П`ятниця, 29.03.2024, 13:18
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 295 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
МариамДата: Середа, 13.11.2019, 00:27 | Сообщение # 4411
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата hmoon ()
Всеминая паутина внезапно порадовала появлением фильма "Джокер" в смотрибельном качестве, почти незаметными корейскими субтитрами

hmoon, на том сайте, где я пасусь сегодня тоже появилась нормальная версия на русском с корейскими субтитрами

Цитата hmoon ()
Лучше бы я ничего заранее о нем не читала. А то все писали, что это смесь "Таксиста" с "Королем комедии", что на жестокость смотреть очень тяжело, что это величайший фильм за долгое время.

hmoon, вот я тоже...но я осознала, что никак не могла избежать отзывов, мнений о фильме, которые буквально лезли отовсюду
такой поток информации пошел на нас еще до выхода картины и сплошь одни восторги...прям шедевр всех времен
смотреть было не просто..скажу наверное, что я себя заставила посмотреть до конца..чтобы быть в теме hihi но я реально устала
видно, что Феникс очень постарался..готовился к роли и она ему удалась
но я не увидела того, о чем столько писали..какое отвратное современное общество и как оно сделало из человека убийцу
он изначально болен..принимать семь разных препаратов это весьма...очевидно испытывает проблемы с общением, а после отмены препаратов вообще слетает с катушек. Его очень жаль, но это не оправдывает то, что он делал
если человек хреновый стендапер, то кто ему виноват. А вот оставлять таких людей без псих. помощи это конечно не правильно


 
SestritsaДата: Середа, 13.11.2019, 09:45 | Сообщение # 4412
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Я пока не в теме про Джокера brows Еще морально готовлюсь...
А пока напишу про один фильм, который посмотрела месяца два-три назад и так впечатлилась, что хочу поделиться.
Аниара 2018 Швеция. Я сразу хотела поделиться, но т.к. пропустила название, а ни одного актера не знаю, то найти было сложно. Случайно снова попался.

Фильм с неоднозначными рейтингами и отзывами. Из серии на "любителя". Я любитель.
Кратко по сюжету - человечество засрало Землю, придумало ИИ и погнало на Марс небольшими коллективами в космических кораблях. Три недели в пути, там ждет колония и всё такое... Дальше СПОЙЛЕР! Но что-то пошло не так и начался свободный дрейф в открытом космосе. И дальше весь фильм про то, как жить без надежды. Человеческие способности, отношения, характеры и т.д. Обсуждать талантливую игру, спецэффекты смысла нет, т.к. там ничего этого нет. Просто наблюдаешь как все валится в тартарары и люди пытаются хоть как-то удержать ситуацию под контролем, но ничего не получается и новый виток отчаяния.

Я бы сказала цинично, что это Пассажиры (США, 2016) для бедных brows но это не совсем так. По смыслу близко, но резко отличается финал и общее настроение безнадеги и антиутопии. Если за Пассажирами наблюдаешь красивую картинку, немного переживаешь, когда всё заверте..., то тут прям ставишь себя на место героев и мураши по коже. Я считаю, что получился мой любимый жанр "шедевр за три бакса". Настоятельно рекомендовать не буду, и сама пересматривать тоже вряд ли буду, просто потому, что сюжет из головы точно не вывалится, такое со мной редко.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Середа, 13.11.2019, 12:02 | Сообщение # 4413
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Мариам, мне вот этот отзыв весьма понравился.
https://kenichi-kitsune.livejournal.com/144602.html
Про дебри русской литературы не в курсе, а в остальном согласна.


 
МариамДата: Середа, 13.11.2019, 12:32 | Сообщение # 4414
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата hmoon ()
Про дебри русской литературы не в курсе, а в остальном согласна.

hmoon, веришь, вчера крутилось что-то такое в мозгу.. hihi герой аля Печорин
"Я был готов любить весь мир, меня никто не понял и я выучился ненавидеть"


 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.11.2019, 12:07 | Сообщение # 4415
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ну теперь я тоже в теме про Джокера brows
Кратко по содержанию

первая половина фильма...


вторая половина фильма...

Добавлено (15.11.2019, 12:16)
---------------------------------------------
Феникс, конечно, блестящ и всё такое... хоть я и не очень люблю фильмы-бенефисы, сильно отвлекают от сюжета - начинаешь всматриваться, вникать в игру, рассматривать и анализировать актера.
Но у меня вопрос по кастингу. Почему Феникс? Ему 45 лет (правда, выглядит он на 65), а Брюсу типа восемь. Когда взрослый Брюс войдет в сок борьбы со злом Готтема Джокер будет дряхлым старикашкой вообще-то. Да и по сюжету: медкарта матери 30тилетней давности, т.е. на этот момент ему 15 по расчетам, а по логике не больше 5ти. В общем ради Феникса притянули за уши
В общем, ждем сорок восемь номинаций на Оскар brows

PS. Для меня этот Джокер на третьем месте в рейтинге Джокеров brows После Хита Леджера, Николсона и перед Джаредом Лето (это мрак, не прощу ему этой муры)


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: П`ятниця, 15.11.2019, 13:50 | Сообщение # 4416
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но у меня вопрос по кастингу. Почему Феникс? Ему 45 лет (правда, выглядит он на 65)

Sestritsa, видела его в "Марии Магдалине"? Он там Иисуса играет...ему явно на вид не 30 лет, а все 50+ facepalm


 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.11.2019, 14:04 | Сообщение # 4417
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
видела его в "Марии Магдалине"? Он там Иисуса играет...

не смотрю божественную тему confuse
Ну как мужик он мне импонирует, даже хорошо, что выглядит старше brows Юноша бледный со взором горящим


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: П`ятниця, 15.11.2019, 14:29 | Сообщение # 4418
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
не смотрю божественную тему

Sestritsa, да я тоже не фанат hihi просто интересно было, что еще могут предложить..это так сказать альтернативна версия
феминизм.. и я, кстати, даже не удивилась, что апостолы Петр и Андрей чернокожие facepalm


 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.11.2019, 14:39 | Сообщение # 4419
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
кстати, даже не удивилась, что апостолы Петр и Андрей чернокожие

ну по идее там никто не славяне и англосаксы lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: П`ятниця, 15.11.2019, 19:15 | Сообщение # 4420
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
. Когда взрослый Брюс войдет в сок борьбы со злом Готтема

Этот фильм никак не привязан к Бэтменам. Просто взяли идею персонажа Джокера и написали к нему сценарий. Это вроде Брайтбёрна - к вселенной классического Супермена имеет иллюзорное отношение.
Хотя создатели этого "Джокера" нагребут достаточно прибыли, то могут потом снимать какие угодно продолжения и выверты сознания, лишь бы снова прибыль da


 
SestritsaДата: П`ятниця, 15.11.2019, 19:32 | Сообщение # 4421
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Этот фильм никак не привязан к Бэтменам

Любые Бэтмены никак не не привязаны к Бэтменам)))
Вот именно поэтому сильно уважаю вселенную Марвел - за логичность и последовательность da Когда даже скандинавскую мифологию и космическую фантастику умудрились вписать в земную историю и намутить с местными супергероями. До этого никому не удалось подобного


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: П`ятниця, 15.11.2019, 22:39 | Сообщение # 4422
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата hmoon ()
Этот фильм никак не привязан к Бэтменам

hmoon, я ранее ни одного фильма про Бэтмена не смотрела..вчера включила начало, а сегодня пошла дальше -Темный рыцарь
связи между этими Джокерами не вижу da


 
SestritsaДата: Субота, 16.11.2019, 09:07 | Сообщение # 4423
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
связи между этими Джокерами не вижу

ну там канва связи единственная по комиксу. У Брюса в детстве (считается 8 лет) убили родителей на выходе из театра, на его глазах. И предположительно именно Джокер (по смутным воспоминаниям самого Брюса) и намекам из сюжетов. А из этого фильма опять же версия, что нет, не он. В общем "кто убил Джона Кеннеди"


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Субота, 16.11.2019, 10:56 | Сообщение # 4424
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
сильно уважаю вселенную Марвел - за логичность и последовательность

А стописят фильмов, снятых по Марвел до образования Марвел-киностудио, или как там ее правильно. А совершенно отдельная история Людей Икс, экранизации которых хорошо начали и плохо кончили, и из-за проданных прав на них зритель видел одного и того же Ртуть в совсем разных вариантах. Людей Икс теперь хотят выкупить обратно, а увязать все в одну киновселенную не могут. А создание Марвел-киностудии ради того, чтобы все бабки текли в Марвел, а не другим кинокомпаниям. Чего сейчас не может сделать ДиСи-вселенная, а то не было бы ни "Джокеров", ни "Брайтбёрнов".
brows

Хочу очень похвалить итальянский фильм "Место встречи" (The Place) 2017го года. Где-то в мире есть некое кафе The Place, где днем и ночью сидит человек с толстым ежедневником. И днем и ночью к нему приходят люди, имеющие сокровенные желания, и человек читает им из ежедневника условие - задание, которое нужно выполнить, чтобы мечта сбылась. Смогут ли люди выполнить задание, и что им принесет исполнение желания - держит интерес весь фильм, хотя снято все в одном кафе. Мне очень понравилось.


 
МариамДата: Субота, 16.11.2019, 13:50 | Сообщение # 4425
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну там канва связи единственная по комиксу. У Брюса в детстве (считается 8 лет) убили родителей на выходе из театра, на его глазах. И предположительно именно Джокер (по смутным воспоминаниям самого Брюса) и намекам из сюжетов. А из этого фильма опять же версия, что нет, не он. В общем "кто убил Джона Кеннеди"

Sestritsa, ага..я немного сериал Готэм смотрела da
я раньше представляла себе Джокера как типа Мориарти, но Феникс вообще не такого показал
а Леждер..вот ведь у всех разные вкусы..я честно не пойму, почему его лучшим считают..он так сильно кривлялся, переигрывал, этот его язык постоянно..бе
истории у него там нет, мотивы сомнительные..просто психопат убийца

за два вечера еле осилила Темного рыцаря facepalm уже даже не смотрела, а просто слушала
Бетмен вообще там как фоновый персонаж..короче просто не моя это тема

Цитата hmoon ()
Хочу очень похвалить итальянский фильм "Место встречи" (The Place) 2017го года.

hmoon, спасибо! посмотрю flowers


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz