Четвер, 28.03.2024, 14:39
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-5 - Сторінка 46 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Субота, 30.05.2020, 11:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Середа, 20.01.2021, 16:13 | Сообщение # 676
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
luci33, ну вот ты меня добила своими постоянными пирожками. Я сегодня тоже решила от тебя не отставать. Причем сделала по твоему рецепту, что ты весной по-моему давала.

Короче на пробу сделала не много. тесто мне понравилось. Сына от тарелок еле отодрала- боялась заворот кишок от горячего теста будет. hihi
Жареные - с картошкой, маленькие сосиски в тесте и маленькие -маленькие печеные с мясом. . Короче разгулялась от души. brows




У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Середа, 20.01.2021, 16:43 | Сообщение # 677
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, ну класс какой love

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
любашаДата: Середа, 20.01.2021, 17:03 | Сообщение # 678
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Цитата Liv ()
Причем сделала по твоему рецепту, что ты весной по-моему давала.

я тоже хочу рецепт hihi , невозможно на это все смотреть hihi


Сообщение отредактировал любаша - Середа, 20.01.2021, 17:03
 
ElenaДата: Середа, 20.01.2021, 17:06 | Сообщение # 679
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Liv, love love love

 
LivДата: Середа, 20.01.2021, 17:07 | Сообщение # 680
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Sestritsa, любаша, Elena, flowers
Цитата любаша ()
я тоже хочу рецепт , невозможно на это все смотреть



ВОТ РЕЦЕПТ


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
любашаДата: Середа, 20.01.2021, 17:40 | Сообщение # 681
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Liv, cem flowers
 
БастДата: Середа, 20.01.2021, 18:10 | Сообщение # 682
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1099
Награды: 0
Репутация: 1332
Статус:
Я худею , но после таких фото - гори она эта диета mouse
Попробую тоже на днях - сегодня вожусь с наполеоном , что то никак новый год не кончается...


Сообщение отредактировал Баст - Середа, 20.01.2021, 18:11
 
luci33Дата: Середа, 20.01.2021, 19:56 | Сообщение # 683
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3013
Награды: 0
Репутация: 3329
Статус:
Liv, ну наконец то ты это сделала
пирожки просто огонь !!!
Цитата Liv ()
тесто мне понравилось

я рада ,что понравилось .(когда даю свои рецепты ,то всегда переживаю .)у меня в доме есть женщина ,которой как то дала рецепт творожной запеканки в мультиварке(перед этим угостила кусочком своей и мульти у нас одинаковые)так вот у нее не получилась и она сказала ,что я видимо ей не все сказала и есть какой то секрет.теперь с опаской делюсь confuse


если хочешь сделать что- то хорошо-сделай это сам!

Сообщение отредактировал luci33 - Середа, 20.01.2021, 19:56
 
ArmidaДата: Середа, 20.01.2021, 21:38 | Сообщение # 684
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата luci33 ()
у меня в доме есть женщина ,которой как то дала рецепт творожной запеканки в мультиварке(перед этим угостила кусочком своей и мульти у нас одинаковые)так вот у нее не получилась и она сказала ,что я видимо ей не все сказала и есть какой то секрет.теперь с опаской делюсь

:mouse: Ну, один-в-один рассказ мамы о том, как она учила знакомую то ли печь пирожки, то ли делать оладьи. Даже дома у нее показывала, а та потом тоже сказала, что мама ей, видимо, не все рассказала facepalm
Так что это не в тебе проблема, а люди такие - если не получается, ищут виноватых facepalm

И я тоже заглядываюсь на твои пирожки, любуюсь ими, такая красота!! flowers

Добавлено (20.01.2021, 21:42)
---------------------------------------------
Liv, классные пирожки, надо брать пример и тоже пробовать! da girlflower

 
LivДата: Середа, 20.01.2021, 23:38 | Сообщение # 685
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Баст ()
Я худею , но после таких фото - гори она эта диета

Баст, вот именно так я и подумала тоже lollol

Цитата luci33 ()
у меня в доме есть женщина ,которой как то дала рецепт творожной запеканки в мультиварке(перед этим угостила кусочком своей и мульти у нас одинаковые)так вот у нее не получилась и она сказала ,что я видимо ей не все сказала и есть какой то секрет.теперь с опаской делюсь


Цитата Armida ()
Так что это не в тебе проблема, а люди такие - если не получается, ищут виноватых


поддерживаю. есть просто такие люди , что им всё не так. И дело не в том : не получилось один раз или несколько ( далеко не с первого раза всё получается), но это относится у таких людей почти ко всему абсолютно ( и не только в кулинарии......). У меня кстати пирожки - это наверное одно из единичных блюд , которое мне никак годами не давалось. Причем паски у меня шикарные и пицца отличная, а вот пирожки facepalm Вот вроде бы тоже сдобное дрожжевое тесто, но нет. Но я сегодня поняла свою ошибку : мука. Я ее всегда многовато все же клала. Все подкладывала и подкладывала.... и ждала когда отлипать от рук будет, а оно как начинало отлипать, то у же не воздушное тесто получалось, а кирпичи. hihi Сегодня я пошла по принципу от обратного: на идеальное тесто для пиццы нужно 1:2 воды/ муки. Я поразмыслила и решила, что т.к мне нужно нежнее, чем на пиццу, то нужно и муки меньше (не обращая внимание ни на что. В итоге на стакан жидкости отмеряла не 0,5 кг муки, а 400 грамм . Ну около того. В итоге после 10-минутного замеса ( благо у меня есть кому месить- тестомеска brows ) у меня вроде бы получилось более менее , чтобы с руками в масле отлипало. Вообщем в итоге всё ок. Вот думаю: а если туда розпушувача добавить? они еще более "пухкие будут?"
Цитата Armida ()
Liv, классные пирожки, надо брать пример и тоже пробовать!
da


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Четвер, 21.01.2021, 10:09 | Сообщение # 686
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Баст ()
сегодня вожусь с наполеоном , что то никак новый год не кончается...

у меня оливье навертелось lollol facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 21.01.2021, 10:20 | Сообщение # 687
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
у меня оливье навертелось

. У мужа день рождения завтра - отмечать будем в субботу.Так что у меня тоже оно навертится и ещё многое другое hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Четвер, 21.01.2021, 13:28 | Сообщение # 688
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Оставалась у меня мясная начинка со вчерашних пирожков- так я сделала сегодня не много блинчиков с начинкой и без. Хотя сын " требовал продолжения банкета" с пирожками hihi , но я пасс.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Середа, 27.01.2021, 12:22 | Сообщение # 689
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
К вопросу холодцов brows
Остались кости, крылья и всякие спинки после ветчины из курицы (курица голландка, не бройлер - очень плотное жесткое мясо), решила сварить зельц. Поставила в МВ "холодец" 6 часов. Весь процесс контролировала готовность. Мясо начало отслаиваться от костей на шестом часу mouse Но хрящики так и не размягчились до конца, очень спортивные куры hihi
Соль,перец, лавр, чеснок как обычно. В форму (брала ветчинницу) вставила покет обычный, утрамбовывала перебранное мясо и чуть пропитывала бульоном. Стоял ночь. Вкусно, как концентрированный холодец hihi
Из ошибок - таки желатин нужно было добавить, потому что по краям разваливается, не режется как нужно. Не такой монолит, как свиной. И на последнем этапе нужно было усилить пряности - черный молотый перец и сушеный чеснок.



с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VovkДата: Середа, 27.01.2021, 12:56 | Сообщение # 690
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Sestritsa, оце смакота мясна
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz