Четвер, 16.05.2024, 10:28
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Аптечная косметика - Сторінка 7 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Аптечная косметика (Vichy, Avene, Bioderma, Lierac, Roc, La Roche-Posay, ...)
Аптечная косметика
PrincessoДата: Субота, 14.05.2011, 00:43 | Сообщение # 91
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Disha, бери Акномега 200. Это моя самая-самая любимка и он самый толковый! Чесслово! love


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
МаргоДата: Субота, 14.05.2011, 01:12 | Сообщение # 92
Тайна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Измученая Рексоной brows , купила я себе Vichi антиперспирант роликовый 48 часов. Плюсы: во-первых, без парфюмерных отдушек, во-вторых, нет никаких побочных аллергических реакций типа зуда и высыпаний, в-третьих, честно справляется со своей задачей положенное время. Минус - в составе всё тот же алюминий гидрохлорид, который, говорят, вреден.
До купы прихватила увлажняющий бальзам для губ Vichi. Елки-палки, у меня никогда не было такого действенного бальзама - бувально в первые же сутки решилась проблема шелушения и растрескивания. На губах он довольно липкий поначалу, особенно, если щедро намазать, поэтому под помаду желательно наносить заранее (чтоб впитался).
Там же в аптеке потестила их тональный крем (кажется, для комб. и жирной кожи? или норм. и жирной?) - лёг хорошо, слился с кожей (оттенок Опал), но мне показалось, что он подзабивает поры... - наутро получила характерные прыщики-бугорки на щеках.
Ну вот, отчиталась funnylanguage может, кому-то информация будет полезна.


Сообщение отредактировал Марго - Субота, 14.05.2011, 01:13
 
МариамДата: Субота, 14.05.2011, 01:26 | Сообщение # 93
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Quote (Марго)
Vichi антиперспирант роликовый 48 часов

Я таким пользуюсь сейчас. В прошлом году была акция в аптеке Класса (два дезика в упаковке, на второй 50% скидка). Так я за два около 115 грн заплатила. Мне тоже нравится, что он без отдушек и аллергии на него нет. В течение дня от потоотделения он конечно не избавляет, особенно когда очень жарко, но от запаха он защищает очень хорошо. Сейчас у меня второй в ходу smile


 
МаргоДата: Субота, 14.05.2011, 01:33 | Сообщение # 94
Тайна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Daissy, здорово! А я столько же - за один lollol
А как насчёт эффекта привыкания? Где-то я читала отзыв о дезиках Виши, что через какое-то время пользования они перестают "работать".
 
ФрэяДата: Субота, 14.05.2011, 10:36 | Сообщение # 95
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
А я вообще слыхала о Виши, что пока пользуешься, все клас, а как только прекращаешь, то лицо, например, становится еще хуже, чем было до начала пользования.
 
МариамДата: Субота, 14.05.2011, 21:40 | Сообщение # 96
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Quote (Фрэя)
А я вообще слыхала о Виши, что пока пользуешься, все клас, а как только прекращаешь, то лицо, например, становится еще хуже, чем было до начала пользования.

Это по поводу проблемной кожи? В смысле после Нормадерм?
Потому что я маме несколько раз брала крем LIFTACTIV. Все было нормально и во время пользования и после.
А дезик сейчас у меня закончится, так я Доктора Нону возьму. Он вроде как посильнее на лето и заодно чтоб привыкания не было, раз такая вероятность есть smile


 
Ленkа-ПенkаДата: Четвер, 21.07.2011, 23:28 | Сообщение # 97
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 6418
Награды: 7
Репутация: 4831
Статус:
В аптеках сейчас в продаже наборчики Виши. Фиксированая стоимость 99 грн. Но в основном везде по 94.
Видела два вида, один нормадерм (крем-30мл., термальная вода, и умывалка) и розовый какой-то..
Я в сериях не разбираюсь.. Вдруг чего фото наборчиков есть в июльском Мини.
 
МаргоДата: Субота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 98
Тайна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
preved
Приобрела мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз для чувствительной кожи Purete Thermale от Vichy. Можно сказать, что со всеми заявленными функциями он справляется - хорошо снимает макияж, хорошо очищает, не раздражает кожу (о, чудо!), увлажняет, смягчает. У меня кожа лица чувствительная, склонная к куперозу, комби - можно себе представить, как нелегко подобрать деликатную и одновременно действующую очищалку. Так что, присоединяюсь ко всем положительным и хвалебным отзывам в интернете. Единственный минус - незначительная липкость в Т-зоне после очищения. Ну, может, сейчас просто жарко... Думаю, что это не так существенно, потому что после очищения все равно надо воспользоваться тоником (а потом и кремом).
________________

Век живи - век учись. За время пользования этой мицелляркой стало ясно, её надо смывать с лица (хоть на флаконе написано "не смывать)", иначе весь кожный жир остаётся на лице в разбавленном и размазанном виде, а потом вперемешку с липкими и комедогенными составляющими забивает поры.
Схема такая: 1) снимаем макияж с лица-век-губ мицелляркой, 2) хорошо смываем остатки как минимум водой (или с гелем для умывания); 3) тонизируем тоником или термальной водой.
Короче, при такой вязковатой консистенции мицеллярный раствор Виши как-то не хочется и не нужно оставлять на лице после демакияжа.
Надеюсь, кому-то информация будет полезна smile


Сообщение отредактировал Марго - Неділя, 04.09.2011, 01:02
 
hetman-tДата: Субота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 99
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Quote (dulsineja)
закралась мысль купить полноценный тюбик, но я ее прогнала

А я распробовала мицеллярку ... Ну, и все же решилась купить 200мл флакон!!! Пошла сегодня в аптеку, где она дешевле всего (100грн), и купила))) Ну, и подарок тоже получила!!!
Итого у меня: 12 буклетов, 3 наборчика, 2 подарочных наборчика, 1 подарочная мицеллярка - но тут есть и сестричкина часть))) brows


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
dulsinejaДата: Субота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 100
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Quote (hetman-t)
А я распробовала мицеллярку

Мне тоже мицеллярка очень понравилась, и я даже подумывала купить, но попозже, акция еще долго будет длиться, вот деньгами запасусь... hihi


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
VicДата: Субота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 101
Душа-девица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2499
Награды: 5
Репутация: 4676
Статус:
Quote (dulsineja)
Мне тоже мицеллярка очень понравилась

Вы ею протираете лицо, как тоником? Или снимаете макияж?




Сообщение отредактировал Vic - П`ятниця, 02.09.2011, 19:59
 
OlzДата: Субота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 102
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Quote (Vic)
Вы ею протираете лицо, как тоником? Или снимаете макияж?

а как нащот совмещать одно и другое?)
 
dulsinejaДата: Субота, 20.08.2011, 23:05 | Сообщение # 103
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Пока я думала, в чем разница, Olz, ответила hihi Я иногда протираю после умывания( что при этом происходит, очищение или тонизирование, не знаю, просто нравится ощущение чистоты, и, что нет липкости). А иногда умываться лень, тогда только протираю мицелляркой.

Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
VicДата: Субота, 20.08.2011, 23:05 | Сообщение # 104
Душа-девица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2499
Награды: 5
Репутация: 4676
Статус:
Olz, у меня просто макияж не очень хорошо мицелляркой снимается (особенно с глаз бесполезно снимать), причем пробовала и Ив Роше, и Виши, и вот Ля Рош Позе - эффект примерно одинаковый (правда Ля Рош Позе понравилась гораздо больше).



Сообщение отредактировал Vic - П`ятниця, 02.09.2011, 20:40
 
Ленkа-ПенkаДата: Субота, 20.08.2011, 23:05 | Сообщение # 105
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 6418
Награды: 7
Репутация: 4831
Статус:
Vic, я мицеляркой снимаю макияж с губ и глаз, а потом умываюсь. Мицелярка Ля рош мне оч понравилась, в отличии от ИР нет ощущения липкости. От 3 чаев ИР у меня аж глаза слипаются.. В смысле подвижное веко, приходится потом водой умываться.
А тут все чудненько, тушь смывается на 5+ da da
 
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Аптечная косметика (Vichy, Avene, Bioderma, Lierac, Roc, La Roche-Posay, ...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz