Вівторок, 30.04.2024, 15:24
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 16 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
MirrorДата: Неділя, 08.06.2014, 19:10 | Сообщение # 226
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Cler ()
Рассуждать много можно, как раньше было и сейчас...

уговорила,рассуждать больше не буду hihi

Добавлено (08.06.2014, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Cler ()
да и не было у бабушек наших холодильников - чтоб кастрюлю на неделю варить,

ну не знаю...у моей бабушки холодильник был,да и на неделю мы никогда не готовили)))
Цитата Cler ()
мамы яблоко лежит уже 2 года, только чуть усохло (эксперимент типа, сколько же пролежит).
это прямо чудо какое-то,и не гниет?


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Cler2Дата: Неділя, 08.06.2014, 19:58 | Сообщение # 227
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Ну недавно чуть точечки появились, но пока не гниет. Немцы ко мне приезжали - помидоры и огугцы по 2 мес одинаковые лежат.
Цитата Mirror ()
ну не знаю...у моей бабушки холодильник был,да и на неделю мы никогда не готовили)

у моей не было - в 40-50 годах у нас на Волыни электричество не везде было еще... Купили первый 42 года назад - это мама замуж вышла тогда.
А консервировали с аспирином.
 
korolevaДата: Понеділок, 09.06.2014, 00:11 | Сообщение # 228
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Цитата Mirror ()
но есть еще масса вариантов,где нужно хотя бы спассеровать

Вони то є, шкода, що здоров"я не дозволяє(( Дівчата,я не сперечаюсь ні з ким щодо мультиварки...Просто поділилась враженнями...мабуть, я просто -таки дуже хотіла чоботи собі на ДН, а не її :hihi:


Сообщение отредактировал koroleva - Понеділок, 09.06.2014, 00:11
 
Cler2Дата: Понеділок, 09.06.2014, 17:00 | Сообщение # 229
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Испекла сегодня банановый пирог, вырос изумительно, ровненький...в духовке так не получается.
2 банана
3 яйца
150 г маргарина (экономлю на масле сливочном)
чуть меньше чем 1 ст сахара
мука (до консистенции сметаны)
разрыхлитель 10 гр

режим Выпечка 65 минут

Дальше - фантазия, я кремами не смазываю-перемазываю, мои почему то просят просто испечь.
 
korolevaДата: Понеділок, 09.06.2014, 17:07 | Сообщение # 230
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Cler, треба буде спрбувати. А банан порізати чи розім"яти?
 
Cler2Дата: Понеділок, 09.06.2014, 17:11 | Сообщение # 231
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
koroleva, розімяти, раніше я в блендері його збивала, а сьогодні лінь було ще й блендер мити da
 
hmoonДата: Середа, 11.06.2014, 14:16 | Сообщение # 232
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата koroleva ()
Не знаю, захвату у мене вона не викликає. Так само треба крутитись біля неї як і біля плити(

Чудово тебе розумію, чесно кажучи, у мене ті самі враження. Маю мультиварку Dex з чотирилітровою чашею. Подарували, коли в нас не було духовки (поламана була), і в мультиварці я намагалася робити першу в житті випічку hihi Виходило начебто нічого, і сирні запіканки нічого так, але дратувало, шо зверху не запікається - на смак не впливає, але вигляд псує. Йогурти не робила, бо не п'ємо їх, тушкувала всіляке - гарно виходить. Молочні каші не сподобалися, суп незручно. Що найбільше подобається - гарніри-каші не пригорають і мішати їх не треба.
А потім ми нарешті зробили кухню з плитою і духовкою електричними, і мені відкрилося, що то все одне і те саме hihi Випічка в духовці краще виходить, і розмірами чаші не обмежена, тушкую-запікаю так само в духовці, бо можно температуру вищу поставити, ніж в мультиварці, якщо треба. На смак мені все однаково смачно, якоїсь переваги мультиварки в тому не бачу, хоча, чесно кажучи, ніколи не їла їжі зі справжньої печі, тому порівняти с нею не можу confuse От за кашами тільки жалкую, але заради одних каш тримати не хочеться, сховала мультиварку в шафу, там і стоїть. Загалом згодна, що навколо неї треба так само стрибати, як і навколо плити - може, то в мене всі рецепти такі, але якось так виходить. Або якщо треба за рецептом робити два різні процеси одночасно, а потім з'єднати, то в одній чаші мільтиварки того не зробиш. Чоловіка до куховаріння рідко допускаю, тому проблеми загидженої плити немає hihi За витратами електроенергіїї виходить те саме, без економії.
Взагалі "девайс" цікавий, рада, що багатьом подобається, але я, мабуть, просто не експериментатор smile Мені дуже цікаво було прочитати цей розбір мультиварок http://habrahabr.ru/post/169579/ , це чоловічий погляд smile , але загалом збігається з моїм, і з висновками згодна. Мені найбільше мультиварка стала в нагоді, коли два дні чекали нову кухню і просто ні на чому було готувати. Але зараз хочемо віддати мультиварку батькам на дачу, бо там нормальної плити немає.



 
korolevaДата: Середа, 11.06.2014, 16:05 | Сообщение # 233
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
hmoon, cem
 
tanya003Дата: Четвер, 12.06.2014, 12:48 | Сообщение # 234
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3038
Награды: 0
Репутация: 1301
Статус:
koroleva, hmoon, я такого же мнения про мультиварку. Она у нас стоит на холодильнике и чтоб пылью не припадала то засунули в пакет hihi Мама может сварить в ней рис и сделать вареники на пару, а так всё готовим на плите и в духовке da Я сделала вывод что мультиварка хороша в поездках. Моя семья не очень любит кушать в кафе/ресторанах и в поездках мультя хорошо помогает. Тогда уже и жарим в ней и варим в ней и всё в ней da но для тех кто ездит на поезде это конечно не совсем вариант. Так что дома обходимся без неё
 
olyaoli4kaДата: Субота, 14.06.2014, 17:43 | Сообщение # 235
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
вот здесь в коментах хорошо описали все "за" и "против" МВ http://i-lara.livejournal.com/270433.html

для меня лично есть блюда, которіе я готовлю исключительно в МВ, и которые никогда в ней не буду готовить
однозначно для приготовления каш она идеально. не нуно стоять на д ними и ждать, что сбежит, никогда не переванирваются\недовариваются, не нужно отдирать зубами ни кастрюльку, н и плиту. и неважно, рассыпние каши, или молочные. на плите каши я никогда не буду готовить
тушить и рагу тоже только в МВ. омлет. творожная запеканка. плов.
некоторая выпечка (например, бисквит. не заморачваюсь и смешиваю все ингредиенты одновременно. ивсегда отлично подымается , не опадает и пропекается).
из первого в МВ готовлю только капустняк, он в ней за счет долго томления получается как у бабушки из печки.

для остального у меня есть духовка и плита
 
Cler2Дата: Субота, 14.06.2014, 17:54 | Сообщение # 236
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Я вот вчера только пол-десятого вечера по сути с работы, тут не то что над плитой стоять - есть не хочется, но кроме меня еще и ребенка кормить надо. Так загрузила мультю (мясо тушить) - и спать, еще с ребенком почитали сказку. А к утру все готово, не пригорело, предсказуемо.
Если есть свободное время - то же можно и на плите готовить, а когда работаешь до вечера, еще и уборки домашние, то здесь мультя реально выход из тупика.
 
Алёнка-75Дата: Субота, 14.06.2014, 19:08 | Сообщение # 237
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Cler, da я часто загружаю мультю , ставлю на таймер и на работу иду, даже не переживаю что там и как, а вечером к моему приходу уже всё готово
 
ИрунчаДата: Четвер, 19.06.2014, 19:01 | Сообщение # 238
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1611
Награды: 3
Репутация: 3107
Статус:
А я все таки хочу мультиварку на дачу, и мне кажется, что скоро мне ее подарит муж confuse

 
korolevaДата: Четвер, 19.06.2014, 19:03 | Сообщение # 239
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Цитата Ирунча ()
и мне кажется, что скоро мне ее подарит муж

а мені от не казалось, а він мені її подарив hihi
 
AnitaДата: П`ятниця, 27.06.2014, 13:33 | Сообщение # 240
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Девочки, я тоже с мультиваркой, уже недельки 2-3 :) помнится, хотела еще в прошлом году hihi
в общем и целом - да, можно жить и без нее. но закинуть овощи, поставить тушиться в духовку и уйти с детьми на улицу я не могу, а в мульте - нормально получается.
готовили в ней уже реально много - печеночный торт, варили рис, делали плов (делал муж, сказал, что чувствует себя обманутым hihi возился, чтоб было очень вкусно), дамламу, несколько раз омлет - пышнее, чем на сковороде, тушили овощи, топила молоко, пекла бисквит на кипятке...
хочу вот еще икру кабачковую и сегодня солянку планирую.
в общем и целом, подарком довольна :) заменой плите не станет, но мне жизнь облегчает.
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz