П`ятниця, 19.04.2024, 12:59
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 259 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 04:27 | Сообщение # 3871
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Мариам ()
режиссер имел возможность снимать цветную картину, но не захотел
а теперь ее будут специально раскрашивать?

Цитата Мариам ()
и если посмотреть цветные фотографии со съемок, то можно увидеть ужасный грим на лицах мужичков зеленого цвета

Цитата лайм ()
Не надо раскрашивать, ой, не надо....

Говорят, что режиссер хотел изначально снимать черно-белый, а на протесты М.М. придумал отговорку про зеленый грим. На самом деле никакого зеленого грима там не было.

Цитата лайм ()
Знаете сколько было лет Жеймо, когда сыграла 16 летнюю Золушку? Тридцать шесть или тридцать девять....

Мише Бальзаминову по сценарию 25 лет. Г. Вицин его сыграл в 48 лет в "Женитьбе Бальзаминова". И я не представляю этот фильм черно-белый, как и "Шурика" и "Бриллиантовую руку".
 
SestritsaДата: Субота, 12.01.2019, 12:06 | Сообщение # 3872
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
На самом деле никакого зеленого грима там не было

Ну теперь все это обросло легендами махровыми hihi
Я читала, что М не то что возражала, у нее по контракту обязательства сниматься только в цвете. В сети есть цветные фотопробы. Дафна и Джозифина ч/б выглядят лучше однозначно da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Субота, 12.01.2019, 12:07
 
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 12:11 | Сообщение # 3873
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, сегодняшние технологии так раскрасят, что будут красотки hihi А кому нравится ч.б. - так первоначальную версию никто не уничтожает. Можно смотреть ту, какая больше нравится. Хотя, я не слышала, чтоб хотели раскрасить, то я просто мечтаю. hihi Ч.б. смотрела 10 раз, а цветную посмотрю 100, наверное confuse
 
SestritsaДата: Субота, 12.01.2019, 12:48 | Сообщение # 3874
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, я не возражаю про раскраску da
Я про то что версий мильон - почему изначально чб

Кстати, вчера досмотрела Зеленая книга
Приятный, добротный, неспешный роад-муви с элементами "ужасов расизма".
Али Махершала очень понравился, не смотря на его внушительный послужной список, я его впервые вижу. (Лунный свет не смотрела и не собираюсь)
Ну Виго, понятно, наше всё brows
На фильм отзывы в основном восторженные, но я особо восторгов не разделяю. Посмотрела ради ознакомиться. Просто такая себе зарисовка из жизни негров и итальянцев в суровых 60х. Они вынужденно вместе и что из этого вышло.
Но если честно, проникнуться проблемой нигги с высшим музыкальным (советским! как ни странно) образованием, который гастролирует по стране, живет в роскоши и в состоянии оплачивать 1250 баксов в неделю водителю (в 1962!), я не смогла confuse О божи, не пустили в ресторан к белым людям. Да у нас и в 21 веке с белой мордой не в каждый клуб/ресторан попадешь, если ты не красотка с декольте, а обычный пролетарий с перегаром.
Но картинка красивая, действо не слишком динамичное, актеры классные и т.д. и т.п. В целом рекомендую da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 13:36 | Сообщение # 3875
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, фильм не смотрела, если можно реплику про
Цитата Sestritsa ()
ужасов расизма

Вчера случайно попалось на ютьюбе видео с отбором на Х-фактор. Там чистокровный уроженец Конго исполнял песню "8 колір" некогда любимой мною группы Мотор'ролла. И там есть такие строки: "Білим, я буду білим, як сніг..." В комментах народ в страшном недоумении: это шо это? это как это? это шо он, сам себя протролил, что ли??
 
SestritsaДата: Субота, 12.01.2019, 13:45 | Сообщение # 3876
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
уроженец Конго исполнял песню "8 колір

Глянула. Веселый парень))
Цитата Elena ()
это шо это? это как это? это шо он, сам себя протролил, что ли??

Та все у них в порядке с чувством юмора. Просто когда нужно изобразить жертву страшных угнетений (согласна - ужас-ужас. Просто те кому 20-30-40 лет про это знают, примерно как мы про ужасы крепостничества) так сразу преисполнены серьезности.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 13:50 | Сообщение # 3877
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, а может, так проще чего-то добиться, например, не по заслугам, а по квоте? brows

Добавлено (12.01.2019, 12:54)
---------------------------------------------
Кстати, вот только вчера подумалось мне, что "благодаря" геям, трансам и подобной публике, пропала как раз та смешнючая "изюминка" "В джазе только девушек". Я думаю, нашему поколению этот фильм еще нравится, так сказать, по старой памяти. А молодежь, с детства привыкшая к бородатым женщинам и людям непонятного пола в лосинах и на шпильках, и не поймет, в чем юмор? Ну, мужики переоделись в платье - эка невидаль.

 
SestritsaДата: Субота, 12.01.2019, 14:03 | Сообщение # 3878
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
что "благодаря" геям, трансам и подобной публике, пропала как раз та смешнючая "изюминка" "В джазе только девушек"

И в то время было полно подобного. Шоу трансвеститов не вчера придумано. И консультировал "девушек" именно такой специалист. Это у нас 20 лет как новость, а "там" уже сто лет...
Мы ж не смотрим какой-нибудь "Метрополис" с восхищением, типа ого-го! Потому что старый просто. Ну классика, ну да. И всё.
А "В джазе.." для нас юность. Тем более, что я его увидела наверное в конце 80х - самый разгар интереса к кинематографу. Особенно к иностранщине. Для меня и "Унесенные ветром" 1939 в 90х было просто откровением.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 14:08 | Сообщение # 3879
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, я "Девушек" посмотрела первый раз в детстве, наверное, в начале 80-х. Жили мы тогда на комсомольско-молодежной стройке, и у нас такого в помине не было. А про загнивающий запад нам таких подробностей не рассказывали. Поэтому и было так смешно, я помню хохот такой в зале стоял, что половину фраз просто не было слышно.
 
SestritsaДата: Субота, 12.01.2019, 14:15 | Сообщение # 3880
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Поэтому и было так смешно, я помню хохот такой в зале стоял, что половину фраз просто не было слышно

Ну, думаю, что в Штатах в 1966 тоже было очень смешно))) Они ж для себя и про себя снимали


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Субота, 12.01.2019, 15:49 | Сообщение # 3881
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
Говорят, что режиссер хотел изначально снимать черно-белый, а на протесты М.М. придумал отговорку про зеленый грим. На самом деле никакого зеленого грима там не было.

Elena, спорить не буду, давно про это слышала, ну может не зеленый hihi все равно глядя на фото понятно, почему режиссеру не понравилось
видно, что с лицом беда hihi

Добавлено (12.01.2019, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Как она меня там бесит facepalm Я прям пересматриваю ради этого, вот прям как гнойник расковыривать - мерзко и притягательно одновременно lollol confuse
Это "умное" личико. Ага-ага

Sestritsa, наверное за тем же самым я решила посмотреть следом Забирая жизни
опять она умный, крутой коп..такой умный, что психа не раскусила facepalm
наверное просто псих уникальный попался, даже справился с тиком, который мать ему вылечить не могла


 
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 16:01 | Сообщение # 3882
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Мариам ()
видно, что с лицом беда

наверное, там щетина под слоем штукатурки hihi но эта парочка все равно великолепна love
 
МариамДата: Субота, 12.01.2019, 16:44 | Сообщение # 3883
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
но эта парочка все равно великолепна

Elena, вчера этот фильм еще раз посмотрела.. love love


 
Elenа1Дата: Субота, 12.01.2019, 17:24 | Сообщение # 3884
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Мариам, а я жду в цвете hihi
 
SestritsaДата: Субота, 12.01.2019, 18:17 | Сообщение # 3885
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
но эта парочка все равно великолепна

brows brows brows


Цитата Мариам ()
Забирая жизни

смотрела, подробности уже не помню, но наверняка то же впечатление hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz