Вівторок, 19.03.2024, 07:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
OlzДата: П`ятниця, 04.02.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Девушки, предлагаю обсудить все, что нас тревожит - поделиться советами, ситуациями касательно нашего здоровья.
Вот например, если я чувствую, что заболеваю, я покупаю пару пачек симбитера, активно их ем, и это помогает или не заболеть или быстро выздороветь.
симбитер - это концентрированные молочкокислые и всякие прочие бактерии, которые борются с болезнетворными негодяями в желудке.

Но сейчас у меня какая-то дивная ситуация. Болею уже 2 недели, неделю пила антибиотики, бронхитные признаки ушли, а температура осталась. то она была 37 в 5 часов (пиковое время) вечера, а сейчас в полдень уже 37,5 и я просто сбита с ног - жуткая слабость, тяжесть в ногах (ноют вены), хочется спать (хотя высыпаюсь). и очевидно, что к вечеру еще повысится. ничего не болит, ни горло, ни нос.

К врачу попасть есть возможность только с пн (и то боюсь будет ругать, что без назначения самовольно пила антибиотики..но выхода не было), а щас я пойду за симбитером в надежде, что он меня спасет.

Может, кто поделится схожей ситуацией? или мне уже только к доктору Быкову..

 
DishaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (Olz)
Может, кто поделится схожей ситуацией? или мне уже только к доктору Быкову..

Olz, даже не знаю чем и помоч... sad Но к доктору ты б обязательн по возможности сходила бы!
 
ЁлкаДата: П`ятниця, 04.02.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Olz, у меня так воспаление лёгких два раза было.Даже не кашляля,ставили диагноз-остеохондроз,на снимке обнаружили практически плеврит.А в прошлом году так три месяца болела малая(12 лет),но так диагноз поставить и не смогли,влепили астму: ни приступов,ни кашля,ни аллергии...Ещё слабость,сонливость и не очень высокую температуру могут вызывать заболевания щитовидной железы.Помогла,короче... sad

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Марьяна1Дата: П`ятниця, 04.02.2011, 20:36 | Сообщение # 4
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Quote (Olz)
(и то боюсь будет ругать, что без назначения самовольно пила антибиотики..но выхода не было)

Оля, ну ты же взрослая девочка! Конечно, хороший врач будет тебя ругать, а бронхит у себя ты сама нашла или врач? Хотя бы: 1)сдать кровь, 2) прослушаться (у того кто умеет слушать, а умеют это не все врачи), 3) по возможности сделать флю. А в субботу к врачу никак не попасть?
 
ЁлкаДата: П`ятниця, 04.02.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Olz,и если это у тебя была вирусная инфекция,то антибиотики бесполезны...

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Марьяна1Дата: П`ятниця, 04.02.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Я в последнее время при вирусных инфекциях Арбидол всем покупаю, пока устраивает, ну и питье и спанье
Quote (Olz)
бронхитные признаки ушли
ну, а если бронхитные признаки только врач!
 
OlzДата: Субота, 05.02.2011, 11:25 | Сообщение # 7
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Мальчик, от которого я заразилась, болеет бронхитом уже месяца два = у него вдобавок на связках какой-то вирус, короче разговаривать ему нельзя.

Тут еще оказалось, что стоматология может давать температуру, так что на рентген пойду в пон, а уж потом к терапевту.
с этими разъездами никуда не попадаю.

но иммунитет укреплять нужно. ем С и аскорутин, пью йогурт и симбитер. спасибо всем за страшилки)) вот ведь где мотивация сходить проверить!!

 
Марьяна1Дата: Субота, 05.02.2011, 19:26 | Сообщение # 8
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Olz, а вот страшилками я тебя не пугала еще, тема ОРВИ, бронхита да и банальной простуды с прошлого года в нашей семье стала совсем по- другому восприниматься, как выздоровишь, я напишу
 
PatriskaДата: Понеділок, 28.02.2011, 15:10 | Сообщение # 9
Кудесница
Группа: Подружка
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Уже ровно неделю ем проросшие зерна пшеницы. Очень даже вкусно! Всем советую. Там такая бомба витаминов и минеральных веществ!
 
ЁлкаДата: Понеділок, 28.02.2011, 19:59 | Сообщение # 10
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Quote (Patriska)
Уже ровно неделю ем проросшие зерна пшеницы

Мне в кафе, пару лет назад,в салате из них юное насекомое попалось...Воротит до сих пор. biggrin


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Marinka-angelДата: Понеділок, 28.02.2011, 21:11 | Сообщение # 11
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
Quote (Patriska)
Уже ровно неделю ем проросшие зерна пшеницы.

а ты их сама проращиваешь? расскажи как, я тоже хочу такое попробовать
 
OlzДата: Понеділок, 28.02.2011, 21:57 | Сообщение # 12
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
тоже когда-то ела пропросшую пшеницу, только в "салате" с орехами, изюмом и проч. сейчас всем заморачиваться стало лень, но постою послушаю :)
 
Марьяна1Дата: Понеділок, 28.02.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Quote (Patriska)
Уже ровно неделю ем проросшие зерна пшеницы
У меня муж ест, после болезни, только он пшеницу измельчает на мясорубке и ложку меда добавляет
 
PatriskaДата: Вівторок, 01.03.2011, 11:19 | Сообщение # 14
Кудесница
Группа: Подружка
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Quote (Marinka-angel)
а ты их сама проращиваешь? расскажи как, я тоже хочу такое попробовать

Да, сама. Насыпаю в плошку на дно пшеницу, предварительно ее помыв. Затем чуть-чуть водички наливаю и сверху ложу мокрую марлечку (или бинтик). Главное, чтобы не пересыхало. И 3 дня слежу за этим хозяйством. Когда росточки вместе с зернышком в длину будут давать 1 см, тогда их можно кушать. Я стараюсь в день съедать 2 ложки. Остальное лежит в холодильнике, накрытое влажной марлей.
Смешиваю зернышки с измельченной курагой, черносливом и изюмом. Также заливаю чуть чуть оливковым маслом. Совершенно не противно и очень полезно!

Добавлено (01.03.2011, 11:19)
---------------------------------------------
Можно вместо оливкового масла добавлять мед, но для перистальтики полезнее масло. Вы там смотрите сами, кто как хочет. Главное в день съедать 2 ложки столовые - это суточная норма для насыщения организма полезностями.

 
Marinka-angelДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
Quote (Patriska)
Главное в день съедать 2 ложки столовые

Ух ты я тоже этим займусь. А их нужно есть до еды или после, или не имеет значения?
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
  • Сторінка 1 з 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz