П`ятниця, 10.05.2024, 12:48
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 37 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
olyaoli4kaДата: Четвер, 07.07.2016, 17:05 | Сообщение # 541
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
hmoon, рада, что понравилось flowers

Цитата hmoon ()
Только одно недовольство у меня было - эти скриншоты не влазили на экран моей е-книжки, приходилось потом на компе дочитывать.

у меня влазили в экран, но текст был милипездрический, хотя и читабельный. наверное, в печатном варианте эти иллюстрации шикарно смотрелись и дополняли текст. кстати,здесь можно нормально всё рассмотреть http://kino.inostrankabooks.ru

Добавлено (07.07.2016, 17:05)
---------------------------------------------
сломанные куклы. джеймс кэрол


довольно неплохой дюдик. не самый лучший, т.к. есть шаблоны и клише, но это его, по большому счету, не портит. интересный, динамичный, захватывающий (а что еще надо?) и очень быстро прочитался/проглотился
и как раз для таких любителей жестяков и маньяков как я da
всего есть три книги об этом детективе

джеймс кэрол. смотри на меня

насколько первая книга получилась интересной, настолько эта неинтересная и пресная... да и дело не особо зацепило, и расследование как-то не так, как мне нравится, шло...
но третью хочу прочитать, благо, отзывы на нее хорошие

иэн макьюэн. искупление

понравилась da отличная книга, хотя поначалу мне не пошла, было скучновато (т.к. повествование плавное, диалогов мало, много описаний), а потом бац! и интересно love здесь и писательство, и любовь, и предательство,и взросление, и сломанные жизни.
я несколько лет фильм смотрела , но почти ничего не помню, кроме актеров, игравших главных героев. поэтому сравнить с экранизацией не получилось
от себя советую

кристофер хэдфилд. руководство астронавта по жизни на земле

очень интересная и познавательная книга da летать в космос -- это титанический труд тысяч людей обслуживающего персонала, миллиарды затрат, требует длительной подготовки, предельной концентрации и самоотдачи (ведь ошибаться нельзя) и во многих моментах не так романтично и здорово, как мы себе представляем. будни космонавта, рутинная работа, тренировки/подготовки, описания опытов в космосе, полет, стыковка и приземление описаны детально и нескучно. о многих вещах даже не подозревала)
чуток напрягали разглагольствования о том, как нужно правильно жить, но их немного и без навязывания
 
LetoДата: П`ятниця, 08.07.2016, 09:08 | Сообщение # 542
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
Эрик Аксл Сунд. девочка-ворона

а я скачала и уже забыла твое описание. Начала читать и ужаснулась. Грязно и жестко - это не те слова))).
Интересно, экранизируют ли эту книгу когда-нибудь?


 
olyaoli4kaДата: Понеділок, 11.07.2016, 15:00 | Сообщение # 543
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Leto ()
Начала читать и ужаснулась. Грязно и жестко - это не те слова))).
Интересно, экранизируют ли эту книгу когда-нибудь?

ага, есть чуток такого confuse но я люблю такое, кровожадная brows думаю, экранизация получилась бы неплохой
 
LetoДата: Вівторок, 12.07.2016, 10:40 | Сообщение # 544
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, а я хоть и быстро прочитала, но без особого интереса - какой-то нехороший человек в рецензии написал

И все, я все поняла моментально, поэтому интрига была потеряна gryst


 
olyaoli4kaДата: Неділя, 24.07.2016, 11:38 | Сообщение # 545
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
самюєль бьорк. сова

так хотела прочитать, так ждала продолжение первой книги, ведь скандинаві круто пишут, да и парочка мунк-крюгер очень понравилсь. в итоге вторая часть никакая. поначалу завязка нравилась. а потом было скучно и никак, а финал просто убил, насколько всё скомкано
если кто не читал "я путешествую одна", я эту книгу советую. а эту можно запросто пропустить

энн тайлер. катушка синих ниток

читала, что автор лауреат пулитцеровский, а эта книга номинант на букер. возможно, ждала чего-то "ах!". в итоге , наверное, сглазила книгу своими ожиданиями или настрой не тот, но особо не впечатлила. так, обычная интересная семейная история одного дома, трех поколений, приятная к чтению

наринэ абгарня. зулали

из описания о книге ничего не понятно и я поначалу думала, что это роман. оказалось,это сборник, две повести и десять рассказов. так вот, повести и некоторые рассказы о жителях армянских деревушек -- душевные, трогательные, в стиле абгарян, которые проживаешь вместе с героями. остальные рассказы как рассказы. обыкновенные. ничем особым не примечательные. хотя читаются легко и с интересом. и язык такой у нее "вкусный", словно ощущаешь себя в садах, запахи еды из печки, зелени
от себя советую
 
Мяу-ЛедиДата: Вівторок, 26.07.2016, 09:15 | Сообщение # 546
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Девули, а поделитесь ссылками, где можно книжки качать! Не могу никак нормальные книги скачать. Все за деньги. gryst
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 26.07.2016, 09:49 | Сообщение # 547
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Мяу-Леди, флибуста da или торренты
 
LetoДата: Неділя, 31.07.2016, 09:32 | Сообщение # 548
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Мяу-Леди, Я тут качаю ТЫЦ
А журналы тут ТЫЦ

Добавлено (31.07.2016, 09:32)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите. Я помню, что кто-то говорил, что Ю.Несбе Пентаграмма, Снеговик и еще какой-то роман -это трилогия и их надо читать в определенной последовательности, в которой Снеговик идет третим. Там дейстительно сюжеты взаимосвязаны или все-таки мир не рухнет, если я после Пентаграммы Снеговика почитаю?


 
olyaoli4kaДата: Неділя, 31.07.2016, 10:11 | Сообщение # 549
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Leto ()
Я помню, что кто-то говорил, что Ю.Несбе Пентаграмма, Снеговик и еще какой-то роман -это трилогия и их надо читать в определенной последовательности, в которой Снеговик идет третим.

вообще-то "снеговик" -- это сеьмая книга в цикле о детективе харри холе. вот последовательность

1997 Нетопырь / Flaggermusmannen
1998 Тараканы / Kakerlakkene
2000 Красношейка / Rødstrupe
2002 Не было печали / Sorgenfri
2003 Пентаграмма / Marekors
2005 Спаситель / Frelseren
2007 Снеговик / Snømannen
2009 Леопард / Panserhjerte или The Leopard
2012 Призрак / Gjenferd
2013 Полиция / Police
 
LetoДата: Неділя, 31.07.2016, 10:23 | Сообщение # 550
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, спасибо! Не знаю, буду ли читать все его романы, но Снеговика точно
а ты все прочитала? если да, то какой больше всех понравился?


 
olyaoli4kaДата: Неділя, 31.07.2016, 10:48 | Сообщение # 551
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Leto, не все confuse я в свое время открыли несбё и всех подруг на него подсадиала. а саму хватило только на первые две книги цикла , и то уже забыла что там и о чем confuse ( я очень много читаю и постоянно тянет что-то другое читать). но хочу читать и буду, т.к. это "мой автор"
еще из скандинавово хороша камилла лэкберг, у нее тоже отличный цикл дюдиков da
 
ThiswayupДата: Неділя, 31.07.2016, 11:53 | Сообщение # 552
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1775
Награды: 0
Репутация: 815
Статус:
Leto, мне кажется лучше все-таки читать серию про Харри Холе Несбе по порядку. Я сначала прочитала Леопарда (оооочень понравился), а потом начала читать серию сначала. В принципе, конечно ничего страшного не случится, если и не по порядку читать, расследования-то отдельные, но зато когда начала читать по порядку мне стали понятны некоторые флешбеки у Харри, которые возникали у него в мыслях в Леопарде, мне теперь стало понятней, к чему это. Ну и вообще его личная история.

Добавлено (31.07.2016, 11:53)
---------------------------------------------
Я всю серию пока так и не дочитала, правда. На Красношейке остановилась. Больше всего пока Леопард и Красношейка понравились.

 
LetoДата: Неділя, 31.07.2016, 14:53 | Сообщение # 553
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, Thiswayup, спасибо, девочки! Но я все-таки удовлетворю свое любопытство Снеговиком и начну сначала confuse

 
Мяу-ЛедиДата: П`ятниця, 05.08.2016, 13:39 | Сообщение # 554
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
olyaoli4ka, Leto, спасибо!
 
МариамДата: П`ятниця, 05.08.2016, 21:18 | Сообщение # 555
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
Я помню, что кто-то говорил, что Ю.Несбе Пентаграмма, Снеговик и еще какой-то роман -это трилогия и их надо читать в определенной последовательности, в которой Снеговик идет третим.

Я начала со Снеговика, потом Пентаграмма, Леопард и потом Призрак, но не дочитала..как то не зацепило
Читатели жалуются, что Несбе в каждой книге все больше и больше издевается над Хари и скоро мы его потеряем
сама не знаю как он еще жив hihi


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz