П`ятниця, 03.05.2024, 22:38
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 318 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
hmoonДата: Понеділок, 26.04.2021, 16:39 | Сообщение # 4756
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Посмотрелись из "ДиCи- верса" Чудо-женщина 1984 и Лига справедливости Заказ Снайдера. Насколько ж это разные фильмы. Чудо-женщина - прям диснеевская принцесса, а не супергерой. Больше и сказать нечего. Вот Лига поинтереснее. Я первоначальный вариант вообще не помню, поэтому смотрела как с нуля. Актеры все нравятся. Очень полный фильм, с кучей мелочей и подробностей. И одновременно как бледное подобие Марвела, все-таки Марвел подняли супергероику на такую высоту, куда другим дотянуться тяжело.



Сообщение отредактировал hmoon - Понеділок, 26.04.2021, 16:39
 
SestritsaДата: Вівторок, 27.04.2021, 06:49 | Сообщение # 4757
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
hmoon, вот полностью соглашусь. И про "не помню предыдущую версию" и про "бледное подобие" Ровно те же впечатления. Правда мне эта Лига показалась еще и нудной и затянутой. И общее впечатление тоскливое. Горюшко на Земле... Марвел даже полчеловечества убил весело, бодро и с надеждой на лучшее))

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Середа, 05.05.2021, 22:03 | Сообщение # 4758
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Культурно посмотрелось hihi
"Земля кочевников" - других претендентов на Оскара не видела, но этот достойный. Все красиво, незатянуто, монтаж бодрый, на все вопросы даны ответы. Музыка очень понравилась, напомнило "Амели".
"Далекий космос" (Stowaway) - следила за ним, так как понравилось описание, люблю про космос. Но все его засрали. Так вот, это нормальное кино про космос, но ужасно несовременное. Сейчас смотришь про космос - а там экшон-экшон-экшон, и при любой проблеме всех спасут Стражи Галактики, или в худшем случае вылезет Чужой. Поэтому с недоумением смотришь кино, где с самого начала ясно, кто умрет в конце, потому что по-другому никак. Вроде кино и хорошее, но толи актеры не дотянули, толи что... Музыка опять порадовала, напомнило Обливион с Крузом.




Сообщение отредактировал hmoon - Середа, 05.05.2021, 22:04
 
SestritsaДата: Четвер, 06.05.2021, 08:20 | Сообщение # 4759
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
"Далекий космос" (Stowaway) - следила за ним, так как понравилось описание, люблю про космос. Но все его засрали.

и я засру hihi facepalm
тоже очень люблю про космос и все такое. Но там сюжет на три минуты, в его растянули на полтора часа.

Мне из подобного "мы все умрем" очень понравился, вернее очень впечатлил своей безысходностью какой-то артхаус. Не могу найти названия, там название по имени их загадочного "психологической" машины)) Жутко длинный, жутко нудный и жутко страшный осознанием безнадеги.

Цитата hmoon ()
"Земля кочевников"

я описание прочитала... Что-то пока не тянет на депрессивные сюжеты confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Понеділок, 10.05.2021, 17:36 | Сообщение # 4760
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но там сюжет на три минуты, в его растянули на полтора часа.

Вот точно, это по сути короткометражка. С другой стороны, растягивание приближает сюжет к реализму, как 10 дней ждали.

Добавлено (10.05.2021, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата Sestritsa ()
какой-то артхаус. Не могу найти названия

Еще когда в школу ходила, видела по телику поздно вечером одну киношку - фантастику про космос. Тоже названия не помню facepalm Сюжет примерно тот же - на корабле "заяц" и он расходует нужные ресурсы, значит его надо в шлюз, но жалко. Там были парень и девушка, снято за три копейки, будто ночью в декорациях "Вавилона5", пока сторожа спали. Но герои переживали такую гамму эмоций от ненависти до любви и дальше, что это было интересно смотреть, особенно подростку hihi




Сообщение отредактировал hmoon - Понеділок, 10.05.2021, 17:42
 
SestritsaДата: Понеділок, 10.05.2021, 18:54 | Сообщение # 4761
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
будто ночью в декорациях "Вавилона5", пока сторожа спали.

lollol facepalm
тоже полюбляю такие фильмы иногда. Отличаются интересным сюжетом brows Сосредотачиваешься на смысле, а не на спецэффектах


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Середа, 12.05.2021, 22:31 | Сообщение # 4762
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Отдала дань подростковым увлечениям, посмотрела новый "Мортал Комбат" hihi А неплохо da Сразу скажу, что в лоре игр не разбираюсь, видела только первые 2 фильма. В новом сделали сюжет не вокруг турнира, а вокруг защиты семьи/друзей, это приятное разнообразие. Минусы: нет собственно турнира , динамика немного провисает в середине, и слишком много азиатов, простите facepalm Бойцы еще ничего, а нынешние Шан Цунг и Рэйден - два брата-бревна, в подметки не годящиеся Кэри-Хироюки Тагаве и даже Кристоферу Ламберту, который мне не нравится. Но шоподелать, рассовое разнообразие в Голливуде (минутка расизма)

 
SestritsaДата: Четвер, 13.05.2021, 07:40 | Сообщение # 4763
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Кристоферу Ламберту, который мне не нравится

он снимается? mouse думала на пенсии давно hihi В юности прям влюблена была brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Четвер, 13.05.2021, 12:44 | Сообщение # 4764
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Sestritsa, то давно было, в фильме 95го года.

 
SestritsaДата: Четвер, 27.05.2021, 23:13 | Сообщение # 4765
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Пересмотрелся старый добрый Бумеранг с Эдди Мерфи
До этого смотрела его одни раз в кинотеатре в год выхода))) Помню в общих чертах, ну и красавчика Мерфи, понятно.
Спустя 29 лет смотрится не хуже, а наверное даже и лучше! Кто там еще в ролях не заглядывала и испытала радость узнавания Холли Берри, Мартина Лоуренса и даже Криса Рока brows Как молоды мы были...
История, конечно, мимими с хеппи-эндом.
Но как же приятно смотреть на костюмы! love love Вот прям роскошная мода на стыке 80х и начала 90х - кашемировые пальто, шпильки, коктейльные платья, высокие подчеркнутые талии, бижутерия, прически. Эх...
Хорошо, что многое актуально снова. Мода начала 90х самая красивая hihi Теперешние, прастигосподи, оверсайзы и рванину наши внуки будут рассматривать с недоумением facepalm

Добавлено (30.05.2021, 18:01)
---------------------------------------------
Посмотрела Гнев человеческий 2021 со Стейтемом Не смотрите
С первого получаса не отпускало смутное сомнение, что я все это уже видела. Анонсов не читала. Вижу Стейтема и уж тем более Гая Риччи - смотрю))
Полезла гуглить и точно! Римейк французского Инкассатора 2004. Смотрела пару раз, ну такое. Душевно, но не зажигательно.
Тут вообще тоска. Которую не спасает ни разматывание сюжета вперед-назад. Ни суровые брови-в-кучу Джейсона-наше-всё. Заметно постарел, кстати.
Энди Гарсия пенс тоже... Эх.
В общем, сюжет ясен, актеры шатаются в кадре, изображая заунывную печаль и страшную мстю. Риччи уже не торт.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Неділя, 30.05.2021, 21:55 | Сообщение # 4766
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Посмотрела Гнев человеческий 2021 со Стейтемом Не смотрите

Не будем hihi Я его вообще не люблю, до такой степени однотипный. Вот же повезло мужику в жизни hihi Попал в струю, как грится: и в кино приглашают, и жена супермодель.
Цитата Sestritsa ()
Пересмотрелся старый добрый Бумеранг с Эдди Мерфи
До этого смотрела его одни раз в кинотеатре в год выхода))) Помню в общих чертах, ну и красавчика Мерфи, понятно.
Спустя 29 лет смотрится не хуже, а наверное даже и лучше!

вот и я люблю старый Голливуд, когда в цене был сюжет, игра актеров, а не кассовость и спецеффекты. И главное, миллион раз еще посмотришь, а потом и миллион первый , и не надоест же! love
И Холли Берри душка такая женственная love




Сообщение отредактировал Leto - Неділя, 30.05.2021, 21:56
 
SestritsaДата: Понеділок, 31.05.2021, 08:36 | Сообщение # 4767
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
Попал в струю, как грится: и в кино приглашают, и жена супермодель

hihi hihi
Про однотипность согласна. Ну такое амплуа Не Гамлета же ему играть
Хотя комедийный потенциал у него отличный da В том же Шпионе, у него амт пара эпизодов, правда, но смотрелся отлично)) Я прям прониклась его самоиронией


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Понеділок, 31.05.2021, 10:27 | Сообщение # 4768
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Про однотипность согласна. Ну такое амплуа

как Шурик, заложник одной роли
Бывает же, смотришь фильм, а потом будто опомнилась: А это жж тот самый! И офигиваешь, как человек перевоплотился, что даже не сразу узнаешь


 
SestritsaДата: Понеділок, 31.05.2021, 10:38 | Сообщение # 4769
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, согласна))

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Понеділок, 31.05.2021, 22:11 | Сообщение # 4770
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()

Посмотрела Гнев человеческий 2021 со Стейтемом Не смотрите

flowers flowers Сберегла мое время girlflower


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz