Четвер, 16.05.2024, 10:49
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 231 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
МариамДата: Неділя, 20.05.2018, 19:23 | Сообщение # 3451
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата LiK@ ()
конкурентка!?

LiK@, ага hihi вот у кого Камилла образ слямзила

Цитата LiK@ ()
Обожаю фильм "Ищите женщину", смотрела 150 раз, знаю почти наизусть, и все равно, когда показывают по телевизору - зависаю

Аналогично da


 
hmoonДата: П`ятниця, 25.05.2018, 18:45 | Сообщение # 3452
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Посмотрела свежие фильмы. Все с низким зрительским рейтингом, в районе 5 из 10. Но решила оценить лично
"Красный воробей" с Дженнифер Лоуренс. Очень странные декорации для истории, такие "авторские", где вроде бы 2017 год, но масса предметов из двухтысячных и еще старше. Будто какой-то авторский комикс, где все смешалось. Но самая история годная, интересно смотреть за метаниями героини, чью же сторону она выберет, кого предаст. Героиня ни разу не супер-женщина, не "атомная блондинка", обычный живой человек. При этом толстый такой пласт sexploitation - женщины в тюрьме, обнаженка, пытки, казни... Неудивительно, что многим кино не понравилось, местами просто противно.
"Гоголь. Вий" - мне понравилось, серьезно. После первой части уже знаю, чего ждать. При этом кино, на мой вкус, заметно улучшилось: меньше стало крови-кишок и обнаженки, меньше припадков у "Гоголя", он наконец что-то делает, а не просто по полу валяется. И детектив наконец выходит на первый план - кто же "всадник". Что не понравилось, это игра актеров временами плохая, выходят из образа и всё, а второстепенные в образ даже и не заходят. Но в общем, годное развлекалово по типу "отключи мозги и расслабься". Русский кинематограф потихоньку нащупывает тропу успеха, проложенную Голливудом.
"Настоящее преступление" - это драма-триллер-детектив с Джимом Кэрри! Внезапно, мрачное и серое кино, больше похожее на серию из чего-то вроде "Мистера Мерседеса". 90% времени уделено Джиму Кэрри, он такой печальный, серьезный, при этом порой такое лицо делает, как заправский маньячина под маской приличного человека. Сюжет годный и драматичный, но очень неспешный. Кино получилось наподобие "Девушки в тумане".
"451 по Фаренгейту" - вот не знаю, почему в рейтингах его так зафукали. Отличное кино! Да, в главной роли "негр такой негр", он или неважный актер, или я не читаю по лицам негров одно из двух. А в остальном все великолепно, какую работу провели по адаптации книжного мира под современные реалии, это прекрасно, по-моему. Выкинули жену Монтега и за счет этого расширили роль начальника Битти. Любовная линия есть, но она не отвлекает. Меня очень впечатлило.


 
SestritsaДата: П`ятниця, 25.05.2018, 20:12 | Сообщение # 3453
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
а второстепенные в образ даже и не заходят

hihi hihi
Цитата hmoon ()
"Красный воробей"

ждала da Но еще не смотрела, смутили отзывы
Цитата hmoon ()
"Настоящее преступление"

при всей любви к Керри, он таки да, заложник амплуа, ничего не попишешь. Его "Человек на Луне" лично мной не понят более чем полностью, драмой не прониклась. Хотя и актерская работа отличная
Цитата hmoon ()
"451 по Фаренгейту"

Спасибо!! flowers что обнадежила. Собираюсь второй вечер, но засыпаю hihi Может на выходных...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 25.05.2018, 21:05 | Сообщение # 3454
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
при всей любви к Керри, он таки да, заложник амплуа, ничего не попишешь

Интересно посмотреть. Папанов и Никулин были шикарны в драматических ролях. А вот Аткинсону серьезная роль Мегрэ, на мой взгляд, не то чтобы не удалась, но выглядел он явно не в своей тарелке, хоть и старался, видимо. Но не впечатлил вот совсем.
 
hmoonДата: П`ятниця, 25.05.2018, 22:44 | Сообщение # 3455
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
при всей любви к Керри, он таки да, заложник амплуа, ничего не попишешь.

Да, я прям смотрела на него и все ждала, когда он рожу скорчит. Но нет, все серьезно. Там даже секс-сцена есть facepalm

Цитата Sestritsa ()
Спасибо!! flowers что обнадежила

Если что, чур тапками не кидаться hihi


 
МариамДата: Субота, 26.05.2018, 01:14 | Сообщение # 3456
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата hmoon ()
"Гоголь. Вий" - мне понравилось, серьезно. После первой части уже знаю, чего ждать. При этом кино, на мой вкус, заметно улучшилось: меньше стало крови-кишок и обнаженки, меньше припадков у "Гоголя", он наконец что-то делает, а не просто по полу валяется.

hmoon, согласна..по сравнению с первой частью вообще норм da
в третьей Олег Евгеньевич возвращается, это радует brows




Сообщение отредактировал Мариам - Субота, 26.05.2018, 01:16
 
яринаДата: Субота, 26.05.2018, 12:00 | Сообщение # 3457
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1095
Статус:
Не, ну если
Цитата Мариам ()
меньше стало крови-кишок и обнаженки, меньше припадков у "Гоголя", он наконец что-то делает, а не просто по полу валяется.

то, пожалуй, гляну, а то первая часть не впечатлила, не собиралась дальше смотреть.
Цитата Мариам ()
в третьей Олег Евгеньевич возвращается, это радует

вобще отлично.))
"Красный воробей" не смогла смотреть, хотя начинала. Муж смотрел, а я сидела рядом в наушниках с музыкой, закрывалась планшетом и пыталась читать, но все равно было слышно
Цитата hmoon ()
женщины в тюрьме, обнаженка, пытки, казни...
facepalm не мое.

Добавлено (26.05.2018, 12:00)
---------------------------------------------
Может обсуждали уже, мы вчера смотрели "Про любовь. Только для взрослых." https://www.youtube.com/watch?v=hxbldTXXah4
Описание: Москва, лето. Мегаполис занят своей жизнью, здесь каждый день что-то происходит. Спешащие по своим важным делам люди не забывают и о приобретении новых знаний и навыков. Для этого в Москве каждый может по своему вкусу найти курсы, лекции и тренинги на любую тему. Но нас будет интересовать только одна лекция: про любовь. Герои фильма - это обычные люди, затерянные в большом мегаполисе, они будут сталкиваться и пересекаться друг с другом, и у каждого из них будет своя история любви.
Мне понравился, несколько историй о любви, о сексе, со смыслом и местами с юмором, для субботнего вечера вполне подойдет.


Жизнь и смерть во власти языка.©
 
лаймДата: Субота, 26.05.2018, 18:02 | Сообщение # 3458
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
girlflower Привет! Спасибо за рекомендацию "Чудо" 2017г. -реально классный фильм, сначала посмотрела сама, позднее посмотрели все вместе с домашними (было не скучно, смотрела с удовольствием) Режиссер Стивен Чбоски , если что, знаю ещё один клевый фильм "Хорошо быть тихоней " 2011! (я чуть раньше о нем рассказывала может кто-нибудь заинтересуется этой его работой .
"Выбор" "The Choice " 2016 Любовь , любовь, любовь... ну, такое... в режиме кино выходного дня. Крепенькая такая мелодрама, для любителей жанра рекомендую . "Один день" One Day 2011 с Энн Хэтэуэй из этого же ряда (может уже упоминала этот фильм выше).
hmoon, flowers "Настоящее преступление" и "451* по Фарингейту" - беру на заметку flowers Надо бы перечитать Бредбери.


 
МариамДата: Неділя, 27.05.2018, 17:59 | Сообщение # 3459
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Посмотрела трейлер к фильму Лето...ну что, Богемская рапсодия номер два.. в комментах ор- Цой не похож hihi
Рома Зверь в роли Майка Науменко
БГ и прочие разругали изначально сценарий, а соответственно и фильм
мало сделать картинку черно-белой, чтобы атмосферу передать


 
Elenа1Дата: Середа, 30.05.2018, 00:58 | Сообщение # 3460
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Мариам ()
Посмотрела трейлер к фильму Лето

Понравился один коммент: казах играет корейца??? hihi Больше и добавить нечего. Что там Рома делает, вообще не поняла.
А я пересмотрела Железного человека-2. Первый раз вообще не запомнила, о чем там речь. А в этот раз - мучила два дня, не на то мое настроение он попал, ой, не на то facepalm
Скарлетт Йоханссон. Вот когда она блондинка, этот цвет волос с ее неизменно глупым выражением лица очень гармонично смотрится. da Но с другим цветом волос это жах просто facepalm Как можно что-то играть со взглядом пустышки, и это голливудский топ facepalm Может, через экран ее талант и харизма не передается, я не могу другого объяснения найти, чем она берет режиссеров. Когда у них любовная линия была в каком-то из фильмов с Халком - Марк Руффало так смотрел на нее, что у меня ком к горлу подкатывал, а она в ответ - бревно-бревном, с пластиковой маской вместо лица и пустым взглядом. facepalm
Прошла половина фильма, прежде чем стало понятно, что полковника темнокожего заменили! Какого хереса?? Причем, чтобы это понять, мне пришлось лезть в википедию и там ковыряться. Капец... такого харизматичного полковника заменили, я этого артиста запомнила, когда он шерифа играл в "Уэйуорд пайнс", отличный актер. Замена на его фоне никакая, не в обиду второму парню сказано, но не тянет он на полковника совсем.

Микки Рурк. Противный, с противными грязными пальцами, с противными патлами и противной зубочисткой в противных железных зубах. Просто фууу facepalm Хотя, может так и было задумано? hihi
Гвинет Пэлтроу я вообще не люблю, она во всех ролях одинаково неприятная, и как актриса очень слабенькая. Почитала про нее - ну надо же, такая дурнушка, а с Бредом Питом встречалась, и с Беном Аффлеком встречалась. facepalm Мало того, у нее еще и Оскар есть mouse Странно, что она даже не пытается играть, текст заучила и произносит. За что там Оскары раздают, интересно мне??
- Натали!
- Да, мисс Поттс?
- Не мисспоттскай мне!
Не знаю, как там в англ. варианте, но спасибо за перевод и дубляж, голоса подобраны просто великолепно love
Хоть Дауни не подкачал, супер, как всегда love Еще понравились: его водитель, и агент ЩИТа, да и Сэм Рокуэлл. Второстепенные актеры играют гораздо лучше оскароносных "звезд".


Сообщение отредактировал Elena - Середа, 30.05.2018, 01:08
 
SestritsaДата: Середа, 30.05.2018, 10:20 | Сообщение # 3461
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
А я пересмотрела Железного человека-2

да уж... точно не то настроение hihi
Мне очень нравится, хотя согласна со всеми твоими замечаниями da brows
Цитата Elena ()
полковника темнокожего заменили! Какого хереса??

нашла какого? brows бабло-с решает
И причем ладно бы просто заменили, но заменили с харизматичного красавчика на черти чо. Какая-то чернокожая сопливая размазня, а не полковник.

Цитата Elena ()
Странно, что она даже не пытается играть, текст заучила и произносит

Ну вот как раз Гвинет тут на своем месте - секретарша, которая схватила босса за член, а за яйца никак ухватить не может, бгггг.
И эта самоуверенная дура без рефлексии у нее как раз отлично выходит.

Цитата Elena ()
Сэм Рокуэлл

вот он тут как раз вишенка на торте!! love love

Цитата Elena ()
Скарлетт Йоханссон.

Цитата Elena ()
Может, через экран ее талант и харизма не передается, я не могу другого объяснения найти, чем она берет режиссеров.

Вспомнилось из юности интервью Сабрины (певица ртом из Италии вроде), когда она говорила, что ваще-то люди ходят на ее концерты ПОСЛУШАТЬ, а не посмотреть. Я рыдала hihi hihi Дадада, верим-с. С учетом, что ее плакаты расходились лучше, чем записи lollol facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 30.05.2018, 10:34 | Сообщение # 3462
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
И причем ладно бы просто заменили, но заменили с харизматичного красавчика на черти чо. Какая-то чернокожая сопливая размазня, а не полковник.

грубо, но верно da
Цитата Sestritsa ()
И эта самоуверенная дура без рефлексии у нее как раз отлично выходит.

и почему мне кажется, что она ее не играет? hihi
Цитата Sestritsa ()
вот он тут как раз вишенка на торте!!

согласна love
Цитата Sestritsa ()
интервью Сабрины (певица ртом из Италии

Цитата Sestritsa ()
ее плакаты расходились лучше, чем записи

Не помню Сабрину, но хорошо помню такую Саманту Фокс, уж ее выцветшие плакаты в каждом занюханном автобусе висели. Но мало кто знал, что это певица, оказывается lollol
 
SestritsaДата: Середа, 30.05.2018, 20:07 | Сообщение # 3463
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Вчера отсмотрелся Опасный бизнес (Gringo) (WTF??? перевод?!!) 2018
Отличный комедийный боевичок. Просто отличный!! Даже не отвлекалась brows
Звезд понапихано.
Шарлиз Террон эдакая обаятельная стервь с человеческим местами лицом. Очень даже.
Остальные не хуже.
Сюжет банален и заштампован - "менеджер среднего звена" (с) выступает против наркомафии, двуличных боссов, друзей-предателей, коварной жены и выходит победителем благодаря череде случайных развеселых событий. Но зато снято все в стиле веселого дурдома brows Шутки, гэги, погони, перестрелки, немного секса и вуаля!
К просмотру рекомендую da da
Отдельно отмечу Шарлто Копли в роли исправившегося террориста brows Видела его в трех фильмах - везде прекрасен da

Добавлено (30.05.2018, 10:56)
---------------------------------------------
Кстати о Джоэле Эдгертоне, главгаде brows
Раньше его видела только в Козырных тузах, роль маленькая, но очень заметная brows особенно прической. И в Нечто - там уже получше.
Внешне мне очень напоминает Мортена Харкета (А-НА) - любовь из юности hihi Поэтому смотреть на него отдельное эстетическое наслаждение hihi hihi Прочитала, что он и в Красном воробье играет, таки вышел в первый эшелон brows Придется теперь смотреть

Добавлено (30.05.2018, 20:07)
---------------------------------------------
Ага! Еще отсмотрелся Первому игроку приготовиться Я ждала da
Если кратко - мура confuse hihi
Вернее мура для меня лично, пытаюсь себя представить восторженной тринадцатилеткой помешанной на играх - вот тогда ДА!! Тогда КИНООООО!!!!
А так эдакий Дивергент ТМ с шикарной графикой и огромным множеством отсылок, пасхалок, напоминалок и прочих радостей узнавания. Причем явно не для тринадцатилеток, а скорей затридцатилеток.
Впрочем сюжетная линия не запомнилась вообще. Даже пришлось напомнить себе методом гугления про чё там было.
Про финал не скажу, но народ хвалит, я тупо не досмотрела и не планирую.
Читаю - сравнивают с Валерианом... Ну может. Мне и Валериан-то не зашел brows Стара стала, кхе-кхе, глубины и смыслов захотелось штоле hihi Ну или меньше кибер-мельтешения, больше ламповой теплоты facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 30.05.2018, 20:55 | Сообщение # 3464
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Еще отсмотрелся Первому игроку приготовиться Я ждала
Если кратко - мура

Sestritsa, я год почти ждала! И полностью с тобой согласна - мура. Такая мура, что посмотрела неделю назад, и забыла через 5 минут, даже забыла впечатлениями поделиться. Такое впечатление, что фильм снят в конце 80-х, тогда бы такое прокатило, новизна hihi А сейчас, после всего, что выходит в последнее время, этот "Последний игрок" вызвал недоумение. Хорошо хоть не заснула, но такоееее что-то для детей. Вот Назад в будущее смотрится намного современнее, чем этот Игрок da
Девочки, а никто не помнит, как фильм назывался в начале 90-х? Там типа тоже погружение в реальность, но в качестве игровой приставки какая-то фигня, как живая, которая соединяется какими-то щупальцами с человеком, и он погружается и уже перестает понимать, он в настоящей реальности или в игровой. До Матрицы это кино еще было. Вот, хотела пересмотреть, освежить впечатления, название вспомнить не могу hihi
 
SestritsaДата: Середа, 30.05.2018, 21:45 | Сообщение # 3465
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
евочки, а никто не помнит, как фильм назывался в начале 90-х?

Экзистенция? С Джадом Лоу?

Добавлено (30.05.2018, 21:45)
---------------------------------------------
Если оно, то и сейчас неплохо смотрится da
1999 год.
Смерть дьяволице Аллегре Геллерр! brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Середа, 30.05.2018, 21:44
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz