Субота, 20.04.2024, 07:17
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 67 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:43 | Сообщение # 991
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Armida, спасибо! cem cem cem
Liv, у меня сейчас старый саттелит вот такой https://apo.com.ua/products/test-poloski-satellit-plyus-pkge-024-n25 лежит на работе на всякий случай он неудобный именно из за забора крови.
Ещё такой https://diamag.com.ua/glyukometry/glyukometr-on-call-plus.html
Я насчёт точности не парюсь ,так как только при сдаче профиля можно говорить о точности, только в лаборатории анализ , у нас везде такие же приборы в поликлиниках,...при моих сахарах десять процентов отклонения это мелочи жизни hihi


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
hmoonДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:48 | Сообщение # 992
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Liv ()
А иголки тоже нужно покупать? или одной в рукче достаточно?

Цитата Liv ()
их же все равно можно использовать по несколько раз? я правильно понимаю?

По инструкции, иголки нужно менять после каждого прокола. Масса людей не заморачивается и вообще не меняет. Я вообще вместо ланцета покупала одноразовые скарификаторы, как в поликлинике используют - быстро, дешево, надежно hihi Потому что тот ланцет, что у меня был, делал такие крохотные дырочки, что я не могла большую каплю выдавить.
Цитата Ирисочка ()
есть полоски там подносишь палец и кровь сама как бы затягивается, удобно очень,
Да, у меня такой был, удобно.
Цитата Ирисочка ()
ещё важно какая капля крови

Я долго пытала лаборантку в поликлинике, как правильно колоть палец. Потому что разные капли крови, даже из одного пальца и одного прокола, отличались результатом. Вкратце надо так: если замер первый утренний, то делать надо сразу, как человек проснулся и сел в постели. Прокололи палец , первую каплю вытерли, вторую используем на полоску. В разные дни колем разные пальцы, чтобы ранки заживали.


 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:49 | Сообщение # 993
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Armida, в том то и дело , инсулин даёт полноту жизни, но с ним и от него, тоже много нюансов. Маме скажи и сама смотри, пожалуйста, что лучшее держаться от лишнего. Диабет это болезнь самоконтроля! Просто я могу инсулином снизить сахар а таблетки это другое, они поддерживают и помагают выработки своего инсулина, но губительно действуют на печень.... главное если мама что то скушала лишнее то надо двигаться, мне ходьба снижает сахар....но нужно тоже аккуратно, когда падает сахар это ещё хуже.
Здоровья девочки вам и близким!!!! flowers cem

Добавлено (23.04.2021, 21:52)
---------------------------------------------
hmoon, ты диабетик?? У меня на пальцах только мизинцы и большие пальцы не тронутые, я все пальцы использую, стараюсь в один палец два раза подряд не колоть. Но живого места нет....


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:55 | Сообщение # 994
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Ирисочка ()
Armida, в том то и дело , инсулин даёт полноту жизни, но с ним и от него, тоже много нюансов. Маме скажи и сама смотри, пожалуйста, что лучшее держаться от лишнего. Диабет это болезнь самоконтроля! Просто я могу инсулином снизить сахар а таблетки это другое, они поддерживают и помагают выработки своего инсулина, но губительно действуют на печень.... главное если мама что то скушала лишнее то надо двигаться, мне ходьба снижает сахар....но нужно тоже аккуратно, когда падает сахар это ещё хуже.
Здоровья девочки вам и близким!!!!

Ирисочка, спасибо за совет! girlflower Эх, печаль с этим сахаром facepalm (и появился диабет от стресса, не так уж давно, так что всем нам надо беречь свои нервы, девочки).
У нее еще и ноги болят, не подвигаешься особо.. facepalm Стараюсь ее подталкивать к движению.
Но после ковида явно так видно, что в целом хуже состояние, аж смотреть больно...


Сообщение отредактировал Armida - П`ятниця, 23.04.2021, 22:01
 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 22:01 | Сообщение # 995
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Armida, ноги это да, а маме прописывали витамины, группа в это спасение, Мильгамма, нейровитан, сахар разрушает мелкие сосуды, мне врач сказал что сейчас на постоянной основе принимать витамин с , без сахара, витамин д3, цинк. Говорит всем надо пить так как ковид гуляет

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 22:13 | Сообщение # 996
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Ирисочка ()
Armida, ноги это да, а маме прописывали витамины, группа в это спасение, Мильгамма, нейровитан, сахар разрушает мелкие сосуды, мне врач сказал что сейчас на постоянной основе принимать витамин с , без сахара, витамин д3, цинк. Говорит всем надо пить так как ковид гуляет

Ирисочка, врач ничего не прописывает. Я сама ищу, читаю тут форум, заказываю на Пуритане (у нас покупала Солгар) и даю ей. Правда она говорит: я и так пью много таблеток, и не все пьет, но я убеждаю, что это ж не таблетки, это витамины. Сейчас из этого ничего не пьет, хотя все есть. Вот пришла Стресс-формула пуритановская, я смотрю, там целый комплекс, может его предложу, а то если отдельно пить, то много таблеточек действительно получается. После больницы чуть не целыми жменями приходилось пить, я пока ей почасовой график составила, сама чуть не рехнулась. mouse
Вот пропила она так месяц. Я потом терапевта спрашиваю, сколько это еще пить.... А она говорит: постоянно mouse Но нет, постоянно не стали все пить, оставили только доковидные и Диаглизид новый добавился.

Добавлено (23.04.2021, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Ирисочка ()
ноги это да, а маме прописывали витамины, группа в это спасение, Мильгамма, нейровитан, сахар разрушает мелкие сосуды

И спасибо большое за совет! Прямо вот дам и скажу, чтобы пила. А то так много всяких нюансов со здоровьем, не всегда меня хватает для целостного охвата проблем. facepalm


Сообщение отредактировал Armida - П`ятниця, 23.04.2021, 22:16
 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 22:22 | Сообщение # 997
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Armida, с мамами сложно, они не слушаются это точно hihi расскажи ей про меня, расскажи что надо держаться, я сейчас штук восемь пью таблеток, плюс уколы пять раз, плюс для щитовидной, скажи маме надо держаться и стараться! Она нужна и важна! flowers главное не падать духом! Я когда заболела жизнь изменилась, но я когда увидела как болеют детки,....я поняла что я хоть до 30 лет прожила нормально, я честно так переживаю когда дети болеют..... кстати, нервничать нельзя при диабете, сахар взлетает мгновенно, адреналин когда бушует тоже плохо....

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 22:31 | Сообщение # 998
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Ирисочка ()
нервничать нельзя при диабете, сахар взлетает мгновенно, адреналин когда бушует тоже плохо....

Эх, да..
Спасибо, скажу. flowers Уже не знаю как помочь ей, чтобы качество жизни было получше.
Цитата Ирисочка ()
честно так переживаю когда дети болеют...

Да, это страшно. Тут без слов вовсе..


Сообщение отредактировал Armida - П`ятниця, 23.04.2021, 22:32
 
ЕленчикДата: Субота, 24.04.2021, 09:07 | Сообщение # 999
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Ирисочка ()
, мне врач сказал что сейчас на постоянной основе принимать витамин с , без сахара, витамин д3, цинк. Говорит всем надо пить так как ковид гуляет

Ирисочка, а в какой дозировке? Я на постоянке сейчас пью только Д3 в дозировке 5000 через день. Витамин С пью,если чувтсвую симптомы простуды какие-то, а цинк не пью совсем. Начала ещё Омегу3 принимать и гингко билоба


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ИрисочкаДата: Субота, 24.04.2021, 10:19 | Сообщение # 1000
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Еленчик, у меня дозы чуть выше, я начала принимать ещё до болезни, зимой, пришла к нему он говорит вам д3 чуть выше надо, мой Вова сдавал анализ на д3 и мы не думали что он настолько низкий, меньше нормы в половину. Я пью витамин с 1000 mg, цинк 50 mg, d3 -125mcg
Еленчик, а какую омегу ты пьешь? Мне надо, и какую дозировку?


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
LivДата: Субота, 24.04.2021, 10:36 | Сообщение # 1001
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Ирисочка, а вы комплексный анализ делалали? или конкретно на определенные вещества? где вы делали ? и сколько ориентировочно это стоит?

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ИрисочкаДата: Субота, 24.04.2021, 10:54 | Сообщение # 1002
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Liv, отдельно на д3, в аналитике, но там сейчас ковидных много, не надо туда, стоил грн 200 зимой, ещё в Миллениум, там хоть людей немного и организовано нормально, самая недорогая это Евромед

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
hmoonДата: Субота, 24.04.2021, 12:15 | Сообщение # 1003
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Ирисочка,
Цитата Ирисочка ()
hmoon, ты диабетик?? У меня на пальцах только мизинцы и большие пальцы не тронутые, я все пальцы использую, стараюсь в один палец два раза подряд не колоть. Но живого места нет....

Я контролировала сахар во время беременности, несколько месяцев, сначала после каждой еды, потом 4 раза в день, потом 3, потом в конце уже только утром. Колола разные пальцы и в разные места, успевало заживать, хотя согласна, что если надо очень долго (пожизненно), то живого места там не будет gryst С другой стороны, при диабете все хуже заживает gryst
Цитата Еленчик ()
а в какой дозировке? Я на постоянке сейчас пью только Д3 в дозировке 5000

Насчет витамина Д, моим родителям несколько врачей сказали пить по 2000 каждый день до лета, летом уменьшать дозу.




Сообщение отредактировал hmoon - Субота, 24.04.2021, 12:16
 
МариамДата: Субота, 24.04.2021, 13:31 | Сообщение # 1004
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Ирисочка ()
мой Вова сдавал анализ на д3 и мы не думали что он настолько низкий, меньше нормы в половину.

Ирисочка, вот ведь...а я сколько раз встречала информацию, что если вы живете не за полярным кругом и питаетесь нормально, то вит д должен быть в норме

Цитата Ирисочка ()
в аналитике, но там сейчас ковидных много, не надо туда, стоил грн 200 зимой

Ирисочка, больше года назад проверяла так 25он стоил грн 340
у нас рядом в аналитике по обычным анализам приходят до 11, а потом приходят ковидные, причем они заваливают сразу после 11 толпой hihi им пофиг на ограничение 3 человека


 
ИрисочкаДата: Субота, 24.04.2021, 13:58 | Сообщение # 1005
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Мариам, я уточню сколько точно стоил анализ. confuse

Добавлено (24.04.2021, 14:00)
---------------------------------------------
Мне кажется они т.е. врачи витамин д3 дают чтобы как поддержку от ковид. Энергия есть но я мало сплю теперь, раньше падала в десять вечера спать хотелось...а теперь странно всё, наверное возраст... hihi


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz