Неділя, 19.05.2024, 17:01
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Аптечная косметика - Сторінка 15 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Аптечная косметика (Vichy, Avene, Bioderma, Lierac, Roc, La Roche-Posay, ...)
Аптечная косметика
daizyДата: Неділя, 28.04.2013, 22:29 | Сообщение # 211
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 1137
Статус:
Девочки, хочу попробовать крем для глаз любой аптечной марки. Только так, чтобы к крему (или к паре средств при покупке) шла косметичка с наполнением или крем был в тревел-наборе со скидкой или что-то в таком духе. Если будете видеть в аптеках подобные наборы, маякните в темке. Спасибо :)

Моя менялка-продавалка Ив Роше
 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 29.04.2013, 14:43 | Сообщение # 212
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Девочки, интересуют мини наборы аптечных средств: Авен, Виши, ЛПЗ, Биотерм и так далее. Полноценные банки без затеста брать как-то не хочеться, а миньками я бы поигралась, да вот в аптеках у нас их не найти. Может кто увидит - напишите сеть аптек или может акция какая будет, просто чтоб не пропустить! Спасибо!
Ссылки на магазины (интернет) тоже приветствуються! love
 
hetman-tДата: Четвер, 27.06.2013, 20:29 | Сообщение # 213
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
На стр 67 темки " У меня закончилось средство" речь шла о термалках...
Цитата (Фрэя)
Ла-рош позе ... распылитель кривой какой-то - больше стекало порукам ручьем, чем распылялось на лицо. В авеновской мелко распыляется вся жидкость туда, куда надо)) Ни капли мимо

Я еще думала влезть со своими впечатлениями, а потом забыла. Сегодня возвращаюсь, ибо я кое-что обнаружила.
Сейчас говорим не о свойствах вод, которые отличаются минеральным содержанием, и разная кожа воспринимает их по-разному. Лично мне, Авен - ни о чем, что дистиллированная вода, а вот ЛРП приятней будет, Виши - вообще не в тему (тут-то и я поняла, что термалки разными бывают). Я о распылителе. У меня дома стоит 300мл Авен, уже давно, т.к. пользуюсь редко (знаю про сроки, но раз нет аллергии, то можно confuse ). Пару месяц назад распылитель перестал даже плеваться, тупо вода течет по бутылке, вообще ни одной молекулы в сторону не отлетает, а воды еще половина. Получается, что самих пшиков сделано половина общего запланированного кол-ва - ну, если вы поняли, о чем я))) Я уже начала было подумывать о том, чтобы как-то ее перелить в другую емкость, снять распылитель, нажать на "пымптык" и перелить - ну, извраты еще те, но попытаться думала. В сумке я сейчас ношу Авен 50мл (очередь по срокам до нее дошла, а вообще в загашнике несколько ЛРП), и вот час назад меня осенило попробовать поменять распылители. Ну, я и убедилась, что распылителю от 300мл место в мусорке! И как же поделить этот распылитель на 2 тары? Достала я термалку ЛРП, а там распылитель - один в один в Авеновским! Отцепила, перецепила - теперь у меня обе Авен шикарно пшикаются, а ЛРП стоит и ждет своей очереди, я на него потом родной распылитель перецеплю.
Так вот, к чему это я))) Хороший распылитель в разных термалках - это как вам повезет с покупкой, может попасться хороший, а может и дефективный. А вот водички стоит попробовать разные, чтобы определить, какая лучше подходит вашей коже.
Кстати, ЛРП и Виши сейчас обе входят в концерн Лореаль, так вот на термалке Виши распылитель оказался какой-то совсем другой. А вроде-как-не-родственники Авен и ЛРП видать у одного китайца распылители заказывают)))


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!

Сообщение отредактировал hetman-t - П`ятниця, 28.06.2013, 18:54
 
ФрэяДата: Четвер, 27.06.2013, 22:43 | Сообщение # 214
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
hetman-t, я прочитала в одном блоге, что термалку нельзя трясти перед использованием - иначе газ, под напором которого вода выходит из флакона, быстрее выйдет, и вода уже не сможет выбрызгиваться.
 
hetman-tДата: П`ятниця, 28.06.2013, 18:56 | Сообщение # 215
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Цитата (Фрэя)
термалку нельзя трясти перед использованием

Я не трясла, разве что моя сумочная трясется, когда в сумке болтается)))
В моем случае именно сам распылитель оказался слабым звеном, он с самого начала мне не нравился, а потом совсем перестал работать. Хорошо, что они оказались взаимозаменяемыми.


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
LetoДата: Субота, 29.06.2013, 00:03 | Сообщение # 216
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата (hetman-t)
Пару месяц назад распылитель перестал даже плеваться, тупо вода течет по бутылке,

у меня так же точно с Авеном и было, кстати,и обьем такой же был
Цитата (Фрэя)
термалку нельзя трясти перед использование

я его совершенно не трясла,просто пшыкалась и на полочку ставила


 
ТатьянкаДата: Неділя, 30.06.2013, 15:28 | Сообщение # 217
zorak747
Группа: Подруга
Сообщений: 2093
Награды: 0
Репутация: 3572
Статус:
Цитата (Фрэя)
что термалку нельзя трясти перед использованием - иначе газ, под напором которого вода выходит из флакона, быстрее выйдет, и вода уже не сможет выбрызгиваться.

Ой, девочки, а я деревня, и не знала такого и трясла всегда перед использованием confuse Теперь не буду!!! Но пока брызгает и распыляет нормально.
У меня сейчас Урьяж ,вроде хорошая, до этого была Виши - вообще ни о чем (если сравнивать с урьяж).



Лайкните, пожалуйста, http://ivona.bigmir.net/loreal_paris/tests/386955--------/sugc/view/1528206#content
 
pumbastikДата: Вівторок, 03.09.2013, 17:58 | Сообщение # 218
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
оставлю я немного отзывов о виши:
средство 3 в 1 - не подошло, как скраб сильно пошкрябало мне кожу, попробовала в качестве маски хватило на 2 раза, наносила толстым слоем - в 1 раз понравилось просто супер, а на 2 раз кошмар! у меня все лицо посыпало прыщичками сразу после применения! + попробовала увлажняющий крем нанести сразу, чтобы пересущенную кожу спасти, не тут то было, всё лицо начало печь, еле смыла...
крем нормадерм - не понравился навязчивый запах + такое ощущение что поры забивает, с ИР кремами такого ощущения нет..... единственный + хорошо матирует.... на этом все его достоинства заканчиваются..... для меня...
крем аквалия термаль - увлажняет неплохо, но запах очень навязчивый, аж тошнит и голова болит, я привыкла, чтобы запах крема не чувствовался.... gryst


 
PikДата: Вівторок, 03.09.2013, 19:25 | Сообщение # 219
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
pumbastik,

ты пробовала Виши из пробников , которые по акции confuse
 
PalomaДата: Вівторок, 03.09.2013, 19:44 | Сообщение # 220
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2027
Награды: 0
Репутация: 908
Статус:
Pik, я тоже только их пробников пробовала, тоже ничего не понравилось. в этот раз, когда раздавали, даже не искала.
а что полномерка лучше?

Добавлено (03.09.2013, 18:44)
---------------------------------------------
термалка у меня авен. я как-то не поняла, чем же она отличается от обычной воды. некоторые дамы не косметисте еще писали, что завершают макияж пшиком термалки.




Сообщение отредактировал Paloma - Вівторок, 03.09.2013, 19:44
 
ЛенкаДата: Вівторок, 03.09.2013, 19:48 | Сообщение # 221
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Paloma, составом она отличается

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
PikДата: Вівторок, 03.09.2013, 20:13 | Сообщение # 222
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
Paloma,
Цитата (Paloma)
Pik, я тоже только их пробников пробовала


Пока пробовала несколько раз Виши такой из этих пробников , что по акции были - Aqualia Termal Legere-light 48 часов ( зволожуючий засіб , що заспокоює та захищає шкіру протягом 48 годин ) - очень понравился .

Серия Виши то скажем не плохая , а даже очень хо da может кому не подходит , такая реакция .

Цитата (pumbastik)
крем аквалия термаль


думаю все надо пробовать к сожалению на любымый фейс , тут методом тыка подбираешь .
Цитата (pumbastik)
увлажняет неплохо, но запах очень навязчивый, аж тошнит и голова болит


Сообщение отредактировал Pik - Вівторок, 03.09.2013, 20:28
 
kvitkaДата: Вівторок, 03.09.2013, 20:19 | Сообщение # 223
Любительница яблок
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2208
Награды: 3
Репутация: 4158
Статус:
ой, термалки и для меня спорная тема. после трех видов (Авен, Виши, ЛРП), впечатления четкие так и не сложились. вроде пшикаюсь по-всякому (под крем, на макияж ,просто), сердце радуется от процедуры hihi , а по правде говоря, что с ними что без них. единственное, растолкала меня термалка от Коры. тут как-то приятнее, но это возможно потому ,что флакон прозрачный. (не люблю я эти закрытые. визуальный вакуум. не видно, сколько осталось)))). вот странный аргумент - но для меня аргумент confuse там распылитель покрупнее и вода в итоге более ощутима на лице. и как-то действителньо освежает и что-то, положенное ей, делает. но, повторюсь, так и не поняла -это из-за флакона и самовнушения, или реально она лучше....
 
hetman-tДата: Вівторок, 03.09.2013, 20:23 | Сообщение # 224
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Цитата (pumbastik)
средство 3 в 1 - не подошло

Речь об этом? Жаль, что не подошло, это моя выручалочка. Использую в качестве умывалки по утрам, когда бывают высыпания - все быстро проходит и ничего не сушит. Кожа жирная.

Цитата (pumbastik)
крем нормадерм

Редчайшая гадость! da Кожа от него блестит, как маслом намазанная, и печет...

Цитата (pumbastik)
крем аквалия термаль

Более-менее подходит мне в весенне-осенний период. У меня куча пробников, время от времени достаю, но часто одним этим кремом не пользовалась...

Цитата (Paloma)
завершают макияж пшиком термалки

Это для фиксации макияжа. Мне очень помогает после нанесения минералов (у них там бывают заморочки с "проявлением")
Сейчас в качестве термалки использую крымскую розовую воду - разницы не вижу.


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!

Сообщение отредактировал hetman-t - Вівторок, 03.09.2013, 20:26
 
pumbastikДата: Вівторок, 03.09.2013, 20:31 | Сообщение # 225
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
hetman-t, да с такими синими мелкими скрабинками.... da

 
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Аптечная косметика (Vichy, Avene, Bioderma, Lierac, Roc, La Roche-Posay, ...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz