Четвер, 28.03.2024, 13:58
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 34 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
ЕленчикДата: Четвер, 01.10.2015, 07:42 | Сообщение # 496
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Любительницам читать -в Украине появился книжный коробочный сервис Book Box . Пока они есть тольков ФБ и Инстаграмм, но обещают скоро запустить сайт https://www.facebook.com/bookboxua?fref=ts . Подробней и как заказать - https://docs.google.com/forms....iewform

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olyaoli4kaДата: Неділя, 04.10.2015, 10:15 | Сообщение # 497
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
лиана мориарти. что забыла алиса


лиана мориарти. последняя любовь гипнотизера

буду советовать дамские несерьезные книженции confuse
идеальное чтиво для отдыха, на пляже пошло на ура. вроде бы и ничего особенного, а читается взахлеб , не хочется отрываться от книги
в стиле "отчаянных домохозяек". отличный убиватель времени и проветриватель мозгов
 
hmoonДата: Субота, 10.10.2015, 14:58 | Сообщение # 498
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Захотелось вновь почитать Стивена Кинга, только не ужасы ужасные. Вот пару его романов, написанных в последнее десятилетие:
Стивен Кинг "Мобильник" - идея романа пришла к Кингу при наблюдении за американцами, не отрывающими от уха своих телефонов. А что, если бы все они одновременно получили по мобилке некий сигнал, который бы полностью стер их сознание и превратил в первобытных дикарей? И только кучка гиков и старперов, принципиально не имеющих мобилок и оставшихся в трезвом уме, будет им противостоять? Повествование получилось не очень пугающим, я бы сказала, что это очень упрощенной вариант романа "Противостояние", а дикари больше похожи на зомби. Но читать про очередной апокалипсис было интересно.
Стивен Кинг "Джойленд" ("Страна радости") - прелестный роман, действие происходит в 70х, стиль написания мне похож на первую часть "Сердец в Антантиде", где были немистические события в университете. Тут тоже минимум мистики и много приятных воспоминаний главного героя о его молодости. Все повествование пронизано таким летним теплом, очень приятно читать.
Стивен Кинг "22/11/63" - это титанический труд Кинга по объему страниц и размеру исторических изысканий. Роман рассказывает о человеке из нашего настоящего, которого отправляют в прошлое, в 1958й год, с просьбой остановить Ли Харви Освальда на пути к убийству Кеннеди. Человек за 6 лет жизни в прошлом (1958-1963 до убийства в ноября) очень проникается тогдашней Америкой и должен для себя решить вопрос, а имеет ли он вообще право так круто менять историю? Если вам сейчас хочется сказать "Это все фигня и на тему путешествий в прошлое фильмы "Назад в будущее" уже все сказали", то не спешите. Из этого романа можно почерпнуть множество интересных подробностей из жизни Америки 55 лет назад, еще и заботливо поясненных в сносках от переводчиков, и о жизни того самого Освальда - убийцы Кеннеди, если интересна эта тема. Книга мне совсем не показалась затянутой, читалась легко, только финал , по-моему, в повествование не вписывается и сильно на любителя. Роман обещают экранизировать в виде сериала в 2016м.

Сейчас читаю "Историю Лиззи" и мучаюсь, ну очень скучно написано


 
olyaoli4kaДата: Субота, 10.10.2015, 16:53 | Сообщение # 499
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата hmoon ()
"Джойленд"

Цитата hmoon ()
"22/11/63"

чудо и прелесть love всегда удивляюсь, как он еще не исписался? как умудряется создавать миры, героев, истории и жизни?
 
ClaireДата: Вівторок, 13.10.2015, 13:36 | Сообщение # 500
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Прочитала Эльчин Сафарли "Я вернусь..." ну, чет как-то грустно стало... не мое это чтиво, видимо. Порадовали только описания Стамбула, как будто снова там побывала love
читаю и дальше детективчики hihi


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
olyaoli4kaДата: Середа, 14.10.2015, 11:25 | Сообщение # 501
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
ю несбё. кровь на снегу

начну с недостатков, поскольку есть один большой. она слишком маленькая, скорее рассказ. скорее драма, чем детектив. и совсем не похоже не другие книги несбё, автор умеет удивлять) мне чем-то напомнило "город грехов"
может, это и не самое лучшее произведение несбё, но любителям должно понравится da тем более, что читается за вечер в случае чего не жалко времени

наринэ абгарян. люди, которые всегда со мной

девочки, очень и очень советую da книга с душой love
читала про чужую семью и сразу вспомнились мои друзья детства, дедушки, бабушки, тети, знакомые, родственники, дорогие и близкие, которых, к сожалению, почти не осталось...
в книге столько душевности, света, теплоты! читая и грустила, и улыбалась. об атмосфере просто молчу, словно сама побывала на кавказе, с каждой странички слышно запахи блюд, звуки, шум )
почитайте
 
Pik2Дата: Четвер, 15.10.2015, 19:01 | Сообщение # 502
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:


старо как мир , но интересно перечитать

Александр Дюма - Королева Марго и Графиня Де Монсоро .
 
MirrorДата: Четвер, 15.10.2015, 20:10 | Сообщение # 503
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
наринэ абгарян

в данное время одна из моих любимых авторов,почитай "Манюню" я не могла оторваться.Я подписана на нее в ФБ,она там маленькие рассказы пишет-ну просто отдохновение душевное. love


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Pik2Дата: П`ятниця, 16.10.2015, 19:53 | Сообщение # 504
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Цитата Фрэя ()
А я купила Бунина


Хорошо , что напомнила girlflower достаю из шкафа Бунин " Рассказы " .

 
olyaoli4kaДата: Неділя, 13.12.2015, 23:23 | Сообщение # 505
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
фэнни флегг. дейзи фэй и чудеса

просто чудесно love
вроде бы не первая книга, написанная подобным образом, ничего нового. но так по настоящему,трогательно, светло и с юморком! и читается легко, и послевкусие прекрасное
от себя советую,отличное средство от мирихлюндии

Добавлено (01.12.2015, 15:52)
---------------------------------------------
том роб смит. ферма


класс)
интересно, цепляюще, остросюжетно) язык простой, читается легко, финал классный
всем любителям разгадывать истории с конца и скандинавского понравится (хоть автор и не швед): пейзажи, фермерская жизнь в глуши , размеренное повествование
от себя советую

Добавлено (13.12.2015, 23:23)
---------------------------------------------
кай майер. время библиомантов. начало пути


это тот случай, когда берешь в руки книгу и приходишь в себя в четыре часа ночи brows
чудо чудесное! love многие сравнивают с ГП. я сравнивать не буду, общий у них только что волшебный мир книг love
книга о книгах, они везде, на каждой страничке! и там такие красоты и преелсти: птички -оригами, которые живут в библиотеке и клюют пыль, буквы, которые живут своей жизнью и складываются в слова, говорящая мебель, деревья, на которых растут закладки очень киногеничная книга, сразу в голове получается картинка, думаю, экранизация получилась бы
для меня это волшебная книга. конечно, не без минусов (я так поняла, что назревает "революция", а я такое не оч люблю, голодные игры и дивергенты сделали свое ), но я буду ждать продолжение
а оформление -- класс
от себя советую da
 
ОксяДата: Вівторок, 15.12.2015, 01:29 | Сообщение # 506
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
olyaoli4ka, спасибо за книги,что ты рекомендуешь - я с интересом их читаю flowers Очень понравилась трилогия Девочка-ворона,и Ферму прочитала очень быстро,хоть сюжет и не такой динамичный,как в Вороне :da:
А где ты качала Время библиомантов? Что-то я не могу её найти.


Сообщение отредактировал Окся - Вівторок, 15.12.2015, 12:56
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 15.12.2015, 23:11 | Сообщение # 507
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Окся, рада, что понравились книги flowers
время библиомантов покупала бумажную с танцами и бубнами. аж из россии заказывала. мне приспичило и не могла (не хотела hihi ) терпеть и ждать электроный вариант ли когда у нас появится
 
ОксяДата: Середа, 16.12.2015, 00:04 | Сообщение # 508
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
olyaoli4ka, понятно da А я ищу -ищу электронный вариант,и всё безуспешно.Я конечно догадывалась,что ты читала бумажную книгу,потому что презентация была только 25 ноября,но,как говорится,надежда умирает последней hihi

Сообщение отредактировал Окся - Середа, 16.12.2015, 00:05
 
olyaoli4kaДата: Понеділок, 25.01.2016, 12:14 | Сообщение # 509
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
джождо мойес. после тебя

продолжение истории. любителям должно понравиться.
я же для себя поняла, почему меня ну совсем, ни капельки, не тронула первая часть. я поддерживала решение уилла и считаю его единственно правильным в его ситуации. поэтому сторона истории лу для меня оказалась такой себе. на отдыхе пошло за милую душу, попкорновое чтиво
 
AnitaДата: Понеділок, 25.01.2016, 12:54 | Сообщение # 510
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33804
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Прочла самые-самые последние Дозоры. если честно, осталось легкое грустное послевкусие. во-первых, неприятно мне еще со времен второго или третьего Восставшего из ада, когда погибают очеловеченные было персонажи. Нет, я уже не рыдаю над ними, но... ну блин, ну как так - стать хорошим и умереть? gryst А еще не так я себе рисовала окончание серии. хотя, может, это и не будет окончание? пройдет еще пара лет и Лукьяненко решит - а почему бы на раскрученном бренде не сделать еще денежек? потому что в Сумраке нет ничего окончательного... буду думать в этом ключе da
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz