Четвер, 25.04.2024, 07:14
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 271 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
hmoonДата: П`ятниця, 15.02.2019, 22:08 | Сообщение # 4051
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Фигасе девченки, как интересно читать, пишите еще da Я в живописи ни бум-бум, хоть просвещусь.

 
LetoДата: Субота, 16.02.2019, 00:35 | Сообщение # 4052
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата hmoon ()
Я в живописи ни бум-бум, хоть просвещусь.

я в живописи более менее начала разбираться после просмотра фильмов Фрида, Дикарь (2017) (с Венсаном Касселем в роли Гогена)
Еще очень советую сериал "Пикассо" с Антонио Бандерасом в главной роли. Пробуждает интерес к искусству da
Цитата Sestritsa ()
Elena, а если Лувр посетить, то эти выставки.. да что эти!, Третьяковка! покажутся сельским клубом. Дело не в том, что художники плохие, дело в Школах и переемственности. Некому было писать в Украине все эти века.

я думаю, с Эрмитажем в Питере ничто не сравнится confuse я там четыре раза была и так не смогла все обойти.
Все, кто в Украине родились, учились в Санкт-Петербургской академии художеств. В Харькове первый такое подобное заведение открылось в 1920 году, если я не ошибаюсь.




Сообщение отредактировал Leto - Субота, 16.02.2019, 00:41
 
Elenа1Дата: Субота, 16.02.2019, 00:48 | Сообщение # 4053
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Leto ()
я там четыре раза была и так не смогла все обойти.

Leto, я два раза была, когда в Питере училась. Теперь понимаю, что ходила каждый раз кругами по одному месту, и толком ничего не видела hihi А карты какой-то не было в то время, ну, мне не попадалась confuse В Русском музее один раз была. Раньше память была лучше - казалось, что один раз увидела, и хватит, посмотрела, все помню. Сейчас еще бы с удовольствием пошла hihi

Добавлено (16.02.2019, 00:04)
---------------------------------------------
Девочки, не помню, рекомендовала ли я - давно смотрела фильм Феллини "Репетиция оркестра", и пару лет назад пересматривала. Потрясающе! Сейчас нашла отрывок и заметила, что артисты не играют по-настоящему! mouse Когда смотришь с начала фильма, этого вообще не замечаешь mouse К слову сказать, теперь мне в рекомендованных начинают предлагать видео с Кривошапко hihi И вот я кусочек его интервью посмотрела, где он говорит, что никакой шоу-бизнес по грязи не сравнится с классическим искусством - оперой и балетом. Даже не в дрязгах, кознях и склоках дело (в фильме как раз такая ситуация, рассказывать не буду, чтоб была интрига hihi ). Дословно не вспомню, но он сказал, типа, столько пьянства, эмм... веществ нехороших и разврата, сколько в оперном театре, он не видел больше нигде. facepalm А фильм очень рекомендую! Я всегда знала, что это свой особый мир, куда простым смертным ходу нет. Вот Феллини как раз подтверждает.

 
Pik2Дата: Субота, 16.02.2019, 01:51 | Сообщение # 4054
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Цитата Leto ()
В Харькове первый такое подобное заведение открылось в 1920 году, если я не ошибаюсь.


В Харькове есть да подобное - академия культуры - во - http://www.ic.ac.kharkov.ua/about/about.html -красивое очень здание , старинное в самом центре города.

Leto,
Цитата Leto ()
Все, кто в Украине родились, учились в Санкт-Петербургской академии художеств

confuse - в смысле художники -ты имела ввиду ?

(я строитель по первой профессии ,училась в строительном институте ,у нас были -архитекторы -они бегали с мольбертами года 4 - рисовали love и работала я потом в строит. институте ,дружила с архитекторами , они все художники -без этого никак в их работе ,для меня они все -голубых кровей ,богема . confuse )
Кто учился в школе Репина, дети которые хорошо рисуют , - потом поступали - на архитектуру в высшие заведения Харькова -их много таких . da

А в Питера я была десятки раз и наверное раз пять была конеш в Эрмитаже love -да там есть план -карта , описания ,но потом бродишь по десяткам зал , забываешь ...теряешься .

Sestritsa, - вообще тут раскрыла глобальную тему - никогда не замысливалась
точно ,ведь американцы не так давно " родились " -у них прям культура - от всех европейцев ,индейцев и + своя ,причем молодая .

Добавлено (16.02.2019, 01:03)
---------------------------------------------
Цитата Sestritsa ()
Нет, не кажется. Нет никого более уважительно относящегося к чужой культуре, чем Штаты. Неуважение, это прежде всего отрицание. А они перенимают себе!


наверное - видела в Питере - множество иностранцев , причем разных -разных ..им интересно , приезжают , смотрят .. бродят по музеям , дворцам , выставкам .И-роют ....

ОО вспомнилаа - , как в фильме " Невероятные приключения итальянцев в России " hihi - клад искали . Миронов сразу вспомнился , Евстегнеев , помните - как профессора из самолета не выпускали из-за нехватки паспорта . hihi


Сообщение отредактировал Pik2 - Субота, 16.02.2019, 22:39
 
SestritsaДата: Субота, 16.02.2019, 10:28 | Сообщение # 4055
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Pik2 ()
ОО вспомнилаа - , как в фильме " Невероятные приключения итальянцев в России "

А в Как украсть миллион - "Папа, это твой Лотрек или Лотрек Лотрека?" lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Субота, 16.02.2019, 10:42 | Сообщение # 4056
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Elena ()
К слову сказать, теперь мне в рекомендованных начинают предлагать видео с Кривошапко И вот я кусочек его интервью посмотрела, где он говорит, что никакой шоу-бизнес по грязи не сравнится с классическим искусством - оперой и балетом. Даже не в дрязгах, кознях и склоках дело (в фильме как раз такая ситуация, рассказывать не буду, чтоб была интрига ). Дословно не вспомню, но он сказал, типа, столько пьянства, эмм... веществ нехороших и разврата, сколько в оперном театре, он не видел больше нигде.

тут, кто что замечает. И для меня он не авторитет hihi Если бы Андреа Бочелли такое сказал, я бы задумалась, но он такого не скажет, потому что круг общения у Кривошапко и Бочелли разный)))
Если бы в культуре одни алкаши были, никто бы и не развивался. Не люблю я эти разговоры, что везде грязь, ложь, обман и прочее.
Мне очень понравился фильм с Безруковым После тебя. где он балеруна в провинции играет. Одна из любимых его ролей.
Цитата Pik2 ()
в смысле художники -ты имела ввиду ?
ну да,мы же про них и ведем разговор.Даже тот же Тарас Шевченко в Питере учился
Цитата Pik2 ()
наверное - видела в Питере - множество иностранцев , причем разных -разных ..им интересно , приезжают , смотрят ..

да, например, в Мариинку их целыми автоусами свозят. Со мной в ложе немцы сидели, англичане, встречала итальянцев. Но а про китайцев вообще молчу, она вообще весь мир заполонили hihi


 
SestritsaДата: Субота, 16.02.2019, 10:48 | Сообщение # 4057
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
я думаю, с Эрмитажем в Питере ничто не сравнится

соглашусь da Это наверное богатейшая коллекция love Но опять же скупалось вся ценная иностранщина da Свое только зарождалось. Хотя для Екатерины II это было как раз свое родное европейское hihi confuse

Цитата Leto ()
Все, кто в Украине родились, учились в Санкт-Петербургской академии художеств

Ну логично. Все метрополии так поступают - всё и всех лучших берут себе.
Был у Украины музей Айвазовского и нет музея Айвазовского, а я сходить не успела, закрыто было facepalm А теперь и не будет никогда, его наверное уже вывезли.

Добавлено (16.02.2019, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Leto ()
про китайцев вообще молчу, она вообще весь мир заполонили

вывалились из-за своей стены lollol confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 16.02.2019, 10:56 | Сообщение # 4058
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Leto ()
тут, кто что замечает. И для меня он не авторитет

Во-первых, я не думаю, что ему зачем-то понадобилось врать. Во-вторых, говорил он это очень осторожно, подбирая выражения и обдумывая каждое слово, поэтому, думаю, что на самом деле ситуация намного хуже. И об этом говорил не только он, периодически всплывает такая информация hihi Про скандалы, интриги, расследования я вообще не говорю. Богема варится в своем соку, и сор из избы выносится только в самых вопиющих случаях (вспомним Мариса Лиепу с его статьей в газете "Правда"). Просто этот творческий круг настолько узок - сколько там тех театров... Leto, Марис Лиепа для тебя авторитет? brows
 
SestritsaДата: Субота, 16.02.2019, 11:00 | Сообщение # 4059
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Богема варится в своем соку

Кто там, забыла, вроде Элайджа Вуд, говорил, что весь Голливуд, всмысле шишек - продюссеров, режиссеров, - это педофилия во всей красе. Но потом забрал свои слова взад brows После Романа Полански и друга его Вуди Алена верю сразу и во веки веков facepalm hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 16.02.2019, 11:08 | Сообщение # 4060
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
У нас в Мариуполе - заметьте, на родине Куинджи! - есть Художественный музей Куинджи. Открыли его в 2010 году, построили новое здание классное, двухэтажное. Я как-то шла мимо, дай, думаю, зайду. Осталось такое впечатление - эммм... это что было?? В музее Куинджи нет ни одной картины Куинджи. В залах практически пусто! На первом этаже висят копии фотографий старого Мариуполя и сомнительного качества копия какой-то неизвестной картины Куинджи кисти неизвестного художника. На втором этаже проводятся выставки картин местных авторов. Мне почему-то было стыдно и обидно. В каких-то музеях запасники ломятся, некуда картины вешать, а у нас голяк.

Сообщение отредактировал Elena - Субота, 16.02.2019, 12:49
 
LetoДата: Субота, 16.02.2019, 11:29 | Сообщение # 4061
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Это наверное богатейшая коллекция Но опять же скупалось вся ценная иностранщина Свое только зарождалось. Хотя для Екатерины II это было как раз свое родное европейское

Ну Екатерина вторая - немка, но тут не только вклад Екатерины, но и Петра 1 и Елизаветы Петровны. В те времена все европейские державы жен, мужей выбирали из других государств. Это только Египтяне женились на своих родных сестрах, чтобы наследников поменьше было.
Цитата Elena ()
Leto, Марис Лиепа для тебя авторитет?

я с семьей Лиепа не очень знакома, знаю, что известные балеруны, но на этом мои познания заканчиваются.
Не люблю я эти разговоры, что кругом все плохо.
Цитата Elena ()
Ага, а еще все заводы сдали на металлолом, все здания вывезли, и верхний слой чернозема экскаватором поснимали - и тоже вывезли.

lollol
Цитата Elena ()
Во-первых, я не думаю, что ему зачем-то понадобилось врать.

тут дело не в врать или не врать, тут кто что замечает или, может,не очень востребованным себя чувствует. Есть же все равно везунчики, дети актерских династий, знакомые, друзья, родственники, которых продвинут, а остальные в эпизодах мелькают.
Цитата Sestritsa ()
музей Айвазовского

не теряю надежду сходить в него, а еще на дачу Чехова. Ну, может,в этом году удастся. В прошлом году в Севастополе были неделю, всего не успееешь.


 
SestritsaДата: Субота, 16.02.2019, 11:40 | Сообщение # 4062
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Ага, а еще все заводы сдали на металлолом, все здания вывезли, и верхний слой чернозема экскаватором поснимали - и тоже вывезли

ну это из разряда лично сталин никого не убивал. Картины не заводы - упаковал и повез. Россия не скрывает, что увезла картины для "длительного экспонирования". Их просто не вернут и всех делов. Это общемировая практика наполнения национальных богатств - войны, революции, национализация и прочая экспроприация. Печально, конечно, но факт.

Цитата Elena ()
Художественный музей Куинджи

ИМЕНИ Куинджи brows
Цитата Elena ()
В каких-то музеях запасники ломятся, некуда картины вешать, а у нас голяк.

Так потому и голяк, что собирать некому, не за что и т.д., а что было, уже покрали


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Субота, 16.02.2019, 15:26
 
Elenа1Дата: Субота, 16.02.2019, 11:46 | Сообщение # 4063
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Leto ()
тут дело не в врать или не врать, тут кто что замечает или, может,не очень востребованным себя чувствует.

Например, существует какой-то факт. Кто-то счастливый, успешный и обласканный жизнью на это закрывает глаза, а кто-то обиженный судьбой его замечает - но ведь самого существования факта это не отменяет. Просто кто-то боится сказать и место потерять, пусть и не очень хлебное, а кто-то рубит правду hihi
Цитата Leto ()
Есть же все равно везунчики, дети актерских династий, знакомые, друзья, родственники, которых продвинут, а остальные в эпизодах мелькают.

Вот яркие примеры - Мария Голубкина, Мария Миронова и Кристина Орбакайте. Я не скажу, что полные бездари, нет - но, простите за грубость, посредственности, всю жизнь выезжающие на родительских именах. У Голубкиной была на спектакле - это мрак. facepalm Если бы это была бы дочь неизвестных родителей - работала бы на заводе где-нибудь. По таким артистам плачут гнилые помидоры.
 
SestritsaДата: Субота, 16.02.2019, 11:47 | Сообщение # 4064
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
У Голубкиной была на спектакле - это мрак

Оскара! lollol

Добавлено (16.02.2019, 10:49)
---------------------------------------------
Я с Голубкиной всего один фильм видела Свадьба, мне она там чисто внешне понравилась. А сам фильм поначалу даже веселил, но потом послевкусие это какой-то испанский стыд facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 16.02.2019, 12:02 | Сообщение # 4065
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Оскара!

точно-точно hihi
Цитата Sestritsa ()
Цитата Elena ()
Художественный музей Куинджи

ИМЕНИ Куинджи

Согласна, это не одно и то же. Но даже в музее ИМЕНИ Куинджи должна быть хоть ОДНА картина Куинджи. Или я многого хочу? confuse


Сообщение отредактировал Elena - Субота, 16.02.2019, 12:51
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz