Субота, 18.05.2024, 22:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Йогурты, сыры и все,что с ними связано - Сторінка 18 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Йогурты, сыры и все,что с ними связано
Йогурты, сыры и все,что с ними связано
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки,давайте будем делиться своим опытом по приготовлению йогуртов и сыров.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
FuriaДата: Середа, 03.02.2016, 09:53 | Сообщение # 256
Рыжая бестия
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2410
Награды: 1
Репутация: 1993
Статус:
у меня в доме странное отопление- конвекторы газовые - я их температуру использую. если молоко домашнее - кипячу, если пастеризованное - просто наливаю в тару из-под только-что выпитого кисломолочного продукта и вуаля- за 6-8 часов всё готово(в комнате 20 градусов, на крышке конвектора - до 35)
с лета делала только кефирчики, в основном малому. недавно из заквасок делала йогурт и афидофильный продукт. перезаквашивается нормально, уже 2 недели как. т.е. я порошок 1 раз использовала только.
кто знает, заморозку бактерии переносят нормально, не сворачивается продукт? хочу йогурты пока отложить, а то батарея 4-6 баночек конечно симпатично смотрится,но малой уже сбивает руками...
 
hmoonДата: Неділя, 28.02.2016, 20:18 | Сообщение # 257
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Девочки girlflower , не знаю точно, в какую тему запостить, но нашла интересные недавние тесты некоторых продуктов. Помню, что где-то на форуме делились ссылками на тесты молочки, но уже не могу найти где... Тесты от Центра экспертиз Тест:
Молоко пастеризованное и ультрапастеризованное https://test.org.ua/tests/food/486 Они что-то имеют против мягких пакетов, но молоко в целом хорошее. Более старый тест молока https://test.org.ua/tests/food/484
Сливочное масло https://test.org.ua/tests/food/483 Печально gryst , многие марки, которые я брала в Билле со скидкой - не 100% масло. Дороже - значит лучше.
Сардельки https://test.org.ua/tests/food/481
Красная икра https://test.org.ua/tests/food/485


 
pumbastikДата: Неділя, 28.02.2016, 21:55 | Сообщение # 258
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
hmoon, ты наивная веришь этим тестам?
та они все куплены, я в этой отрасли работаю там грязная игра brows , чтобы ты понимала я никогда завода терра-фуд ничего не покупаю, это кака из как там все фальсификат раз мне хватило попробовать, я вообще не ем масло ферма, я чувствую даже на вкус ароматизаторы, а все за ним прутся, потому, что там еще к тому же усилители вкуса da и не все марки масла дешевого действительно гадость, из того, что я реально убедилась настоящее масло в ашане под их торговой маркой, потом рудь, клуб сыра , заречье, селянське da это то что в первую очередь вспомнила, чтобы ты понимала тульчинка за добрый знак на ферме и белой линии отвалила 2000000 грн da а люди на это ведутся, ориентируйся только на свой вкус и на бытовые тесты, по-другому никак, например масло легко проверить da просто заморозь его, если будет крошиться и плохо намазываться на хлеб, тогда вероятность 99 %, что это натуральное масло da
и никогда не бери развесное масло на рынке, это все дешевый спред весовой берут по 20-30 грн за кг, а продают по 50-70 грн за кг настоящее весовое масло я точно знаю делает только бобровица киевская обл и белозгар da только надо знать точки где оно продается, белозгар тяжело фальсификат ккупить у них пищевая фольга фирменная da но и стоит такое как минимум 90 грн за кг da и никогда не покупайте масло шостка на развес шостка его отродясь не производила da значит 100 % какая-то гадость da так и сыры берут продукт сырный, а пишут и шостка и комо и что угодно, по опыту с сырами точно знаю сейчас если цена на сыр на прилавке дешевле 90 грн за кг это продукт da сейчас дешевле 80 грн в опте нет отпускной цены за сыр da обращайте внимание на этикетку da из сыров хорошие комо, клуб сыра, шостка, у добряны сейчас качество на самые дешевые сорта хромает confuse а там всякие одесские, новгород-северские и т.д., польские это продукт da


 
Мяу-ЛедиДата: Неділя, 28.02.2016, 22:16 | Сообщение # 259
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
pumbastik, да сейчас вообще не понятно что кушать! mouse
Везде трансжиры, и пальмовое масло, усилители и ароматизаторы. Просто капец!
 
pumbastikДата: Понеділок, 29.02.2016, 01:05 | Сообщение # 260
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
еще забыла не покупайте в пакетах домашнее масло - оно тоже не настоящее ,при мне прям делали его домашним atata берут режут на куски дорогой вид спреда который фиг от масла отличишь и раскладывали по пакетикам давая ему немного растаять и мяли делая его неровным mouse а люди ведутся думая что это домашнее mouse у меня даже клиенты спрашивали, а что у вас такое есть, чтобы выдать его за домашнее atata

 
SestritsaДата: Понеділок, 29.02.2016, 08:51 | Сообщение # 261
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
pumbastik, как страшно жить, кругом обман gryst

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
olgasДата: Понеділок, 29.02.2016, 10:01 | Сообщение # 262
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
pumbastik, спасибо за инфо! flowers Насчет Фермы согласна - гадость, не покупаю. Тоже беру масло в Ашане Кожен день - хорошее. Брала также масло Фаворит - понравилось очень. Из неплохих также Яготинське и Селянське. Вообще я при покупке трогаю пачку, если мягкое - это спред однозначно, можно еще понюхать, есть характерный запах спреда.
Сыры мне нравятся Пырятин, Комо, Звенигора, Билозгар и польские Спомлек. girlflower
 
pumbastikДата: Понеділок, 29.02.2016, 15:41 | Сообщение # 263
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
olgas, пирятинские сейчас качество испортилось gryst

 
ЩасливаДата: Понеділок, 29.02.2016, 16:12 | Сообщение # 264
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Цитата olgas ()
Брала также масло Фаворит - понравилось очень.

я тільки його і беру. Правда, воно не скрізь продається, але знайшла в Ашані,то тепер по 10 пачок купую . da Його всім раджу! До нього,здається, Рудь Голд подобалось, але давно не брала -- не знаю яке воно зараз.
Цитата olgas ()
Из неплохих также Яготинське
а мені воно чомусь на смак ніяке brows
Цитата olgas ()
Вообще я при покупке трогаю пачку, если мягкое - это спред однозначно

і я так smile
 
olgasДата: Понеділок, 29.02.2016, 17:57 | Сообщение # 265
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
Цитата Щаслива ()
то тепер по 10 пачок купую

а воно не псується в тебе, чи ти заморожуєш?
 
ВладаДата: Понеділок, 29.02.2016, 18:05 | Сообщение # 266
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1326
Награды: 1
Репутация: 1138
Статус:
hmoon, спасибо за информацию flowers
 
pumbastikДата: Понеділок, 29.02.2016, 22:16 | Сообщение # 267
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
olgas, надо замораживать da

 
ЩасливаДата: Понеділок, 29.02.2016, 22:32 | Сообщение # 268
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4983
Награды: 3
Репутация: 10792
Статус:
Цитата olgas ()
а воно не псується в тебе, чи ти заморожуєш?

зберігаю в морозилці.
 
ВладаДата: Вівторок, 01.03.2016, 09:31 | Сообщение # 269
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1326
Награды: 1
Репутация: 1138
Статус:
Цитата olgas ()
масло Фаворит

Как-то никогда не обращала на него внимания, при случае куплю. Спасибо flowers
 
hmoonДата: Середа, 25.05.2016, 19:07 | Сообщение # 270
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
И снова о масле smile В статье провели исследование состава магазинного масла. Верить/не верить - решаем для себя, мне было интересно почитать.

 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Йогурты, сыры и все,что с ними связано
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz