П`ятниця, 03.05.2024, 15:34
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 279 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
Elenа1Дата: Вівторок, 19.03.2019, 21:23 | Сообщение # 4171
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Ой, девочки, написали сколько, читать - не перечитать hihi
Цитата Sestritsa ()
Ожидала откровений и драмы

Наташа, если хочешь драмы, правда не про средние века, могу посоветовать два не новых, но очень сильных фильма - "Сальвадор" Оливера Стоуна (две номинации на Оскар) и "Прокаженная" 1991 года - я их смотрела давно, но помню, что оба фильма оставили сильнейшие впечатления.
 
SestritsaДата: Вівторок, 19.03.2019, 21:30 | Сообщение # 4172
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, спасибо! Ни тот, ни другой не видела

Добавлено (19.03.2019, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
А я одобряю Оскар "королеве"

тут соглашусь da
Но у меня вопросы к режиссеру hihi facepalm

Добавлено (19.03.2019, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
"Сальвадор" Оливера Стоуна

буквально на днях Поворот О.Стоуна пересматривали. Я его еще в конце 90х-начале 00 наверное смотрела mouse Думала, что забыла все кроме финала. С первых кадров вспомнился, как родной. С удивлением обнаружила там юных Клер Дейнс и Хоакина Феникса (вот это чувак изменился за годы, такой был сладкий мальчик).


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 19.03.2019, 21:42 | Сообщение # 4173
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, а из новой драмы посмотри армянский фильм "Землетрясение", я не так давно про него писала. Сильнейший фильм.

Добавлено (19.03.2019, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Поворот О.Стоуна

Sestritsa, рекомендуешь? Я после "Сальвадора" больше ничего стоуновского не смотрела, надо наверстывать confuse
 
SestritsaДата: Вівторок, 19.03.2019, 21:47 | Сообщение # 4174
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
читала, что вместо Вайс Кейт Уинслет должна была играть...не представляю ее там если честно

А я вот как раз представляю очень даже. Мне прям жалко Вайс там было увидеть. Хочу сохранить ее нежный образ в Мумии и в Константине. А не вот это вот
Цитата Мариам ()
я вот скорее всего фон Триера больше смотреть не буду

За что? Я ему за одну Меланхолию все прощаю! Я даже Данст простила всё за Меланхолию. hihi У меня два дня дыбом волосы стояли от ужаса неизбежности

Добавлено (19.03.2019, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Я после "Сальвадора" больше ничего стоуновского не смотрела, надо наверстывать

пролистала в вики его работы, я почти все видела da
Ну как рекомендую confuse Фильм про человеческие пороки. Прям вот серьезные. Обманы и грабежи как-то даже мелко, там и убийства, и инцест. Но смотрится здорово, конечно. Одно цепляется за другое, все хуже и хуже и в конце... brows Молодой Шон Пенн опять же, ну это если его любить.
Лучше посмотри для начала его Уолл-стрит и Уолл Стрит: Деньги не спят da da Класс


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 19.03.2019, 22:03 | Сообщение # 4175
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Уолл-стрит и Уолл Стрит: Деньги не спят

Sestritsa, вот давно собираюсь, но настроение такое, что хочется чего-то легкого.
Наташ, а это первый фильм и второй - они связаны?
 
SestritsaДата: Вівторок, 19.03.2019, 22:06 | Сообщение # 4176
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
армянский фильм "Землетрясение"

это точно не буду facepalm читала альтернативщиков по поводу самого землетрясения, есть мнение, и довольно обоснованное, что это последствия подземных ядерных испытаний. Так что расцениваю этот фильм как попытку нарисовать агитку

Добавлено (19.03.2019, 21:09)
---------------------------------------------
Elena, там общий главгерой Дугласа. Аферист. Матерый такой brows Приятно смотреть. В первой части молодой, а во второй после отсидки, типа "исправился". Не назову тяжелым однозначно da Про финансовые махинации. Даже весело местами


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 19.03.2019, 22:54 | Сообщение # 4177
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, там общий главгерой Дугласа. Аферист. Матерый такой Приятно смотреть. В первой части молодой, а во второй после отсидки, типа "исправился". Не назову тяжелым однозначно Про финансовые махинации. Даже весело местами

Мне должно понравиться. "Зопесала" (с)
Цитата Sestritsa ()
это точно не буду читала альтернативщиков по поводу самого землетрясения, есть мнение, и довольно обоснованное, что это последствия подземных ядерных испытаний. Так что расцениваю этот фильм как попытку нарисовать агитку

Да, я тоже такую версию читала. Насчет агитки - не совсем поняла, о чем ты. Я специально написала, что фильм армянский, режиссер армянский, продюсер армянский, актеры потрясающие армянские, потрясающая музыка армянского композитора. Да, совместно с РФ, поэтому и не разрешили на Оскар претендовать. ГГ - Мария Миронова и Константин Лавроненко - вот мне они понравились меньше всего. Но режиссер специально их пригласил, чтобы зрителя привлечь в РФ в кинотеатры.
Воспроизведенная покадрово армянская трагедия, если ты хочешь драму - вот здесь она как раз. Какая агитка, о чем ты? Режиссер брал редкие страшные кадры со Спитака и по ним один в один снимал. Наверно, в те часы это выглядело кощунственно, что кто-то завалы разгребает, а кто-то ходит и фотографирует людское горе. Но теперь эти фотографии - свидетельство, и по ним снят фильм. Это агитка?
 
МариамДата: Середа, 20.03.2019, 03:11 | Сообщение # 4178
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я ему за одну Меланхолию все прощаю! Я даже Данст простила всё за Меланхолию. hihi У меня два дня дыбом волосы стояли от ужаса неизбежности

Sestritsa, о, это тот "прекрасный" фильм, который утомил меня уже вступлением hihi скорбная музыка, тягомотное бессмысленное повествование (даже Сазерленд к концу не выдержал hihi ) и неадекватная героиня..Данст мне откровенно не нравится еще со времен Интервью..и Джуманджи..ничего не меняется
Приятно было смотреть только на Шарлотту Генсбур, Скарсгорда старшего в данном случае и Рэмплинг
Триер просто абсолютно не мой режиссер...я не считаю, что земля это зло и что героиня, которая уставшая от жизни и всех ненавидит "лучше" той, которая любит своего сына и боится умереть. Может люди с депрессией и прочими отклонениями более стойкие в стрессовых ситуациях, но представлять это как достоинство..
правильно, что ей терять в этой жизни? у нее ничего нет
хочется, чтобы искусство побуждало к чему-то хорошему, а не внушало людям как все вокруг ужасно
и мне кажется, что и кроме меня были люди, желающие чтобы Меланхолия наконец врезалась и это мучение закончилось hihi


 
SestritsaДата: Середа, 20.03.2019, 09:46 | Сообщение # 4179
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
о, это тот "прекрасный" фильм, который утомил меня уже вступлением

не, ну я сразу всю муру перемотала и сосредоточилась на катастрофе. Вот реально страшное, если представить это в действительности. Такое тягостное ожидание неминуемой гибели вообще всего.

Цитата Мариам ()
хочется, чтобы искусство побуждало к чему-то хорошему, а не внушало людям как все вокруг ужасно

ну это ты одним махом весь пласт антиутопии перечеркнула hihi

Цитата Elena ()
Насчет агитки - не совсем поняла, о чем ты.

Это сугубо личное восприятие, я ж не настаиваю. Я просто так воспринимаю "давайте все будем упиваться трагедией человеческих жизней, а не ковыряться кто виноват и что делать". Если даже отбросить конспирологическую версию подрыва, то хватает вопросов по сейсмонеустойчивым постройкам и прочим проблемам. В общем даже не хочу углубляться. Это как рассматривать Чернобыль с точки зрения "в общем все умерли", а не "кто это сделал".

Я вообще люблю фильмы-катастрофы, но я не люблю их снятых по реальным событиям facepalm Вот как Невозможное 300 тысяч (!) тайцев погибло, в киношке трагедия одной "белой козы" на отдыхе (с).

Добавлено (20.03.2019, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата Мариам ()
Данст мне откровенно не нравится еще со времен Интервью..и Джуманджи..ничего не меняется

а я вообще ее хейтер hihi теперь еще к ней подтянулся и ее муж, хотя раньше нравился


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Середа, 20.03.2019, 10:04 | Сообщение # 4180
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Elena ()
Я специально написала, что фильм армянский, режиссер армянский, продюсер армянский, актеры потрясающие армянские, потрясающая музыка армянского композитора.

я слышала про этот фильм, но не хочу смотреть, боюсь.
Как и Непрощенный с Нагиевым, знаю, что не смогу смотреть на людское горе


 
Elenа1Дата: Середа, 20.03.2019, 14:03 | Сообщение # 4181
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
а я вообще ее хейтер

Я, по ходу, тоже confuse А еще одна похожа на Гвинет Пэдтроу, и я очень не люблю их обеих hihi
Цитата Leto ()
я слышала про этот фильм, но не хочу смотреть, боюсь.

Я не агитирую смотреть. Фильм тяжелейший, я рыдала 1,5 часа. Причем, не слезу пускала, а прям навзрыд. Потом прочитала, что когда в РФ фильм шел в кинотеатрах, целые залы зареванные выходили. Просто Sestritsa сказала, что хочет драму посмотреть, и я вспомнила про этот фильм. Пересматривать я его вряд ли буду, но то, что посмотрела - совсем не жалею.
Цитата Leto ()
Как и Непрощенный с Нагиевым, знаю, что не смогу смотреть на людское горе

Я видела трейлер, фильм смотреть не хочу, отчасти из-за трагедии, отчасти из-за Нагиева. Как бы его хорошо не загримировали, как бы он великолепно не сыграл, но не избавиться ему от прапорщика Задова или кем там он был долгое время. Так же как Аткинсон в роли Мегрэ - ну не его это, так и ждешь, что рожу скорчит, какое бы умное лицо не делал. И вот по этому поводу хотелось бы вспомнить добрым словом советских комедиантов - Миронова, Папанова и Никулина, которые пронзительно играли драматические роли. Гении, чего уж love
Цитата Sestritsa ()
Цитата Elena ()
Насчет агитки - не совсем поняла, о чем ты.

Это сугубо личное восприятие, я ж не настаиваю.

Sestritsa, это называется "я не смотрела, но мне не нравится". П - предвзятость. hihi
Цитата Sestritsa ()
Если даже отбросить конспирологическую версию подрыва, то хватает вопросов по сейсмонеустойчивым постройкам и прочим проблемам.

В сценарии был большой блок посвящен тому, как партия и правительство выделяли Армении бешеные деньги именно на определенные цели - строительство сейсмоустойчивых зданий, и технологии были разработаны в НИИ. Но т.к. по факту оказалось, что все постройки чуть ли не на одном песке построены, можно только догадываться, куда это весь этот бюджет ушел на местах. Когда режиссер начал снимать, то именно эта линия выбивалась из общего повествования, и от нее пришлось отказаться, чтобы не рушить целостность картины.
Цитата Sestritsa ()
"давайте все будем упиваться трагедией человеческих жизней, а не ковыряться кто виноват и что делать"

Ковыряться должны следственные комиссии, а режиссер ставил другие цели, и никто там не упивается, если ты посмотришь, то можешь изменить мнение.
Цитата Sestritsa ()
Это как рассматривать Чернобыль с точки зрения "в общем все умерли", а не "кто это сделал".

Не поверишь, я до сих пор не смотрела "Титаник" hihi Именно потому что для меня это фильм "в общем все умерли", нафига тратить два часа, чтобы посмотреть на то, что было перед этим, если итог все знают hihi И не думаю, что что-то бы для меня изменилось, если бы режиссер поставил задачу выяснить "кто это сделал".
Землетрясение - это ведь была практически первая катастрофа, которую не стали замалчивать. И трагедия еще в том, что страна оказалась не готова. Не было МЧС, никто не знал, что делать, а кто знал - ничего не мог добиться. Я потом много перечитала, и были воспоминания одного альпиниста. Их отряд на следующий же день собрался, взяли на работе отпуска, за свой счет ехали из какой-то сибирской глухомани со спец. снаряжением в областной центр, чтобы вылететь разбирать завалы. И неделю просидели у себя в аэропорту. Т.к. аэродром в Армении принимал только спецрейсы, начальник их отряда оббивал пороги инстанций, чтобы выяснить, как можно туда попасть. А они сидели в аэропорту и понимали, что с каждым часом уплывает драгоценное время. В итоге, когда их все-таки привезли туда на каком-то военном самолете с гуманитаркой, спасать уже было некого.
 
SestritsaДата: Середа, 20.03.2019, 14:10 | Сообщение # 4182
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
estritsa сказала, что хочет драму посмотреть

так драму же, не трагедию facepalm

Добавлено (20.03.2019, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
именно эта линия выбивалась из общего повествования, и от нее пришлось отказаться, чтобы не рушить целостность картины

вот-вот. а предвзятость у меня

Добавлено (20.03.2019, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Не поверишь, я до сих пор не смотрела "Титаник"

я сдуру пошла в кинотеатр и то потому что нужно было сходить со знакомым ребенком. человеку 12 лет на тот момент было. И мы были заняты тем что вытирали ей слезы, прикладывали к сердцу фото дикаприо, купленное на входи и т.д. и т.п. Больше я его не смотрела и тоже не пойму зачем люди это смотрят по сто раз


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 20.03.2019, 14:22 | Сообщение # 4183
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
вот-вот. а предвзятость у меня

Sestritsa, у если ты посмотришь, то поймешь, что это целостное полотно, как говорится, ни убавить, ни прибавить da
Сравнение неуместное, конечно, но в "Служебном романе" линия Шурочки занимала гораздо больше времени, а у Ахеджаковой был не телефонный муж, а вполне реальный, который работал в том же статистическом учреждении, и играл его Фатюшин. Артист в середине съемок получил травму, и не мог продолжать, но и того, что уже отсняли, хватило бы на 3 или 4 серии, поэтому Рязанов безжалостно вырезал всю эту линию вообще. Разве это предвзятость? Если не знать, что она была, и не скажешь - все целостно получилось da

Добавлено (20.03.2019, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
я сдуру пошла в кинотеатр и то потому что нужно было сходить со знакомым ребенком. человеку 12 лет на тот момент было. И мы были заняты тем что вытирали ей слезы, прикладывали к сердцу фото дикаприо, купленное на входи и т.д. и т.п.

cem cem
 
SestritsaДата: Середа, 20.03.2019, 14:30 | Сообщение # 4184
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
у если ты посмотришь, то поймешь, что это целостное полотно, как говорится, ни убавить, ни прибавить

Elena, тебе верю как никому, но смотреть не буду. Ни трагедии не хочу, ни Мироновой особенно.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 20.03.2019, 14:55 | Сообщение # 4185
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Мироновой особенно.

Вот она для меня в одном ряду с Данст и Пэлтроу, только уровнем намного ниже hihi Мне очень интересно, Миронова с Голубкиной сами решили, что дели талантливых родителей как-то автоматически артистами должны становиться или им кто-то внушил? hihi
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz