Четвер, 28.03.2024, 19:13
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 253 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
SestritsaДата: Четвер, 06.12.2018, 12:25 | Сообщение # 3781
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Посоветовали тут глянуть вовсетяжкиенаоборот Афера под прикрытием
Не могу не возмутиться в сторону прокатчиков с их креативами названий atata The Infiltrator - довольно четко отражает суть сюжета, "афера же под прикрытием" выворачивает все на изнанку facepalm Не было там никакой аферы, бездари!! Фильм посмотрите для начала!!!
Сам фильм не шедевр, чо уж. Очередной политико-картельский криминальный боевичок. Но интересен был вариантом "уолтер уайт работает в убн" brows Кренстону опять дали тоскливую жену, но хоть подстраховали искрометной напарницей hihi Диане Крюгер Оскар пока еще не дали, поэтому держится хорошо в кадре lollol Опять же, что косметика и шмот животворящие делают! Из серой штатной мыши в роскошную львицу. Впрочем относительно смокинга тоже самое.
Судя по титрам сюжет основан на реальных событиях "из тернистого жизненного пути Пабло Эскобара" brows Мне фильм понравился, смотрелся динамично и местами переживательно. Любителям жанра brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Четвер, 06.12.2018, 12:25
 
лаймДата: Четвер, 06.12.2018, 13:38 | Сообщение # 3782
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Pik2, Sestritsa, preved Девочки, не знаю, по поводу "Щелкунчика" -трейлер действительно впечатляет, но отзывы разные ... confuse Мне кажется ради чарующей музыки и красивого видео ряда можно попробовать посмотреть . Копии хорошей пока что к сожалению , в сети нет, вчера искала Скорее всего нужно в кино сходить, если получится посмотреть напишу.

 
LetoДата: Четвер, 06.12.2018, 15:51 | Сообщение # 3783
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Судя по титрам сюжет основан на реальных событиях "из тернистого жизненного пути Пабло Эскобара"

погляжу, но к американским версиям "основано на реальных событиях" отношусь очень скептически. Сколько раз специально сравнивала кино и реальную историю - то новых персонажей введут для большей "драматизации" сюжета, то исковеркают историю.
Если про Пабло Эскобара, то советую сериал Нарко.
Фильм недавно смотрела с Томом Крузом Сделано в Америке - тоже "основано на реальных событиях")))) Очень забавно, что Том Круз играет 27 летнего пилота hihi снимали есссно только затылок lollol


 
SestritsaДата: Четвер, 06.12.2018, 18:11 | Сообщение # 3784
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
погляжу, но к американским версиям "основано на реальных событиях" отношусь очень скептически. Сколько раз специально сравнивала кино и реальную историю - то новых персонажей введут для большей "драматизации" сюжета, то исковеркают историю.

ну все таки не документалку снимают, вольности в жанре допустимы.
Но в моем представлении чемпион "по реальным событиям" это Открытая вода 2003 facepalm История известна поисками и последующими выяснениями, так ник чему и не приведшим, а в фильме показаны диалоги и поведение пары которая пропала - как сценаристы все узнали? brows
Цитата Leto ()
советую сериал Нарко

Спасибо! Я так себе зритель сериалов confuse
Цитата Leto ()
Сделано в Америке - тоже "основано на реальных событиях"

А мне понравился brows Ну подумаешь возраст, зато Том Круз! С первых кадров казалось, что щас Эйр Америку увижу переснятую mouse Но ничего - вырулили


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hetman-tДата: Четвер, 06.12.2018, 21:07 | Сообщение # 3785
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Привет, девченки!
Я пришла с криком души)))
"Черная пантера" номинант на Золотой глобус как "Лучший фильм–драма" mouse *где тут смайлик, который застрелился/повесился/утопился???*
"Огласите весь список, пожалуйста"

В этом списке интересный для меня фильм "Черный клановец", основанный на реальной истории, как чернокожий полицейский проник в Ку-клукс-клан и чуть не возглавил его местное отделение. Ну, и как на самом деле недалеко ушло американское общество с 70х. Или к чему пришло сейчас, там полно намеков и ненамеков на Трампа. Я фильм ждала с Канн, в наш прокат вроде бы выходит в январе (подозреваю, что в очень ограниченный, там или 16+, или 18+), но я уже спиратничала, не удержалась confuse Мне понравился! У фильма главная, режиссерская и 2 актерские номинации. Как по мне, все вполне заслуженные. Главную роль исполняет сын Дензела Вашингтона. Ну, и Адам Драйвер - май лав!

Пару недель назад смотрела на фестивале фильм "Фаворитка", в оригинале, с слишком тихим звуком (у нас в оригинале всегда какие-то подозрительно тихие дорожки... ну, или я глухая нафиг), потому половину на слух не понимала, а читать постоянно субтитры не хотела. Я к тому, что это очень отвлекает от собственно просмотра. Мнение неоднозначное. Это трагикомедия, между главными действующими лицами - королева Анна, ее фрейлина-фаворитка и конкурентка на роль последней - фактически любовный треугольник, потому тем, для кого "фу, опять ЛГБТ", скажу - или проходите мимо, или я предупредила. Меня фильм не особо впечатлил, если честно, может были завышенные ожидания, может отвлекали субтитры, не знаю... Но вот актерские работы хорошие - опять же заслуженные номинации всем троим. Однозначно буду смотреть еще раз в дубляже

Ну, и о том, что вы недавно обсуждали
"Богемская рапсодия"
Я смотрела дважды, с перерывом примерно неделя, сначала в оригинале, потом в дубляже. В этот раз отвлекал дубляж, хотя благодаря ему я поняла наконец все реплики) Сам фильм во второй раз впечатлил не настолько, как в первый. А в первый был абсолютный восторг!!! И в первую очередь, конечно же, ПЕСНИ! И воссозданный Live Aid! И почти весь зал сидел до конца титров! И незнакомый парень, сидящий рядом со мной, утирающий слезу! При повторном просмотре все было уже не так феерично, плюс уже насмотришься роликов на YT, да еще и 2 документальных фильма нашла, и знаешь, что тебя ждет, и свет включили сразу в начале титров, и почти все из зала сразу вышли... сволочи бесчувственные))) Мы с подругой и еще 2 девченки таки досидели до последнего, несмотря на злые взгляды уборщиц))) Что сильно выбесило при втором просмотре - комментарии в зале при определенных сценах. И реплики некоторых, даже киноблоггеров "Я не пойду в кино, потому что там мужики целуются, я за это платить не буду". Аллё, люди, вы что, не в курсе, что Меркьюри был голубой?! Вам это важнее, чем музыка Queen? Ну, тогда, как говорит моя коллега, "это не ко мне, это в медпункт"

A Star Is Born
К своему стыду и позору, не знала, что это римейк, тем более третий. Потом вспомнила, что слышала про фильм с Стрейзанд, но не смотрела. Конец истории героя Купера лично мне показалась какой-то "не верю", я не ожидала, что он окажется уж настолько тряпкой.

А песни шикарны, мне даже больше чем главная Shallow понравилась Always Remember Us This Way. Собственно, эта песня в каком-то смысле спойлер)

По поводу "Тварей 2". Начиталась/насмотрелась и решила в кино не идти. Во-первых, я не фанат поттерианы (в фильмах нравится только музыка Джона Уильямса), во-вторых, сейчас в среде поттерианцев (ну, которых я знаю) такой же срач и "зрада", как у фанатов "Звездных войн" после 8го эпизода)))


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
AnitaДата: Четвер, 06.12.2018, 22:22 | Сообщение # 3786
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33804
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата hetman-t ()
"Черная пантера" номинант на Золотой глобус как "Лучший фильм–драма"

мы тут тоже в шоке
Цитата hetman-t ()
А в первый был абсолютный восторг!!! И в первую очередь, конечно же, ПЕСНИ! И воссозданный Live Aid! И почти весь зал сидел до конца титров! И незнакомый парень, сидящий рядом со мной, утирающий слезу!

da у нас было примерно так же
 
Pik2Дата: Четвер, 06.12.2018, 22:24 | Сообщение # 3787
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
hetman-t, preved
Привет ! После всех отзывах о " Богемской рапсодии "-тем более твоего -надо посмотреть .Белая зависть что ты смотришь 2-а раза love -особенно можешь смотреть в оригинале .
Цитата hetman-t ()
потом в дубляже. В этот раз отвлекал дубляж,
hihi
Цитата hetman-t ()
В этот раз отвлекал дубляж, хотя благодаря ему я поняла наконец все реплики)

Добавлено (06.12.2018, 22:25)
---------------------------------------------
Пока не нашла достойного дубляжа ...

 
hmoonДата: Четвер, 06.12.2018, 22:50 | Сообщение # 3788
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
hetman-t, привет girlflower
Цитата hetman-t ()
фильм "Фаворитка"

Жду его, мне интересно da

Цитата hetman-t ()
фильм "Черный клановец"

Это смотрела, мне неочень, фильм классный, но взгляд на тему очень однобокий, хотя понятно, что снималось "своими для своих". Я бы предпочла более честное освещение темы, но то мои заморочки hihi

Цитата hetman-t ()
Богемская рапсодия

Это вместе со всеми жду! da


 
hetman-tДата: Четвер, 06.12.2018, 23:25 | Сообщение # 3789
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Кстати, в сентябре/октябре я дважды ходила на "Человек, который убил Дон Кихота". Вот честно, не знаю, чем именно мне аж так понравилось. Хотя там просто охренительно красивые пейзажи Испании!!! И музыка с местным колоритом! И он такой весь сочный, красочный! В первый раз даже вся была в слезах и соплях), наверное под настроение попало. Многим русскоговорящим, насколько я знаю, не понравилось из-за "клюквы", но меня это не напрягало. Там просто беспободный Дон Кихот - Джонатан Прайс. Ну, и опять же))) ...
Цитата hetman-t ()
Адам Драйвер - май лав!


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
SestritsaДата: П`ятниця, 07.12.2018, 18:34 | Сообщение # 3790
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ну что? hihi Я таки опять пересмотрела Во всем виноват енот facepalm
Теперь считаю, что ГГ эмммм... неправ confuse При красавице и умнице жене lollol confuse

Кстати! Жизнь снова обрела смысл!!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 07.12.2018, 19:19 | Сообщение # 3791
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Кстати! Жизнь снова обрела смысл!!

Sestritsa, я тоже жду da Пусть и без Уилла Смита, интересно, смогут снять на том же уровне? brows
Недавно пересматривала все три части. Мой любимчик из агентов - говорящий мопс love
 
SestritsaДата: П`ятниця, 07.12.2018, 20:31 | Сообщение # 3792
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Мой любимчик из агентов - говорящий мопс

Я думаю, что это всемирный любимчик Я прям после него собаку захотела, при всем скепсисе lollol

Добавлено (07.12.2018, 20:31)
---------------------------------------------
- ФРЭЭЭНК! (с) lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hetman-tДата: П`ятниця, 07.12.2018, 23:08 | Сообщение # 3793
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Жизнь снова обрела смысл!!

О, это интересно! brows Люблю КХ в комедиях
Правда, MIB мне только первый нравится (потому что это ШЕДЕВР!, мопс шикарен, воспоминания юности и т.д.), 2+3 по 1 разу смотрела в к/т (потому что пошли толпой, можно сказать, что пришлось), даже эффект большого экрана не помог

Сегодня была в кино на "Братья Систерс" ("Братья по фамилии Сестры" - это уже само по себе мило). Впечатления и ощущения - очаровательный вестерн. Не классический вестерн, как, например, любой с Иствудом, с финальной дуэлью на кольтах и уходом в закат. Милый и очаровательный, несмотря на то, что главные герои фактически - наемные убийцы. Да, там и стрельбы/кровяки достаточно, и тем не менее там очень теплые моменты человеческих отношений и милые/юморные моменты, и трогательные. Спойлерить не хочется, а общий сюжет будет в любой аннотации - 2 брата-ковбоя-наемника (Джон К. Райли и Хоакин Феникс) должны добраться до человека (Риз Ахмед), который знает эффективный способ добычи золота, чтобы выпытать его для своего нанимателя, а помогает им в поисках некий детектив (Джейк Джилленхол), который... узнаете, если посмотрите сами) Однозначно буду пересматривать!!!


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
Elenа1Дата: Субота, 08.12.2018, 00:38 | Сообщение # 3794
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата hetman-t ()
Правда, MIB мне только первый нравится (потому что это ШЕДЕВР!, мопс шикарен, воспоминания юности и т.д.)

Мне тоже первый больше нравится, но мопс во втором, поэтому приходится и его смотреть. Третий вообще не очень.
 
hetman-tДата: Субота, 08.12.2018, 13:04 | Сообщение # 3795
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Цитата Elena ()
мопс

Я помню только
- Да, маскировка паршивая...
- Не нравится - поцелуй мой мохнатый зад!
hihi


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!

Сообщение отредактировал hetman-t - Субота, 08.12.2018, 13:06
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz