, у моей Панасоник меньше - всего 670 Вт.
С приобретением!
Цитата Ёлка ()
но когда оказалось,что она не совсем сама всё делает

я тоже на этом попалась hihi
оказывается нельзя все свалить в кучу и ждать супер-блюдо, надо по очереди то пожарить, то потушить, то добавить, а еще и переворачивать...
Но пока играюсь - нравиться. Холодец просто супер получился.
 
ЁлкаДата: Субота, 11.01.2014, 21:19 | Сообщение # 93
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Цитата Cler ()
оказывается нельзя все свалить в кучу и ждать супер-блюдо, надо по очереди то пожарить, то потушить, то добавить, а еще и переворачивать...

lollol Во-во!И я так думала! hihi
Цитата Cler ()
так вроде мощность 860 Вт, у моей Панасоник меньше - всего 670 Вт.

Да?Я бегло посмотрела,что они до 1400 бывают,мож,ошибаюсь.Ну не жарит она у меня...
Cler,спасибо! love


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.


Сообщение отредактировал Ёлка - Субота, 11.01.2014, 21:19
 
Алёнка-75Дата: Субота, 11.01.2014, 22:37 | Сообщение # 94
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Ёлка, поздравляю с мультяшечкой! flowers Пусть радует вас каждый день! Я, например, без неё как без рук da , и жарит она тоже очень хорошо, пирог за час выпекается.
 
irmaДата: Субота, 11.01.2014, 22:45 | Сообщение # 95
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Алёнка-75 ()
электоэнергии мультя тянет тоже в несколько раз меньше

да? у нас на местном форум пишут, что мультя жуть как тянет электричество, если у тебя дома стоит эл. плита, то ты по др. тарифу платишь, а если газ-то задолбешься платить. я сразу и тормознулась с покупкой


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
Алёнка-75Дата: Субота, 11.01.2014, 23:09 | Сообщение # 96
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
irma, ну да, электро... а мои друзья некоторые даже избавились от электрочайников ( у них газ).
 
ЁлкаДата: Субота, 11.01.2014, 23:28 | Сообщение # 97
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Цитата Алёнка-75 ()
Ёлка, поздравляю с мультяшечкой!

Спасибо!!! love
Ну что,испекла пирог...В моей-час сорок написано,так и пекла.Сфоткала,позже сброшу.Своеобразный...Мне кажется,многовато для неё теста.Плотный,не очень поднялся.И мама сделала паровые котлеты а внизу вареную картошку.Тут всё гуд.На даче она будет к месту.
У нас тоже газовая плита.Ещё и разоримся? hihi


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.


Сообщение отредактировал Ёлка - Субота, 11.01.2014, 23:36
 
Cler2Дата: Субота, 11.01.2014, 23:35 | Сообщение # 98
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата irma ()
на местном форум пишут, что мультя жуть как тянет электричество,

время дороже денег

Цитата Алёнка-75 ()
мои друзья некоторые даже избавились от электрочайников

пусть еще фен выбросят (и так высохнет)
стиралку (руки электричества не тянут)

Честно, не понимаю экономии этих десяти гривен. У нас в селе есть бабки которые после сумерек в темноте сидят, свет не включают, чтоб лишнее не платить.
 
Алёнка-75Дата: Субота, 11.01.2014, 23:45 | Сообщение # 99
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Цитата Cler ()
пусть еще фен выбросят (и так высохнет)
стиралку (руки электричества не тянут)

Cler, hihi lollol вот насмешила lollol , это да - наши люди умеют кидаться в крайности lollol
Однако - на газу без присмотра готовить не оставишь , а мультю со спокойной душой оставляю включенной когда никого дома нет da

Добавлено (11.01.2014, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Ёлка ()
внизу вареную картошку.

Ёлка, мне ещё очень нра жареная da , нарезаю так как "по-селянски" и получается с золотистой корочкой а внутри такая мягенькая и сочная :love:, главное - в 1 слой укладывать и пару раз перемешать. На сковородке такая у меня в жизни не получится.
Ещё огрмный плюс мульти - нет жирных брызгов вокруг, как на сковороде ( от них не поможет ни навороченная вытяжка, ни форотчка hihi )
 
ЁлкаДата: Неділя, 12.01.2014, 00:04 | Сообщение # 100
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Цитата Алёнка-75 ()
Однако - на газу без присмотра готовить не оставишь

Ага,как в нете зависну,всё горит,а тут аж противно! hihi
Цитата Алёнка-75 ()
в 1 слой укладывать и пару раз перемешать. На сковородке такая у меня в жизни не получится.

А потом накрывать её?И сколько жарить?а масла сколько?


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Алёнка-75Дата: Неділя, 12.01.2014, 00:13 | Сообщение # 101
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Цитата Ёлка ()

А потом накрывать её?И сколько жарить?а масла сколько

да, под крышкой на проге Выпечка. Про масло - его надо раза в 2-3 меньше, чем при обычной жарке на сковороде, ложки 2 где-то на мою мультю ( у меня 2.5 л и диаметр меньше, чем на 4 или 5 л).
 
andronataДата: Неділя, 12.01.2014, 05:14 | Сообщение # 102
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Ёлка, с мультиварочкой! А я как получила в декабре в подарок мультиварку, так на плите после этого еще ни разу не готовила hihi Расскажу как я делаю жаренную картошку - лью пару ложек масла, выкладываю картофель и на 40 минут на режим выпечка. Потом через 20 минут открываю и аккуратно переворачиваю, чтоб подрумянилось со всех сторон. И еще через 20 минут жаренная картошечка готова love Еще люблю добавить чуточку чеснока в процессе готовки, а еще порой в чашу пароварки котлетки/сосиски кладу. Получается и картошечка и мясное love
 
Алёнка-75Дата: Неділя, 12.01.2014, 10:52 | Сообщение # 103
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
andronata, и мне не хочется уже к плите подходить hihi - с мультёй всё гораздо проще , единственное - зажарка на плите быстрее da
 
ЁлкаДата: Неділя, 12.01.2014, 13:45 | Сообщение # 104
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
andronata, спасибо! love Алёнка-75, пасиб за рецептик. love

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
ЛарисенокДата: Неділя, 12.01.2014, 16:11 | Сообщение # 105
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Девочки, у кого мультварочки с чашей на 5 л, скажите, плиз, какого примерно размера мультварка? Присмотрела себе одну модель с керамическим покрытием чаши и на 5 л, с насадкой для фри, но пока нигде нет в наличии ее, сказали в Имаге, что где-то через месяц-два завезут. gryst А пока думаю, где ее поместить. На фотках чаша на 5 л выглядит какой-то маленькой - может, это только так кажется? confuse Заранее спасибо за ответ! flowers
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz