Неділя, 28.04.2024, 09:09
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 33 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
LetoДата: Понеділок, 24.08.2015, 14:12 | Сообщение # 481
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
самюэль бьорк. я путешествую одна -- добротный , в лучших традициях, скандинавский дюдик с кучей мелочей и дотошных описаний, которые я так люблю. затянул. любителям советую

Очень хорошая книга - прочитала за одну ночь в поезде da
olyaoli4ka, посоветуй. с чего начать свое знакомство с Акуниным, пожалуйста flowers
Так как читаю я в основном в поезде это единственное место для моего полного уединения и изолирования от внешнего мира)))), вчера днем прочитала Крестики-нолики Иэна Рэнкина. Мой любимый жанр - детектив, поэтому выбор был не случайным, в принципе не плохой детектив, но сюжет в некоторых моментах был очень предсказуемым, да и 200 электронных страниц маловато, на мой взгляд для хорошего романа.
Очень хочу найти на русском языке «Девушка в поезде», книга Полы Хокинс, но пока не могу, пока только видела на английском.


 
olyaoli4kaДата: Понеділок, 24.08.2015, 17:55 | Сообщение # 482
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Leto ()
с чего начать свое знакомство с Акуниным, пожалуйста

эх, завидую, столько страниц впереди da
конечно же, со знакомства с замечательным эрастом фандориным love "азазель" и дальше по списку love
серия про ЭП самая удачная имхо. я, конечно, его всего с удовольствием читаю. хотя признаю, что есть у него и откровенно слабые книги/серии. но всё равно жду их с большим нетерпением
если пойдет, советую обратить внимание на книги чхартишвили и на серию "авторы" da


Сообщение отредактировал olyaoli4ka - Понеділок, 24.08.2015, 17:57
 
LetoДата: Понеділок, 24.08.2015, 21:26 | Сообщение # 483
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
эх, завидую, столько страниц впереди
конечно же, со знакомства с замечательным эрастом фандориным "азазель" и дальше по списку

Спасибо! Ты знаешь, я очень с предубеждением отношусь к современникам, но сейчас с успехом развенчиваю для себя это убеждение, поэтому его и не читала. Еще я не очень люблю женщин-писателей, ну кроме Агаты Кристи smile но и этому предубеждению я сейчас не даю лишать меня качественной литературы
Вчера наткнулась на список литературы Лучшие свежие детективы этого сезона тыц, интересно почитать будет.Я всегда стараюсь теперь знакомиться с новинками и хитами продаж


 
olyaoli4kaДата: Субота, 29.08.2015, 16:47 | Сообщение # 484
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Leto ()
Ты знаешь, я очень с предубеждением отношусь к современникам, но сейчас с успехом развенчиваю для себя это убеждение, поэтому его и не

я вот тоже так отношусь. акунина везла в далеком 99 году из харькова сотруднику отца,т.к. у нас в городе его днем с огнем не сыскать. и быстрее, чем планировала,добила книгу в поезде. а ехать еще долго. поэтому волей-неволей взялась за азазель. и пропала... пол ночи не спала, пока не дочитала. и не могла поверить, что это писал наш современник. он качественно пишет, и жанров море (каждая книга -- отдельный детективный жанр).

Цитата Leto ()
список литературы Лучшие свежие детективы этого сезона

интересный список, некоторые книги уже читала, остальные почти все уже в читалке и ждут своего часа

Добавлено (29.08.2015, 16:47)
---------------------------------------------
лиана мориарти. большая маленькая ложь


если хотите отдохнуть мозгами, эта книга для вас. ничем не примечательная, и в то же время затягивающая и интересная. в дуже "отчаянных домохазяек". идеальна для отпуска и пляжа da
 
Pik2Дата: Середа, 09.09.2015, 23:53 | Сообщение # 485
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
ЮРІЙ ЛИПА

Козаки в Московії.

Пригодницький роман . Головний герой твору Григорій Трембецький , козак і купець ,

прагне здобути " найбільший скарб Московії " , який цар Іван 4 заховав десь на далеких

берегах Волги . Ціною неймовірних зусиль Трембецький дістається тих місць , але

нічого не знаходить там. " Найбільший скарб Московії " виявляється лише ілюзією......


Сообщение отредактировал Pik2 - П`ятниця, 11.09.2015, 22:25
 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 11.09.2015, 13:05 | Сообщение # 486
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
ф.г. углов. сердце хирурга

замечательные, немножко наивные истории из врачебной практики, простые к пониманию. конечно, это не "записки юного врача" и не вересаевские "записки врача", но безумно приятно читать такое, написанное человеком, который любит свою работу

оливер сакс. человек, который принял жену за шляпу

много захватывающих, добрых историй о людях , а потом уже о болезнях и псих .отклонениях. сакс пишет замечательно и так человеколюбиво!
понимаю, что это из категории для более узкого круга, чем "на любителя", но от себя советую
 
Pik2Дата: П`ятниця, 11.09.2015, 22:24 | Сообщение # 487
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Автор и творец целых миров , авантюрно - приключенческих романов , которыми зачитывался весь мир , и основоположник жанра фэнтези - наряду с Эдгаром По и Джоном Р.Р. Толкиеном .


Генри Райдер Хоггар
" Копи царя Соломона "


Сообщение отредактировал Pik2 - П`ятниця, 11.09.2015, 22:27
 
olyaoli4kaДата: Субота, 19.09.2015, 16:40 | Сообщение # 488
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
пола хокинс. девушка в поезде

очередная интересная читалка, от которой невозможно оторваться.классное и интересное повествование; от лица трех девушек и в разных временных линиях da и финал нежданчик da
читать da
 
LetoДата: Неділя, 20.09.2015, 17:26 | Сообщение # 489
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, пару дней назад скачала, институт пока времени свободного не оставляет, но я все-таки урву момент))

 
olyaoli4kaДата: Неділя, 20.09.2015, 18:51 | Сообщение # 490
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Leto ()
институт пока времени свободного не оставляет, но я все-таки урву момент)

ой, а я в свои студенческие годы столько всего перечитала mouse в дороге книги шли пачками, благо почти 30 минут нужно было метро ехать в одну сторону
 
LetoДата: Понеділок, 21.09.2015, 09:21 | Сообщение # 491
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
в дороге книги шли пачками, благо почти 30 минут нужно было метро ехать в одну сторону

ээх, я в Донецке столько в дороге перечитала love сейчас в маленьком городке - 5 -7 минут в любую сторону hihi только книгу откроешь , уже вставать надо


 
IzumrudДата: Четвер, 24.09.2015, 10:02 | Сообщение # 492
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 544
Статус:
olyaoli4ka, спасибо за рекомендацию! flowers Книгу "проглотила" за пару смен на работе.
Цитата olyaoli4ka ()
пола хокинс. девушка в поезде
 
olyaoli4kaДата: Середа, 30.09.2015, 11:04 | Сообщение # 493
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Эрик Аксл Сунд. девочка-ворона

скандинавы не перестают радовать, для меня это открытие из открытий последних нескольких лет
единственное, книга не для всех. она "грязная", с подробностями насилия, педофилии, кому-то покажется мерзкой и жестокой и непригодной для чтения
меня затянуло, и любителям чернухи, грязи, мрака, нуара триллеров и раследований должно понравится. при чтении такое впечателние, что на тебя выливают что-то грязное. но при этом вот совершенно невозможно оторваться!
и еще есть 2 книги из этой трилогии
 
LetoДата: Середа, 30.09.2015, 11:45 | Сообщение # 494
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, спасибо,это мое как раз! обязательно почитаю. Начала я все-таки Девушку в поезде love

 
ФрэяДата: Середа, 30.09.2015, 14:33 | Сообщение # 495
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
А я купила Бунина hihi Рада как слон!
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz