Неділя, 28.04.2024, 01:41
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 35 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
SestritsaДата: Понеділок, 25.01.2016, 14:37 | Сообщение # 511
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Anita, видимо ты не читаешь ЖЖ Лукьяненко gryst Он сейчас делает денежки совсем на другом gryst gryst

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Понеділок, 25.01.2016, 18:55 | Сообщение # 512
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Sestritsa, confuse не читаю, возможно, муж читает... а на чем?
 
SestritsaДата: Понеділок, 25.01.2016, 19:27 | Сообщение # 513
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Anita, раньше, когда он был Доктор Ливси - было интересно и местами весело. Теперь, когда он Доктор Пилюлькин http://dr-piliulkin.livejournal.com/ это сплошные "распятые мальчики", "украинская хунта", "крымнаш", "путинбох" и проч. проч. Я даже не захожу, противно

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Понеділок, 25.01.2016, 23:52 | Сообщение # 514
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Sestritsa, gryst вот поэтому я читаю книжки и живу какое-то время в выдуманном мире, а не с привязкой к человеку
 
olyaoli4kaДата: Середа, 17.02.2016, 17:37 | Сообщение # 515
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
грэм симсион. проект "рози"

совсем ничего особенного, но отличное отдыхающее чтиво da оставила себе на отпуск и не прогадала da
умилительная и забавная история с юморком, читается легко и с интересом, чистое удовольствие и отдых. словно сходила на классную комедию .теперь хочу посмотреть экранизацию (правда, читала, что на роль рози взяли дженифер лоуренс mouse )

джон вердон. загадай число

отличный дюдик с головоломкой, ребусами, загадками, запутанными уликами, я не все разгадала сама . понравились отлично прописанные герои и убедительная субъективная сторона преступления, все эти запугивания, манипуляции, составление психологического портрета убийцы da
любителям детективов и триллеров очень советую . думаю, получится неплохой цикл
 
ОксяДата: Субота, 20.02.2016, 17:47 | Сообщение # 516
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
Вчера закончила читать " Мосты округа Мэдисон" Р.Д.Уоллера.Сказать,что эта книга подняла в моей душе бурю эмоций и чувств,заставила меня несколько раз рыдать -это ничего,на самом деле,не сказать.Книга-шедевр,книга-взрыв мозга,и для меня она останется одной из лучших,которые я читала.
Сейчас хочу посмотреть одноименный фильм с Мерил Стрип и Клинтом Иствудом.Очень надеюсь,что экранизация окажется не намного хуже ,чем роман.
Девочки,посоветуйте мне,пожалуйста,такую же интересную,и будоражущую мозг книгу.
 
hmoonДата: Понеділок, 22.02.2016, 21:02 | Сообщение # 517
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Из последнего прочитанного понравилось:
Мемуары Габриэля Гарсия Маркеса "Жить, чтобы рассказывать о жизни" - в таком же чарующем стиле писателя, как и его романы. Маркес от первого лица рассказывает о своей семье и о своей жизни вплоть до того дня, когда ему пришлось ненадолго уехать в Европу из-за политических событий в Колумбии. Читается легко, но стиль изложения немного путанный, рассказ может прыгать от одного к другому как поток мыслей - вот писатель хотел рассказать об одном, на ходу вспомнил другое, связанное с третьим, у которого своя история, и только через страницу возвращается к первому. Все воспоминания - о его родной Колумбии, сначала это как его многочисленная семья, потом мрачные события и перевороты в Колумбии, от которых писателю, как и другим жителям, никуда не сбежать, но нужно жить. Вся книга очень светлая, какие бы печальные события в ней не встречались.

Дальше жанр "мистика":
Джон Хилл "Рога" - мистический триллер с чертовщиной, психологией и философией. По сюжету: в маленьком городке живет одинокий парень Иг Перриш, у которого год назад зверски убили любимую девушку. Все подозрения тогда пали на него, но не было улик; убийство не раскрыто и спустя год, и Перриша никто не любит, считая его виновным. В годовщину смерти любимой Иг напивается, и, проснувшись утром, видит в зеркале себя - с рогами, как у дьявола. Выйдя из дома, он обнаруживает, что его рогов никто не боится, зато при его приближении люди начинают рассказывать свои самые сокровенные дурные тайны и желания. И тут бы Иггу сбежать куда глаза глядят, но кое-кто в городке знает, кто убил его девушку... Имя убийцы держится в тайне недолго, но интерес к книжке не пропадет, потому что тут вступают психология с философией, и мы получим с помощью флешбэков детальные портреты всех героев истории, предпосылки и причины всего произошедшего, и напоследок - развязку истории и главный секрет книги - откуда рога. История получилась захватывающей и очень интересной, не хотелось отрываться от чтения. Напоминало порой атмосферу "Твин Пикс". Уже потом я прочла в инете, что автор книги - сын Стивена Кинга smile К тому же, эта книга уже экранизирована, так что можно и кино посмотреть. Но пишут, что книга гораздо лучше smile

Дэн Уэллс "Я - не серийный убийца" - детектив о парнишке из маленького городка, который волею судьбы подрабатывает в морге и у которого замашки сериального "Декстера". Однако в его городке появляется самый настоящий серийный убийца, которого парень решает найти лично, исходя из своих знаний и умений. А потом книга делает поворот от "Декстера" в "Сверхъестественное" и "Fright Night", но мне понравилось, люблю мистику smile Написано интересно и нескучно, так что если и вам понравится, то есть еще 2 продолжения, а также сейчас снимается экранизация этой книжки.


 
olyaoli4kaДата: Четвер, 21.04.2016, 22:54 | Сообщение # 518
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
борис акунин. вдовий плат

я не могу быть объективной, я люблю акунина и всегда читаю его с удовольствием da или это он действительно так здорово и классно пишет?

жоэль диккер. правда о деле гарри квеберта

книга 3 в 1. это и детектив, и лавстори, и история писателя и писательства. вроде бы и интересно, и легко читается, но особо не зацепило (может, слишком много ожидала от книги?). мне показалось, что все три составляющие получились средненькими . я бы скорее даже назвала книгу "дамским детективом"

стивен кинг. мистер мерседес

люблю стивена кинга da это, конечно, совсем не триллер, а добротный психологический детектив. люблю книги, в которых параллельно идет повествование: и о психе, и о его разоблачении. как всегда, увлекательно и интересно

джесси бёртон. миниатюрист

как хорошо,что я сначала прочитала книгу, а потом уже отзывы и рецензии. да, многие разбили ее в пух и прах: и перевод не ахти, и язык куцый, и мистическая составляющая никакая, и т. д. да , не без этого.
а мне понравилось и прочла с удовольствием! книга ОЧЕНЬ атмосферная, в ней много амстердама, чувствуются ароматы специй, перед глазами убранство домов, слышно шум улиц, давно такого не встречала!. куча секретов в шкафу и тайн da и хоть самое интересное, тайна миниатюриста, не раскрыта, и конец смазанный, всё равно интересно и захватывающе. даже можно сказать, что открытый финал понравился.
такая себе помесь "девушки с жемчужной сережкой" и "багрового пика", беру на себя смелость посоветовать к чтению

артур хейли. отель

мне нравится хейли.без особой художественной глубины, но интересно и занимательно, и всё есть: и любовная линия, и детективная, и корпоративная история, и расовая дискриминация, и в деталях организация отельного дела. еще понравилось то, что речь не о современном отеле, без компьютеризации,тотальных видеонаблюдений, автоматики и пр., а больше человеческого фактора

Добавлено (21.04.2016, 22:54)
---------------------------------------------
робин слоун. круглосуточный книжный мистера пенумбры


если книга о книгах, я почти стопроцентно ее буду читать, и что может быть круче книжного магазина? и велика вероятность того, что она мне понравится
эта хоть и простенькая и банальная, выветривается из головы сразу после прочтения, но приятная. книги-книги-книги, библиотеки, тайное книжное общество, секретный код. даже прогугловость и намек на дна брауна не раздражали. мне было интересно

кадзуо исигуро. остаток дня

мне книга далась нелегко. я последнее время читала легкие по изложению книги (чтиво), и чуток отупела confuse читать быстро и по диагонали не получилось, т.к. все эти дотошные, даже немного занудные воспоминания, размышления о чувстве долго,достоинстве, чести, описания даже мелочей довольно сложно для меня написаны.
тем не менее, не жалею, что прочитала, хоть мне и было немного скучновато. роман получился очень английским, и в то же время очень японским. замени имена, места -- чистая япония и самураи

ренсом риггс. дом странных детей

интересная сказочка о детях с надспособностями, петлях времени, параллельных реальностях. как по мне, мистики и триллера в книге нет, зато есть интересные иллюстрации, хотя и без них красочно написано. теперь хочу посмотреть экранизацию


Сообщение отредактировал olyaoli4ka - Неділя, 03.04.2016, 22:29
 
LetoДата: П`ятниця, 22.04.2016, 09:17 | Сообщение # 519
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
артур хейли. отель

мне тоже Хейли очень нравится. Все как-то просто, понятно и жизненно
Цитата olyaoli4ka ()
ренсом риггс. дом странных детей

вот это надо найти в аудио варианте. У меня сын на ночь бывает книги слушает


 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 11:49 | Сообщение # 520
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Leto ()
мне тоже Хейли очень нравится. Все как-то просто, понятно и жизненно

для меня хейли автор лучших производственных романов da
 
ZhakoniaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 13:21 | Сообщение # 521
Котолюбитель
Группа: Подруга
Сообщений: 2121
Награды: 0
Репутация: 2014
Статус:
Читаю книгу "Кошка Далай Ламы"
Безумно приятная и порой забавная книга - жизнь Далай Ламы и тибетского монастыря глазами кошки, много интересных взглядов на жизнь.
Книга весьма приятная и не такая религиозная как может показаться.
girlflower

Ну и не буду первой, кто признается в любви автору Макс Фрай с его миром Эхо. Обожаю эту серию. Фантастика-сказка, юмор, вера в чудеса. Гарантированно поднимает настроение и дарит позитивный взгляд на мир.
 
AnitaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 13:42 | Сообщение # 522
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
как всегда, увлекательно и интересно

da и мне понравилось, он же ж продолжение пишет
 
olyaoli4kaДата: Субота, 23.04.2016, 11:36 | Сообщение # 523
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
сара джио. ежевичная зима

типичное женское чтиво а-ля мойес. читается легко, быстро. мозги отдыхают. оставлю другие книги автора на отпуск

константин образцов. молот ведьм

давно я так не залипала над книгой love так, чтобы целый день не работать (когда работы выше крыши) и до утра читать.
интересно, захватывающе, готично, атмосферно (описания питера понравились), написано неплохим языком da и детектив, и немного мистики. и объем порадовал. и пусть окончание книги немного кувырком и с намеком на голливудщину, всё равно понравилось.

константин образцов. красные цепи

ну, вторая книга автора мне больше понравилась. может, из-за того, что ведьмы мне симпатичнее оборотней lollol но мне показалось чуть больше намешанного, чем следовало бы. оборотни, вампиры, эликсиры бессмертия, магические ритуалы и - бац!- боевик неожиданно
но интересно da и язык хороший, и атмосферно очень, и питер мрачный и промозглый, и знакомые герои
жду третью книгу авотора
 
LetoДата: Субота, 23.04.2016, 12:31 | Сообщение # 524
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, мне за себя стыдно становится, никак до сих пор не начну Убить пересмешника, а ты вон сколько всего прочитала confuse

 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 06.05.2016, 11:21 | Сообщение # 525
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Leto, просто я очень быстро читаю, вот и получается много

Добавлено (06.05.2016, 11:21)
---------------------------------------------
наринэ абгарян. с неба упали три яблока


чудо чудесное и прелесть прелестная love грустная и светлая волшебная книга о чудесах... я словно сама побывала в маленькой вымирающей деревушке, словно в детство вернулась (уже второй раз с ее книгой), к бабушке и дедушке
опять очень советую ее книги. помогают улыбнуться и обрести уверенность в предстоящих радостях
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz