Четвер, 02.05.2024, 16:02
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Мультиварка - Сторінка 46 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Мультиварка
ЩасливаДата: П`ятниця, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Начитавшись положительных отзывов об этом чуде техники, и себе приобрела сегодня мультиварку. Теперь хочу простых и проверенных рецептов! hihi Накидайте,а? brows

Рецептики:
 
ВладаДата: Середа, 13.01.2016, 19:17 | Сообщение # 676
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1326
Награды: 1
Репутация: 1138
Статус:

Творожно-манный пирог с вяленой вишней
 
SestritsaДата: Середа, 13.01.2016, 19:19 | Сообщение # 677
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Влада, ухты! Я первая увидела!! flowers flowers

Добавлено (13.01.2016, 18:19)
---------------------------------------------
Салфетки-недельки??! mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 13.01.2016, 19:37 | Сообщение # 678
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Влада, какая вкуснота... love
Все, девочки, решено hihi Прям сейчас не могу купить, но запланировала))) Вдруг внезапно подвернется акция, надо, чтобы я была во всеоружии. Видела, что когда-то уже девочки обсуждали, но т.к. с тех пор появилось еще несколько счастливых обладательниц, то попрошу совета.
Итак, из обсуждений я поняла, что чаша нужна на 5 литров и она должна быть керамическая. Что еще? Нужны ли функции скороварки, пароварки, йогуртницы? Йогурт ем два раза в год, поэтому стоит ли брать с такой функцией? Обязательно ли нужно ручное управление и функция какого-там повара?
 
VovkДата: Середа, 13.01.2016, 19:51 | Сообщение # 679
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Elena ()
Нужны ли функции скороварки, пароварки, йогуртницы? Йогурт ем два раза в год, поэтому стоит ли брать с такой функцией? Обязательно ли нужно ручное управление и функция какого-там повара?

Я вибирала, щоб усі ці функції були

Добавлено (13.01.2016, 18:51)
---------------------------------------------
Влада, смакота, по якому рецепту робила?


Сообщение отредактировал Vovk - Середа, 13.01.2016, 19:52
 
ВладаДата: Середа, 13.01.2016, 19:57 | Сообщение # 680
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1326
Награды: 1
Репутация: 1138
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Салфетки-недельки??!

В Белоруссии купила льняные полотенца-недельки.

Цитата Vovk ()
смакота, по якому рецепту робила?

Vovk, делала по рецепту Творожно-манный пирог в мультиварке http://www.povarenok.ru/recipes/show/57601/
Кефира не было, 2 ст ложки сметаны+молоко, в следующий раз немного меньше сахара положу, а так все по рецепту.
 
SestritsaДата: Середа, 13.01.2016, 22:18 | Сообщение # 681
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Что еще?

У меня был бзик чаша с ручками, у мужа - сенсорное управление. Скороварку не рассматривали

Добавлено (13.01.2016, 21:18)
---------------------------------------------
Очередной праздничный ужин brows
Запеченый картофель. Выглядит так

Заливное застыло. Вкусно, как ни странно funnylanguage Хотела сделать соус, типа тартара, но подумала и так слишком жирно. Обошлись белым хреном


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 13.01.2016, 22:45 | Сообщение # 682
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, я только что поела, но все равно слюнки текут hihi

Добавлено (13.01.2016, 21:45)
---------------------------------------------
Читаю сейчас отзывы, парень пишет:

Очень обрадовала книга рецептов!!! Приготовление по времени 15+30= 40минут приготовление блюда! А по поводу приготовления изысканного блюда как гороховый суп- у вас ничего не получится - внимательно изучив ингридиенты обнаружил КОНЧЕНЫЕ сосиски, таких по моему не купить(или я чего то не знаю)))) нас с женой улыбнуло!!

Ответ производителя:

Александр, добрый день! Как же мы боялись этого дня, с содроганием вводя в строку поиска словосочетание "конченые сосиски". И вот этот день настал. Вы их обнаружили. Нам очень-очень стыдно за такую глупую опечатку. Никто из команды не увидел ошибку в макете и вся партия книг рецептов ушла в печать именно в этом виде. Надеемся, что гороховый суп будет не менее вкусным, если в него добавить коПченые сосики ;)

 
Алёнка-75Дата: Середа, 13.01.2016, 23:14 | Сообщение # 683
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Цитата Elena ()
"конченые сосиски"

Elena, hihi рассмешила hihi
Влада, Sestritsa, смакота!
 
AnitaДата: Середа, 13.01.2016, 23:14 | Сообщение # 684
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Elena ()
Нужны ли функции скороварки, пароварки, йогуртницы? Йогурт ем два раза в год, поэтому стоит ли брать с такой функцией? Обязательно ли нужно ручное управление и функция какого-там повара?

ну смотри... скороварки у меня лично нет, не страдаю :) если ставить кашу на отсрочку на утро (или я так же ставлю ужин, уходя с малой гулять/за Никитой в школу/на подработку) - зачем скороварка? так и так будет готово к определенному времени. Т.е. не бывает у меня авральных ситуаций, когда ужин нужен был пол часа назад. А если бывают - то вперед пельмени (деть страшно рад) или еще какие полуфабрикаты. Да и каша у меня готовится 40 минут - "лишние" 15-20 по сравнению со скороваркой решают?
Это мое имхо da если у тебя ситуация другая - рассматривай. просто я не видела смысла платить лишние деньги за то, что мне в принципе не нужно.
Пароварка - ну так она любая как пароварка идет, если я не ошибаюсь...
если йогурт не ешь - можно и без этой функции. Хотя очень вкусно!
мультиповаром - т.е. когда ты сама выставляешь, сколько градусов нужно и сколько времени готовить - не пользовалась ни разу за 2 года brows я, конечно, не ас кулинарии, как Sestritsa, я просто готовлю. На это мне вполне хватает тех функций, что у меня есть, тем более, откровенно говоря, они во многом взаимозаменяемы. Тот же режим "томление" пользовала только для молока пару раз...

А вообще, ты выбирай под себя. Это будет твой девайс, он должен быть именно твоим, тебе с ним дело иметь girlflower
 
ЮленькаДата: Середа, 13.01.2016, 23:26 | Сообщение # 685
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Цитата Elena ()
Обязательно ли нужно ручное управление и функция какого-там повара?

Elena, у меня шаг мультиповара 5 градусов, очень удобно, когда есть возможность вручную выбрать температуру. Производитель рекомендует разные температуры для разных блюд, например 35 градусов - для теста, уксуса, 40 градусов - для йогурта, 45 - закваски, 85 - творога, 105 - холодца, 155 - фри, ну и тд, там много рекомендаций. Скороварка лично для меня - вещь не принципиальная, у меня без этой функции, и как пароварка любая мульварка работает.


 
Elenа1Дата: Середа, 13.01.2016, 23:37 | Сообщение # 686
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Vovk, Sestritsa, Anita, Юленька, спасибо, девочки! flowers flowers
Еще по чашам вопрос, так ли уж намного лучше керамическое покрытие, чем антипригарное? confuse В чем вообще их существенное отличие?
 
ЮленькаДата: Середа, 13.01.2016, 23:52 | Сообщение # 687
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Elena, а с чего ты решила, что керамическая лучше? confuse у меня тефлоновая, я в самом начале хотела купить еще и керамическую, но потом мы как-то случайно купили керамическую сковродку и меня попустило hihi я как бы не одного существенного достоинства не увидела confuse

 
andronataДата: Четвер, 14.01.2016, 00:29 | Сообщение # 688
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Lana, у меня тоже такой же высоты торт этот обычно получается love

Добавлено (13.01.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Влада, Sestritsa, вкусняшки! нельзя сюда поздно вечером заглядывать confuse

 
Elenа1Дата: Четвер, 14.01.2016, 00:52 | Сообщение # 689
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Юленька ()
Elena, а с чего ты решила, что керамическая лучше?

Юленька, не знаю, по отзывам hihi А жарить в любой можно, и такой и в такой? confuse
 
ЮленькаДата: Четвер, 14.01.2016, 01:16 | Сообщение # 690
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Elena, hihi ну да, можно)) и там, и там есть плюсы и минусы. Пишут, что керамика более долговечная, а тефлон быстро портиться и начинает пригорать - фигня все это. Я сужу по сковороде, первое время, может полгода, она скользкая как зараза, переворачивать котлеты - то еще удовольствие, потом все равно начинает пригорать немного, то есть я бы не сказала, что по сроку службы она как-то лучше. И если в тефлоне основной момент - это чтоб не было царапин внутри, то с керамикой тоже не все гладко - она тоже требует бережного отношения, может отколоться, если ударить или перепад температур сильный, и мыть в посудомойке не со всеми средствами можно. Я где-то видела кажется, что керамика оч хороша для выпечки, но у меня и так печет на 5+)) есть еще момент, что керамика экологичней, для кого это важно, а тефлон поцарапанный выделяет вредные вещества при нагревании, но тут силиконовые лопатки в помощь)

Добавлено (14.01.2016, 00:16)
---------------------------------------------
Я вот, правда, по цене не ориентируюсь, они примерно одинаковы по стоимости?


 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Мультиварка (Делимся впечатлениями и рецептами!))))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz