Субота, 04.05.2024, 08:56
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 254 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
лаймДата: Понеділок, 17.12.2018, 16:46 | Сообщение # 3796
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
preved Как и обещала, рассказываю , делюсь впечатлениями от "Щелкунчика" 2018 Скажу сразу сказка понравилась и мне и моим мужчинам смотрели в 2 D, обычно,без спец очков, но все равно о-о-оооочень зрелищно. Конечно, не обошлось без комментариев,со стороны супруга, что кино девочковое , но это такое))) бу-бу-бу, оторвали от дивана... Как рождественская и предновогодняя сказка будет годной для всех :для ребят-девочек (всех возрастов) , для взрослых ( людей постарше), как приятное напоминание про детство da . Для любителей балета, как искусства- вообще услада, по сюжету рассказывают историю Королевства в красочной постановке, как бы мини спектакль-балет. Декорации-зашибись!!!! love История симпатично раскрыта, сюжет не позволяет скучать, действия развиваются динамично ! Отдельного пункта заслуживают механизмы и всякие устройства, костюмы, гримм!!!В сказке есть элемент ужастика (мягкого), но все-таки моментами мне было не по себе confuse История похожа на перевертыш, где многое оказывается не тем, чем кажется в начале . Но я не буду конкретизировать, т.к. может кто-то решить посмотреть фильм в ближайшее время. В общем, шли в кино с некоторым опасением, т.к. отзывов практически нет, имеющиеся противоречивые, а поход на "Тварей-2" вообще если честно разочаровал (рекомендую любитель поттерианы дождаться хорошей копии в сети, не вижу смысла идти в кинотеатр) С "Щелкунчиком" получился приятный сюрприз . Конечно , кто-то может сказать, что Дроссельмейер не может быть чернокожим, да еще и одноглазым lollol , но мне это не мешало получать удовольствие от сказки. В какой-то момент фентази мне напомнило рождественские сказки-постановки от Аллы Борисовны, но конечно у Голливуда (Диснеевсакя компания) размах побольше ( "рамки-побогаче " lollol ). Фримен, Найтли, Хелен Миррен и девочка Фой Маккензи - хороши. К слову, мальчик Щелкунчик тоже чернокожий da , если кому-то это "переворачивает" lollol детские мировоззрения я предупредила hihi Сказку -фентази - рекомендую!
Всем кто любит диванный просмотр (я тоже очень люблю в домашней обстановке смотреть хорошее кино) , советую подождать хорошую копию, желательно укр-кий дубляж, хороший переклад))). С приближающимся св. Миколаем ! Добра , здоровья, любви!

Добавлено (17.12.2018, 16:30)
---------------------------------------------
hetman-t,"... сволочи бесчувственные))) Мы с подругой и еще 2 девченки таки досидели до последнего, несмотря на злые взгляды уборщиц))) Что сильно выбесило при втором просмотре - комментарии в зале при определенных сценах. И реплики некоторых, даже киноблоггеров "Я не пойду в кино, потому что там мужики целуются, я за это платить не буду". Аллё, люди, вы что, не в курсе, что Меркьюри был голубой?! Вам это важнее, чем музыка Queen? Ну, тогда, как говорит моя коллега, "это не ко мне, это в медпункт" "

lollol особенно улыбнуло, про злые взгляды уборщиц!!! lollol
мы тоже сидели пока прошли все титры и это при том, что мы ходили на последний сеанс, он закончился около часа ночи ночи (транспорт общественный уже тю-тю) и чтобы уехать домой пришлось дополнительно тратится на такси (сейчас времена такие, что особо не разгуляешься) Но это того стоило da Дома мы еще долго не могли заснуть, уселись попить чайку, благо дело было в субботу и в воскресенье не нужно было рано вставать. А хотела я рассказать вот какой момент: про ту самую сцену с целующимся Фредди....на мой взгляд очень интересно был снят этот момент...он был , как бы переломным для Меркури, многое , изменившим в его жизни..., в его отношениях с любимой Женщиной, а она действительно была для него очень важным Человеком в его судьбе... Вообще, все переменилось после этого поцелуя.... ну, по крайней мере по сюжету так было задумано. В общем, серьезный такой момент, все напряглись в кинотеатре, напряжение прямо "витало" в воздухе.... и тут молодая девушка говорит негромко, но блин услышали все (зал был полный) "Ой, не могу!!" и прям ойкнула так по-детски , непосредственно это вышло ... а я видела, как она уткнулась в плечо своему спутнику....короче- Хохот... в зале стоял хохот... Никто не смог удержаться от смеха....было неловко и смешно одновременно. Неловко не от того, что это нетрадиционный поцелуй (хотя это немножко смущало, чем там греха таить), а что не к месту был смех... Ну, такое ... В общем, сама того не желая, барышня "разрядила" обстановку...А вообще, фильм- круть нереальная и музыка тоже!!!!!


 
AmourДата: Понеділок, 17.12.2018, 18:17 | Сообщение # 3797
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2791
Награды: 0
Репутация: 2157
Статус:
Ухх! долго не была в темке, сколько всего перечитала, поделюсь и я некоторыми впечатлениями)))

Ну конечно же Рапсодия... обожаю творчество Квин, люблю и уважаю как творческую личность Фредди , в кино сходила 2 раза, хотела на премьеру, но была в другой стране... не важно, у нас залы были забиты и через месяц после проката. Некоторые были по 7 раз на фильме mouse Фильм шикарный. Не нужно никаких Аймакс и 3д, какой-то супер графики что бы сделать о*рененный по эмоциям фильм! Не видела в зале что бы кто-то смеялся или говорил свое Фу при сценах поцелуев, но люди, 21 век, разве этому кто-то удивляется?))) hihi хотя может втихаря кто-то и возмущался))) люди в зале смеялись и плакали, давно не видела сколько эмоций в кинотеатре! Потрясающий фильм, когда выйдет в хорошем качестве , скачаю в коллекцию!

"Рождение звезды" понравился тоже, и саундтреки, и сама история, хоть многие и возмущаются что это римейк , да еще и не первый)
Нравится Леди Гага, она отличная актриса, Купер хорошо вжился в роль, иногда так и хотелось его умыть и забрать с лица полужирные волосы) в общем суицидального нытика под кайфом сыграл неплохо)) История трагическая, но не вызвала сколько эмоций, как Рапсодия)

"Веном" - ну думаю все его уже посмотрели и обсудили, можно не быть фанатом вселенной что бы понять в чем суть, юмор присутствует, Том как всегда хорош)

Сейчас досматриваю 4 сезон Наркос Мексика. несмотря на то что тут совсем новые герои, мне как и предыдущие сезоны очень понравилось, люблю подобную тематику в кино)) Эль падрино конечно сначала достаточно неуверенно как-то выглядит, зато потом раскрывается вся его сущность brows в общем шикарный сериал, сезоны с картелем Кали и Эскобаров возможно позже пересмотрю снова)

"Твари2" ну.... не фанат я поттерианы, и как-то вообще никак, возможно было не то настроение, но показался весьма скучноватым.

"Аквамен" - красивая картинка, яркая и красочная, главный герой тоже неплох, люди в восторге были, я же как-то устала от комиксов, но на 1 раз в кино вполне хорош !ДС постарались в этот раз, хотя есть и киноляпы)

"Уравнитель 2" - Роберт снова всех спасает и мстит за убитую подругу и коллегу, а не только за жену. В общем интересно было смотреть , неплохой боевик)

"Судная ночь 4. Начало" - ох... из первых трех, нравится мне 2 и 3 часть, но 4 оказалась вообще никакой... мало экшена, мало каких-то непредсказуемых событий, все как-то скучно. Главный герой афроамериканец с именем Дмитрий, как-то теж не к селу, ни к городу))))

Сериал "Судная ночь" - еще одна ерунда, хотя может я не поняла всего прикола, посмотела 1 серию, несколько разных сюжетных линий, неужели все 10 серий будет длиться 1 ночь? Бывший военный ищет сестру, которая подалась в секту, а та в свою очередь за деньги, своих недалеких сектантов, отдает на растерзание киллерам судной ночи , тетушка босс которая заказала своего босса... какие-то малолетки. В общем не очень советую начинать смотреть hihi
 
Pik2Дата: Понеділок, 17.12.2018, 20:52 | Сообщение # 3798
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
hetman-t, лайм, Amour, - вы так классно пишете про Рапсодию

-
Цитата Amour ()
Ну конечно же Рапсодия... обожаю творчество Квин, люблю и уважаю как творческую личность Фредди


Я обожаю Фредди love его песни , все творчество , а как он пел с Монсеррат Кабалье это же просто чудо -
высший пилотаж .Однозначно надо смотреть раз вызвало у вас столько положительных эмоций flowers ..жалко сейчас нет времени ,Но я доползу до кинотеатра .

(хотя с трудом представляю -как кто-то может заменить Меркьюри ,он один такой - шоу должно продолжаться ! )

Вот отзыв о самом успешном музыкальном фильме - https://24tv.ua/lifesty....1081707

Добавлено (17.12.2018, 20:21)
---------------------------------------------
сама рапсодия ,оригинал ,Фредди и Квин - https://www.youtube.com/watch?v=PFmU7Aag9DM

Сообщение отредактировал Pik2 - Понеділок, 17.12.2018, 20:57
 
hmoonДата: Понеділок, 17.12.2018, 21:51 | Сообщение # 3799
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Быстренько глянула "Птичий короб" (уже выложили), экранизацию весьма понравившейся книги. Вообще не понравилось, не удалось передать книжную атмосферу не-зрения, когда все только на ощупь, когда кругом враг. Казалось бы, есть книга какая-никакая, бери и экранизируй - но нет, мы сюжет перепишем, типа улучшим. В итоге получился клон "Тихого места", или эпизод недорогого сериала. Зачем тогда было брать и тратиться на знаменитых актеров? Сандра Баллок страшная, куда-то не туда ее завели подтяжки лица.

 
SestritsaДата: Понеділок, 17.12.2018, 21:52 | Сообщение # 3800
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
В итоге получился клон "Тихого места"

hmoon, c первых твоих слов подумалось brows

Добавлено (18.12.2018, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата Amour ()
"Твари2" ну.... не фанат я поттерианы, и как-то вообще никак, возможно было не то настроение, но показался весьма скучноватым.

Я какбэ фанат. Ну как фанат? Большой любитель. Но не специалист в сюжетных хитросплетениях hihi
Вчера посмотрела полфильма. Силы закончились. Но мне весьма понравилось da Я люблю, когда герои и их отношения между собой уже немного знакомы brows
При всей любви к Джонни - он меня удручал То ли роль ему не интересна, то ли еще что... Ну вот не зажег и всё. Может конечно во второй половине фильма что-то изменится. Но выключила на собрании на кладбище, потому что глаза слиплись от его тоскливой "промовы" окончательно.
Якоб - самый сочный персонаж, ужасна рада его возвращению da

(По Поттериане у меня возник внезапный вопрос... В каждой серии про Хогвартс празднуют Рождество. Ну то самое - христианское. Там где всякое колдунство и ведьмачество запрещены. Святые костры инквизиции, вот это вот всё. Они это серьезно? Колдуны-христиане?? Или у них какое-то свое, не католическое/протестансткое?)


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Вівторок, 18.12.2018, 11:46 | Сообщение # 3801
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
c первых твоих слов подумалось

Насчет Тихого места - как только о нем инфа появилась, я подумала, что это быстросклепанный клон книжного Птичьего короба. Они как братья.

Цитата Sestritsa ()
В каждой серии про Хогвартс празднуют Рождество.

Тоже не спец, но мне так думается, что магическое общество весьма либеральное, ведь среди них много маглорожденных - детей обычных людей. Хочешь - празднуй себе Хануку, хочешь - в Ктулху верь. Конкретно в Хогвартсе почти все местные, из Британии, так что Рождество - просто праздничный день без христианской атрибутики, клевая традиция дарить подарки просто так, - короче, все как у нас, у нас же тоже Новогодние праздники отмечают и атеисты, ну все-все-все.


 
лаймДата: Вівторок, 18.12.2018, 14:04 | Сообщение # 3802
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Pik2, preved спасибо за ссылочку flowers

Цитата Sestritsa ()
(По Поттериане у меня возник внезапный вопрос... В каждой серии про Хогвартс празднуют Рождество. Ну то самое - христианское. Там где всякое колдунство и ведьмачество запрещены. Святые костры инквизиции, вот это вот всё. Они это серьезно? Колдуны-христиане?? Или у них какое-то свое, не католическое/протестансткое?)

Цитата hmoon ()
клевая традиция дарить подарки просто так, - короче, все как у нас, у нас же тоже Новогодние праздники отмечают и атеисты, ну все-все-все.

цикаво, дуже цикаво ))) Это по видимому, для маскировки, чтобы ))) не выделяться среди простых граждан lollol Маскируются волшебники всех мастей lollol
Посмотрела замечательный, трогательный и почти рождественский фильм "Влюбленные" , 1984г. Мэрил Стрип и Де Ниро... Очень_очень приятное послевкусие.... Не сказка, ну, в смысле не похож на "Кудряшку Сью" или к примеру "День Сурка", где присутствует элемент волшебства. Нет, здесь все очень приземленно и при этом все равно есть ощущение, что многое происходит в общем-то не случайно. Ну не хочется рассказывать сюжет...очень интеллигентные персонажи, очень тонко переплетено все , что с ними происходит...короче ,концу фильма я немножко "ерзалась" перед экраном. Очень=очень годный фильм da Прекрасная копия в сети с хорошим переводом .


 
AmourДата: Вівторок, 18.12.2018, 18:01 | Сообщение # 3803
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2791
Награды: 0
Репутация: 2157
Статус:
Цитата Sestritsa ()
При всей любви к Джонни - он меня удручал То ли роль ему не интересна, то ли еще что...

вот кстати да, ждала его, а он вообще не впечатлил hihi
 
SestritsaДата: Вівторок, 18.12.2018, 18:16 | Сообщение # 3804
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата лайм ()
почти рождественский фильм "Влюбленные" , 1984г

О! Спасибо!! Впервые слышу flowers

Добавлено (18.12.2018, 17:25)
---------------------------------------------
Кстати, на выходных глянули не шедвер, но забавный Простая просьба 2018
В сюжете так понавертели, что твой индийский детектив lollol И все время преследовала мысль, что я это уже видела. Но вроде не ремейк.
В центре две бабы, мужик, дети, деньги, убийство/не убийство, мамский видеоблог. Смотреть легко и приятно, мордашки милые, интерьеры завидные и т.д.

Свербило две занозы:
1. Блейк Лавли (которая мне так понравилась в Отмели) тут сыграла буквально Бузову (я не знаю как ей это удалось, и я не знаю откуда я в принципе знаю Бузову, телека-то у меня нет ) Это было отвратительно.
2. Почему вторая героиня не бежит из дома этого мужика, если он разве что в компот ей не плюёт?? Высокие-высокие отношения (с)

Второстепенные персонажи пережимали конечно, но жанр такой. Без деланной клоунады прокат не пойдет.

В общем, рекомендую на вечерок da Через месяц можно смело пересматривать. У меня даже название не отложилось в памяти hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Вівторок, 18.12.2018, 19:18 | Сообщение # 3805
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Блейк Лавли (которая мне так понравилась в Отмели)

Оказывается! фильм-то, снят по реальным событиям!!!(в титрах в конце упоминают прообраз героини) Мне тоже понравился "Отмель" da Я вообще, "Челюсти" в юности смотрела с удовольствием, а потом боялась заплывать далеко в Днепре lollol
Мне Лавли понравилась еще со времен работы в сериале "Сплетница" confuse , вообще не ожидала от себя ....я и "Домохозяек" не смотрела, и "Секс в большом городе" ну так через серию сезон , детективы больше предпочитаю ,а "Сплетницу" всю просмотрела facepalm Короче, это я к чему, мне нравится Блек Лавли и фильм не дурен с её участием "Век Аделин" , кто пропустил - можно скоротать вечер da


 
SestritsaДата: Вівторок, 18.12.2018, 20:51 | Сообщение # 3806
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата лайм ()
"Век Аделин"

flowers прочитала - интересно.

Забыла упомянуть мальчуковое кино hihi Мужу понравилось da Хантер Киллер!
Просто отличная разухабистая клюква с картонными персонажами и невозможным сюжетом. Это настолько прекрасно, что стоит посмотреть lollol da В России с проката сняли, не поняла почему.
Я долго не могла вкурить, что сделали с Батлером: пластика? фотошоп? Решила, что просто гладко выбрит - необычно brows

Сюжет примитивным назвать не могу, завертели так завертели. Злые русские! Но не все. Есть незлые. Правда "рашын кэпитан" это дед-швед, но то такоэ.

Российский президент (хороший русский!) в костюме аля Трамп, это сильно я считаю.
У русского министра обороны (плохой русский!! Михаил Горевой) такое лицо, что его на такую должность было и брать нельзя. Сразу видно, что шпиён и провокатор.
Диалоги американских военных отмечу отдельно! Каждой фразой можно подписывать открытки на День защитника Отечества! Столько пафоса, доблести и верности (царю и отечеству) Народу США и Лично Президенту, что можно прям на бутерброд намазывать. А лица? Профили чеканные. Насупленные брови, выдвинутые челюсти, в плечах косая сажень. Прелесть.

На эпизоде прохода подлодки по внутренним водам России под командованием рашын кэпитана мы уже валялись в смеховых коликах. Анекдот "Курс "зюйд-зюйд-вест" - Ты мне не зюзюкай, ты мне пальцем покажи" обрел свой экранный образ.
Мелочи, типа ныряния в Северный-Ледовитый в легких гидрокостюмах или расстрелянный из автомата рашынпрезидент после перевязки бегает как юный лань, придают даже пикантности. Тысячи их, в общем.
Ну и финальное международное братание в конце, куда без него, ага. Всем смотреть!

*Очень надеюсь увидеть в пересказе Бэдкомедиана. Хотя я думаю, что фильм настолько прекрасен, что даже в пересказе не нуждается. Он уже эталонный сферический в вакууме.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Середа, 19.12.2018, 14:43 | Сообщение # 3807
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Дорогие киноманы и форумчане в целом, с праздником Св. Николая! Пусть приносит в Наши Дома Мир, Добро, Здоровье, Любовь, Уют и Процветание!

Девочки (а может кто из мальчиков попадается в темке))) , вчера наткнулась на ЮТ на такой забавный микро-фильм от Дзидьзо, старенький, пр-ва примерно 2013г. Снято просто-просто, очень колоритно и очень смешно. Название фильма "Письмо Св. Николаю" и там же рядышком на ЮТ есть вторая короткометражка "Ангелы чудятся" )))) Милота, ну правда ж милота ))))

Улыбнитесь!!!!
Sestritsa, Забыла упомянуть мальчуковое кино Мужу понравилось Хантер Киллер! Спасибки! flowers
Вспомнила!!! Для рождественского настроения, для поднятия жизненного тонуса в зимний период о-о-о-очень годная рождественская лента из серии семейный просмотр " Чудо на 34-й улице" (это как раз та самая сказочная классика, которая уносит (хотя бы на время) хандру и печали) . Очень милая девчушка играет гл. роль, такая живенькая , хоть по ходу фильма она часто ведет себя , как очень взрослый человек-скептик da da )она играла малявку в фильме "Мисисс Даутфайер" Всем прекрасного настроения! love

Добавлено (19.12.2018, 13:46)
---------------------------------------------
confuse Что-то видео не срабатывает, может что-то с загрузкой сайтов? Но можно просто заглянуть на Ютуб и прогуглить " Письмо к Св. Николаю" )))




Сообщение отредактировал лайм - Середа, 19.12.2018, 14:49
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 21.12.2018, 06:27 | Сообщение # 3808
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:

Добавлено (21.12.2018, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Жизнь снова обрела смысл!!

Уже есть трейлер brows
 
SestritsaДата: П`ятниця, 21.12.2018, 11:18 | Сообщение # 3809
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, бхахаха! Я думала, что народ в ФБ стебется. Типа, как Сибирь людей меняет

Добавлено (21.12.2018, 11:12)
---------------------------------------------
Наконец-то посмотрелся Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»
Уже и забыла про него, а так ждала brows
Отличный триллер с неплохим сюжетом. Не тарантино конечно, но кровь-кишки качественные da
Отличный актерский состав, локация прекрасная. В общем у меня ни одной претензии! Удивительно прям hihi Ну и Крис Хемсворт в роли тааакого гада, что вот прям убить не жалко facepalm lollol Маладец! brows
Редкий случай, когда заинтересовало, кто режиссер. Оказалось Дрю Годдард - режиссер, сценарист, продюссер. И жнец, и кузнец в общем. Справился просто шикарно da Прощаю ему Монстро и Lost

Добавлено (21.12.2018, 19:08)
---------------------------------------------

Люди в черном 4

В конце с молот(к)ом шикарно lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 21.12.2018, 21:59 | Сообщение # 3810
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, я размещала этот трейлер в предыдущем сообщении, только на русском, но почему-то его не видно.

Кстати, там было озвучено так: Смотрите! Следующим летом! Люди в одежде неполиткорректного цвета! hihi
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz