Неділя, 12.05.2024, 01:39
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 8 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73372
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:10 | Сообщение # 106
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Вишенка ()
Вот я тоже так хочу, но боюсь. Фрэя, чего ты дерябнула перед этим? Считаю, что вообще нельзя припугивать и тем более трогать других детей - этим должны заниматься родители.

Я его не трогала совершенно. Я просто подошла и сказала. И не запугивала, не оскорбляла - я спокойно так сказала "предупреждаю")) Если бы его мама что-то сказала, я бы ей сказала, раз сами не можете справиться, почему мой ребенок должен страдать?

Цитата Вишенка ()
Был у меня случай, когда мальчик из класса старшего сына потерял телефон, его мама вызвала моего сына с телефоном (у него был такой же) и стала номер сверять. Я была просто в бешенстве. Вот кто ей дал такое право? Работает, кстати, в милиции.

ну это, конечно, недопустимо - тут нужно было учителя попросить выяснить. Но видимо, место работы дает о себе знать hihi
 
AnitaДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:11 | Сообщение # 107
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33818
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Вишенка ()
Думаю, что у родителей нет такой возможности.

у нас есть спецшкола для трудных деток. бесплатная. иногда дорогого стоит убедить родителей, что им туда надо - сказываются "ярлыки". Но на самом деле там просто малокомплектные классы, особая программа, большая работа психолога/логопеда. И детки после начальной школы почти всегда идут в 5й класс обычной - адаптированные к обществу... должно и у вас что-то такое быть
Цитата Фрэя ()
Мне кажется, у того мальчика проблемы с психикой посерьезнее, чем просто гиперактивность.

мне тоже так кажется. гиперактивность и агрессивность - все же несколько разные вещи.

Вишенка, мне конечно жалко чужого ребенка, но за своего я переживаю больше. У нас очень агрессивного родители настояли убрать в течении первой четверти, после того, как он мальчику между ног заехал. кричал "давайте его убивать"... дальнейшую судьбу его я не знаю. там тоже проблемы в семье и все такое... и тоже было жалко, когда бабушка плакала. а варианты?
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:13 | Сообщение # 108
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Anita ()
должно и у вас что-то такое быть

я думаю, просто сейчас все осложняется текущей ситуацией в регионе и не так-то все просто сделать, как в обычное мирное время.

Цитата Anita ()
мальчику между ног заехал. кричал "давайте его убивать"...

mouse Это точно не гиперактивность, это садистские замашки, которые могут быть и у тихони с виду.
 
Cler2Дата: Вівторок, 30.12.2014, 12:15 | Сообщение # 109
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Фрэя ()
у меня старший тоже гиперактивный, но, слава богу, достает только меня и глаза никому не выкалывает Мне кажется, у того мальчика проблемы с психикой посерьезнее, чем просто гиперактивность. Ну не будет нормальный маленький ребенок выкалывать глаза или еще что-то подобное делать! Он будет бегать, прыгать, крутиться на уроке, разговаривать, получать змечания, но не делать гадкие вещи и больно кому-то из одноклассников.

Хотела тоже самое написать. Глаз может выколоть случайно - но никак не умышленно, иначе это не гиперактивность, а что то с психикой.

Тут, возможно, необходимо индивидуальное обучение.
В первом классе его вроде не дают, но родители подают документы в медико-педагогическую комиссию (по "рекомендации" учителей) со всеми необходимыми документами и весной комиссия принимает решение, а со второго класса данный ребенок обучается при в школе отдельно от класса.
 
AnitaДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:19 | Сообщение # 110
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33818
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Фрэя ()
все осложняется текущей ситуацией в регионе и не так-то все просто сделать, как в обычное мирное время.

gryst это да, конечно. но можно действительно обучение на дому организовать. иначе и правда закончится выколотым глазом, когда мамы какой-нибудь не будет рядом.
 
Cler2Дата: Вівторок, 30.12.2014, 12:23 | Сообщение # 111
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Anita, на дому обучение только при серьезном психиатрическом диагнозе или при тяжелой физической патологии. Остальное при школе (выше писала).
Это очень хороший вариант почти для всех (доп часы учителю, больше внимания ребенку, другие дети и их родители спокойнее).
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:30 | Сообщение # 112
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Девочки, всем спасибо огромное за высказанные мнения. Еще раз внимательно все перечитаю. Для себя сделала пока вывод: надо бороться.
У меня, если честно, с малым тоже раньше были проблемы - его нельзя было расстраивать. Как расплачется, то прячтесь все, кто может. Ни на что не реагировал. Обращались к специалистам, лечили. Попустило. Вообщем моему малому противопоказано расстраиваться, а этот ребетенок его частенько "огорчает".
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:32 | Сообщение # 113
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Вишенка, я б на твоем месте разочек огрчила этого ребенка - думаю, он бы потом приближаться боялся бы к твоему малому. Еще бы и пригрозила, что если маме расскажет, получит)
 
Cler2Дата: Вівторок, 30.12.2014, 12:38 | Сообщение # 114
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Фрэя ()
я б на твоем месте разочек огрчила этого ребенка - думаю, он бы потом приближаться боялся бы к твоему малому. Еще бы и пригрозила, что если маме расскажет, получит)

есть такие, что никого не боятся da ни маму, ни чужих, ни наказания
у нас в школе маме одного ребенка постоянно говорили, что бы что то делала, она призналась, что не получается у нее, так как ребенок никого не боится, он вроде понимает, соглашается, но и дальше делает свое, как в школе, так и дома.
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:39 | Сообщение # 115
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Cler ()
есть такие, что никого не боятся ни маму, ни чужих, ни наказания

но попробовать-то можно, правда? А вдруг получится?))

Цитата Cler ()
у нас в школе маме одного ребенка постоянно говорили, что бы что то делала, она призналась, что не получается у нее, так как ребенок никого не боится, он вроде понимает, соглашается, но и дальше делает свое, как в школе, так и дома.

мой малый меня и домашних всех тоже не боится, а чужих - да.
 
WirTAДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:56 | Сообщение # 116
Королева
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1160
Награды: 1
Репутация: 1365
Статус:
Любитель,
Цитата Любитель ()
пусть учится или в спец классе или в спец школе

в Украине имеет место быть инклюзивное образование. Ребенок с любым расстройством нервной системы имеет право по Закону Украины на посещение общеобразовательной школы.
ДЦП, ЗПР, СДВГ, УО, аутисты имеют право учиться в обычном классе общеобразовательной школы. Другой вопрос, что особых детей начинают травить родители "нормальных" детей, которые не ищут компромиссов. Пишут жалобы во все инстанции с единственной целью выжить особого ребенка из учебного заведения.

Но! ни один родитель, ни один директор не может заставить ребенка принудительно пройти психо-медико-педагогическую комиссию (это к вопросу а есть ли у этого пацана справка), а выгнать просто так (без решения ПМПК) не имеют права.
Заключение ПМПК может и есть, но показывать его родители никому не обязаны.
На счет того изолировать этого придурка от общества - к ребенку нужен комплексный подход, родители должны подключить учителя-дефектолога (при таком поведении и СДВГ 100% будет неуспеваемость), психолога хотя бы 2 раза в неделю. Если бы у вас в городе был АВА-терапевт (специалист по прикладному анализу поведения), было бы просто замечательно. Но можно консультироваться дистанционно. Если по поведению никого не найдут, пусть купят книгу Юлии Эрц "Особые дети. Введение в прикладной анализ поведения" (можно приобрести в Киеве на книжном рынке, российское издательство)

Родителям нужно не угрожать, а выразить готовность помочь в их беде. Порекомендуйте обратиться в гороно, там ЕСТЬ психолог. Медикаментозное лечение тоже дает плоды (курсами по 3 месяца Ноофен, Киндинорм, Глицин).
Домашнее обучение лишает человека социализации. Таким детям категорически нельзя находиться на дом. обучении. Такому ребенку будет лучше на индивидуальном обучении в школе, но чтобы не менее 10 ч занятий в неделю и обязательно 2 урока с классом (это могут быть физ-ра и рисование
труды).

Девочки, будьте терпимее к особым! Не гнобите, попытайтесь помочь и рассказывайте своим детям, что есть ребята, ограниченные в возможностях - они могут не так быстро бегать, не быть такими смышлеными ловкими, не так четко говорить. Прививайте детям доброту к тем, кто слабее них.
 
ЁлкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 13:02 | Сообщение # 117
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Цитата Фрэя ()
У нас в Сифмерополе был такой мальчик в классе - моего все время дергал, пытался ударить. Я пришла один раз, сказал ему "еще раз узнаю - откручу уши, я не шучу, просто возьму и откручу", спрашиваю "понял" - молчит. Я стояла над ним грозно hihi пока не вытребовала от него, что он понял. Еще и грозно приговаривала "не слышу" hihi Перестал моего трогать, стал трогать других))

У нас тоже такое было!Учитель строгая была в начальной школе и спокойная,так она с ним справиться не могла,довёл её до того,что она его на парту завалила и чуть не удушила.Доставал всех,но когда на мою малую сильно переключился я его зажала в углу ,без свидетелей и прошипела:"У меня единственный ребенок,мне терять нечего,ещё хоть раз тронешь-просто убью.Жаловаться никому не буду,скандалить,разбираться.Молча подкараулю и убью.Понял?"Девочки,понял!Стал чуть не лучшим другом,и кстати,вырос одним из самых прикольных мальчишек.Шкодный немного,он неглупый,ироничный,справедливый.Сам по себе вырос,родители всю жизнь личными жизнями занимались.


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
lenchik_koДата: Вівторок, 30.12.2014, 13:14 | Сообщение # 118
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
WirTA, поддерживаю на все 100%
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 13:20 | Сообщение # 119
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
WirTA, ну согласись, дети с ДЦП и аутисты - добрые, спокойные, а такие, как Вишенка описала - это с садистскими наклонностями. Их всех можно назвать особыми, но это ж небо и земля, правда?
И кроме того, помогать можно только тем родителям, которые хотят помощи, а если они становятся в штыки "наш ребенок - самый лучший, а ваши сами виноваты", то как тут поможешь? Да и согласись, не всякий хочет помогать другим, правда? Мне бы от со своими справиться, а другим помогать, честно, нет ни сил, ни желания. Да и не могу я сказать, что я люблю детей - я только своих люблю, поэтому и помогать одноклассникам бы в коррекции поведения не стала бы. Мне мой старший доставляет намного больше хлопот, чем оба младшие.
Учить дете й быть терпимее к другим - это нужно, это правильно, но как объяснить своему ребенку, что того мальчика, который его бьет постоянно, нужно пожалеть? Это, конечно, по-христиански, но тогда этот ребенок вырастет каким-то неправильным, со странными установками.
Моему мужу в детсве внушали, что девочек бить и обижать нельзя. В итога его мать когда-то застала такую картину - они с сестрами сидели на кухне, кушали манную кашу, и его сестра сидела и методично ложкой накладывала моему мужу на голову манную кашу. А он сидел молча, глотал слезы и даже не звал маму - ну согласись, это ж ненормально, правда? hihi
 
ЁлкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 13:20 | Сообщение # 120
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Цитата WirTA ()
Девочки, будьте терпимее к особым! Не гнобите, попытайтесь помочь и рассказывайте своим детям, что есть ребята, ограниченные в возможностях - они могут не так быстро бегать, не быть такими смышлеными ловкими, не так четко говорить. Прививайте детям доброту к тем, кто слабее них.

WirTA, тут всё верно.Но речь ведь о другом.Согласись,когда может и бегать и соображать какую гадость сказать и быть сильнее и бить,то тридцать человек не обязаны страдать из чувства толерантности.


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz