Четвер, 25.04.2024, 11:38
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 64 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
ArmidaДата: Четвер, 10.09.2020, 20:20 | Сообщение # 946
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Viper ()
Armida, обычный пластырь

Спасибо!! girlflower
Попробую сегодня.
Цитата Viper ()
Я уже привыкла, но сначала конечно мешал и все время напоминал. Дело времени.

Правда сплю плохо из-за аллергии, надеюсь, не будет сильно мешать..
 
marynaДата: Понеділок, 01.02.2021, 14:47 | Сообщение # 947
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Всім привіт! Дівчата, хто чим від мігрені рятується? Раніше нічого такого не замічала в себе, ну деколи боліла голова, вип'ю цитрамон і все проходило. А от останні десь півроку мучать приступи головного болю і так чітко тільки половина голови, якийсь такий пекучий біль, допомагає діклофенак на декілька годин, а потім знову gryst Може щось знаєте із БАДів (айхерб?) чи які народні методи. Бо не дуже хочеться підсідати на щось із "важкої артилерії " confuse

 
SestritsaДата: Понеділок, 01.02.2021, 14:50 | Сообщение # 948
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
maryna, начни давление мерять обязательно da

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Malinka111Дата: Понеділок, 01.02.2021, 16:05 | Сообщение # 949
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
maryna, может быть все что угодно, к врачу. я делала УЗИ сосудов головы, кстати зарядка шишонина помогает лучше таблеток.
надо бы на МРТ созреть, но все денег не выделю.

Добавлено (01.02.2021, 15:07)
---------------------------------------------
у меня ещё челюстной сустав даёт, могут даже зубы влиять. или лор заболевания

 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 01.02.2021, 16:16 | Сообщение # 950
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
maryna, попасть бы нужно на прием к невропатологу. Может антиоксиданты какие поколоть, может сосудистые какие.
 
SuzieДата: Понеділок, 01.02.2021, 18:09 | Сообщение # 951
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
maryna, нужно к врачу da потому что может быть мигрень, а может и нет и боль это симптом чего-то другого... у меня мигрени довольно часто и спасает фаниган (большинство препаратов от мигрени на мне не работает, их сложно подобрать, а тот что идеально подходил закончилась лицензия и вот уже почти 2 года его не купить), у врача обследовалась, для снижения количество приступов рекомендовали массаж и рефлексотерапию (последняя помогала в подростковом возрасте, но с тех пор все никак не займусь поиском специалиста во Львове)

 
Cler2Дата: Понеділок, 01.02.2021, 20:09 | Сообщение # 952
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
maryna, у меня давно мигрень.
Препараты триптанов (антимигрен, номигрен и их аналоги).
Лучше если словишь на первых признаках, а не в разгаре.
Пробовала многое кто что советовал, но пока только эти препараты помогают. (я без них бы не могла работать)
 
marynaДата: Понеділок, 01.02.2021, 20:37 | Сообщение # 953
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Дівчата, дуже дякую всім за поради! flowers Це ви правильно радите, що треба до лікаря da я із своїм сімейним лікарем (терапевтом) радилась, до невропатолога зараз трохи проблематично попасти на прийом. Надіюсь, що весною трохи покращиться епідситуація з ковідом і тоді обов'язково da
(я сама хоч і не невропатолог, але теж лікар confuse хоч зараз і в декреті).
Цитата Sestritsa ()
maryna, начни давление мерять обязательно

Sestritsa, тиск нормальний da контролюю da
Цитата Malinka111 ()
кстати зарядка шишонина помогает лучше таблеток

Погуглю, дякую flowers
Цитата Malinka111 ()
надо бы на МРТ созреть, но все денег не выделю.

У мене аналогічна ситуація.
Цитата Malinka111 ()
меня ещё челюстной сустав даёт, могут даже зубы влиять. или лор заболевания

У мене проблемна "вісімка" на тій стороні, от починаю думати, що може це дійсно через зуб gryst і прийдеться таки видалити його.
Цитата Suzie ()
фаниган

Suzie, і мені він допомагає da
Цитата Cler ()
Препараты триптанов (антимигрен, номигрен и их аналоги).
Лучше если словишь на первых признаках, а не в разгаре.
Пробовала многое кто что советовал, но пока только эти препараты помогают. (я без них бы не могла работать)

Cler, пораджуся із знайомим невропатологом в телефонному режимі, може дійсно щось із цих препаратів спробувати confuse


 
Cler2Дата: Понеділок, 01.02.2021, 21:02 | Сообщение # 954
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
maryna, напишу в личку.
 
ArmidaДата: Понеділок, 01.02.2021, 23:36 | Сообщение # 955
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Malinka111 ()
кстати зарядка шишонина помогает лучше таблеток.

Мне ее вот только недавно окулист рекомедовала, а второй окулист сказал - к неврологу.
Тоже головные боли с осени, но это такое, от дистанционки, Зума, стрессов и напряжения еще весной начались, летом перестали, осенью после маминого тяжелого ковида опять все вернулось...а вот когда вспышки в глазах начались стало страшно... facepalm пошла к окулистам, переживала за сетчатку (т.к.в анамнезе много всяких проблем с глазами), в итоге оказалось, что это так сосуды "шалят", вообще никогда бы не подумала...
 
ElenaДата: Понеділок, 01.02.2021, 23:55 | Сообщение # 956
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата maryna ()
Може щось знаєте із БАДів (айхерб?) чи які народні методи

Я сегодня получила от Оксаны посылочку с Пуританом - заказывала цветки красного клевера. Такие - https://www.puritan.com/puritan....-005131
Почитала, что это чуть ли не единственная травка, которая может чистить сосуды. Попробую. Сама мучаюсь несколько лет головными болями. Тоже с одной стороны. Сначала вроде от повышенного давления болело, а потом и с нормальным давлением стало болеть. Была у двух неврологов, одна из них - зав. неврологическим отделением в платной клинике. Пропила все, что они прописали - давление от их лечения падало аж до 78/38, капец.
И если до лечения голова болела 2-3 раза в неделю, то после лечения стала болеть каждый день facepalm Жру цитрамон как не в себя, больше ничего не помогает. В поликлинику не иду, чтоб не подцепить чего похуже((


 
marynaДата: Вівторок, 02.02.2021, 09:21 | Сообщение # 957
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Цитата Elena ()
Я сегодня получила от Оксаны посылочку с Пуританом - заказывала цветки красного клевера. Такие - https://www.puritan.com/puritan....-005131
Почитала, что это чуть ли не единственная травка, которая может чистить сосуды. Попробую. Сама мучаюсь несколько лет головными болями. Тоже с одной стороны.

Elena, поділишся своїми враженнями girlflower чи спостерігатимеш якісь зміни da
Цитата Elena ()
Пропила все, что они прописали - давление от их лечения падало аж до 78/38, капец.
И если до лечения голова болела 2-3 раза в неделю, то после лечения стала болеть каждый день Жру цитрамон как не в себя, больше ничего не помогает

Ого. Напевно серед тих препаратів були такі, що знижують АТ. Можливо невропатолог вирішила, що в тебе гіпертонія і тому головні болі confuse


 
SestritsaДата: Вівторок, 02.02.2021, 10:03 | Сообщение # 958
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Точно, подтвержу за Шишонина da

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 03.02.2021, 10:45 | Сообщение # 959
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата maryna ()
Можливо невропатолог вирішила, що в тебе гіпертонія і тому головні болі

Я ей говорила, что был гипертонический криз, но сейчас слежу за давлением, контролирую, и каждый день меряю - 120/70. Не знаю, что там она решила, но мне было ооочень хреново во время и после этого лечения... Еще параллельно с головой лечила у нее защемление седалищного нерва, и она сказала, что ее лечение поможет и с одной проблемой, и с другой. Прошла курс капельниц, курс уколов в спину, и боль не уменьшилась вообще. Т.е. я вообще не могла ходить после лечения, спасалась только фаниганом.
Цитата maryna ()
Elena, поділишся своїми враженнями чи спостерігатимеш якісь зміни

maryna, обязательно da Это просто чистый эксперимент. Т.к. голова болит каждый день, то будет сразу заметно - помогло или нет.

Добавлено (19.04.2021, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата maryna ()
Elena, поділишся своїми враженнями чи спостерігатимеш якісь зміни

Цитата Elena ()
maryna, обязательно Это просто чистый эксперимент. Т.к. голова болит каждый день, то будет сразу заметно - помогло или нет.

Делюсь результатами. Чистого эксперимента не получилось, т.к.:
1. Начала дополнительно пить еще комплекс витаминов В - тоже Пуритан "Стресс Формула", т.к. с нервами не очень.
2. Почитала, что частый прием анальгетиков может провоцировать головную боль. Раньше всегда удивлялась, что практически во всех таблетках от головной боли в побочках - головная боль. Не могла понять - как так-то?? Недавно порылась в инете на эту тему и нашла хорошую статью, где все это разъясняется. Т.е. если у человека болит голова раз в неделю - он выпил анальгетик - голова прошла. А если голова болит каждый день - он пьет обезболивающее каждый день по несколько раз в день (как было у меня), то препараты дают эту побочку, и голова начинает болеть уже от лекарств. Когда я это прочитала, то стала терпеть боль. Пила таблетки только когда вообще было невыносимо. Ну и красный клевер пила. Нужно его пить по 1 капсуле 5-6 раз в день во время еды. Но т.к. я столько не ем, у меня получилось по 3-4 раза в день. Было 3 банки по 100 капсул - мне их хватило на 77 дней. Каждый день я записывала, болит голова или нет. Для удобства делю свой эксперимент на равные промежутки:
Из первых 25 дней - голова болела 21 день и 4 дня не болела.
Из вторых 25 дней - голова болела 10 дней и 15 - не болела.
Оставшиеся 27 дней - болела голова 7 дней и 20 - не болела.
Давление нормализовалось за это время. Вчера капсулы закончились - сегодня давление подскочило сразу. Буду опять заказывать, только непонятно, как долго и как часто можно пить эти добавки?


 
SestritsaДата: Вівторок, 20.04.2021, 07:22 | Сообщение # 960
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
только непонятно, как долго и как часто можно пить эти добавки?

а сам производитель не пишет?
Ну типа - курсом 3 месяца и перерыв?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz