Середа, 24.04.2024, 06:30
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 39 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
Мяу-ЛедиДата: Неділя, 04.12.2016, 20:05 | Сообщение # 571
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Еленчик, спасибище!!!! flowers
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 10.01.2017, 18:12 | Сообщение # 572
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
борис акунин. сулажин

очень понравилась идея и задумка- в конце каждой главы выбирать вариант развития событий. В итоге 8 финалов. Хорошая или плохая концовка получится зависит только от читающего. В зависимости от выбора автор дает психологический портрет

Добавлено (06.01.2017, 10:47)
---------------------------------------------
почему-то не сохраняет часть сообщения, только отзыв на одну книгу gryst

[

Добавлено (06.01.2017, 11:41)
---------------------------------------------
мариша пессл. некоторые вопросы теории катастроф

Вторая книга Мариши Пессл оказалась совсем другой, чем "Ночное кино", но такой же интересной и захватывающей. можно даже сказать, что это книга о книгах.правда, читала я ее долго-слог довольно сложный, описания обстоятельные, много отсылок и объяснений. Но при этом очень понятно и ненапряжно. понравились сравнения персонажей с литературными героями и параллели глав с книгами.единственная претензия у меня к финалу, скомкано, хотя и неожиданно , и непредсказуемо

стивен кинг. пост сдал

Стивен Кинг и порадовал, и огорчил gryst после финала второй книги серии я так ждала продолжения!в добротный классический детектив автор вписал немного экстрасенсорики. грустно, что продолжения не будет, а я успела полюбить парочку Ходжес/Холли, но всё таки это хорошее завершение трилогии da

дэниел киз. таинственная история билли миллигана

Хитовая и всеми любимая "Таинственная история Билли Миллигана" разочаровала меня gryst вот как можно было безумно интересную историю (тема -ух! И на реальных событиях) так халтурно и коротко описать? gryst целые события автор уместил если не в один абзац, так в одно предложение. предложение

Добавлено (10.01.2017, 17:12)
---------------------------------------------
предложение

Сообщение отредактировал olyaoli4ka - Вівторок, 10.01.2017, 18:12
 
Pik2Дата: Неділя, 22.01.2017, 19:25 | Сообщение # 573
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:

Сергій Шарик " Дважди графіня , дважди генерал .
"

- http://www.greenpes.com/index.php?page=book&item=754
 
AnitaДата: Неділя, 22.01.2017, 23:18 | Сообщение # 574
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33814
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
olyaoli4ka, flowers по-моему, ты советовала Тринадцатую сказку - получила огромное удовольствие, спасибо!
 
hmoonДата: Середа, 25.01.2017, 12:50 | Сообщение # 575
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
стивен кинг. пост сдал

Я тоже недавно читала, мне книжку подарили в украинском переводе, называется "Кінець зміни". В целом понравилась меньше, чем "Мистер Мерседес", Кинг опять прибавил гаджетофобии, как в "Мобильнике", не очень люблю такое. Еще много вопроминаний из сюжетов второй и первой книг, так что можно их не читать предварительно, по ходу "Конца смены" все узнаете.
А как называется вторая книга в этом цикле?


 
olyaoli4kaДата: Четвер, 26.01.2017, 15:24 | Сообщение # 576
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Anita ()
Тринадцатую сказку - получила огромное удовольствие, спасибо!

рада, что понравилось flowers

Цитата hmoon ()
Я тоже недавно читала, мне книжку подарили в украинском переводе, называется "Кінець зміни". В целом понравилась меньше, чем "Мистер Мерседес", Кинг опять прибавил гаджетофобии, как в "Мобильнике", не очень люблю такое. Еще много вопроминаний из сюжетов второй и первой книг, так что можно их не читать предварительно, по ходу "Конца смены" все узнаете.
А как называется вторая книга в этом цикле?

вот честно, если бы это был не кинг, мне понравилось бы меньше. вот люблю автора и все тут, и героев полюбила
вторая часть называется "кто нашел, берет себе", ее можно не читать, она как бы промежуточная междй первой и третьей частью. но мне тоже понравилась da

Добавлено (26.01.2017, 14:24)
---------------------------------------------
гузель яхина. зулейха открывает глаза


Ужасная, страшная история ссыльных переселенцев, о выживании, настоящей интеллигентности, благородстве, подлости. полностью соглашусь с описанием Улицкой - "ад", он самый, настоящий. Боюсь даже представить, что пережили люди в то время... книга не стала для меня откровением, но подобные истории всегда цепляют за живое... от себя советую

борис акунин. нечеховская интеллигенция

Тот случай, когда любовь слепа love очень люблю Бориса Акунина и Григория Чхартишвили и все, что выходит из-под из пера, будь то очередная головокружительная история про Эраста Петровича, или проект "жанры", или проект "авторы", или просто заметки и истории из жж.всегда читаю с удовольствием и не могу быть объективной. интересно, познавательно, не скучно da опять таки, объективно не самое лучшее творение акунина, но любителям понравится
 
лаймДата: Субота, 04.02.2017, 15:19 | Сообщение # 577
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
girlflower Девочки, доброго дня. А скажите будь ласка, может найдется пара тройка интересных вариантов литературы, но чтобы не читать, а слушать книги? Есть ли хороший ресурс, где можно "набраться" )))для "прослушки. Просто, я частенько сижу перед ноутом , чего-нибудь мастерю, хэндмендю ))) и мне удобнее слушать.

 
SestritsaДата: Субота, 04.02.2017, 15:34 | Сообщение # 578
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата лайм ()
Есть ли хороший ресурс

Поищи на рутрекере, думаю там есть. И на ex.ua


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 03.03.2017, 12:48 | Сообщение # 579
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
джейн шемилт. дочь

вопреки описанию не детектив и не триллер. Психологическая история о скелетах в шкафу и семейных секретах. Ничего особенного, приятная убивалочка времени в стиле "Девушки в поезде"

арчибальд кронин. цитадель

восторг! Замечательный автор ( писатель-медик ) и замечательная книга! о тщеславии и о том, куда/к чему оно приводит. Интересно, добротно и о медицине. Хоть и написано почти 100 лет назад, медицина и наука с того времени сделали огромный шаг вперед, но многие моменты актуальны и сейчас. Очень понравилась книга, стиль повествования, история, буду читать автора и дальше. очень и очень советую da
 
bellДата: Неділя, 12.03.2017, 16:09 | Сообщение # 580
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
У меня, конечно, очень мало времени на книги и читаю довольно таки редко. Но все же случается - попадает книга в руки )) Нравится морская тематика. Недавно закончила читать
"Корабль-призрак" Хэммонд Иннес

это самый настоящий морской детектив. Брошенный корабль, кораблекрушение, тайны, расследование, суд, неожиданная развязка. В общем все как я люблю da Советую прочитать всем любителям морской тематики и приключений.

А еще только что дослушала, наверное, уже всем известную книгу
"451 градус по Фаренгейту" Брэдбери Рэй
Очень жизненная идея для нашего времени. Утрировано, конечно. Но может пока... Заставляет задуматься над своей жизнью.
Это первая моя книга этого автора. Понравилась. Буду читать еще его произведения da


Сообщение отредактировал bell - Неділя, 12.03.2017, 16:54
 
лаймДата: Неділя, 12.03.2017, 17:25 | Сообщение # 581
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Поищи на рутрекере, думаю там есть. И на ex.ua

flowers

Цитата bell ()
А еще только что дослушала, наверное, уже всем известную книгу
"451 градус по Фаренгейту" Брэдбери Рэй
Очень жизненная идея для нашего времени. Утрировано, конечно. Но может пока... Заставляет задуматься над своей жизнью.

girlflower "451 градус по Фаренгейту"-Вещь. Читала Бредбери в старших классах, в школе.Очень интересные произведения. Припоминаю еще "Марсианские хроники", "Вельд" , вообще много интересных рассказов, сразу и не припомнишь. Очень трогательная история про няню или бабушку (про робота ,воспитавшего детей).
Нравились в тот же период произведения Мария Эрих Ремарка : "Триумфальная арка", "Время жить и время умирать", "Три товарища"


 
LetoДата: Неділя, 12.03.2017, 19:45 | Сообщение # 582
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата bell ()
"451 градус по Фаренгейту" Брэдбери Рэй
Очень жизненная идея для нашего времени. Утрировано, конечно. Но может пока... Заставляет задуматься над своей жизнью.
Это первая моя книга этого автора. Понравилась. Буду читать еще его произведения

еще посоветую его рассказы почитать. Я от них балдею! Запах Сарсапариллы, Пешеход, да и вообще все - там столько философии, смысла и истины love


 
ThiswayupДата: Неділя, 12.03.2017, 21:45 | Сообщение # 583
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1775
Награды: 0
Репутация: 815
Статус:
"ДНК" - авторы идеи Фоззи и Сергей Жадан. Книга написана 7 авторами(Жадан, Винничук, Карпа, Фоззи, Кокотюха, Рафеенко, Кидрук), каждый рассказывает отдельную историю-воспоминание из жизни предков украинского студента, согласившегося в недалеком будущем на эксперимент по расшифровке данных, сохранившихся в его ДНК.
Никогда не представляла Фоззи писателем, но мне очень понравилась его часть.
Услышала об этом проекте на лекции Винничука, и очень рада, что не поленилась найти книгу
 
Pik2Дата: Понеділок, 13.03.2017, 00:06 | Сообщение # 584
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Thiswayup,

Спасибо - что напомнила . flowers -на заметку , будет следующая к чтению - http://vsiknygy.net.ua/news/45952/

а сейчас читаю "Битва за Україну " Богдан Лепкий - про Мазепу , Карла 12 , про битву за Украину . Довольно интересный роман про то время .
 
LanalianaДата: Середа, 24.05.2017, 16:20 | Сообщение # 585
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1550
Награды: 0
Репутация: 1923
Статус:
есть у кого-то тринадцатая сказка? не найду(

Добавлено (24.05.2017, 16:20)
---------------------------------------------
Если кто жддал Жажда Несбе - появилась на флибусте love


Сообщение отредактировал Lanaliana - Середа, 24.05.2017, 16:23
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz