Вівторок, 30.04.2024, 23:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 15 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
MirrorДата: Неділя, 08.06.2014, 13:39 | Сообщение # 211
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Dinastis ()
Да у меня мультиварка-скороварка, давление там можно выбирать по рецепту

так у koroleva обыкновенная мультиварка,зачем советовать то,что выполнить не возможно?


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
korolevaДата: Неділя, 08.06.2014, 13:55 | Сообщение # 212
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Цитата Mirror ()
так у koroleva обыкновенная мультиварка

da
Мнуло 2 місяці як у мене ця штука...Не знаю, захвату у мене вона не викликає. Так само треба крутитись біля неї як і біля плити( Єдине з чим чудово справляється, так це тушити телятину...дійсно мягесенька виходить. До того як тільки не мучились, а тепер без проблем)
 
Cler2Дата: Неділя, 08.06.2014, 16:02 | Сообщение # 213
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
А в мене викликає smile
Я сьогодні суп малому варила, заправила все - і я спокійна...
А чоловік вирішив борщ буряковій зварити - так мені знов прийдеться мити плиту, вже і того борщу зовсім не хочеться gryst
 
korolevaДата: Неділя, 08.06.2014, 16:09 | Сообщение # 214
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Цитата Cler ()
Я сьогодні суп малому варила, заправила все - і я спокійна...

А на плиті хіба не так?
 
MirrorДата: Неділя, 08.06.2014, 16:11 | Сообщение # 215
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата koroleva ()
А на плиті хіба не так?

хіба що все робити в одній кастрюлі-і зажарювати і варити


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
ЛарисенокДата: Неділя, 08.06.2014, 16:19 | Сообщение # 216
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Мне мультиварка нравится тем, что в ней все вкуснее получается - и борщи, и супчики разные. da У меня сын не очень любит первые блюда, временами просто не заставишь ничего съесть, а приготовленные в мульте ест с удовольствием. Повозиться приходится только в самом начале, а дальше она уже сама все сделает, нет необходимости все время на кухню бегать или дежурить там. Йогурты тоже часто делаю в ней. Выпечку - редко. чаще в духовке выпекаю, а в мульте, в основном, творожные запеканки люблю делать. Люблю блюда-дуэты, особенно моим нравится, когда внизу потушу рыбку или куриные котлетки в соусе, а сверху - картошка на пару, порезанная кусочками. Такая вкусная картошка получается, и это без грамма жира! Едят с большим удовольствием! love Про каши вообще молчу, настолько вкусные. Раньше на плите я их в утятнице готовила, и всегда очень вкусно получалось, ничего не пригорало. Но в мульте еще вкуснее, как ни крути. smile
 
Алёнка-75Дата: Неділя, 08.06.2014, 16:24 | Сообщение # 217
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
И я уже без мульти как без рук da , у меня на 2.5 л, так подумываю ещё на 4.5 л взять - иногда объёма не хватает da

Добавлено (08.06.2014, 15:24)
---------------------------------------------
Хочется в ней тортики полноценного размера печь confuse , а в духовке - уже не то hihi

 
ЛарисенокДата: Неділя, 08.06.2014, 16:24 | Сообщение # 218
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Цитата Cler ()
А чоловік вирішив борщ буряковій зварити - так мені знов прийдеться мити плиту, вже і того борщу зовсім не хочеться

Эх, а я всегда так рада, когда муж что-нибудь приготовит, а то надоело уже все самой. Но это случается очень редко, много работает плюс подработки, жить же как-то надо... gryst Но когда что-нибудь приготовит, то готова на радостях и плиту помыть, и посуду! love smile
 
korolevaДата: Неділя, 08.06.2014, 17:18 | Сообщение # 219
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Цитата Mirror ()
хіба що все робити в одній кастрюлі-і зажарювати і варити

А я ніколи ніщо не зажарюю brows
 
Cler2Дата: Неділя, 08.06.2014, 17:29 | Сообщение # 220
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата koroleva ()
А я ніколи ніщо не зажарюю

Я вот не так давно мужу говорю,что устала и не хочу зажарку делать, если он не против...(Вообще я особого смысла в в ней не вижу, так как зажарка делается для процесса карамелизации сахаров в морковке и луке, но тогда как бы диетичность и полезность пищи уменьшается) Так он мне сказал, что ничего против не имеет и зажарку делает только ради нас с малым hihi

Но прелесть мульти в том, что закладываешь все вместе и она готовит, ничего не переварится и кашей не станет, а к плите надо бегать, сохраняя очередность закладки овощей и круп. Ну как то так - может сумбурно обьяснила.
 
irmaДата: Неділя, 08.06.2014, 18:06 | Сообщение # 221
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
девочки, предлагают
Moulinex MK302E30-стоит или нет? отзывы разные.


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
MirrorДата: Неділя, 08.06.2014, 18:14 | Сообщение # 222
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата koroleva ()
А я ніколи ніщо не зажарюю brows

я первые блюда тоже не зажариваю,но есть еще масса вариантов,где нужно хотя бы спассеровать brows

Добавлено (08.06.2014, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Cler ()
но тогда как бы диетичность и полезность пищи уменьшается)

госпадя,как раньше наши мамыбабушки жили и что готовили...ведь вредное ж все...только почему то не было столько толстых и больных brows


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
SestritsaДата: Неділя, 08.06.2014, 18:45 | Сообщение # 223
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Mirror ()
как раньше наши мамыбабушки жили и что готовили..

так эпоха дефицита же! Ниче и не готовили))))
Я обратила внимание, как много толстых деток gryst Думаю проблема в сладостях и соках-лимондах в офигинистическом разнообразии и количестве. Я свой первый зефир в шоколаде попробовала в Киеве в средних классах школы mouse
И готовили из продуктов без "улучшенных потребительских свойств" da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Неділя, 08.06.2014, 18:46
 
MirrorДата: Неділя, 08.06.2014, 18:49 | Сообщение # 224
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Sestritsa ()
так эпоха дефицита же! Ниче и не готовили))))

то была минутка ироничных воспоминаний hihi
Цитата Sestritsa ()
Я обратила внимание, как много толстых деток gryst Думаю проблема в сладостях и соках-лимондах в офигинистическом разнообразии и количестве. Я

дети,к сожалению,не толстые,а жирные da
проблема в том что еды реально много-больше чем человек может съесть,и еда эта доступная,за ней не нужно гоняться или добывать


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Cler2Дата: Неділя, 08.06.2014, 18:59 | Сообщение # 225
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Mirror ()
госпадя,как раньше наши мамыбабушки жили и что готовили...ведь вредное ж все...только почему то не было столько толстых и больных

да и не было у бабушек наших холодильников - чтоб кастрюлю на неделю варить, так как за работой готовить каждый день некогда...
У меня прадед привередлив был, он как бы один работал на работе (домашняя беганина не в счет у мужиков часто), так он требовал, чтоб жена ему теплое подавала, когда он с работы придет, а не горячее или остывшее. А с работы приходил в разное время - поди угадай, а готовка в печи тогда делалась...
А на работе санитарка наша и по сей день трижды готовит, иначе не кушают домашние (правда, на работу почти не ходит, если кто замечание сделает - сразу звоночки сверху)

ну не если химических продуктов, не было генно-модифицированных, щедро сдобренных селитрой и т.д. У мамы яблоко лежит уже 2 года, только чуть усохло (эксперимент типа, сколько же пролежит).
Да и продуктов многих не было, не переедали, чай с сахаром не пили надцать раз в день...
Рассуждать много можно, как раньше было и сейчас...
Если бы в одной зажарке только дело...
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz