Субота, 18.05.2024, 16:01
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красота и здоровье наших волос - Сторінка 6 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Красота и здоровье наших волос
Irk@Дата: Четвер, 18.08.2011, 18:23 | Сообщение # 76
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Еленчик, :confuse:, я тоже love , увидимся
 
Lampo4kaДата: Четвер, 18.08.2011, 22:38 | Сообщение # 77
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1103
Награды: 1
Репутация: 831
Статус:
Дошла и я до этой темки. Прочитала про спрей, и решила поджелиться "своим" рецептиком(тоже нагла на просторах интернета, пока не делала) Нашла на каком-то форуме в темке - отзывы на эфирные масла)))

"Эфирное масло апельсина - добрый помощник в борьбе с целлюлитом (массаж и домашний скраб из соли и этого масла - хороши). Оно благотворно воздействует на сухую кожу (можно в масляную смесь добавлять) и на пережженые красками волосы. Плюс, оно здорово пахнет! Натуральный ароматизатор.

Девчата, вот вам рецепт спрея для волос, люблю ими пользоваться. Но промышленные спреи (типа Эльсев) ничего не делают с моими волосами, только помогают расчесыванию. Для оздоровления они не годятся, а дополнительный уход нужен. Если у вас есть время на собственную шевелюру, можно варить спрей самостоятельно. Он гораздо действенней. Для меня это находка (от ломкости волос)!

Для данного продукта нам понадобится флакон с мелкодисперсным распылением. У меня это все тот же флакончик от Эльсев, который оказался неожиданно удобным.

Варила на ромашке (брюнетки могут взять кору дуба). Ромашка противопоказана "холодным" блондинкам - желтит. Итак, варим спрей:

1) Столовую ложку сухой травы помещаем в эмалированную посудину (металлическую нельзя), заливаем стаканом фильтрованной или шунгированной (или хотя бы кипяченой) воды.
2) Доводим до кипения, но не кипятим. Далее мы убираем варево с горелки.
3) Укутываем полотенцем, даем настояться не менее часа. Остужаем, процеживаем.
4) Заливаем в бутылочку, плотно закручиваем. Вообще, такого количество воды многовато, а с меньшим варить трудно. Поэтому я наливаю только пол-бутылочки, а остальное пускаю на полоскание для волос. Просто спрей - продукт скоропортящийся, нет смысла варить надолго. У меня он в холодильнике стоит не более 3-5 дней, успеваю разбрызгать весь.
5) Ну, и наконец, главное! "Сердце" средства, самый действенный компонент - масло апельсина. На пол-бутылочки - пару капель, больше не надо! Взбалтываем. Готово.

Данное средство не жирнит волосы. =) Не утяжеляет. Не пачкает. И - лечит! Находка просто, особенно, зимой. Конечно, несколько утомительно, но это стоит того. Красивых вам волос! " (с)

Пока не делала, но очень хочу попробовать)

Добавлено (18.08.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Риана)
Еще искала Маска для волос Чистая линия Восстанавливающая структуру волос http://irecommend.ru/content....u-volos начитавшись отзывы в инете, но нигде пока не нашла, в одном магазине сказали. что она очень пользуется спросом.


а я покупала такую, тоже начиталась отзывов. не сказала бы, чтобы прям вау, но так, немного облегчала рассчёсывание моих волос. быстренько допользовала и перешла на Грин Маму.

Добавлено (18.08.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (лайм)
Девочки, кто уже пользуется Нумеро (Брелил), маской и шампунем раскажите впечатления!!!


Сейчас у меня периодБрелил Нумеро)
Купила сначала Кристаллы, потом - шампунь и маску. сказать, что волосы меньше жирняться - не могу, но вот внешний вид - намного лучше чем был. после использования кристаллов - кончики не такие сухие. когда pfdzpsdfti волосы в хвост, а потом - расплетаешь - то пахнет вскусностями - не то конфетками, не то - лимонадом. оч вкуссно!
 
БубочкаДата: Четвер, 18.08.2011, 22:58 | Сообщение # 78
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Lampo4ka, дякую за такий цікавий рецепт спрею, на днях попробую зробити! girlflower

Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
лаймДата: Неділя, 28.08.2011, 16:55 | Сообщение # 79
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
koroleva, Lampo4ka, flowers Спасибо, девочки, вот думаю купить, не купить такую масочку, хожу облизываюсь и не могу выбрать то ли её, то ли Нувель взять, они у нас в городе примерно по одной цене. smile

Добавлено (28.08.2011, 15:55)
---------------------------------------------
girlflower Девочки, купила себе маску и шампунь Брелил Нумеро, что сказать, очень приятный аромат и у маски, и у шампуня. Волосы мягкие, расчёсываются легко, насчёт- лезть меньше , ну возможно меньше, пользовалась пока только два раза. Шампунь хорошо пенится со второго раза, Не знаю, что ещё придумать , чтобы вернуть густоту волос, за последнее время поредели основательно, к врачу ходила, анализы сдавала, витамины ем - почему лезут не понятно. Надеюсь, что со временем всё восстановится. Не знаю, тратиться ли на витамины типа Омега 6 и Витрум Бьюти? Кто принимал отзовитесь. girlflower


 
gataДата: Неділя, 28.08.2011, 17:12 | Сообщение # 80
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2027
Награды: 1
Репутация: 5398
Статус:
лайм, я периодически пью Витрум Бьюти,наши -вообще бесполезная трата денег,американские получше.
Из наших-лучше Декамевит и отдельно можно пропить витамин А (курс) в капсулах.
У меня в этом году тоже проблемы с волосам,стали лезть,борюсь как могу_меняю шампуни,маски,но мне кажется это от общего состояния организма.
 
ValerieДата: Неділя, 28.08.2011, 17:20 | Сообщение # 81
Lady Success
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1232
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус:
Quote (лайм)
Не знаю, тратиться ли на витамины типа Омега 6 и Витрум Бьюти? Кто принимал отзовитесь. girlflower


Я принимала "Перфектил", к сожалению изменений не увидела. Но мб эти получше.


"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла."
Коко Шанель
 
лаймДата: Неділя, 28.08.2011, 19:15 | Сообщение # 82
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Valerie, gata, Я ещё травы заваривала - сухую крапиву и лопух - отстой, лезут также. Шампуньки и масло от Эльфа мне не дают никакого эффекта может и правду гормональный дисбаланс, пока не восстановится, так и будет , надо подождать немножко и главное не волноваться, хотя как тут не волноваться, ещё прошлым летом мои волосы были почти по пояс, а за осенне-зимний период я их укорачивала, и укорачивала, осталась длина по плечи brows Купила ещё оливковое масло и всяких имбирных-гвоздичных добавок (на ютубе смотрела программу Екатерины Серебрянской), буду пробовать из этого всего питательные маски делать. girlflower Спасибо, девочки! Вижу сейчас у очень многих такая проблема, хотя конечно это слабое утешение.

 
NataliyaMartДата: Неділя, 28.08.2011, 20:02 | Сообщение # 83
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (лайм)
Купила ещё оливковое масло и всяких имбирных-гвоздичных добавок

масла мне в свое время очень помогли. сейчас только поддерживаю эффект


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
IrinkaДата: Середа, 31.08.2011, 20:13 | Сообщение # 84
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 319
Статус:
Quote (лайм)
Не знаю, тратиться ли на витамины типа Омега 6 и Витрум Бьюти? Кто принимал отзовитесь.

Я когда-то давно принимала витрум бьюти, особого эффекта не почувствовала. Но недавно врач посоветовал принимать витаминки "Медобиотин" - это именно для волос, ногтей и кожи, мне очень понравились, пила около 2-х месяцев, волосики стали меньше выпадать, как-то выглядеть "живее":)) и о чудо, хоть и не по этой теме, ногти начали рости крепкими и перестали слоится, очень быстро восстановились после 3 лет наращивания(до этого всегда были очень ломкие ногти). Но правда один минус - стоят дорого..


Моя менялка Ив Роше http://podryga.com.ua/forum/30-90-2#115286
 
лаймДата: Середа, 31.08.2011, 20:31 | Сообщение # 85
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
NataliyaMart, Irinka, Девочки, за советы спасибо! А кто какой краской красит волосы? Думаю ещё сильно влияет на состояние головы именно эта тема gryst Мне седину закрашивать приходится (стараюсь, конечно только корни ), но всё равно волосы травмируются.Последнее время перешла с краски со степенью стойкости с 3 на 2 , без аммиака Паллет, в общем нормально держится. Просто за 3-4 недели отрастают 1-1,5см и естественно, нужно краситься снова. но вот ещё подумываю может стоит на более дорогую марку перейти? Кто может сравнить с Лореалькой к примеру? Профессиональная серия Лонда мне о-о-.о- очень "утолщает" волос и они у меня жёсткие после её использования, не годится girlflower

 
lyuska1Дата: Середа, 31.08.2011, 21:20 | Сообщение # 86
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Quote (Irinka)
недавно врач посоветовал принимать витаминки "Медобиотин"

Кстати,знакомая парикмахер с приличным стажем,советовала только Медобиотин,все остальное практически никакого эффекта не дает,ну и полноценное питание обязательно,чтоб и белки и микроэлементы,иначе самый дорогой уход за волосами-бесполезная трата денег.


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
NataliyaMartДата: Середа, 31.08.2011, 22:43 | Сообщение # 87
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (лайм)
А кто какой краской красит волосы?

я крашусь безаммиачными - Лореаль, Палетт, Гарньер, Ревлон


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
лаймДата: Середа, 31.08.2011, 23:55 | Сообщение # 88
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
smile Девочки, а что очень дорогие эти витаминки Медобиотин? Я вот ещё думаю, я года два подряд , не то, чтобы на жёсткой диете сидела, но всё же очень мало кушала и соблюдала раздельное питание (естественно мучное не ела вообще, из сладкого только чёрный шоколад позволяла себе). Вес конечно сбросила сильно, прошлым летом я весила примерно 48гк при росте 164, но реально была такой худющей, что уже и самой не очень нравилось.Сейчас поправилась малёхо, ну теперь примерно 50-51кг,снова стала есть хлеб и булки lollol ,конечно меня снова "торкает", что я растолстела, но куда ж без этого бреда lollol но вот думаю, может именно диеты сильно влияют на состояние волос
NataliyaMart,
Quote (NataliyaMart)
я крашусь безаммиачными - Лореаль, Палетт, Гарньер, Ревлон

Ну и какая из перечисленных марок более щадяще относится к волосам? smile


 
elena_kozДата: Четвер, 01.09.2011, 09:46 | Сообщение # 89
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
2 раза красилась Гарньер безамиачной... Думала облысею! gryst
1 раз - волосы после покраски полезли страшно.. но тогда я эти два события между собой не связывала.. просто совпало, думала. Все списывала на авитоминоз, нервы и т.д. год я лечила и востанавливала волосы- маски, хна, масло, витамины, втиралки всякие, кефиры, лук, яица,, мед, по отдельности и в комплексе.. короче, думала рехнусь.. в итоге подстриглась, волосики отросли новые.. красотень..обьемчик, шелковистые!) и вот я решила покраситься, дура Опять тот же гарньер.. Зачем??
в итоге все мои прошлогодние мучения начались по новой.. mouse
Может это только мой горькй опыт, и может, олько мне эта краска не подходит.. но после такого я вообще боюсь краситься... gryst
 
lyuska1Дата: Четвер, 01.09.2011, 10:59 | Сообщение # 90
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
лайм,Диеты несбалансированные однозначно негативно влияют не только на волосы. Но не думаю,что булки уж очень ценны..Хлеб надо есть,там витамины группы В,но сдоба... Житний,с отрубями,приготовленный самостоятельно со всевозможными добавками,бездрожжевой-это да.

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz