П`ятниця, 19.04.2024, 20:57
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 341 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 341 з 341
  • «
  • 1
  • 2
  • 339
  • 340
  • 341
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
ИлонаДата: П`ятниця, 18.02.2022, 19:02 | Сообщение # 5101
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Паркер 2013г.
С Джейсоном Стейтемом и Джей Ло.
Главный герой — профессиональный вор, руководствующийся собственным моральным кодексом, но способный запросто отправить на тот свет любого, кто перейдет ему дорогу.

Типичный фильм со Стейтером, драки, стрельба, кровь, погони.
Правда очень удивило, что герой
da hihi

Добавлено (18.02.2022, 18:10)
---------------------------------------------
Девушка в очках и с ружьем в автомобиле 2015г. Франция.
По одноименному роману 1966г. (который я не читала).
С этим фильмом у меня случился похожий эффект, как с 1-й серией сериала Мотель Бейтс там я даже не подозревала, что действие происходит в наше время, пока не появился айфон в кадре hihi Тут я не думала, что 70-е, пока секретарша не начала печатать на печатной машинке, под копирку brows
Сам фильм ну такое, немного странный, очень французкий. К середине фильма я уже не понимала, или героиню подставляют, или у нее едет крыша, или раздвоение личности facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - П`ятниця, 18.02.2022, 19:03
 
ElenaДата: П`ятниця, 18.02.2022, 19:25 | Сообщение # 5102
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Илона ()
По одноименному роману 1966г. (который я не читала).

Илона, я как раз читала da Тебе понравился фильм, стоит посмотреть?


 
ИлонаДата: П`ятниця, 18.02.2022, 19:38 | Сообщение # 5103
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, в принципе понравился, не так что бы вау и пересматривать еще, но один раз посмотреть на мой взгляд стоит da

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 20.02.2022, 10:03 | Сообщение # 5104
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, посмотрели Утопию flowers
Мужу вообще зашло hihi Он ярый противник всяческих жижитализаций и сторонник свободы от тотального контроля государства brows В общем "Я так и знал!" lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 20.02.2022, 13:21 | Сообщение # 5105
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Тоже посмотрела Утопию и у меня стойкое ощущение, что я уже где-то это видела.
Не сам фильм, а кажется лет 5 назад смотрела разговорное видео на Ютюб, девушка рассказывала почему нас всех подталкивают переходить на оплату картами и все документы переносить в электронный формат.
На самом деле, как обычно у медали две стороны. С одной удобство и быстрота расчетов онлайн, справок в электроном виде, безопасности, что не надо носить с собой наличку и т.д. С другой контроль со стороны государства и выгода банков.

Сейчас начинаю понимать людей которые не хотят нигде регистрировать, типа в "Дия" или получать карту банка.
В нашей стране, хотя может и не только у нас, но у нас точно все через ж*пу, опасно не иметь наличку. Пример, директор нашей фирмы, или превысил скорость или еще что-то, его зафиксировала камера и пришел штраф. У него Дии нет, видимо штраф прислали по месту прописки, где он не живет. В общем из-за штрафа в 800грн. заблокировали и личную карту на которой тысяч 200 было и счет ФОП. Ну т.е. понимаете, какая проблема на ровном месте. Если кто-то знаком с исполнительной службой, то наверное понимаете, что никто там не чешется, даже за деньги, в общем это все растянулось почти на 3 месяца facepalm
А если человеку попроще так блоканут карту со всеми деньгами.

Добавлено (20.02.2022, 12:33)
---------------------------------------------
Беовульф 1999г. (не тот, что компьютерный с Джоли).
В описании прочитала, что действие происходит в постапокалиптическом мире. Обычно это значит, что все разрушено, еды нет, но мелькают то летающие корабли, или лазерное оружие и т.д. Тут ничего такого даже близко нет и вообще чистое средневековье, ну темнокожие рыцари это теперь норма hihi
Но по ходу фильма, все-таки кое что нашлось: крашенная блондинка с маникюром, пластиковые мешки на молнии, вполне современные плоскогубцы и другие инструменты с пластиковыми ручками hihi
Сам фильм, для 90-х наверное был неплох, но в целом полная ерунда.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Неділя, 20.02.2022, 13:23
 
LivДата: Неділя, 20.02.2022, 14:46 | Сообщение # 5106
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Кстати , по поводу Утопии: несколько лет назад смотрела одного одного блогера- американца, вывший выходец из Крыма. Он уехал туда еще во время после развала союза. Сейчас вернулся , купил в Одессе квартиру. Так вот меня еще тогда поразила его фраза, что из Америки не так просто уехать , особенно насовсем, именно из-за денежных кредитов. Всех держат на коротком поводке разными кредитными историями. Он несколько лет себе во всем отказывал, спал в своей машине (он дальнобойщиком был), чтобы сэкономить на квартире и расплатиться за все кредиты. На него так интересно обычно смотрели, когда он выезжал, некоторые даже удивленно задавали вопросы: у вас нет кредита никакого? brows

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Неділя, 20.02.2022, 19:19
 
ИлонаДата: Неділя, 20.02.2022, 15:25 | Сообщение # 5107
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Liv, а ещё я начинаю понимать европейцев, которые уезжают насовсем в Азию или на острова. Мало того, что в большинстве все в кредитах, так ещё налоги идут на эмигрантов из Африки или арабских стран.
Вот тоже интересно, азиаты как-то всегда при деле, магазинчики, кафешки и т.д. а другие на пособиях всю жизнь сидят.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Понеділок, 21.02.2022, 09:59 | Сообщение # 5108
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
В общем из-за штрафа в 800грн. заблокировали и личную карту на которой тысяч 200 было и счет ФОП. Ну т.е. понимаете, какая проблема на ровном месте. Если кто-то знаком с исполнительной службой, то наверное понимаете, что никто там не чешется, даже за деньги, в общем это все растянулось почти на 3 месяца

da da У меня так было, только из-за ЖКХ, где я была прописана, но не проживала. Никого за деньги не чесала, а сразу накатала жалобу в управление за задержку. Вот тут-то и зачесались, как ошпаренные

Цитата Илона ()
крашенная блондинка с маникюром, пластиковые мешки на молнии, вполне современные плоскогубцы и другие инструменты с пластиковыми ручками

святое hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Вівторок, 22.02.2022, 20:03 | Сообщение # 5109
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, мне кажется в Одессе всем этим службам на жалобы глубоко наплевать, наша юрист вроде писала facepalm

Добавлено (22.02.2022, 19:11)
---------------------------------------------
Вчера посмотрела два фильма
Ромео и Джульетта 2013г.
И Ромео + Джульетта 1996г. с Леонардо Ди Каприо.
Первый красивый костюмированный фильм, чисто по Шекспиру. Красиво, но скучно и Джульетта не понравилась

С Лео смотрела когда-то давно и помню очень возмущалась, что искаверкали классику, не люблю когда так делают.
Но сейчас прям зашло, такая не банальная интерпретация и смысл не утрачен. Хотя конечно некоторые моменты вроде как не совсем актуальны, но в целом, очень даже.
Темнокожий Меркуцио в мини юбке конечно facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Вівторок, 22.02.2022, 20:04
 
SestritsaДата: Вівторок, 22.02.2022, 20:30 | Сообщение # 5110
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
С Лео смотрела когда-то давно и помню очень возмущалась, что искаверкали классику, не люблю когда так делают

Я вообще про этот фильм составила впечатление, посмотрев "Типа крутые легавые" hihi Там тоже Джульетта с крылышками. Решила, что на этом и хватит brows
Но, думаю, уже стоит глянуть первоисточник
Я все собираюс посмотреть "Влюбленный Шекспир" lollol confuse 1998... какие наши годы, да? brows

Посмотрела Кингсмен-3.
Не смотрите.
Смотрите первые два.

Впечатление, что западный кинематограф поехал на теме первой мировой. Не все сказали? Вторая уже надоела?
Кидание из комедии в трагедию. Общий сюжет какой-то не запоминающийся. Но зато ВОТ ТАКОЙ задел на четвертый Кингсмен.
PS. По России проехались очередным катком. Теперь историческим. Местами даже смешно)))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Вівторок, 22.02.2022, 20:31
 
ИлонаДата: Вівторок, 22.02.2022, 20:43 | Сообщение # 5111
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, кстати, я Влюбленный Шеспир тоже не смотрела brows не люблю Гвинет Пелтроу и вообще как-то мимо прошло.

Добавлено (22.02.2022, 19:51)
---------------------------------------------
А насчёт современной интерпретации Ромео и Джульетта на самом деле ничего ужасного. Тема вечная и актуальная во все времена. Конечно сейчас вряд-ли бы побежали венчаться через день после знакомства, но сама суть неизменна
Любовь-предательство, родители и дети, богатые и бедные и т.д.
По большому счету ничего не меняется в мире.
Мы конечно считаем себя современными, права, возможности и т.д. Но это такая иллюзия и не только в нашей стране.
Я сейчас вспомнила, как ходили на спектакль года 4 назад SEX-ТЕТ в летнюю ночь по мотивам понятно Сна в летнюю ночь, действие происходит параллельно в разном времени, современность и описанное Шекспиром.
Разница в сотни лет, а все одно и тоже, люди не меняются


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 23.02.2022, 12:50
 
SestritsaДата: Середа, 23.02.2022, 09:19 | Сообщение # 5112
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Разница в сотни лет, а все одно и тоже, люди не меняются

da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 23.02.2022, 20:41 | Сообщение # 5113
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Посвященный 2014г.
Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов.

Фильм чем-то похож на другие антиутопии, про идеальный мир, что все как обычно не то, чем кажется.
В целом понравился, но не поняла конец, может кто-то читал книгу и знает ответ.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
hmoonДата: П`ятниця, 22.07.2022, 23:22 | Сообщение # 5114
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Немного новинок, вообще ничего не понравилось gryst
Падение Луны - ерунда. Ожидала чего-то посерьезнее, получила смесь всего и сразу. Только пролеты Луны под эпичную музыку понравились.
Смерть на Ниле - вот точно Брана не мой режиссер. Просто мне не нравится его взгляд на вещи. А серьезно, претензии только к актерской игре главных актеров, они ужасны, остальное смотрибельно.
Таинственные твари: тайны Дамблдора - никакущее кино. Сценарий сильно пострадал от ковида и замены Деппа. Миккельсен просто никакой, серый, ему вообще не верится. Твари сюда очень сильно притянуты. Криденса мало. Единственное достоинство - Джуд Лоу, и тот в каждом монологе должен ввернуть слово о своей любви, хотя Дамблдор никогда не производил впечатление человека, которым всем подряд рассказывал такие личные вещи. Загубили франшизу.
Доктор Стрендж в мультивселенной безумия - еще один сиквел, который не порадовал. В нем блистает злодей - Ванда, актриса прекрасна. Камбербетч не то, чтобы халтурит, но не блещет, просто меркнет на фоне Ванды, ему больше делают красивые постановки, чем он блещет игрой. Большинство остальных персонажей просто мебель. Ну и фирменный стиль живых мертвецов - он мне никогда не нравился, и притягивание его к Стренджу тоже не нравится.


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
  • Сторінка 341 з 341
  • «
  • 1
  • 2
  • 339
  • 340
  • 341
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz