Четвер, 02.05.2024, 21:26
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
РианаДата: Понеділок, 30.05.2011, 22:56 | Сообщение # 46
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Patriska)
Да, сама. Насыпаю в плошку на дно пшеницу, предварительно ее помыв. Затем чуть-чуть водички наливаю и сверху ложу мокрую марлечку (или бинтик). Главное, чтобы не пересыхало. И 3 дня слежу за этим хозяйством. Когда росточки вместе с зернышком в длину будут давать 1 см, тогда их можно кушать. Я стараюсь в день съедать 2 ложки. Остальное лежит в холодильнике, накрытое влажной марлей. Смешиваю зернышки с измельченной курагой, черносливом и изюмом. Также заливаю чуть чуть оливковым маслом. Совершенно не противно и очень полезно!

Я тоже вчера пшеницу замочила, сегодня уже проросла. Думаю, что в салатах будет вкусно.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
BelladonnaДата: Четвер, 16.06.2011, 00:04 | Сообщение # 47
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Девочки, а как вы относитесь к сыроедению? Мне вот книга пришла с ай-херба Raw Truth, я почитала и прям себе захотелось попробывать что-то из рецептов. Говорят, очень вкусно da Я, конечно,еще не готова отказаться от животной пищи, но некоторые советы взяла на заметку-читать о хлебеконфетки

Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
ЛенкаДата: Четвер, 16.06.2011, 09:31 | Сообщение # 48
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Belladonna, хорошо, только у своего хорошего врача надо обязательно проконсультироваться, очень много сейчас скрытых болезней и желудочно кишечного тракта. Это что бы не наделать хуже. Это, всеже если это действительно сыроедение, показано не всем.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
BelladonnaДата: Четвер, 16.06.2011, 20:11 | Сообщение # 49
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Ленка, ты права 100%!!! Вот я вчера целый день сыроедничала( не считая вареной картошечки),на ночь выпила коктейль здоровье, вечером-в туалет(извините за подробности), утром живот прям втянулся,кг 5 ушло будто mouse Экспериментировать надо по немногу da

Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
elena_kozДата: Вівторок, 16.08.2011, 10:28 | Сообщение # 50
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
Девочки, а кто-то пьет, ест,принимает, короче употребляет льняное масло?
Для здоровья и красоты. Какие результаты...?
 
BelladonnaДата: Вівторок, 16.08.2011, 12:09 | Сообщение # 51
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Quote
Девочки, а кто-то пьет, ест,принимает, короче употребляет льняное масло?
Для здоровья и красоты. Какие результаты...?
-я вот оливковое принимаю с утра натощак, мне нравится da


Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
elena_kozДата: Вівторок, 16.08.2011, 12:11 | Сообщение # 52
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
Belladonna, а фифект есть?
у меня от льняного - морщинки под глазами- розгладились.. только я его не пью, а ем с едой- кашами, салатами, хлебом)мммм, вкусно!
 
BelladonnaДата: Вівторок, 16.08.2011, 15:09 | Сообщение # 53
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Quote
Belladonna, а фифект есть?
у меня от льняного - морщинки под глазами- розгладились.. только я его не пью, а ем с едой- кашами, салатами, хлебом)мммм, вкусно!
-я эффекта на лице не вижу, а вот на счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта -да da


Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
elena_kozДата: Вівторок, 16.08.2011, 18:38 | Сообщение # 54
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
Quote (Belladonna)
нормализации работы желудочно-кишечного тракта -да

так это же ой, как немаловажно!!!
 
dulsinejaДата: Вівторок, 16.08.2011, 19:29 | Сообщение # 55
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Quote (elena_koz)
у меня от льняного - морщинки под глазами- розгладились.

Ого!!! И ты молчала? Хотя, мне кажется, что нечему у тебя там еще разглаживаться! hihi


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
BelladonnaДата: Вівторок, 16.08.2011, 23:44 | Сообщение # 56
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Quote
так это же ой, как немаловажно!!!
-+100

Добавлено (16.08.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Скажи, где у тебя прыщ, и я скажу, что у тебя болит
Как избавиться от прыщей


Многие люди задаются вопросом Как связаны заболевания организма и появление прыщей?
Но ненужно связывать появление одного или двух появление прыщиков с какой либо болезнью органа, лишь локальное скопление прыщей может говорить о каком-либо заболевании. Если вы подросток, то Подростковые прыщи вряд ли имеют отношения к заболеваниям, так как это временные прыщи, если конечно они не продолжаются на протяжении многих лет.
Диагностику выявления заболеваний внутренних органов по зонам большого скопления акне разработали восточные врачи.
Ниже приведены примерные зоны и связанные с ними заболевания
Лобная зона

Если скопление прыщей расположено на лбу, восточные врачи связывают это с заболеваниями желчного пузыря (камни в желчном пузыре). По их утверждению это может быть связано с большим количеством употребляемых концентрированных продуктов, таких как соки, сладости и животные жиры.
Поливитамины, постоянно употребляемые, по их мнению так же способны вызвать эти заболевания.
Чтобы восстановить нормальную работу желчного пузыря, рекомендуется сбалансированнная диета от прыщей, с уменьшением животной пищи, газированной воды кондитерских изделий, и увеличения продуктов богатых клетчаткой.
В общем-то эти рекомендации полезно выполнять не только людям заболеваниями желчного пузыря, но и тем у кого есть предрасположенность к этим заболеваниям, например если у ваших родителей есть проблемы с печенью, то вы так же находитесь в зоне риска.
Область переносицы
Восточные врачи уверены, что если прыщи расположены в области переносицы – это связано с заболеваниями печени, значит она перезагружена и не может обезвредить и переработать токсины, которые находятся в крови.
По их мнению прыщи на носу, в частности в области переносицы появляются из-за избытка в пище животных жиров или же из-за стресса.
Чтобы исправить ситуацию следует ограничить потребление жаренной пищи и молочных продуктов, а оливковое масло ввести в свой рацион. Рекомендуется делать разгрузочные дни и париться в бане. Побольше занимайтесь спортом.
Но воспаление на переносице могут свидетельствовать так же о заболевании носоглотки (например – гайморит).
Так же следует знать, что оливковое масло имеет желчегонный эффект.
Область между глазом и скулой

Расположение прыщей в области между глазом и скулой свидетельствует о неполадках органов внутренней секреции, в их числе почки и надпочечники.
Причиной неполадок этих органов является стресс, плохое питание или недосыпание.
Восточные врачи рекомендуют побольше отдыхать и ограничить часы работы. Рекомендуется взять отпуск отключить все телефоны и питаться здоровой пищей.
Ваша нервная система должна востановиться после всех пережитых стрессов. Старайтесь высыпаться и проводить процедуры разгрузки.
Область щёк (груди, спины)
Если большое количество прыщей находится на щеках, между лопатками или на груди это говорит, что работа ваших легких нарушена, вы слишком много едите сладостей, молочных продуктов, а вот свежих фруктов и овощей недостает. Если вы курите, вам следует отказаться от этой вредной привычки.
Чтобы исправить ситуацию вам следует уменьшить потребление молочных продуктов, из сладостей следует отдавать свое предпочтение сухофруктам, побольше употреблять свежие фрукты и овощи. занимайтесь спортом и побольше гуляйте на свежем воздухе.
И иногда можно порадовать себя и съесть небольшую шоколадку.
Кончик (крылья) носа
Если большое количество прыщей на носу располагается на крыльях и кончике носа это свидетельствует о том, что работа сердечно-сосудистой системы нарушена. Эти нарушения признаки плохого кровообращения, результатом диет содержащих малое количество белка и витаминов.
Побольше следует употреблять качественные белки, зелень, хлеб из цельного зерна, фрукты. Занятия спортом улучшают кровообращение.
Вам следует отказаться от такой вредной привычки как тереть нос, старайтесь не прикасаться к нему грязными руками.
Область губ (плечи)
Если большое количество прыщей расположены у губ и на плечах это говорит о том, что работа пищеварительной системы нарушена ( колики, запоры, язва желудка, гастрит).
Восточные доктора уверенны, что органы пищеварения чаще всего поражают людей ранимых, чувствительных и скромных, которые склонны к самоанализу и переживаниям (советую почитать Прыщи и психологические проблемы). Старайтесь употреблять побольше фруктов и овощей, отвар полыни поможет при таких заболеваниях, пейте зеленый чай, старайтесь поменьше нервничать и переживать.
Побольше употребляйте белковых продуктов, рыбу. Осторожно употребляйте клетчатку, что бы не обострить язву или гастрит.
Подбородок (линия нижней челюсти)
Если большое скопление находится на подбородке, это означает, по мнению восточных врачей, что есть проблемы в половой сфере, гормональный сбой.
Эти нарушения связаны с большим потреблением кофе, чая и алкоголя, недосыпание по ночам, нервозность.
Сон должен длиться не менее 8 часов, не пейте крепкий кофе и чай.
Если у девушки есть прыщи на подбородке, ей следует обследоваться у гинеколога, чтобы убедиться,что нет поликистоза яичников


Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
elena_kozДата: Середа, 17.08.2011, 08:54 | Сообщение # 57
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
Quote (dulsineja)
мне кажется, что нечему у тебя там еще разглаживаться!

тебе так кажется..у меня страх как под глазами плохо было.. обезвожена кожа была+ мимических куча.. но сейчас гораздо лучше..правда, я еще био под глаза мажу.. confuse
 
ОксяДата: Середа, 17.08.2011, 18:56 | Сообщение # 58
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
elena_koz, а я пью с утра оливковое масло,а три раза в день перед едой тыквенное. Наладилась работа ЖКТ,появился аппетит-у меня он был очень плохой.А для лица в маску из белой глины добавляю оливковое и персиковое масла-эффект на лицо girlflower
 
elena_kozДата: Середа, 17.08.2011, 20:01 | Сообщение # 59
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1797
Награды: 0
Репутация: 1917
Статус:
Окся, а я сьогодні знов льняне купила.. воно мені так до смаку)) вилизала вже одну бутилку.. ще попью..а от до масок додавати. обовьязково спробую оливкове) Дякую! flowers
 
ОксяДата: Середа, 17.08.2011, 20:04 | Сообщение # 60
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
elena_koz, не а что girlflower А я вот сомневаюсь по поводу льняного масла-понравится оно мне по вкусу или нет?
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz