П`ятниця, 03.05.2024, 08:13
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 65 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
marynaДата: Вівторок, 20.04.2021, 07:49 | Сообщение # 961
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Цитата Elena ()
Делюсь результатами. Чистого эксперимента не получилось, т.к.:
1. Начала дополнительно пить еще комплекс витаминов В - тоже Пуритан "Стресс Формула", т.к. с нервами не очень.
2. Почитала, что частый прием анальгетиков может провоцировать головную боль. Раньше всегда удивлялась, что практически во всех таблетках от головной боли в побочках - головная боль. Не могла понять - как так-то?? Недавно порылась в инете на эту тему и нашла хорошую статью, где все это разъясняется. Т.е. если у человека болит голова раз в неделю - он выпил анальгетик - голова прошла. А если голова болит каждый день - он пьет обезболивающее каждый день по несколько раз в день (как было у меня), то препараты дают эту побочку, и голова начинает болеть уже от лекарств. Когда я это прочитала, то стала терпеть боль. Пила таблетки только когда вообще было невыносимо. Ну и красный клевер пила. Нужно его пить по 1 капсуле 5-6 раз в день во время еды. Но т.к. я столько не ем, у меня получилось по 3-4 раза в день. Было 3 банки по 100 капсул - мне их хватило на 77 дней. Каждый день я записывала, болит голова или нет. Для удобства делю свой эксперимент на равные промежутки:
Из первых 25 дней - голова болела 21 день и 4 дня не болела.
Из вторых 25 дней - голова болела 10 дней и 15 - не болела.
Оставшиеся 27 дней - болела голова 7 дней и 20 - не болела.
Давление нормализовалось за это время. Вчера капсулы закончились - сегодня давление подскочило сразу. Буду опять заказывать, только непонятно, как долго и как часто можно пить эти добавки?

Elena, дякую, що поділилась своїм досвідом cem


 
ElenaДата: Вівторок, 20.04.2021, 12:52 | Сообщение # 962
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
а сам производитель не пишет?
Ну типа - курсом 3 месяца и перерыв?

Не-а, ничего не пишет. Я даже сомневаюсь, что у них прием правильно написан - потому что поголовно для всех средств - во время еды. А те же добавки с других сайтов пишут, что до еды или по-другому.


 
SestritsaДата: Вівторок, 20.04.2021, 15:40 | Сообщение # 963
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
потому что поголовно для всех средств - во время еды. А те же добавки с других сайтов пишут, что до еды или по-другому.

странно


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Четвер, 22.04.2021, 23:39 | Сообщение # 964
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки срочно нужно купить для пенсионера не дорогой глюкометр (для сахара в крови) . Чтобы и показывал более-менее точно и чтобы расходники были не дорогие. Особых наворот не нужно ( типа подключение через телефон и т.п...)- главное, чтобы просто померять . У кого какой есть опыт ? кто с какими моделями сталкивался и может посоветовать или наоборот предупредить что категорически не покупать? помогите, плиз. У меня глаза разбежались от обилия "заказных статей", а нужно купить в течении недели максимум.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Мяу-ЛедиДата: П`ятниця, 23.04.2021, 10:33 | Сообщение # 965
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
У мамы gamma mini. Проверяли-не врет. И полоски всегда легко купить.

Добавлено (23.04.2021, 10:35)
---------------------------------------------
https://gamma-farm.com.ua/ru/products/glyukometr-gamma-mini
У нас в аптеках 400 грн стоит

 
ArmidaДата: П`ятниця, 23.04.2021, 12:04 | Сообщение # 966
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Мяу-Леди ()
У мамы gamma mini. Проверяли-не врет. И полоски всегда легко купить.

Плюсуюсь, у мамы таких даже два. da
Работают нормально, маме казалось, что неправильно (поменяла батарейку, опять что-то не то, купила новый), потом опять вопросы, носила в сервис (правда очень долго искала, где их смотрят), оказалось, что новая батарейка тоже была плохой, поменяли на нормальную - работают оба хорошо, мастер проверял точность, расхождение с показателями образца у одного в одну десятую, у второго - в две десятых. Liv, обрати внимание на название тест-полосок на коробке, если этот будешь брать, там для нескольких моделей. Я так в панике бегала искала, когда мама в больнице лежала (голова тогда плохо работала), мне везде говорили, что нет таких (а там просто эта модель не на первом плане выписана), пока в пятой аптеке не попался толковый провизор.
 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 12:33 | Сообщение # 967
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Мяу-Леди, Armida, спасибо. присмотрюсь к нему.
Цитата Armida ()
если этот будешь брать, там для нескольких моделей. Я так в панике бегала искала, когда мама в больнице лежала (голова тогда плохо работала), мне везде говорили, что нет таких (а там просто эта модель не на первом плане выписана), пока в пятой аптеке не попался толковый провизор.
а что там не так с названиями?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МариамДата: П`ятниця, 23.04.2021, 14:35 | Сообщение # 968
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Liv, у нас в округе популярны Акку чек актив. Фирма снизила цену на сам глюкометр, раньше он в 2 раза больше стоил
все им довольны


 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:13 | Сообщение # 969
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Мариам, О!, ты же с аптеками связана? А вот такой ты не встречала набор? уж очень заманчивая цена... такой

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:15 | Сообщение # 970
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки, а еще кто понимает : кодировки по крови/плазме? на кой они и нужны ли вообще?

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МариамДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:18 | Сообщение # 971
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Liv, нет, таких никогда не было

Добавлено (23.04.2021, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Liv ()
кодировки по крови/плазме

Liv, может калибровка? типа глубже прокол или нет?


 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:28 | Сообщение # 972
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
Liv, может калибровка?

hihi ага и что оно дает? не в курсе? нужно ли на это заморачиваться?

Armida, по поводу мини : я посмотрела есть Тест-полоски для глюкометра GAMMA MS , а есть GAMMA DM. а как понять какие нужно? какие ты покупаешь к мини?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:31 | Сообщение # 973
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
О, девочки, а еще такой вопрос : тесты понятно нужно какждый раз новые. А иголки тоже нужно покупать? или одной в рукче достаточно?

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МариамДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:34 | Сообщение # 974
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Liv ()
ага и что оно дает? не в курсе? нужно ли на это заморачиваться?

Liv, нужно смотреть под что откалиброван конкретный аппарат, капиллярную кровь или плазму, это должно быть в инструкции
по крови результат будет немного меньше, чем по плазме
разница не очень большая 10-12%

Добавлено (23.04.2021, 15:37)
---------------------------------------------
Liv, в наборе глюкометра Акку чек кроме самого аппарата были 10 полосок и 10 ланцетов, на первое время
потом ланцеты покупаются отдельно, они же тупятся


 
LivДата: П`ятниця, 23.04.2021, 15:48 | Сообщение # 975
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
потом ланцеты покупаются отдельно, они же тупятся

Мариам, но их же все равно можно использовать по несколько раз? я правильно понимаю?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz