Четвер, 25.04.2024, 17:46
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 270 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
SestritsaДата: Четвер, 14.02.2019, 23:28 | Сообщение # 4036
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Посмотрелся не молодой 2007 года Тридцать дней ночи
Я понимаю, что репутация..., но это же адъ, товарищи!!
Плохой фильм с хорошими актерами про вампиров.
Вампиры, кстати, неплохи. Хотя из Денни Хьюстона король(?) вампиров как-то не очень. У него лицо главного редактора уважаемой газеты. Хотя, что я знаю про историю вампиров? В остальном: грим, повадки, язык - очень по-вампирски.

Сюжет незамысловат до примитивности - есть маленький очень северный городок в Заполярье и, логично, там проявились вампиры, потому что зимой темно. На этом логика заканчивается. Вырубились все источники энергии, но люди живы. Люди живы, сидя 27 суток на чердаке неотапливаемого домика. Зимой. В полярную ночь. В Заполярье. Взять сценаристов и засунуть на 27 минут в помещение с температурой хотя бы +8С. Даже с одеялком. Я потом еще раз дать написать сценарий. Про вампиров бы думать забыли, отвечаю. Выйти в пургу - "это безопасно". Шапки и рукавицы - ненужные элементы и т.д. Мило. По-зимнему.
В остальном такая же муть. Механизм "обращения" не ясен до конца. Был задел, что выстрелит недообращенный чувак, но стух на самом интересном месте. Чо вампиры бродят целый месяц и людей переловить не могут, тоже не понятно. Было 156 жителей, 150 поймали сразу, а потом остаток этих несчастных месяц отлавливать, если они сидят в одном доме все время. Нюх отбило? И что делают в самом северном городе Аляски, где нефть добывают вахтами, пенсионеры в маразме?? В общем весь фильм из таких непоняток.

По актерам: Джош Харнетт хорош (а где он не хорош?? Ну разве в Брате и Брате-2) Мелисса Джордж давит сексапил. При помощи оттопыренной губы и мини-пуховичка в Заполярье. Не она первая, не она последняя. Остальные прошли фоном.

Смотреть, если вдруг нравится Белая мгла и хочется еще снега. Но лучше таки Нечто.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - П`ятниця, 15.02.2019, 10:44
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 01:00 | Сообщение # 4037
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Кто у нас поклонник Брайана Крэнстона? Искала что бы посмотреть и встретилась реклама фильма, который будет в 2019 году - 1+1 Голливудская история. И Брайан Крэнстон играет богача, прикованного к коляске. Мне все равно непонятно - ЗАЧЕМ??? Можно ведь дублировать и смотри себе на родном языке французский фильм. Нафига переснимать точь-в-точь, только с другими артистами??
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 10:03 | Сообщение # 4038
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Кто у нас поклонник Брайана Крэнстона?

Я hihi
Цитата Elena ()
Мне все равно непонятно - ЗАЧЕМ???

Поясню, все просто - в Штатах не смотрят иностранных фильмов. Для них кино - это прежде всего ИМЯ актера. А имя становится именем, если оно сделано в Штатах. Парочка французов это что-то экзотически европейское и всё. Для узкого круга любителей. А Голливуд - это машина по производству денег. Снимут, прокатят, срубят бабло. Зачем им дублировать ЧЬЕ-То? Проще купить права на сюжет и заработать самим.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 10:16 | Сообщение # 4039
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, зачем они в Париж ездят тогда или в Лондон?? Пусть у себя строят такие же города и туда ездят. brows
Цитата Sestritsa ()
в Штатах не смотрят иностранных фильмов. Для них кино - это прежде всего ИМЯ актера. А имя становится именем, если оно сделано в Штатах.

Тебе не кажется, что это неуважение к чужой культуре? Интересно, у них в музеях шедевры живописи тоже в подделках представлены? Джоконда, автор - Джон Смит. Утро в дубовом лесу, автор - Роберт Джонс. hihi
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 10:28 | Сообщение # 4040
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
зачем они в Париж ездят тогда или в Лондон??

Так ездят единицы на самом деле. В Штатах отлично представлены все виды ландшафтов и есть уникальные. Каньоны к примеру. Так что им смотреть-не пересмотреть и у себя. А у нас даже Гавайев нету
Цитата Elena ()
Тебе не кажется, что это неуважение к чужой культуре?

Нет, не кажется. Нет никого более уважительно относящегося к чужой культуре, чем Штаты. Неуважение, это прежде всего отрицание. А они перенимают себе! Берут самое лучшее и ассимилируют da А потом выдают культурный продукт, который с удовольствием потребляет весь мир.

Добавлено (15.02.2019, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Утро в дубовом лесу, автор - Роберт Джонс

Сосновом? confuse
Русская живопись нигде в мире и не котируется, кстати. Кроме самой России, ну и нас. Никакой "школы русской живописи" для "них" не существует. Это все голландская школа, если не ошибаюсь, а они, европейцы, столько успели понаписать за века, что всякая русская азиатчина им не впилась. Импрессионисты разве что в цене, но они и так на запад посбегали от революции.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 10:54 | Сообщение # 4041
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Так ездят единицы на самом деле. В Штатах отлично представлены все виды ландшафтов и есть уникальные. Каньоны к примеру.

Ну, каньоны и Париж - это немного разное, по-моему hihi
Цитата Sestritsa ()
Нет никого более уважительно относящегося к чужой культуре, чем Штаты. Неуважение, это прежде всего отрицание. А они перенимают себе! Берут самое лучшее и ассимилируют

Не няю, не няю... Спорный вопрос. Хотя, если их самый выдающийся живописец - это Энди Уорхол, шо тут скажешь. Пусть лучше наших копируют, бедолаги facepalm
Пересъем фильмов - я это расцениваю как неприятие чужой культуры. Артист незнакомый - смотреть не буду. Это уважение, по-твоему??? А ведь это еще надо умудриться - воспитать несколько поколений в таком неприятии. Зачем?? Только чтоб потом рубить бабло, по-твоему? Или есть еще какие-то причины?? Я не понимаю, честно.
Ну вот я даже не знаю, как объяснить. Взять Евгения Онегина, перевести его на английский, и деток в школах приобщать к культуре - это одно. А переписать его, шоб Ларины оказались семьей фермеров из Техаса, а Онегин заезжим ковбоем - это неуважение. И даже если им так понятнее, этого делать не надо.

Добавлено (15.02.2019, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Сосновом?

Естесссссно!!!! lollol lollol Котлета - с картошкой, тефтель - с рисом!!! Менять нельзя!!!! Дождь - в дубовом лесу, утро - в сосновом! Меяять нельзя! facepalm lollol
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 11:14 | Сообщение # 4042
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Ну, каньоны и Париж - это немного разное, по-моему

Человеку, который видел Нью-Йорк, в Париже и посмотреть-то некуда будет hihi
Цитата Elena ()
Хотя, если их самый выдающийся живописец - это Энди Уорхол, шо тут скажешь. Пусть лучше наших копируют, бедолаги

Ты несправедлива hihi
Вся ценная живопись написана века до 16-17. Штатов не было еще. А значительных "наших", современников Уорхола, никого нет.

Цитата Elena ()
Пересъем фильмов - я это расцениваю как неприятие чужой культуры. Артист незнакомый - смотреть не буду

А если посмотреть под углом "смари, какой классный фильм! Себе такой хотим!! Только со Шварцнеггером"

Цитата Elena ()
Взять Евгения Онегина, перевести его на английский, и деток в школах приобщать к культуре - это одно. А переписать его, шоб Ларины оказались семьей фермеров из Техаса, а Онегин заезжим ковбоем - это неуважение.

Да виляли они этим петербуржцами из 18 века hihi Это нам интересно, это местечковое. Нам как раз про семью из Техаса не интересно, у нас свои проблемы. Поэтому адаптация - это нормально da
Американцы не инопланетяне. Это смесь европейских и других народов, и они вынуждены делать свою отдельную культуру, которая основывается на европейской в частности. Это не есть плохо - это прогресс и эволюция. Это Европа тянется к Голливуду, а не наоборот.

Взять того же Гарри Поттера. По условиям контракта, на котором настояла Роллинг, все (!) актеры там британцы. Сняли в лучших голливудских традициях. И зашло da И это теперь американские актеры brows

А Пушкин не Шекспир, мирового значения нет никакого. Опять же, Пушкин - это наше всё. Только наше, не упало никому. Только Толстой и Достоевский известны широко


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 11:31 | Сообщение # 4043
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А если посмотреть под углом "смари, какой классный фильм! Себе такой хотим!! Только со Шварцнеггером"

Пардон, но это деградация.
Цитата Sestritsa ()
Вся ценная живопись написана века до 16-17. Штатов не было еще. А значительных "наших", современников Уорхола, никого нет.

Я бы не стала сравнивать с Уорхолом или Малевичем (искусство ли это - вот еще в чем вопрос? hihi ) Но когда я была в Художественном музее на Грушевского - я вышла оттуда в состоянии легкого шока. Там вообще нечего смотреть. Вообще. Нечего. Пройтись по залам - и нет ни одной картины, на которую можно залипнуть. facepalm И это главный художественный музей страны!!
В том же Музее русского искусства на Терещенковской (естесссно, переименованном) экспозиция не очень большая, но большинство картин такие, что я от каждой не могу оторваться по 20-30 минут. love
Да, есть такие ценители, которые и на черный квадрат залипают, но тут опять возвращаемся к фильму 1+1 и разговору героев, простите, про мазню на холсте.
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 12:04 | Сообщение # 4044
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Пардон, но это деградация.

кассовые сборы так не считают hihi
Цитата Elena ()
Я бы не стала сравнивать с Уорхолом или Малевичем (искусство ли это - вот еще в чем вопрос?

Это искусство da Я не разбираюсь в живописи, к сожалению. Но искусствоведы говорят, что да.
Цитата Elena ()
Художественном музее на Грушевского

Цитата Elena ()
Музее русского искусства на Терещенковской

Elena, а если Лувр посетить, то эти выставки.. да что эти!, Третьяковка! покажутся сельским клубом. Дело не в том, что художники плохие, дело в Школах и переемственности. Некому было писать в Украине все эти века. А в Голландии было, во Франции было. Микеланджелы всякие, Рафаэли, Давинчи...
А в России само понятие живописи только с 18 века подтянулось. Это как вчера. До этого только лубок и Рублёв


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 12:25 | Сообщение # 4045
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, а если Лувр посетить, то эти выставки.. да что эти!, Третьяковка! покажутся сельским клубом.

Sestritsa, da не сомневаюсь confuse
Цитата Sestritsa ()
искусствоведы говорят, что да.

Меня терзают смутные сомнения, что между искусствоведами и кассовыми сборами есть некая связь hihi
Цитата Sestritsa ()
Микеланджелы всякие, Рафаэли, Давинчи...

Сплинтера не забудь!!! lollol lollol
Цитата Sestritsa ()
А в России само понятие живописи только с 18 века подтянулось. Это как вчера. До этого только лубок и Рублёв

А говоришь - не разбираешься Я вообще о таком не задумывалась никогда confuse
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 12:28 | Сообщение # 4046
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Сплинтера не забудь!!!

lollol lollol Даже не сразу дошло, а ведь точно hihi

Добавлено (15.02.2019, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
между искусствоведами и кассовыми сборами есть некая связь

Искусство всегда оценено в материальном смысле. da Не бывает такого, что вот гениальное произведение валяется тут забесплатно hihi
Есть конечно случаи переоцененки, но то проблема конкретного лоха, а не человеческого наследия в целом.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 12:43 | Сообщение # 4047
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Не бывает такого, что вот гениальное произведение валяется тут забесплатно

Это понятно. Проблема, скорее, в обратном - когда откровенное фуфло выдают за гениальное произведение. Хотя, кто я такая, чтоб навешивать ярлыки, я э не искусссствовед lollol
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 12:52 | Сообщение # 4048
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
когда откровенное фуфло выдают за гениальное произведение

не выйдет так
Это должен быть как минимум общемировой заговор искусствоведов. Потому что конкуренция огромная, обязательно будут те, кто закричит, что король голый.
Откровенные фуфло можно продвинуть только в придворном смысле. Художники-коньюктурщики da Те кто писали портеры Ленина, революционные баталии и прочую шелуху исторического момента и получали за это государственные премии, звания и т.д. Ушла эпоха, картины на свалке. Вот как Никас Сафронов в России сейчас. Его мазилки умрут вместе с ним и текущим моментом.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 15.02.2019, 12:59 | Сообщение # 4049
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
обязательно будут те, кто закричит, что король голый.

Черный квадрат?! brows brows brows
 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.02.2019, 13:04 | Сообщение # 4050
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Черный квадрат?!

Я понимаю, что это квинтэссенция hihi
Но дело не в картине как таковой, а в целом направлении подобной живописи. Это как найти свою струну. Как поставить точку. Выжимка!
Там же и прямоугольник был, но кто его знает? hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz