Неділя, 05.05.2024, 02:59
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красота и здоровье наших волос - Сторінка 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Красота и здоровье наших волос
Истор_и_яДата: Четвер, 31.03.2011, 22:35 | Сообщение # 61
Принцесса
Группа: Старые подруги
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 133
Статус:
Бубочка, спасибо огромное за рецепт, я уже сделала спрей и использовала первую порцию love . Буду завтра делать вторую, но на этот раз попробую с минеральной водой, с травой буду делать на выходные, т.к. я целый день на волосах чувствую запах травки (я делала с ромашкой).
 
Marinka-angelДата: Четвер, 31.03.2011, 23:13 | Сообщение # 62
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
И я тоже уже сделала это чудо спрей, пол порции уже использовала, голову действительно начала мыть 1 день позже, мне она очень понравилась, я её храню в холодильнике, так как за 2 дня не использую точно. Делала спрей на основе ромашк, зверобоя, листьев березы и шалфея
 
БубочкаДата: Понеділок, 04.04.2011, 09:43 | Сообщение # 63
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Ще один нюанс на рахунок спрею (перевірено на собі hihi ). Спреєм краще пропшикувати корні і волосся по всій довжині тільки після миття, коли волосся ще вологе, а на сухе волосся краще наносити більше на кінці, бо якщо знову пропшикувати на корні і по всій довжині, то волосся буде трохи кудлатитись (маленькі, коротенькі нові волосинки будуть кудлатитись, як під час дощу).

Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
АленикДата: Четвер, 07.04.2011, 13:22 | Сообщение # 64
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
А мне нравится добавлять в шампунь при каждом мытье эфирные масла по 3-4 капельки,
в ладошку шампунь, добавить 3-4 каельки эф.масла и размешать, а дальше , как обычно.
Последнее время очень нравится НЕРОЛИ -масло из цветов апельсина, волосы блестят и 2 дня держится шикарный аромат!!!
Попробуйте!!

Для жирных волос хорошо грейпфрут или бергамот,
а лимоннное масло очен хорошо поддерживает цвет обесвеченных волос!

А масло розмарина борется с перхотью и от него волосы растут быстро,
но только применяйте утром, т.к. это очень бодрящее масло!!!

Если не можете утром проснуться добавляйте его и в гель длядуша, ВЗБОДРИТ ОГО-ГО!!!! lollol

 
БубочкаДата: Четвер, 07.04.2011, 13:32 | Сообщение # 65
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Аленик, чудовий рецептик! Дуже дякую, обов*язково тепер попробую добавляти масла в шампунь! biggrin А ти пробувала додавати по крапельці різних масел, чи краще вибрати якесь одне?

Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
АленикДата: Четвер, 07.04.2011, 13:59 | Сообщение # 66
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Можно добавлять и разные , делать смеси , есть же масла комплиментарные-то есть, которые усиливают действия других масел.

Например . очень хорошее сочетание -лаванда и апельсин ( для жирных волос
розмарин-чайное дерево-очень хорошо от перхоти

 
Feja1Дата: П`ятниця, 13.05.2011, 15:11 | Сообщение # 67
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
От перхоти помогут: чайное дерево, эвкалипт, грейпфрут (и вообще, цитрусовые), герань, розмарин, базилик, лаванда. ...Если у вас жирная перхоть, то стоит применять для лечения волос эфирные масла по аналогии с эфирами для жирной кожи: чайное дерево, эвкалипт, розмарин, грейпфрут. Если же перхоть соседствует с сухой кожей головы, то лучше взять лаванду, герань.

Эфирные масла от выпадения волос: петигрейн, бей, розмарин, аир, вербена, иланг иланг, кедр, чайное дерево, сосна, розовое дерево, мята, кориандр, кипарис, ладан. Эти эфирные масла для волос не только борются с выпадением, но и стимулируют рост. Эффект от них очень хороший.

Жирная кожа головы: лимон, чайное дерево, мята, эвкалипт, кедр, бергамот, вербена, имбирь, шалфей, кипарис, сосна, каяпут, гвоздика, мелисса.

Сухие волосы: пальмороза, апельсин, сандал, иланг иланг, лаванда, ладан, мирра, мандарин, ромашка, розовое дерево.

Секущиеся кончики: иланг иланг, ромашка, герань, ветивер, сандал, розовое дерево. Для укрепления волос подойдут эфирные масла, которые хороши для сухих и секущихся волос. Чаще всего эти проблемы идут рука об руку.

Добавлено (13.05.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Я кстати шампуня немного переливаю в пустой флакончик, туда капаю масла и перед применением просто взбалтываю.


 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 13.05.2011, 15:14 | Сообщение # 68
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Feja)
Я кстати шампуня немного переливаю в пустой флакончик, туда капаю масла

а еще можно водой ополоснуть, капнув туда лимон или розмарин
Feja, а где же шалфей? это тоже отличное масло для укрепления волос

Добавлено (13.05.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (Аленик)
розмарин-чайное дерево-очень хорошо от перхоти

и от проблемной кожи лица biggrin


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
РианаДата: Вівторок, 07.06.2011, 10:34 | Сообщение # 69
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Неделю назад купила три маски для волос - Маска для окрашенных и мелированных волос GLISS KUR http://odesskaya.emarket.ua/objavle....em.html Чистая линия шелковистый блеск-для окрашенных волос http://irecommend.ru/content....h-volos и ЭЛЬФА БАЛЬЗАМ - МАСКА РЕПЕЙНАЯ, ЭКСПРЕСС ФОРМУЛА ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС http://www.irecommend.ru/content....h-volos
Все маски я наносила не после мытья на 5 - 10 мин, а для большего эффекта на час до мытья волос. Глисс Кур - очень вкусный запах, волосы шелковистые, блестящие и гладкие. маска Чистая Линия тоже имеет сладковато-нежный запах, волосы после нее очень блестят, гладкие. Но больше всего мне понравилась маск Репейная, от нее я в полном восторге. Запах у нее натурально-травяной, похож на запах шампуня ив Роше или крапивный, или с календулой. Вот от нее не просто косметический эффект, как от бальзамов, что пока наносишь после мытья волос, волосы расчесываются хорошо, а если не нанести, то еле продерешь. Держала я ее где-то 1,5 часа. потом мыла голову шампунем для жирных волос, а он , наверное, не только кожу головы подсушивает, но и сами волосы. так как во время мытья волосы спутываются и жесткие, а после этой маски такого нет. волосы скользят хорошо, гладенькие, объемные и хорошо укладываются. Маска просто супер!!!!! Пошла еще и сыворотку такую же купила вот такую http://irecommend.ru/content/syvorotka-elfa-syvorotka-repeinaya но ее я не после мытья наношу, так как все равно такие средства жирнят и утяжеляют волосы, а вечером нанесла, оно впиталось, легла спать, утром вымыла волосы. Пока ничего о ней сказать не могу, так как использовала только один раз. Еще искала Маска для волос Чистая линия Восстанавливающая структуру волос http://irecommend.ru/content....u-volos начитавшись отзывы в инете, но нигде пока не нашла, в одном магазине сказали. что она очень пользуется спросом.

Добавлено (07.06.2011, 09:34)
---------------------------------------------
И не нашла маску для волос Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ http://strana-sovetov.com/beauty/hair/3247-gliss-kur-total-19.html как на картинке третья сверху стоит коробочка. вычитала в инете, что девочка от нее в восторге, использовала ее 1-2 раза в месяц, эффект как от ламинирования волос.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.

Сообщение отредактировал Риана - Вівторок, 07.06.2011, 10:46
 
ХабибиДата: Вівторок, 07.06.2011, 11:29 | Сообщение # 70
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Quote (Риана)
ЭЛЬФА БАЛЬЗАМ - МАСКА РЕПЕЙНАЯ, ЭКСПРЕСС ФОРМУЛА ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС http://www.irecommend.ru/content....h-volos

Спасибо большое за отзыв о ней, надо посмотреть в Космо-Дц и купить! flowers





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
РианаДата: Середа, 08.06.2011, 00:46 | Сообщение # 71
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Хабиби)
Спасибо большое за отзыв о ней, надо посмотреть в Космо-Дц и купить!

Хабиби, да не за что, она правда очень хороша!
Сегодня наконец-то купила Маску для волос Чистая линия, Восстанавливающую структуру волос . Нанесла ее под пакетик на 1,5 часа, запах, когда наносила и смывала какой-то недорогой Т.в.. не могу понять какой. а вот когда ходила с ней. так запах как-то сильнее стал, прям одеколончиком чтоли smile Но для меня запах в масках не главное. Вымыла волосы после шампунем без бальзама и волосы отлично расчесались, не запутались и гладкие. Маска понравилась, но от Эльфы репейная пока что лучшая.
Очень бы мне хотелось испробовать эти японские масочки http://www.cosmetic.com.ua/brands/b216/ , в инете столько отзывов хороших о них, может, когда разбогатею, приобрету smile


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
лаймДата: Середа, 17.08.2011, 23:01 | Сообщение # 72
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
smile Девочки, кто уже пользуется Нумеро (Брелил), маской и шампунем раскажите впечатления!!! smile

 
korolevaДата: Четвер, 18.08.2011, 00:23 | Сообщение # 73
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
У мене була маска, супер, більше немає чого казати.. love
 
Irk@Дата: Четвер, 18.08.2011, 17:27 | Сообщение # 74
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Quote (Риана)
но от Эльфы репейная пока что лучшая.

Мне то же очень нравится. Я иногда такое вытворяю со своими волосами, что иногда мне кажется, они обидятся и уйдут gryst
 
ЕленчикДата: Четвер, 18.08.2011, 17:39 | Сообщение # 75
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Irk@)
Я иногда такое вытворяю со своими волосами, что иногда мне кажется, они обидятся и уйдут

Irk@, я тебя лю и очень хочу увидеть в реале
love


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz