Неділя, 28.04.2024, 16:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 66 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
МариамДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:55 | Сообщение # 976
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Liv ()
но их же все равно можно использовать по несколько раз? я правильно понимаю?

Liv, да, можно..просто со временем будет больнее колоть
в большом количестве их покупают в основном диабетики, т.к они несколько раз в день меряют


 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 20:05 | Сообщение # 977
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Мариам, я посмотрела , что есть 2 вида полосок : в чем разница ? такие или вторые

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МариамДата: П`ятниця, 23.04.2021, 20:16 | Сообщение # 978
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Liv, это одинаковые полоски

Добавлено (23.04.2021, 20:17)
---------------------------------------------
У Акку чек есть второй вид полосок - Перформа, они красного цвета, дороже, под другой аппарат

Добавлено (23.04.2021, 20:18)
---------------------------------------------
но Актив это бестселлер hihi и найти его можно много где, а это важно


 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 20:52 | Сообщение # 979
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Liv ()
глюкометра GAMMA MS

Liv, вот эти. Там на коробке тоже указано, но мелким шрифтом.

Добавлено (23.04.2021, 20:56)
---------------------------------------------
В Гамме, по-моему, тоже есть стартовый набор полосок.
Сами эти полоски после открытия пластиковой баночки годны три месяца, по-моему, после которых полоски начнут неправильно показывать. У мамы так и было. Она меряла нерегулярно, какая-то коробочка лежала долгое время и потом действительно неправильно показывали полоски..

 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 20:57 | Сообщение # 980
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Liv, я более десяти лет меряю сахар, каждое утро, для меня главный показатель это расходник, то есть тест полоски и возможность их купить. Смотри чтобы были в продаже . У меня уже было четыре модели, первые два уже не продают у нас, полоски дорогие, мне давали пожизненную гарантию, а что толку если полосок нет в продаже, ещё важно какая капля крови , есть такой что надо попасть именно четко и большое количество крови, это сложно особенно детям или людям постарше, есть полоски там подносишь палец и кровь сама как бы затягивается, удобно очень, а то на пальцах след это конечно есть след от укола....

Добавлено (23.04.2021, 20:57)
---------------------------------------------
Тебе все правильно Маша написала, сейчас поищу фото

Добавлено (23.04.2021, 21:00)
---------------------------------------------
Прибор вещь личная, иголки ланцеты после каждого укола менять не надо, полоски одноразовые

Добавлено (23.04.2021, 21:01)
---------------------------------------------
Ланцет входит обычно в состав глюкометра, иголки часто покупать не нужно, спиртом протирать тоже не нужно постоянно, главное чистые руки.


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:01 | Сообщение # 981
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Ланцет там один, но иголок к нему 10 штук, вроде. Мама спиртом протирает иголку. Во время ковида сахар скакнул сумашедше (в сортировочном отделении не меряли, в ковидное отделение ее перевезли уже с сахаром 27, временно назначили инсулин), после больницы еще меряла по 6 раз в день, но одной иголкой. Пальцы болели от количества проколов, а вот про иголку мы не подумали.
Цитата Мариам ()
просто со временем будет больнее колоть

Мариам, спасибо за мысль, скажу ей поменять, хотя сейчас не меряет регулярно.

Добавлено (23.04.2021, 21:03)
---------------------------------------------
Ирисочка, о, пока писала пост, ты уже половину моих идей озвучила cem

Добавлено (23.04.2021, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Ирисочка ()
есть полоски там подносишь палец и кровь сама как бы затягивается, удобно очень, а то на пальцах след это конечно есть след от укола....

и вот это да. Я не знаю, как в других моделях, но в этой Гамме действительно подносишь и как будто затягивает. Но надо приловчиться/научиться, сколько мы полосок перевели, пока приноровились facepalm


Сообщение отредактировал Armida - П`ятниця, 23.04.2021, 21:09
 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:09 | Сообщение # 982
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Armida, ооо сахар у меня при ковид тоже был высокий очень, но я осознаю, так как кололи гормон диксаметазон, он повышал давление и сахар очень, я на инсулине конечно регулировала дозой, но он все равно держался. Но реально гормон помог.

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:18 | Сообщение # 983
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Ирисочка ()
Armida, ооо сахар у меня при ковид тоже был высокий очень, но я осознаю, так как кололи гормон диксаметазон, он повышал давление и сахар очень, я на инсулине конечно регулировала дозой, но он все равно держался. Но реально гормон помог.

Ирисочка, я уже сейчас понимаю, что много ошибок сделала тогда. Сама была пятый день ковида, как мама заболела...и потом понеслось...я все за ее легкие переживала, так как сатурация упала, а про сахар как забыла (мама пила себе таблеточки, он и не беспокоил). Первая скорая померяла - 15, ну вот как было не обратить внимание? Но мы тут как в бреду все были.. Второй скорой было все по барабану. Потом сортировочное, там только цефтриаксон с левофлоксацином был, наверное (ждали результат теста, т.к. первые два были отрицательные, а клиника типично ковидная). Никто не говорил толком, а мама была не в том состоянии, чтобы выяснить. И сахар у нее поднялся еще до дексаметазона, наверное.. Потому что дексаметазон назначили позже, думаю, уже в ковидном...
 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:22 | Сообщение # 984
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Вот такие полоски и прибор есть, как пример полосок которые затягивают кровь
https://prom.ua/p87121350-test-poloski-call.html?
А вот такие тоже есть, тут надо много крови и четко попасть в кружочек

https://prom.ua/p130024....ALw_wcB у меня оба есть


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:23 | Сообщение # 985
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
И врачи были инфекционисты перепрофилированные, не знали, что с ней делать, назначили инсулин, потом второй, потом на смену попала эндокринолог, оказалось, что надо по другой схеме. Это так страшно, казалось, инсулин, но опасность такого высокого уровня глюкозы ведь еще страшнее...Эх...тяжелый опыт...потом так страшно было ей колоть в руку, там уже некуда было, докалывали в живот, пока отменяли...

Добавлено (23.04.2021, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Ирисочка ()
Вот такие полоски и прибор есть, как пример полосок которые затягивают кровь
https://prom.ua/p87121350-test-poloski-call.html?

В Гамма мини похожи на первые, они как бы с ложбинкой посередине, подносишь кончик этой ложбинки к капле крови горизонтально и оно ее туда затягивает


Сообщение отредактировал Armida - П`ятниця, 23.04.2021, 21:25
 
ИрисочкаДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:27 | Сообщение # 986
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Armida, мне врач сразу сказал, главное избавиться от ковида, а потом будем смотреть! И конечно не дать ему пойти дальше в легкие, зацепил и поразил конечно, но слава богу дальше не пошёл. Armida, желаю тебе и твоим близким, не болейте и скорейшего выздоровления! flowers flowers flowers

Добавлено (23.04.2021, 21:31)
---------------------------------------------
Armida, сейчас отменили инсулин? На него подсаживаются быстро....он даёт возможность кушать все, при таблетках нужна диета и строгое питание ничего лишнего. Но инсулин назначают когда свой уже не вырабатывается , я искусственно поддерживаю обмен веществ, все надо считать что ешь. Но думаю твоей маме это знакомо


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:33 | Сообщение # 987
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Ирисочка, а ты каким сейчас пользуешься ? ( моделью)

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:34 | Сообщение # 988
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Ирисочка ()
Armida, мне врач сразу сказал, главное избавиться от ковида, а потом будем смотреть! И конечно не дать ему пойти дальше в легкие, зацепил и поразил конечно, но слава богу дальше не пошёл. Armida, желаю тебе и твоим близким, не болейте и скорейшего выздоровления!

Ирисочка, спасибо! Да, слава Богу, что выжила, это просто чудо и вопреки обстоятельствам. К сожалению, так и не восстановилась до доковидного состояния, хотя уже прошло больше полгода.
Ирисочка, тебе и твоим близким желаю здоровья! Пусть болезни и проблемы обходят дальней-дальней стороной! girlflower flowers
 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:36 | Сообщение # 989
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
вернее какой больше понра?

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 21:38 | Сообщение # 990
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Ирисочка ()
Armida, сейчас отменили инсулин? На него подсаживаются быстро....он даёт возможность кушать все, при таблетках нужна диета и строгое питание ничего лишнего. Но инсулин назначают когда свой уже не вырабатывается , я искусственно поддерживаю обмен веществ, все надо считать что ешь. Но думаю твоей маме это знакомо


Ирисочка, да, отменили, хотя эндокринолог сказал, что для организма он лучше, чем таблетки, например. Вместо инсулина добавился еще Диаглизид (к доковидному Сиофору) и так пока и остался.
Насчет диеты, к сожалению, все не так строго, как должно быть. Позволяет мама себе лишнее facepalm Но организм лояльно на это реагирует.


Сообщение отредактировал Armida - П`ятниця, 23.04.2021, 21:40
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz