Понеділок, 29.04.2024, 19:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 232 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
Elenа1Дата: Четвер, 31.05.2018, 03:01 | Сообщение # 3466
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, спасибо, вроде оно. Но разве это фильм ужасов? Хотела пересмотреть и сомневаюсь hihi
 
AnitaДата: Четвер, 31.05.2018, 08:30 | Сообщение # 3467
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Большая игра Молли - вот ничего вроде особенного, но очень зацепил, посмотрели фильм на одном дыхании, не хотелось отвлекаться ни на телефон, ни на что ))
 
SestritsaДата: Четвер, 31.05.2018, 10:55 | Сообщение # 3468
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Но разве это фильм ужасов?

ну триллер однозначно. Прям ужаса там нет. Очень своеобразный и атмосферный фильм da
Вот насколько не смотрятся старые фильмы про всякую виртуальщину типа "Газонокосильщика" и "Трон", то этот вполне смотрибельный. Мы его буквально месяц назад пересматривали. Ну и Лоу юн, свэж и волосат brows brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Четвер, 31.05.2018, 11:22 | Сообщение # 3469
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Очень своеобразный и атмосферный фильм

Я подробностей не помню, но помню, что эти живые пульсирующие гаджеты были отвратительны, бррр... hihi Ну вот братья-сестры-матрица - они сперли идею, получается?? brows
 
SestritsaДата: Четвер, 31.05.2018, 11:37 | Сообщение # 3470
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Ну вот братья-сестры-матрица - они сперли идею, получается

ну даже если так, то вывели ее, идею, на совершенно новый крышесносящий уровень, ящщитаю brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Четвер, 31.05.2018, 12:16 | Сообщение # 3471
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
вывели ее, идею, на совершенно новый крышесносящий уровень, ящщитаю

Sestritsa, вывели СПЕРТУЮ идею hihi
 
SestritsaДата: Четвер, 31.05.2018, 12:36 | Сообщение # 3472
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
СПЕРТУЮ идею

ну если так рассуждать, что все вокруг нас - спертая идея hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 02.06.2018, 01:46 | Сообщение # 3473
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Искала вечером один фильм посмотреть, который вышел недавно, а на странице с его названием оказался другой фильм, и я это поняла, когда уже начала смотреть, но не смогла оторваться. Название фильма было написано в самом конце, перед финальными титрами. Так я и посмотрела его, не зная названия. Когда-то слышала, что такой фильм сняли, но не думала, что соберусь его посмотреть, но вот так случайно пришлось. Фильм "Землетрясение", о землетрясении в Армении в декабре 1988 года.
Как ни странно, я помню этот день. Это была практически одна из первых трагедий, которую не стали замалчивать. Но, думаю, мало кто мог представить масштаб(( Я училась в Питере на 2 курсе, и днем выбирала мясо в гастрономе, и слышу, рядом две женщины тихо разговаривают: в Армении... тысячи погибших... Потом уже вечером в новостях передали. Со мной в группе армянин учился, он со своими земляками сразу полетел в Спитак, кажется, у него даже не было там родственников. Тогда в новостях и передачах не было принято смаковать подробности, как сейчас. Когда приехал назад, мы у него спрашивали, что и как, он не смог ничего рассказать, начинал говорить - и сразу ком в горле.
Фильм тяжелейший... Я полтора часа рыдала. Кстати, Лавроненко меньше всех понравился, а Мария Миронова - если у тебя родители актеры, не факт, что ты тоже(( В котором уже фильме ее вижу - ну просто отвратительно. Безобразно играет, еще и заслуженная артистка. Армянские артисты просто прожили эту боль, и мальчик маленький молодец. Композитору респект и тем кто делал спецэффекты.
 
SestritsaДата: Субота, 02.06.2018, 09:47 | Сообщение # 3474
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Это была практически одна из первых трагедий, которую не стали замалчивать. Но, думаю, мало кто мог представить масштаб((

Фильм смотреть не буду, за обзор спасибо! flowers
Читала весьма правдоподобно выглядящую версию, что это теплый ламповый совок проводил испытания атомных литосферных бомб, но как обычно, что-то пошло не так, волна отразилась и пошла на города. В общем "сами не ожидали".
Сама трагедия ужас ужасный, тоже помню хорошо эти дни


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 02.06.2018, 12:38 | Сообщение # 3475
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Фильм смотреть не буду, за обзор спасибо!

Sestritsa, да это не обзор, это то, что удалось написать сквозь слезы с распухшей мордой лица. Читала, что когда шел фильм в Москве в кинотеатрах, залы рыдали и аплодировали стоя.
Цитата Sestritsa ()
Читала весьма правдоподобно выглядящую версию, что это теплый ламповый совок проводил испытания атомных литосферных бомб, но как обычно, что-то пошло не так, волна отразилась и пошла на города. В общем "сами не ожидали".

Что-то подобное и я прочитала вчера, в комментах под фильмом проклинают Горбачева. Не знаю, широка страна моя родная, но больше не было места, где испытания проводить, как в густонаселенном Кавказе? А там кто его знает, все может быть, этого мы не узнаем.
Еще такое прочитала, есть задокументированные факты, что партия и правительство выделяли Армении нехилые деньги на бешено дорогой сейсмоустойчивый цемент - новейшую разработку ученых, который чуть ли не 10-балльное землетрясение может выдержать. Потому как и без всяких испытаний там зона сейсмоопасная. Но то ли местная партийная верхушка, то ли строительные начальники эти деньги оприходовали, то ли как там было на самом деле не знаю, но строили дома из обычного цемента, поэтому такой колоссальный размер разрушений и столько жертв.
Что мне не очень понравилось - фильм на русском. Если бы он был на армянском с субтитрами или голосом диктора, наложенным сверху, мне кажется эффект был бы круче. Хотя, есть еще вариант на армянском и + на каком-то диалекте.
Сценарий изначально был более армянским, а потом его адаптировали, для чего отдали переписывать русским сценаристам. Оно и понятно, режиссер хотел выйти на аудиторию РФ, но как по мне, это неудачный ход. Эти русские главные герои кажутся там искусственно вписанными. На фоне армян, которые живут в кадре, Лавроненко старательно играет, а Миронова вообще на камеру переигрывает так, будто она на сцене, и хочет, чтоб аж до галерки ее игра дошла, прям с театральными жестами. Испортила фильм эта дамочка, актрисой ее назвать язык не повернется. А мальчик маленький великолепен, хоть бы поучилась у ребенка, "артистка" заслуженная.
Почитала потом немного про фильм - сцены мирной жизни снимали в Армении, говорят там и сейчас можно спокойно снимать 88 год без декораций, все так и живут. Вещи по домам собирали (покупали!) - люди ничего не выбрасывают, даже старую одежду. У многих так и нет жилья до сих пор после того землетрясения (!). На минуточку - 30 лет прошло, тоже совок проклятущий виноват до сих пор?
Землетрясение снимали в Москве, нашли полуразрушенный завод и сделали там очень реальные руины на площади 10000 кв.м. Респект тем, кто делал, очень правдоподобно! Сказал режиссер, что в Армении они бы не смогли снимать десятки гробов на улицах города, у людей это все еще открытая рана. Пожилые актеры 30 лет назад разгребали в Спитаке завалы, да туда все армяне поехали, даже у кого не было там родственников, как мой одногруппник. Поэтому они и не играли, а заново проживали. Снимались в Москве за скромные армянские гонорары. Съемочная группа снимала в респираторах, реально очень много пыли сделали.
Фильм выдвигали на Оскар, но проклятая бюрократия - из 20 создателей фильма 14 оказались гражданами РФ, и им отказали в подаче заявки от Армении. Еще раз респект композитору.

Добавлено (02.06.2018, 12:38)
---------------------------------------------
В конце фильма, когда идут титры, показывают фотографии: справа - кадр из фильма, слева - реальные фотографии тех событий. Режиссер по ним этим фото и снимал, один в один делал, как было на самом деле. И говорят, что даже те, кто весь фильм держался, на этих кадрах начинали рыдать.

 
SestritsaДата: Субота, 02.06.2018, 13:44 | Сообщение # 3476
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
На минуточку - 30 лет прошло, тоже совок проклятущий виноват до сих пор?

Ты не поверишь, но да hihi hihi
Сама ж пишешь про строительную коррупцию
Не всегда маленькая, но гордая страна может справится с такими масштабами gryst

Цитата Elena ()
больше не было места, где испытания проводить, как в густонаселенном Кавказе?

У Язова там родственников нет, что ему было волноваться? Нужны были определенные ландшафты, вот может Кавказ и подошел.
Я только благодаря событиям, самазнаешькаким, узнала, что оказывается рядом с нами, да и с вами тем более, сидит ядреная угроза в шахте mouse Сильно совок озаботился густонаселенностью Донбасса??

Цитата Elena ()
Сценарий изначально был более армянским, а потом его адаптировали, для чего отдали переписывать русским сценаристам. Оно и понятно, режиссер хотел выйти на аудиторию РФ, но как по мне, это неудачный ход.

Я когда-то пыталась смотреть голливудский фильм "Невозможное", про цунами в Таиланде. 200 тыщ местного населения погибло, я помню у меня тогда в голове не укладывалась цифра! Но амеры сняли, как американские туристы же мучаются и страдают от пораненной ножки, мля... facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 02.06.2018, 14:19 | Сообщение # 3477
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Ты не поверишь, но да

"Хто всрався??" (с) - продолжение ты знаешь.
Цитата Sestritsa ()
оказывается рядом с нами, да и с вами тем более, сидит ядреная угроза в шахте

блин, час от часу не легче, я не знала
Цитата Sestritsa ()
Сама ж пишешь про строительную коррупцию

Это и в фильме было, но потом убрали, эта линия пол-фильма занимала и не совсем вписывалась в сюжет.
Цитата Sestritsa ()
Я когда-то пыталась смотреть голливудский фильм "Невозможное", про цунами в Таиланде. 200 тыщ местного населения погибло, я помню у меня тогда в голове не укладывалась цифра! Но амеры сняли, как американские туристы же мучаются и страдают от пораненной ножки,

Режиссер армянский рассказывал, что когда сняли, сделали несколько показов для людей в Армении, которые пережили землетрясение. И потом на основе их замечаний переделывали, переснимали и доснимали da Т.е. все максимально правдоподобно, и в фильме русская семья погибла вся, мальчик остался, и его армяне взяли себе. Как я вчера прочитала, ни один ребенок не попал в детдом, всех по семьям разобрали.
 
SestritsaДата: Субота, 02.06.2018, 14:40 | Сообщение # 3478
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, ну как пример информации по теме facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 02.06.2018, 15:11 | Сообщение # 3479
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Доступно тільки для користувачів
 
SestritsaДата: Субота, 02.06.2018, 16:25 | Сообщение # 3480
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
в статье только одни слова, никаких доказательств, никаких ссылок ни на один документ. Еще раз скажу, не исключено, что это действительно правда, но доказательств никаких нет, если уж на то пошлО.

Если ты за взрыв в шахте, то вот вики с сылками и примечаниями. Без всякой эмоциональной составляющей brows
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B8
По Армении конечно официальных данных никаких, во всяком случаем не лично не попадались


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz