Субота, 18.05.2024, 23:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 11 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
Cler2Дата: Четвер, 27.02.2014, 15:21 | Сообщение # 151
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Подогреваю молоко (градусником не мерю за неимением оного, определяю тактильно), засыпаю биокультуру, размешиваю и в хлебопечку на режим йогурта. Получалось по разному, и вкусно, но густоты никогда.
 
ЛарисенокДата: Четвер, 27.02.2014, 21:52 | Сообщение # 152
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Цитата Cler ()
на заквасках специальных, и в аптеке брала - получается просто кислое молоко,

Cler, если молоко скисло, значит, закваску тебе подсунули некачественную, все бактерии в ней погибли (говорю, основываясь на своем печальном предыдущем опыте, у меня в первый раз на закваске тоже кислое молоко с хлопьями получилось gryst ).
Еще от молока многое зависит - лучше брать в картонных упаковках, ультрапастеризованное. Его тогда только подогреть надо до 40 градусов и размешать закваску. Если домашнее или в обычном пакете, то прокипятить обязательно (но мои не любят ничего со вкусом кипяченого, поэтому беру ультрапастеризованное). Если оно при этом свернулось, то и при приготовлении йогурта тоже бы свернулось 100%.
Я делаю в баночках - подогреваю молоко, ошпариваю баночки кипятком (и крышечки, и половник, которым разливаю), вытираю насухо. Отливаю часть молока в чашечку, высыпаю закваску и хорошо размешиваю. потом все это выливаю в кастрюльку с молоком и еще раз очень хорошо размешиваю. Разливаю половником по баночкам, на дно мульти стелю салфетку тканевую (на всякий случай), ставлю баночки и заливаю теплой водичкой. Включаю мультю на режим Йогурт на 2-3 часа, потом отключаю, заворачиваю в Иврошевский бордовый плед мультю и оставляю так до утра. Утром водичка еще теплая, йогурт густой.
Вчера вечером попробовала сделать на закваске Йогурт Фитнес Good Food, выставляла режим на 2 часа - и под плед до утра (часов на 7, плюс-минус). йогурт получился, сейчас попробую фотки сделать.
Цитата Cler ()
при выпечке написано вынимать с помощью вставки для варки на пару. Это как - вставить и перевернуть? Мне кажется, что творожная запеканка так точно рассыпется.

В первый раз именно так у меня и получилось (запеканка хоть и вкуснейшая, но развалилась на 3 части). hihi Потом уже вычитала в Инете, что надо не сразу ее вынимать, а дать остыть минут 15 с открытой крышкой, и тогда уже вынимать, но еще не пробовала этот способ, не было времени.

Добавлено (27.02.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Девочки, извините, не получается сейчас фотку вставить - написано, что на сервере ведутся внеплановые технические работы. gryst

Добавлено (27.02.2014, 19:52)
---------------------------------------------

Вот, получилось, йогурт Фитнес от Good Food, на вкус нежный и приятный, с легкой кислинкой. Без добавок.

 
urinaДата: П`ятниця, 28.02.2014, 02:08 | Сообщение # 153
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня лично вот такая мультиварка:
Редмонд RMC-M60

Все отлично пропекается, супы варю, компоты, пеку торты, пироги, делаю пасту и многое другое.
Недавно в аксессуарах увидела шнур с выключателем, купила себе такой, очень удобно. da
 
Cler2Дата: Субота, 01.03.2014, 17:57 | Сообщение # 154
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Термометра нет - как определить 40 градусов? Как ванна горячая или чуть меньше?
 
ЕленчикДата: Субота, 01.03.2014, 21:52 | Сообщение # 155
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Cler, молоко должно быть чуть теплым

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Cler2Дата: Субота, 01.03.2014, 23:07 | Сообщение # 156
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Еленчик, спасибо.
Уже забацала йогурт - завтра посмотрю результат (одну баночку в холодильник поставила, остальные томятся в мульте)

Вчера суп варила в ней фасолевый - вкусный, не ожидала.
А жаркое вообще сразу улетело: когда муж готовит, то стоит еще недельку в холодильнике.

Добавлено (01.03.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Попробовала йогурт - мне кислоты не хватает, какой то почти нейтральный вкус.

 
ЛарисенокДата: Неділя, 02.03.2014, 00:51 | Сообщение # 157
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Cler, удачи! У меня тоже термометра нет, готовлю йогурт, ориентируясь на собственные ощущения. da
Цитата Cler ()
Попробовала йогурт - мне кислоты не хватает, какой то почти нейтральный вкус.

А сколько времени готовился? И сколько потом в холодильнике постоял? Обычно чем болше время, тем сильнее кислинка выражена (лишь бы не передержать). У меня при способе -2 часа на режиме и до утра под пледом - получается с легкой кислинкой, очень приятный. Вчера вечером поставила йогурт Фитнс на перезаквашивание (молоко 1 л, сливки 10% - 150 мл и 3 ст. л. предыдущего йогурта). Поставила в мультю на час, а потом уже спать надо было ложиться, отключила, глянула на всякий случай - а он уже густой! mouse Но все равно под пледом оставила до утра, сегодня уже три баночки съела - очень вкусный, и действительно при перезаквшивании такой же получается, не перекислый, Еленчик права! flowers
А еще я сегодня впервые борщ в мультварке приготовила. Очень вкусный получился, всем моим понравился, муж говорит, как из печи, но мне не с чем сравнить - из печи еще никогда не ела. confuse

Добавлено (01.03.2014, 22:51)
---------------------------------------------
Cler, напиши, пожалуйста, рецептик жаркого confuse

 
Cler2Дата: Неділя, 02.03.2014, 01:02 | Сообщение # 158
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Ларисенок,
http://dlya-multivarki.ru/zharkoe-v-multivarke-panasonik/

я еще морковь тоненькими кружочками вместе с луком додала.
 
innaobanaДата: Неділя, 02.03.2014, 01:35 | Сообщение # 159
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5377
Награды: 6
Репутация: 9532
Статус:
девочки, читаю вас и думаю-может, и мне мультиварка нужна? confuse сколько она примерно стоит? сориентируйте, пожалуйста....и на что обращать внимание? а если конкретные модели посоветуете-расцелую flowers cem hihi
 
MirrorДата: Неділя, 02.03.2014, 02:10 | Сообщение # 160
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата innaobana ()
сориентируйте, пожалуйста....и на что обращать внимание? а если конкретные модели посоветуете-расцелую

ну можно темку сначала почитать hihi


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Cler2Дата: Неділя, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 161
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Ура! Йогурт получился! Впервые.
Все таки мультя очень функциональная вещь (для тех, кто еще сомневается hihi )
 
ЛарисенокДата: Неділя, 02.03.2014, 16:46 | Сообщение # 162
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5803
Награды: 6
Репутация: 30870
Статус:
Cler, поздраляю! flowers Теперь и дальше будет получаться, проверено da
innaobana, мультиварка - очень хорошая вещь, особенно у кого маленькие детки, можно и молочные кашки им варить, и натуральные йогурты-кефирчики-творожки делать, стерилизовать бутылочки, да много всего! насчет модели - это зависит от того, какие функции тебе в ней нужны и какая чаша. Цены на них сильно варьируются, а в последнее время еще и подскочили. Хорошую репутацию имеют Dexx, Panasonik, Redmond. Хорошо. если в мульте есть функция Мультиповар, ты сможешь сама устанавливать время и температуру притотовления. Я купила мультю фирмы Magio, она пока малоизвестна и особо не раскручена, но в Инете модели быстро расхватывают. У меня модель 413, с керамической чашей, 5 л (но рабочий объем фактически 3 л, нам хватает), с насадкой для приготовления на пару (готовила уже котлетки, рыбку - очень вкусно и нежно получается), с насадкой для фритюра, с Мультиповаром, отложенным стартом на 24 часа. Положила я на нее глаз еще перед Новым годом, стоила она тогда около 700 грн. Потом в январе мне родственники подарили деньги на ДР, добавила свои и решила купить - но облм, все разобрали перед Новым годом, не было ни в одном магазине, в том числе в Интернете. Ждала до февраля, но когда появились, то цена была уже 814 грн (плюс 35 грн. доставка НП). Теперь уже вижу, что эта модель уже 1000 с лишним стоит. mouse Можно купить модель подешевле, а керамическую чашу отдельно докупить, будет 2 чаши - тефлоновая и керамическая, и цена меньше.


Сообщение отредактировал Ларисенок - Неділя, 02.03.2014, 16:51
 
LetoДата: Понеділок, 03.03.2014, 12:34 | Сообщение # 163
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
innaobana, мне родители такую купили . Только я еще не пробовала confuse , в пятницу с мужем поедем к родителям (они в другом городе) и заберем. Недорогая и отзывы хорошие. Не могу дождаться , очень хотела мультиварку, особенно из-за каш (ребенок их очень любит, а они у меня все время горят вместе с посудой))))

 
ТатьянкаДата: Понеділок, 03.03.2014, 14:13 | Сообщение # 164
zorak747
Группа: Подруга
Сообщений: 2093
Награды: 0
Репутация: 3572
Статус:
Leto, поздравляю с приобретением!
Цитата innaobana ()
девочки, читаю вас и думаю-может, и мне мультиварка нужна? сколько она примерно стоит? сориентируйте, пожалуйста....и на что обращать внимание? а если конкретные модели посоветуете-расцелую

конечно нужна da У меня декс 65, покупала за 999 грн, довольна полностью такая, плюс к ней подарок идет. Правда смотрю цена уже подскочила



Лайкните, пожалуйста, http://ivona.bigmir.net/loreal_paris/tests/386955--------/sugc/view/1528206#content
 
Cler2Дата: Понеділок, 03.03.2014, 14:40 | Сообщение # 165
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
innaobana, а я за Панасоник-18 голосую.
Наши девченки-форумчанки посоветовали - и не прогадала.
В инете куча рецептов под эту мультю, да и японская разработка все таки.
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz