Субота, 27.04.2024, 17:02
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 36 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
ЕленчикДата: П`ятниця, 06.05.2016, 12:54 | Сообщение # 526
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
olyaoli4ka, я прочитала всю трилогию о Манюне Наринэ Абгарян. Получила массу удовольствия. Надо накачать себе её книг. А ты читала в электронном виде? Если да, то где ты качала?

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olyaoli4kaДата: Субота, 07.05.2016, 21:01 | Сообщение # 527
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Еленчик, на флибусте качала. правда, сейчас там раздача закрыта. если не айдешь, напиши электронку, у меня вся абгарян есть da да и много чего есть, чего просто так в свободном доступе не найти confuse
 
ЕленчикДата: Вівторок, 10.05.2016, 08:55 | Сообщение # 528
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
olyaoli4ka, я нашла на Кинозале. Не могу вот только найти "Семен Андреич. Летопись в каракулях" Только в аудио варианте

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 10.05.2016, 11:22 | Сообщение # 529
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Еленчик ()
Не могу вот только найти

его нигде нет, только аудиоформат или пдф
 
ЕленчикДата: Вівторок, 10.05.2016, 12:50 | Сообщение # 530
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
olyaoli4ka, тогда будем терпеливо ждать da

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 17.05.2016, 17:35 | Сообщение # 531
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
прочитала подряд шелкопряд и на службе зла роберта гэлбрейта (мама гарри поттера)

класс, добротные дюдики с интересными нетипичными героями. читается легко и с интересом, хочу четвертую часть побыстрее
 
hmoonДата: П`ятниця, 20.05.2016, 21:08 | Сообщение # 532
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
стивен кинг. мистер мерседес

Спасибо за наводку flowers Интересно было почитать, по общим впечатлениям после прочтения - такое "типично-нетипично" кинговское повествование, интригующая завязка и наваленный в кучу финал с раздуванием объема книжки, только в этот раз без мистики brows Но чтение затягивало, не оторваться smile

Еще прочитала "Марсианина" Энди Уира, очень хотелось сравнить с экранизацией. Чудесная книга, написана таким юморным языком, легко читается, надо только пробраться через "матан" с рассчетами добывания воды smile Экранизация примерно соответствует книге, просто сжали события и выкинули более мелкие, в книге марсианину пришлось решать больше проблем. Для меня - лучшая научно-фантастическая книга последних лет cem


 
ИлонаДата: Середа, 08.06.2016, 21:26 | Сообщение # 533
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
У меня сейчас как-то чтение волнами накатывает, могу месяцами вообще не читать (ну кроме форума конечно hihi ), а потом запоем до 3-х ночи. Ну если книга интересная попадется.
Так зимой перечитала Майн Рид "В дебрях Борнео" и "Под пологом пьяного леса" Джеральда Даррелла (люблю все его книги, но про Южную Америку самые любимые).
Так же прочитала Артура Хейли "Отель"

Потом перерыв пару месяцев, а теперь 2-ю неделю не отрываясь
Цитата olyaoli4ka ()
прочитала подряд шелкопряд и на службе зла роберта гэлбрейта (мама гарри поттера)

Зов кукушки, Шелкопряд, вот дочитываю на Службе зла (подозреваю кое-кого другого, а не тех кого подозревает Корморан hihi )


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 08.06.2016, 21:26
 
olyaoli4kaДата: Четвер, 23.06.2016, 10:29 | Сообщение # 534
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
рэйнбоу рауэлл. фанатка

из серии все читают, и я читаю... совсем никак . и чем я думала, когда начинала читать? наверное, тема гейских фанфиков привлекла и параллель с ГП... hihi
слишком просто, слишком банально, героиня раздражала... окончательно убедилась, что young-adult fiction не мой жанр. одно хорошо, читается быстро и не занимает много времени

артур хейли. клиника

просто класс da хотя объективно и ничего особенного, и не высокая литература. читается с интересом и легко. как всегда, прочитала с удовольствием love

джулия эндерс.Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами

хоть и не художэественная книга, но очень и очень интересная и полезная. написана простым и доступным языком о сложных явлениях и вещах, очень познавательная и с юморком.
безумно интересно было читать о том, как правильно какать confuse , почему урчит живот, о причинах аллергии, почему тянет к некоторым продуктам и еще куча интересностей
от себя очень советую и считаю эту книгу полезной da

джоджо мойес. счастливые шаги под додждем

опять не пошла, скучно, не цепляет, неинтересно . еле дочитала. только что полезла искать картинку и описание, и увидела, что это самая первая книга автора. наверное, еще не расписалась. получилось уныло, как и с "виллой аркадией"

мариша пессл. ночное кино

класс da мне понравилось и было очень интересно, затянуло с первых страничек. книга очень динамичная, постоянно едивжение, продвижение расследования, регулярно находятся новые улики, факты, части головоломки. есть немного мистики и много тайн.
читала, что её сравнивают с фильмами линча и "твин пиксом". не знаю... я бы не сравнивала.хотя эпизод в "Гребне" действительно получился сюрреалистичным и безумным. еще мне кажется, что книга и герои очень киногеничны и может получиться действительно хороший фильм или сериал.
плюс оформление классное, куча изображений, газетных вырезок, скриншотов сайтов, они дополняют историю
мне было очень интересно da
 
andronataДата: Четвер, 23.06.2016, 16:08 | Сообщение # 535
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
olyaoli4ka, а ты еще что-то джоджо мойес читала? мне как-то ее бестселлер "до встречи с тобой" вообще не понравился confuse вот и думаю не мой автор или книга такая...
 
olyaoli4kaДата: Четвер, 23.06.2016, 16:24 | Сообщение # 536
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
andronata, читала и "до встречи с тобой", и "после тебя", и "девушку, которую ты покинул", и "виллу аркадию". я , если честно, любитель почитать дамское чтиво, но мойес мне не шибко идет confuse по ходу, "дос встречи с тобой" у нее самая норм книга, но восторгов не вызвала, слишком всё сопливо. остльные похуже будут. но знаю многих, кому она нравится
мне сара джио с большим интересом читается, похожего плана


Сообщение отредактировал olyaoli4ka - Четвер, 23.06.2016, 16:44
 
andronataДата: Вівторок, 28.06.2016, 11:21 | Сообщение # 537
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
мне сара джио с большим интересом читается, похожего плана

о, спасибо, почитаю на досуге flowers я не любитель женского чтива, но вот что-то захотелось... прочитала "до встречи с тобой" и разочаровалась confuse
 
LiK@Дата: Середа, 29.06.2016, 21:15 | Сообщение # 538
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
olyaoli4ka, благодаря тебе перечитала "кучу" книг:
Цитата olyaoli4ka ()
пола хокинс. девушка в поезде

Цитата olyaoli4ka ()
Эрик Аксл Сунд. девочка-ворона
всю трилогию,
Цитата olyaoli4ka ()
шелкопряд и на службе зла роберта гэлбрейта
только я сначала прочитала на службе зла, а потом поняла, что "Шелкопряд" нужно было сначала прочитать smile так что он на очереди.А еще Зов кукушки - 1-я книга, но я ее в нете не нашла бесплатно.
артур хейли. отель эту читала много лет назад, еще "Аэропорт", очень нравились, но уже забылись, можно перечитать.
Цитата olyaoli4ka ()
ренсом риггс. дом странных детей
эту года 2 назад читала, как в книжном клубе появилась, уже есть продолжения но как-то не получается их прочесть.
Сейчас перечитываю "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Читала в юности, и тогда интересовали любовные линии и все интриги казались какими-то сказочными, а теперь постарела hihi , и совершенно другие впечатления от прочитанного. Как все в истории повторяется, раньше были короли и вельможи, сейчас президенты и парламентарии, а действия их идентичны...ничего нового, разве что казни не такие публичные и кровавые...


Сообщение отредактировал LiK@ - Середа, 29.06.2016, 21:17
 
olyaoli4kaДата: Середа, 29.06.2016, 22:35 | Сообщение # 539
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата LiK@ ()
А еще Зов кукушки - 1-я книга, но я ее в нете не нашла бесплатно.

могу сбросить da напиши электронку
рада, что что-то приглянулось и понравилось love
 
hmoonДата: Четвер, 30.06.2016, 22:52 | Сообщение # 540
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
мариша пессл. ночное кино

olyaoli4ka, спасибо за рекомендацию flowers
С огромным интересом прочитала эту книгу, привлекли положительные отзывы и упоминание схожести со Стивеном Кингом. На Кинга не похоже, имхо smile , но читать было очень интересно. Мое мнение о книге несколько раз менялось по мере прочтения, но после финальной страницы утвердилось в восхищении. Отличная, интересная книга, интересное решение со скриншотами в тексте.
Только одно недовольство у меня было - эти скриншоты не влазили на экран моей е-книжки, приходилось потом на компе дочитывать.


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz