Середа, 17.04.2024, 01:00
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 41 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
МариамДата: Четвер, 01.06.2017, 23:40 | Сообщение # 601
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата MaLa ()
спасибо, начинаю читать!

MaLa, а вообще хорошо, что я не с Нетопыря начала читать..дальше уже не стала бы
почему-то первый роман серии, а действие в Австралии..интересно конечно почитать про их легенды, историю..
но нет того колорита норвежского, за который я Несбе люблю


 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 02.06.2017, 16:12 | Сообщение # 602
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
я когда-то с таким удовольствием несбё читала, не передать. а сейчас решила перечитать и совсем не пошло gryst вот совсем-совсем gryst так неинтересно... решила не мучить книгу и себя и не портить общее впечатление об авторе и харри холле

Добавлено (02.06.2017, 16:12)
---------------------------------------------
абрахам вергезе. рассечение стоуна


Еще один великолепный роман от автора-медика, love захватывает с первых страниц и не отпускает после прочтения. В нем и любовная линия, и медицинская, и семья, и дружба, и взросление, и все это на фоне политических событий и с примесью индийского колорита, которые ну совсем не раздражают. Хоть книга и объёмная, для меня она слишком быстро закончилась, хотелось, чтобы эта семейно-медицинская эпопея и путешествие в Эфиопию продолжались. Очень и очень! love хочется всем советовать к прочтению da

ханья янагихара. маленькая жизнь

Маленькая жизнь" Ханьи Янагихары у меня вызвала восторг и однозначно уходит в избранное и лучшее love При этом советовать ее не стану никому. Я очень лояльна к гомосексуализму, и сцены педофилии, насилия, истязаний воспринимаю, в отличии от многих, очень легко. Но не могу не признать, что в книге их очень много и они детально и подробно описаны, не каждый сможет читать такое. Почитав отзывы, отношу себя к тем (меньшинству), для которых это книга о Чуде, о Любви, о Дружбе. Разве не чудо выжить после подобного? Найти свой путь, искренних друзей, любимое дело? Разве не чудо обрести родителей в 30 лет и найти настоящую Любовь? И тема гомосексуализма, как по мне, не основная. Ее можно было спокойно выбросить, заменить стандартными отношениями, на историю она никак не повлияла. И язык повествования, люблю основательные описания, так ярко, сразу представляла героев, обстановку и события.и хоть объем книги внушительный, не хотелось, чтобы история закончилась. Восторг! mouse mouse mouse

франк тилье. головоломка

это настоящая головоломка da интересный, динамичный и жутко атмосферный квест da книга очень кинематографичная, читая, буквально видишь картинку, думаю, получилась бы неплохая экранизация. Прочитала запоем, пусть и не обошлось без недостатков( история показалась немного вторичной, в духе "острова проклятых", финал предсказуемый)

эуджен чировицы. книга зеркал


Всем нравится "Книга зеркал", все в восторге, а мне не очень. идея и задумка автора о расследовании событий 25-летней давности от имени трех героев отличные, а исполнение слабое. Детектив получился вялым, неинтересным, повествование сухое, поверхностное. и сравнение с "ночным кино", вот зачем? Они совсем разные, Все равно, что сравнивать кофе и огурцы facepalm одно хорошо-обьем небольшой и история быстро закончилась.


Сообщение отредактировал olyaoli4ka - П`ятниця, 02.06.2017, 16:13
 
LiK@Дата: Субота, 03.06.2017, 15:49 | Сообщение # 603
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
Девочки, не могу найти Несбе в fb2 , везде только ознакомительные фрагменты( нашла только Полет летучей мыши, сейчас начала читать. У кого есть что-нибудь из серии, скиньте на почту плиз
confuse

Добавлено (03.06.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Очень понравилась книга Линкольна Чайлда "Утопия" . Парк развлечений будущего, детектив, триллер. Прочитала запоем.


Сообщение отредактировал LiK@ - Субота, 03.06.2017, 15:50
 
LanalianaДата: Субота, 03.06.2017, 21:27 | Сообщение # 604
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1550
Награды: 0
Репутация: 1923
Статус:
LiK@, на флибусте все есть несбе в полном размере.
 
LiK@Дата: Субота, 03.06.2017, 22:30 | Сообщение # 605
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
Lanaliana, спасибо большое!!! flowers
 
S_anyДата: П`ятниця, 09.06.2017, 19:01 | Сообщение # 606
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
А меня так затянула снова серия о Гарри Поттере! У нас дома есть все книги, а тут недавно вышли 2 первые части с иллюстрациями Джима Кея, так от этих картинок оторвать глаз нельзя!!! mouse
Купила для ребенка, а сама то и дело поглядываю, почитываю lollol И сама история по-другому воспринимается, очень круто сделано!




Вдогонку были куплены и 8я часть о Гарри Поттере (откровенно ерунда в сравнении с основным циклом книг, но очень приятно было вновь окунуться в воспоминания о детстве!), а также "Фантастические звери и где они обитают" (по мотивам которой был снят одноименный фильм, который по факту ничего общего не имеет с книгой, но самое прикольное, что в книжке на полях вынесены типа рукописные заметки Гарри Поттера), "Квидич сквозь века" (про историю самой известной игры волшебников) и "Сказки Барда Бидла" (коротенькие сказочки с комментариями профессора Дамблдора).

В общем, любителям Поттерианы понравится :)
 
ЕленчикДата: Четвер, 22.06.2017, 08:48 | Сообщение # 607
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, легкие и желательно веселые книги

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olyaoli4kaДата: Четвер, 22.06.2017, 10:08 | Сообщение # 608
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Еленчик, "жизнь и необычайные приключения солдата ивана чонкина" войновича
книженции соломатиной, вильмонт ( confuse ), наринэ абгарян. еще голосно смеялась, когда читала "танго смерті" винничука
 
ЕленчикДата: Четвер, 22.06.2017, 10:11 | Сообщение # 609
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
olyaoli4ka, спасибо! Соломатина уже есть благодаря твоим отзывам, а вот про Вильмонт я и забыла. Надо посмотреть новинки, и Абгарян тоже flowers

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 23.06.2017, 10:30 | Сообщение # 610
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Еленчик, flowers
Цитата Еленчик ()
Надо посмотреть новинки

новинки, если смотреть обїективно, ткие себе. но я все равно читаю с удовольствием, для отдыха головы самое то. хочу ее первые книги перечитать на отпуск confuse
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 23.06.2017, 13:10 | Сообщение # 611
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
olyaoli4ka, вот и я решила закачать всё, что есть - люблю очень Вильмонт. Приятно пишет

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
lyuska1Дата: П`ятниця, 23.06.2017, 13:22 | Сообщение # 612
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Еленчик, Очень нравится Марианна Гончарова, легкий язык, позитив, отличный юмор, Из Черновцов наших родом,если не ошибаюсь. Обязательно попробуй почитать

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 23.06.2017, 13:26 | Сообщение # 613
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
lyuska, спасибо! Сейчас поищу

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
lyuska1Дата: П`ятниця, 23.06.2017, 13:29 | Сообщение # 614
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Еленчик,
В ожидании Конца Света
Дорога. Записки из молескина
Землетрясение в отдельно взятом дворе
Кенгуру в пиджаке и другие веселые рассказы
Левый автобус. Книга веселых рассказов
Моя веселая Англия
Отдам осла в хорошие руки...
Папа, я проснулась!
Персеиды. Ночная повесть
Теплый талисман
Черная кошка в оранжевых листьях
Четвертый звонок
Чудеса специальным рейсом
Этюды для левой руки
Ее книги, они небольшие по объему


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 23.06.2017, 13:40 | Сообщение # 615
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
lyuska, закачала 9 книг -что нашла в свободном доступе flowers

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz