П`ятниця, 19.04.2024, 23:15
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
korolevaДата: Середа, 02.03.2011, 00:57 | Сообщение # 16
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Patriska, сьогодні якраз дивилась передачу по телевізору. Так там радили змішувати зерна із миндалем , творогом, медом, тоді виходить ще й чудовий рецепт для зміцнення кісток!
 
PatriskaДата: Середа, 02.03.2011, 11:20 | Сообщение # 17
Кудесница
Группа: Подружка
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Quote (Marinka-angel)
Ух ты я тоже этим займусь. А их нужно есть до еды или после, или не имеет значения?

Marinka-angel, я особо не знаю, но мне этого блюда хватает вполне на завтрак. Ну и там еще чай или кофе с молоком. А так все.

Добавлено (02.03.2011, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (koroleva)
Patriska, сьогодні якраз дивилась передачу по телевізору. Так там радили змішувати зерна із миндалем , творогом, медом, тоді виходить ще й чудовий рецепт для зміцнення кісток!

koroleva, супер! Надо будет и так попробовать.
 
MarkonyДата: Середа, 02.03.2011, 19:14 | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Старые подруги
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 163
Статус:
koroleva, А какие зерна надо смешивать с миндалем?
 
ЕленчикДата: Четвер, 14.04.2011, 14:32 | Сообщение # 19
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Бубочка)
а який компрес можна робити? Мені найгірше коли болить горло

Бубочка, если нема температуры-то отвариваешь пару картошин в мундире, горячими сразу так в мундире итолкешь, потом в полиэтилен и полотенчика и косыночку,так, чтобы не обжигало и повязываешь на шею и носишь до полного остывания-очень хорошо греет и помогает


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
elena_kozДата: Четвер, 14.04.2011, 14:32 | Сообщение # 20
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
Девочки! Всем привет!!! preved
Бубочка, Зайка выздоравливай!!!Леночка, у меня есть один рецепт от боли в горле.
Имбирь молотый(продается, там где приправа) - Чайную ложку на пол кружки .. где-то мл150 кипятка
Кладешь в чашку и заливаешь крутым кипятком и постоянно помешиваешь! Он не растворится..понятное дело но будет такой каламутный раствор. Ждешь.. немного, чтоб остыло.. так чтоб пить могла, если можешь - то пей так если нет- то жди, чтоб градусов до 50 остыло и кладешь ложечку меда(раньше не нужно, так как при высокой температуре все свойства лечебные меда - убиваются) - чайную.. много не нужно, будет ОЧЕНЬ противно! Хорошенько перемешиваешь(чтоб с дна весь порошок поднялся) и залпом(тогда не так гадко) выпиваешь! спустя - минуту- две почувствуешь, как оно греть будет в области груди.. Пить нужно 3-4 раза в день! Если сможешь собьем больше выпить за раз - можно ну не пол литра, конечно!!!
Для меня это очень эффективное средство. Мне же голос и горло - нужно беречь.. а миндалины вырезали еще в 5 классе, и зимой простуду схватываю нараз.. все верхние пути - воспаляются!!...
И Имбирь меня всегда спасал и лечил.
Очень не вкусно! но лекарство и не должно быть вкусно.. а потом привыкла и пью нормально и без меда..
Меда лучше пол ложечки после этого напитка - чтоб смазать.. но если не можешь так клади в чашку.
Попробуй! Хуже -то уже не должно быть!


Сообщение отредактировал elena_koz - Четвер, 14.04.2011, 11:43
 
ХабибиДата: Вівторок, 19.04.2011, 22:25 | Сообщение # 21
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Девочки, хелп! Не могу найти точный электронный термометр, а как оказалось, что нужен в хозяйстве очень. Большинство разводят руками и говорят, что покупали давно, точные. 5 лет назад сама лично, работая в Секунде, тестировала все, что у нас в магазине были ТМ "Ситизен" - все врали. На той неделе в ДЦ-аптеке купила ТМ "Микролайф" с гибким наконечником (81,04 грн с их 5% скидкой) и врал на 4 единицы: вместо 37,4 показывал 36,9, например, еле после разборок с упоминанием ЗУ "О защите прав потребителей" сдала...Может подскажите какой ТМ, какой модели, где можно купить желательно с тестированием на месте (дабы потом не трепать нервы с возвратами-обменами)?




Люблю Сумеречную сагу!!!
 
korolevaДата: П`ятниця, 22.04.2011, 11:59 | Сообщение # 22
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Дівчата, вночі піднялась температура до 38, болять груди. я кормлю дитину груддю. це може бути мастит? затвердінь немає. біль такий, ніби хтось вдарив. що робити? порадьте. у мене ще зуб мудрості лізе. може температура від нього. але він вже декілька днів прорізується, припух трохи. А біль в грудях і темпкратура з"явилися вночі. Допоможіть, не хочеться на свято хворіти.
 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 22.04.2011, 12:16 | Сообщение # 23
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Хабиби)
Девочки, хелп! Не могу найти точный электронный термометр, а как оказалось, что нужен в хозяйстве очень. Большинство разводят руками и говорят, что покупали давно, точные. 5 лет назад сама лично, работая в Секунде, тестировала все, что у нас в магазине были ТМ "Ситизен" - все врали. На той неделе в ДЦ-аптеке купила ТМ "Микролайф" с гибким наконечником (81,04 грн с их 5% скидкой) и врал на 4 единицы: вместо 37,4 показывал 36,9, например, еле после разборок с упоминанием ЗУ "О защите прав потребителей" сдала...Может подскажите какой ТМ, какой модели, где можно купить желательно с тестированием на месте (дабы потом не трепать нервы с возвратами-обменами)?

у всех электронных есть погреность! наиболее точным считается ушной (есть у Омрон). но и он грешит. вообще (по секрету) в сервисных центрах и Ситизен, и Омрон, и Микролайф больше всего проблем именно с термометрами, их делают наименее качественно, чем остальную технику этих ТМ
попробуй Омрон. Ситизен тоже хорошие. просто тебе не повезло. это как шариковая ручка - тут уж какую купишь))


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
ХабибиДата: П`ятниця, 22.04.2011, 12:30 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Quote (NataliyaMart)
попробуй Омрон.

Спасибо за совет, слышала когда-то про эту ТМ. Вчера когда шприцы малой на уколы покупала разговорилась с провизором, говорит тоже, что все врут: Микролайф, Гамма (на них еще была надежда), надежнее ртутного ничего почти нет. Почти, т.к. вспомнила, что пол года назад у них был термометр полосочкой: его надо прикрепить к коже и будет показывать температуру в течении дня. Если кошке - то выбривать, на что я ответила, что не проблема (ей из-за катетора уже 2-ю лапку побрили), будет куда прикрепить, стоит около 15 грн. Записала чтобы попросить управляющую заказать его (если есть у поставщика) и мой мобильный дабы перезвонить (есть или нет).





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 22.04.2011, 12:34 | Сообщение # 25
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Хабиби)
надежнее ртутного ничего почти нет

ничего нет.


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
ЕленчикДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:03 | Сообщение # 26
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (koroleva)
вночі піднялась температура до 38, болять груди. я кормлю дитину груддю.

Постарайся чаще кормить малую грудью и как бы нависая грудью над ребенком, чтобы не было застоев


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
korolevaДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:20 | Сообщение # 27
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Еленчик, дякую, не знала такого. Мені тут бабушки кажуть, шо не можна дитину кормити, але я з ними не згодна. Молоко ж нормальне.
 
ЛенкаДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:25 | Сообщение # 28
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
koroleva, да у бабушек не спрашивай, можно просто спросить у медсестры вашей участковой. Они бывают очень толковые. Да и массировать грудь надо, лишнее молоко сцеживать. И если молоко нормальное чего же и вправду не кормить. Ну еще про грудь обычно гинекологи могут что посоветовать, это как вроде их дело. Ой девченочки ну что ж вы разболелись.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:37 | Сообщение # 29
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (koroleva)
Мені тут бабушки кажуть, шо не можна дитину кормити,

Если кормить не будешь-будут застои. Ты ещё могла простудить грудь-я вот этим и страдала раз 5-6. Вызывала массажистку и ходила на выгревания. У тебя нема массажистки? Хорошо бы она глянула.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:40 | Сообщение # 30
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Еленчик)
У тебя нема массажистки?

а муж не подойдет? без приколов!


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz