Понеділок, 06.05.2024, 11:18
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 194 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
МариамДата: Вівторок, 28.11.2017, 01:03 | Сообщение # 2896
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Не знаю, за что они так со мной..целый год ждала экранизацию Снеговика и что в итоге??
Это кошмар кошмарный.. для тех, кто читал книгу, кто любит Несбё и для кого Харри как родной)) после фильма у многих будет вопрос, почему эта книга стала бестселлером
от книги не осталось ничего кроме названия и имен героев (подбор актеров отдельная тема), причем больше половины действующих лиц в фильме вообще нет. И пусть режиссер не отмазывается, что времени мало дали, все равно не прощу
сюжета нет, есть отдельные нарезки непонятно чего. Фассбендер с таким равнодушным и отрешенным видом весь фильм, как будто ему скучно или мало заплатили. Кстати Харри не пил водку в книгах, он пил Джим Бим..и не спал зимой на детских площадках hihi
из книги можно было снять отличный мини-сериал типа Убийства или Моста, но это с другим режиссером и другим подходом к делу..а так разочарование


 
LetoДата: Вівторок, 28.11.2017, 10:21 | Сообщение # 2897
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Мариам, блиииин gryst а я же его так ждала!!!! mouse
Цитата Мариам ()
из книги можно было снять отличный мини-сериал типа Убийства или Моста, но это с другим режиссером и другим подходом к делу..а так разочарование

я так и знала, что американцы ничего путевого не снимут. Вот если бы сами скандинавы взялись бы за экранизацию, было бы совсем другое дело!


 
ФрэяДата: Вівторок, 28.11.2017, 10:40 | Сообщение # 2898
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Мариам, Leto, спасибо, теперь точно буду смотреть hihi Только сначала посмотрю. потом буду читать, чтобы не разочароваться. У меня такое же впечатление осталось от Сияния - сначала я читала книгу, потом смотрела фильм и плевалась
 
АбрикоскаДата: Вівторок, 28.11.2017, 12:04 | Сообщение # 2899
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4823
Награды: 0
Репутация: 3520
Статус:
Цитата Мариам ()
Не знаю, за что они так со мной..целый год ждала экранизацию Снеговика и что в итоге??
Это кошмар кошмарный.. для тех, кто читал книгу, кто любит Несбё и для кого Харри как родной)) после фильма у многих будет вопрос, почему эта книга стала бестселлером
от книги не осталось ничего кроме названия и имен героев (подбор актеров отдельная тема), причем больше половины действующих лиц в фильме вообще нет. И пусть режиссер не отмазывается, что времени мало дали, все равно не прощу
сюжета нет, есть отдельные нарезки непонятно чего. Фассбендер с таким равнодушным и отрешенным видом весь фильм, как будто ему скучно или мало заплатили. Кстати Харри не пил водку в книгах, он пил Джим Бим..и не спал зимой на детских площадках
из книги можно было снять отличный мини-сериал типа Убийства или Моста, но это с другим режиссером и другим подходом к делу..а так разочарование

поддерживаю! полнейшее разочарование от фильма -никакого интереса не вызвал, куцый убогий фильм вышел, времени жалко потраченного на просмотр(
 
SestritsaДата: Вівторок, 28.11.2017, 12:44 | Сообщение # 2900
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Фрэя ()
У меня такое же впечатление осталось от Сияния - сначала я читала книгу, потом смотрела фильм и плевалась

Даже С.Кинг был разочарован lollol Сказала что-то типа "да по нему сразу видно, что он маниак!" про Николсона, всю интригу сломали lollol

А я про "Снеговик" впервые слышу confuse

И кстати про "нашу новую звезду" - Дейна Дехаана brows
Отсмотрели на выходных «Лекарство от здоровья» 2017 Наткнулась на фильм случайно, ни сюжета, ни отзывов не читала, смотрела незаангажировано. Потом прочитала, что режиссер Гор Вербински. "Пираты карибского моря", вот это вот всё. Мдя... он же соавтор сценария. И как у него получилось снять такую тягомотину? Хотя после отстоя "Одинокого рейнджера"...
Вроде и триллер, и мистики намешали, и сюжет заковыристый. Но вот послевкусие странное. Штамповые интерьеры дурдома для экспериментов над людьми, банки с уродцами и неочень - видали стотыщпятьсот раз.
Зато Дехаан на своем месте hihi Болезненный задохлик с лицом наркомана. Еще и полфильма с голым торсом бегал, сразу ясно, что "звезда" спортзала избегает. И девушку с лицом вырожденки под стать дали, хотя по сюжету так и оказалось.
Единственное светлое пятно - Люциус Малфой Джейсон Айзекс brows Главгад у него получается отменный brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Вівторок, 28.11.2017, 13:30 | Сообщение # 2901
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Мариам, вот это печаль, что они с фильмом-то сделали facepalm

У меня тоже парочка сдержанно-негативных рецензий:
Новые "Коматозники". Фильм в принципе цельный, сплав драмы и ужасов, имеет четкую основную мысль. Но какой-то он безатмосферный, незапоминающийся, бездушный, стерильный. Старых Коматозников смотрела когда-то давно и ничего не помню hihi , поэтому не сравнивала их.
"Субурбикон". Трейлер меня подло обманул atata , обещал юмор, сатиру, экшн и угар. А фильм на самом деле очень тяжеловесный, медленные, тягучий и вообще не смешной. Сатира там очень "толстая" и топорная. Всю интригу сюжета раскрывают на первых 30 минутах, и дальше просто ждем закономерного конца (особенно ,если смотрели трейлера, где все ключевые сцены показали facepalm ). Мое большое разочарование gryst


 
ФрэяДата: Вівторок, 28.11.2017, 14:54 | Сообщение # 2902
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
А я вчера посмотрела "Счастливого дня смерти" - сплав "Дня сурка" и дешевого триллера. Впечатление - фигня))
 
МариамДата: Вівторок, 28.11.2017, 23:00 | Сообщение # 2903
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
а я же его так ждала!!!!

Цитата hmoon ()
вот это печаль, что они с фильмом-то сделали

Сейчас режиссер ноет,что ему 20% сценария снять не дали, продюсеры сильно торопили..то есть они заведомо отдавали в прокат нечто недоделанное, знали об этом и все равно сделали. Не понимаю режиссера, ставить свою фамилию под этим гуаном..не дают снимать нормально-уйди


 
SestritsaДата: Четвер, 30.11.2017, 08:56 | Сообщение # 2904
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Вчера отсмотрели веселую голливудскую комедию «Геошторм». В сети туда-сюда китайская версия HD появилась.
Первый же вопрос — что с Батлером? mouse Он окончательно превратился в Петровича-из-гаража, да и еще эта щетина, призванная то ли скрыть, то ли подчеркнуть, сей прискорбный факт.
Остальной подбор актеров тоже порадовал — особенно сладкая парочка, где у невесты голова больше, чем у парня. Целоваться в кадре им категорически запрещено — она ж его сожрет!
По поводу Главгада мы начали спорить: муж ставил на Джонни Святошу (я его гангстерские штучки знаю!), я на Эда Харриса (потому что же П-Президеееент!!! А все знают, что Президент «это очень и очень» (с)!! См. "День независимости")
Не знаю, что я от фильма ждала, типа фильма-катастрофы наверное, с научным подкатом и всё такое космическое. Но Голливуд сумел порадовать такой махровой штамповкой, что я давненько такого не видела. brows
Причем, не откладывая в долгий ящик, с первых кадров запустили Великий Голливудский Генератор случайных сцен. Взяли немного «Послезавтра», добавили «2012», наложили на «Падение Олимпа», погуще замесили на «Разломе Сан-Андреас», капельку «Гравитации» для шику и выдали!
Подхихикивать мы начали на братском писюнковом замере, умиляться на трогательном трейлере в запретной зоне в районе космодрома и сценах с дочкой-гения-сама-ты-гений, а дальше все было настолько вкусненькое, что я даже не знаю, что выбрать! Радость узнавания была в каждом кадре начиная от «НАШ человек уходит от стихии», продолжая «НАШ информатор нелепо сбит машиной, но успел сообщить ВАЖНОЕ», далее гений-хаккер-нигга (внезапно женщина, ого! вот это поворот) со словами «двойное шифрование?! ммм... дайте мне пять минут», или когда Главгад случайно назвал имя информатора, а Главгерой удержался от восклицания «Я же тебе не говорил, что это Чен!» - ценю, да, смелая находка! и увернулся от пули мы широко улыбались, но когда появилось ТАБЛО СМЕРТИ, мы уже подвывали в голос. Пытались делать ставки. Я ставила на 0,02 сек, муж на 0,01, но я думаю, что это перебор. Но гениальный режиссер ловко ушел от штампа и табло мы увидели на отметке 0,04 сек., а потом прошло еще 1-2-3 секунды и большой барабум! Пари было сорвано. facepalm
Ну а дальше всякая банальщина типа метеорологического спутника с грузовым отсеком и окнами, световые сигналы в стратосфере SOS и прочие обнимашки и братания.
Мужу показалось, что он узнал руку Роланда Эммериха, но нет, не угадал - это его друг, товарищ, брат и соавтор Дин Девлин. У него наверное спец-пропуск к Великому Голливудскому Генератору hihi
Мне понравилось. da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ФрэяДата: Четвер, 30.11.2017, 16:52 | Сообщение # 2905
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Вчера отсмотрели веселую голливудскую комедию «Геошторм».

Обожаю такие вещи в 3Д смотреть - там вся соль не в смысле,а в зрелищности)) Мы с мужем в кинотеатре смотрели.
 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 14:57 | Сообщение # 2906
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Фрэя ()
там вся соль не в смысле,а в зрелищности

Эт я понимаю, но хотелось бы чуть-чуть таки даже не смысла, тут все есть - извечная борьба бобра с баблом, но хоть чуть креатива что ли, а не заезженную пластинку в новой обложке confuse

Добавлено (05.12.2017, 13:57)
---------------------------------------------
Вот, кстати, да brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 05.12.2017, 15:16 | Сообщение # 2907
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, крик души lollol lollol
 
МариамДата: Вівторок, 05.12.2017, 15:45 | Сообщение # 2908
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Sestritsa, я на днях это в Шрёдингере прочитала, вспомнила наши обсуждалки hihi

 
SuzieДата: Вівторок, 05.12.2017, 18:18 | Сообщение # 2909
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
огоспади lollol нежные детские чувства, я в шоке как снимают всякое говно отдаленно напоминающее произведение всегда начинается вот это вот... по сему экранизации любимых произведений смотрю морально готовой, чего и всем рекомендую da но вот эти истерики вызывают только отвращение, в голове звучит детское такое "вы все вреееетееее" facepalm facepalm 90% книг написаны так что экранизировать это невозможно, так как передача той самой книжной атмосферы невозможна, а кастинг актеров вообще дело субъективное, мне вот например абсолютно не нравится советский холмс (вот прям смотреть не могу), но поди ж ты считается эталонным facepalm так что тут может быть только позиция ИМХО

 
SestritsaДата: Вівторок, 05.12.2017, 18:29 | Сообщение # 2910
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Suzie, всегда есть место "я художник, я так вижу" brows А сто-раз-переснятые под копирку кому интересны? brows Разве что очередной пассии очередного режиссера "ща будем из тебя Офелию делать"

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz