Четвер, 25.04.2024, 03:09
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 195 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
SuzieДата: Вівторок, 05.12.2017, 18:42 | Сообщение # 2911
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Sestritsa, я согласна, я не понимаю нытье зрителя "а почему доктор черный" или "а почему главная героиня блондинка" и т.п. я вот чудо женщину по комиксам вижу несколько старше, но у Галь Гадот вышла такая себе милая девочка и по итогу очень ничего, а новых актеров играющих человека паука не перевариваю, но не ною а просто не смотрю, тоже самое с экспрессом, ну нормально сняли, очень красиво и атмосферно, и имхо эту лучше чем прошлая версия. Хейтеры найдутся всегда, но их истерики читать смешно hihi перфекционисты нашлись lollol

 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 18:53 | Сообщение # 2912
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Suzie ()
а новых актеров играющих человека паука не перевариваю

я и первого-то того. Не того... Не его... (с) А дальше просто по наклонной facepalm hihi Но тоже терплю brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 05.12.2017, 19:20 | Сообщение # 2913
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Доступно тільки для користувачів
 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 19:36 | Сообщение # 2914
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
А если это воспринимать как не набившую оскомину "толерантность", а как творческий поиск? brows
А "Война и мир" отличный базис для такого поиска, ну как греческая мифология или библейские сюжеты. А Толстому и так есть за что переворачиваться hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
SuzieДата: Вівторок, 05.12.2017, 19:41 | Сообщение # 2915
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Elena, поверьте Льву Толстому уже все равно da да и много произведений "классики" довольно сильно переоценено, хоть бы та же "война и мир" которую половина не переваривает, а вторая половина клеймит лучшим классическим произведением. толерантность путь к психологическому счастью, т.к. толерантному человеку все равно и у него не пригорает от всех и вся. Естественно каждый имеет право на мнение, но не будем забывать, что навязывать его окружающим это слегка мове тон. Я "голосую рублем" и делаю это как раз за вот такие отличные вещи как последний восточный экспресс, если вам не нравится можно не ходить в кино на этот фильм и соотв. выразить так свою позицию (еще до выхода фильма можно посмотреть кто в ролях и т.д.)

 
Elenа1Дата: Вівторок, 05.12.2017, 19:58 | Сообщение # 2916
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Suzie ()
каждый имеет право на мнение, но не будем забывать, что навязывать его окружающим это слегка мове тон.

Эмм... это в мой адрес? В каком месте я кому-то что-то навязывала?
Цитата Suzie ()
толерантность путь к психологическому счастью

вы к Европе ближе, вам видней hihi Поверю на слово))
 
SuzieДата: Вівторок, 05.12.2017, 20:00 | Сообщение # 2917
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Elena, нет не в ваш, а вот в эту буду которую на просторе СНГ развели на счет восточного экспресса facepalm почему нашего человека это возмущает больше чем англичан не знает никто lollol

 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 20:39 | Сообщение # 2918
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Suzie ()
почему нашего человека это возмущает больше чем англичан не знает никто

«Вильяма, нашего, Шекспира» же hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 05.12.2017, 21:12 | Сообщение # 2919
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Suzie ()
нет не в ваш, а вот в эту буду которую на просторе СНГ развели на счет восточного экспресса почему нашего человека это возмущает больше чем англичан не знает никто

hihi может фанаты Агаты Кристи тоже возмущены, кто знает? я как-то не очень за этой ситуацией слежу brows
Думаю, что тут два момента. Во-первых, историческая правдоподобность. Еще в середине прошлого века в США везде были таблички "только для белых", и когда зрителю пытаются втюхать, что темнокожий доктор дружил с графиней (так по сюжету, я не путаю?), это сразу вызывает протест у людей, которые знакомы с историей. Не потому, что доктор темнокожий, а потому, что врать нехорошо, особенно с экрана, и бессовестно перевирать историю, и вешать лапшу на уши миллионам зрителей.
И во-вторых, ну не готов наш человек к таким огромным порциям психологического счастья. Если прививать, то по чуть-чуть надо, а то что творится - похоже на какую-то спланированную массовую кампанию, именно навязывание. Поэтому и вызывает отторжение. Процитирую и полностью соглашусь:
hihi
Цитата Suzie ()
навязывать его окружающим это слегка мове тон

Цитата Sestritsa ()
А если это воспринимать как не набившую оскомину "толерантность", а как творческий поиск?

Sestritsa, ну не знаю... вот на мой взгляд, это все равно, что на черном квадрате Малевича сверху нарисовать что-нить и пытаться выдать за новый шедевр. Творческий поиск? - ну так создайте что-то свое, зачем примазываться к кому-то, и это еще и портить hihi
 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 22:04 | Сообщение # 2920
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
это все равно, что на черном квадрате Малевича сверху нарисовать что-нить и пытаться выдать за новый шедевр.

так это целое направление в живописи и проч. искусствах da Мы ж тут же выше Боттичелли "Рождение Венеры" как раз рассматривали confuse Подражание, цитирование, отсылки и всё такое.
Если уж возмущаться отступлением от канона, так в первую очередь "Тремя мушкетерами" Хилькевича. Я когда уже в более взрослом состоянии прочитала оригинал, открыла для себя много нового facepalm В "экранизации" только имена героев и масть лошади совпадали

Добавлено (05.12.2017, 21:04)
---------------------------------------------
А чо там сам Дюма про реальных исторических лиц понавертел, то совсем другая история lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Вівторок, 05.12.2017, 22:56 | Сообщение # 2921
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Здесь надо как на кинопоиске..написал отзыв о фильме и только стоят отметки да/нет, типа полезная рецензия или нет
или просто констатировать акт - посмотрел такой-то фильм без комментариев..потому как если чье-то имхо не совпало и имхом другого hihi начинаются дискуссии..


 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 22:59 | Сообщение # 2922
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
начинаются дискуссии..

тю, так это и есть самое интересное brows Что толку смотреть, если потом не обсудить. А если обсуждать нечего - так фиговый фильм значит


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Вівторок, 05.12.2017, 23:07 | Сообщение # 2923
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
так это и есть самое интересное

Sestritsa, кому как.. brows мне например тоже негр не понравился hihi и я не считаю это нытьем


 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 23:14 | Сообщение # 2924
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
тоже негр не понравился

а мне Пуаро facepalm Вот совсем не в дугу hihi Из-за него теперь 70 серий "Пуаро Агаты Кристи" пересматривать, раны зализывать lollol
Полезла глянуть кому сколько лет, оказалось, что между Суше и Полин Моран (мисс Лемон) год разницы mouse Я думала она его моложе лет на 20 confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Вівторок, 05.12.2017, 23:15 | Сообщение # 2925
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
а мне Пуаро

Sestritsa, Пуаро это вообще hihi мне теперь вдвойне лизать придется lollol


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz