Неділя, 19.05.2024, 17:02
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 9 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73391
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
WirTAДата: Вівторок, 30.12.2014, 15:06 | Сообщение # 121
Королева
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1160
Награды: 1
Репутация: 1365
Статус:
Девочки, я очень-очень рада что большинства из вас не коснулась проблема проблемных детей (во завернула ))). Благодарите Бога каждый день за это! я серьёзно.

Я дала конкретные рекомендации и советы Вишенке. Из ее постов я сделала вывод, что она на распутье - выживать этого ребенка из класса, подключать остальных родителей, писать в жалобы директору, районо и бить тревогу или найти компромисс с родителями хулигана. Привела 2 варианта. Если родители упрутся, то, да, будут страдать 30 человек из-за одного! Никто (директор, районо всесте с гороно) не в силах выгнать ребенка из школы. Выгнать могут, следуя рекомендациям ПМПК. Напишет комиссия заключение "рекомендована корекційна освіта" или "рекомендована індивідуальна освіта в ЗОШ". В первом случае школа порекомендует интернат (подчеркнула потому, что заключение ПМПК - это просто рекомендация, решение только за родителями), во втором случае ребенка переводят на индивиуалку, т.е. он приходит в школу на занятия к учителю, но 2 раза в неделю такой ребенок присутствует в классе, за которым его закрепят.

На месте Вишенки я бы пошла к директору, рассказала о своих переживаниях и попросила бы взять ситуацию под личный контроль. Так же попросила бы пригласить родителей мальчика и "продать" им выгоды специализированных школ или индивидуального обучения (с детьми работают специалисты, индивидуальный подход к проблемам ребенка, бесплатное получение помощи от психолога, логопеда и прочее).
Если у пацана СДВГ, то ему реально тяжело пребывать в классе из 30 чел. Он просто становится невменяемым. Таким детям коллектив обязательно нужен, но не более 12-13 чел.
Мягко, по-немного порекомендовать родителям пройти областную ПМПК (она заседает каждую неделю). Областную потому что на ней присутствует главный областной детский психиатр ( районные, как правило, ни в чем не разбираются).
Я повторюсь, если вы будете переть буром, что их ребенок дебил, то никуда они не уйдут просто из вредности ))) Тут нужно подключить психологические трюки.
Еще один вариант, как выпереть особого со школы - это потерпеть его полтора года (весь первый класс и до декабря во втором классе) и просто автоматом выгнать в интернат за неуспеваемость.

Добавлено (30.12.2014, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Вишенка ()
Обследовали и лечили

медикаменозно таких детей нужно поддерживать постоянно (курсами), если не пожизненно :(

Кстати, а может это просто педагогическая запущенность, а не дебилизм (как тут уже ярлык повесили)? Если этого мальчика выгнали из садика, а родители похеристы, то он попросту не получал необходимых социальных навыков и знаний.
Он не знает как себя вести в социуме, ему не прививали навыки и общепринятые правила поведения. Для него могут быть чужды такие понятия как эмоции людей (делает больно ручкой в глаз и не понимает, что этим он вредит человеку и обижает его), дружба.
Короче, вариантов масса почему он так себя ведет.
Перед школой дети проходят медосмотр и психиатр является обязательным специалистом. Странно, что он не написал "рекомендовано индивид. обучение".
Если у ребенка есть диагноз, простым обывателям его озвучивают как гиперактивность, то мальчик стоит на учете у районного психиатра.
По описанию Вишенки это как минимум Ф90.1 - гиперкинетическое расстройство поведения.
 
irmaДата: Вівторок, 30.12.2014, 16:41 | Сообщение # 122
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата tankist ()
дают ли детям достаточно .... пить воды в школе.

неплохо такому ребенку давать глицин. у нас достаточно подобных детей и при назначении глицина им становится легче, они более спокойные и усидчивее. лекарство безвредное, единственное-в больших дозах снижат давление. еще к слову-снимеат алкогольную абстинетность (перепой)

Добавлено (30.12.2014, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата tankist ()
Еще им сладкого и мучного минимум. Много нюансов. Может дома что не так.
моя младшая очень агрессивная. может обложить матом и даже кинуться. до это дома, в школе не ведет себя неприлично. и очень любит сладкое
Цитата Фрэя ()
у меня старший тоже гиперактивный, но, слава богу, достает только меня и глаза никому не выкалывает
вот это да
Цитата tankist ()
Все родители должны бить тревогу.
согласна
Цитата Любитель ()
ну разве это нормально? а если бы у тебя не было такой возможности, если бы ты работала без возможности отлучиться, то что?

Цитата Любитель ()
Поддерживаю на 100%, не молчи, бей во все колокола, собирай родительский комитет, если и другие дети страдают.
Если ситуация будет без улучшенийи у вас нет специализированных школ, ставь вопрос об обучении того хулигана на дому по спец программе, чтобы изолировать всех детей от его "общества".
да-да
Цитата Вишенка ()
Считаю, что вообще нельзя припугивать и тем более трогать других детей - этим должны заниматься родители.
а если родители не реагируют, а еще могут и тебе угрожать? знаю,что непедагогично, но я так делала и это помогало, и очень помогало. как говорится-на всякую силу найдется другая сила. вас никогда не угрожал зарезать ученик???? у нас одной угрожал, при свидетелях, а милиция сказала-ничего не имеем права сделать, он несовершеннолетний-если зарежет-приедем. и все. это уже несколько лет прошло. приходилось очень жестко с подобыми кадрами разговаривать, и помогало

Добавлено (30.12.2014, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Фрэя ()
я б на твоем месте разочек огрчила этого ребенка - думаю, он бы потом приближаться боялся бы к твоему малому. Еще бы и пригрозила, что если маме расскажет, получит)

педагог hihi


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 17:24 | Сообщение # 123
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
WirTA, не собираюсь я детеныша этого никуда выживать. И конечно хочу помочь его родителям, если они расскажут о своем проблеме.
Цитата Фрэя ()
И кроме того, помогать можно только тем родителям, которые хотят помощи
da
Мама очень набожный человек, водила и малого в церковь, но и оттуда их попросили. Бедная семья.
Цитата WirTA ()
Еще один вариант, как выпереть особого со школы - это потерпеть его полтора года (весь первый класс и до декабря во втором классе) и просто автоматом выгнать в интернат за неуспеваемость

Кстати, мальчик этот лучше всех читает. Его никак нельзя назвать дебилом.


Сообщение отредактировал Вишенка - Вівторок, 30.12.2014, 17:27
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 18:08 | Сообщение # 124
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Вишенка ()
водила и малого в церковь, но и оттуда их попросили.

hihi анекдот прям!

Цитата Вишенка ()
Кстати, мальчик этот лучше всех читает. Его никак нельзя назвать дебилом.

Я, если честно, все перечитала заново - и не нашла, где тут кто-то назвал этого мальчика дебилом.
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 18:17 | Сообщение # 125
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
WirTA, посмотрела ролик с комом в горле. Ну вот сколько я встречала в своей жизни таких деток, да и в ролике тоже - никто из них не пытается причинить кому-то зла. Они, наоборот, любопытные, простодушные, добрые. А у того мальчика явно какие-то жестокие замашки. Не думаю, что проблема там так глубоко лежит, как у деток из ролика. Просто какая-то тяга к плохому поведению и причинению другим неприятностей.

Мой старший мне говорит "мама, я хочу быть послушным, но не могу почему-то")) Я не водила его к психологу, хотя мысли такие уже были. В детстве ходила с ним к невропатологу, мы понаблюдались какое-то время, потом она сама мне сказала "не ходите, не тратьте деньги, лучше потратьте их на своего ребенка, он у вас совершенно здоров", ттт. Ну это я уже углубилась))
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 19:22 | Сообщение # 126
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Цитата Фрэя ()
все перечитала заново - и не нашла, где тут кто-то назвал этого мальчика дебилом.

Я тоже перечитывала. Вирта, наверное, имела ввиду его нестандартность. confuse
Цитата Фрэя ()
анекдот прям!

Фрэя, а что смешного? Женщина с утра до вечера тратит время на церковь, свечки палит, краснеет перед батюшкой и прихожанами, грехи замаливает, все силы в дитятко это вкладывает, но ничего не может поделать. Говорят, что она даже подумывала вернуть ребенка - я вообще была в шоке от услышанного, но не мне судить. Но мне "по ходу разруливать".
 
AnitaДата: Вівторок, 30.12.2014, 19:29 | Сообщение # 127
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33826
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата WirTA ()
Девочки, будьте терпимее к особым! Не гнобите, попытайтесь помочь и рассказывайте своим детям, что есть ребята, ограниченные в возможностях - они могут не так быстро бегать, не быть такими смышлеными ловкими, не так четко говорить. Прививайте детям доброту к тем, кто слабее них.

девочки уже высказали и мою мысль - одно дело те, кто физически слабее, и просто не такой. тут другое - ребенок бьет, обижает и мешает. ну почему чей-то ребенок должен приходить домой побитым/в грязной одежде только потому, что тут родители не могут/не хотят найти другой выход? Те же описанные психологи-комиссии-спецшколы-классы? Или будем ждать, когда он действительно кому-то вред причинит?

У сестры дочь Ксю, у них подруга Тася... Заигралась в кошечку. Она и раньше любила это дело, но сейчас зашло слишком далеко. Виснет на детях — обнимет, и дальше просто не отпускает. Может обнять, лизнуть, трется как кошка.
Все бы ничего, но половину занятий на танцах Ксю (дочка сестры) просидела с ней на коленях — Тася ее просто не отпускала. На Ксюшу она виснет чаще всего, т.к. давно и плотно знакомы. недавно Тася сорвала урок своим кошачьим поведением — вроде как, директора звали… В дневнике есть запись — на какого-то ребенка она шипела. Ее сняли с ребенка — и она жалобно мяукала в углу.
Мне, если честно, все равно на Тасю, я ее не знаю. Вот только Ксю из-за этого выгоняют с репетиций - так проще, выгнать их с Тасей за двери, чем отрывать Тасю. А еще Ксю пришла домой расцарапанная - сестра фотки прислала, три глубокие царапины по спине, и на ключице - потому как кошечка-Тася на что-то рассердилась. Игрались они так, ага.

Вот и скажите, это справедливо? Что Ксю недополучает на занятиях по танцам, что приходит домой в царапинах? а что дальше будет? почему дети на уроках (Ксю в другом классе, чему я только рада) должны страдать от такого поведения девочки? Если мама, видимо, сильно проблему решать не хочет - они что-то там вроде делают, но почему-то становится только хуже...
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 19:41 | Сообщение # 128
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Anita, так и хочется сказать: насыпьте девочке Вискаса, пусть ест, она же КОШЕЧКА. А вашей девочке похоже пора превратиться в собачку. Может ей котенка подарить?
 
AnitaДата: Вівторок, 30.12.2014, 19:47 | Сообщение # 129
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33826
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Вишенка, ну там тоже вроде было агрессивное поведение, психолог посоветовал ласковую кошечку. по-моему, стало только хуже...
мне искренне жаль девочку, особенно, если все это так и пустят на самотек. но почему должны страдать остальные?!
 
WirTAДата: Вівторок, 30.12.2014, 19:53 | Сообщение # 130
Королева
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1160
Награды: 1
Репутация: 1365
Статус:
Вишенка, если у тебя не самоцель выпереть ребенка со школы и ты вроде как с пониманием относишься к проблеме этого мальчика, то проси учителя рассаживать детей.
Кстати, зачастую жертвой выбирают себе того человека, кто не дает отпор (словесный или физический). Учи своего сына стоять за себя. Ты ведь мужчину растишь :)
Удачи вам в решении этой проблемы.
Пы.сы. Родители особят очень замкнуты в себе из-за своей беды. Их везде "клюют". Порой, человеку не с кем обсудить проблему, некому открыть душу и стыдно попросить помощи в виду того, что они боятся быть не понятыми.
Может с этой мамой нужно чисто по-человечески поговорить, без эмоций и амбиций. Вишенка, ты сразу поймешь готова эта мама принимать помощь или она отрицает проблему особенности своего ребенка. После разговора делаем вывод - ищем пути помощи ребенку или всеми силами избавляемся от него.
Если мальчик не глупый и с умственным развитием все в норме, то ему можно помочь. Поверь. Просто нужно подключить специалистов и медикаментозное лечение.
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 20:11 | Сообщение # 131
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Anita, вот почитай интересную статью http://www.b17.ru/article/14294/ Оказывается проблема не единична. Вот в подобных статьях, в том числе и по моей проблеме советы для родителей, прочитать бы как сосуществовать с подобного рода творческими личностями. Девочки, спасибо вам дорогие за все советы. Впереди каникулы, может отдохнет, переключится на что-нибудь другое, так сказать "потеряет интерес к моему чаду". Всех с наступающим! Разрешения всех проблем, душевного спокойствия всем, доброты и тепла!

Добавлено (30.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------
WirTA, da Попробую, конечно поговорить. Я говорила, кажется, что мой малой за себя стоит, в том то и дело, что это, наверное, ему и нравится. Сашка мой на моих глазах ему так навалял, что мне аж поплохело, но при этом он несколько раз предупреждал, чтобы тот от него отстал. Сын мой ходит частенько гантелю качает, грушу метелит (причем, наверное, лет с 4х). Но еще никого не бил до этого ни в садике, ни на улице. Правда. Я поначалу побаивалась этого его увлечения. Но вроде ничего, никакой агрессии. Только хи-хи. Представляете: ребенок носится с гантелей часа два, потом еще часа два грушу мучает, и все время бегает к зеркалу смотреть не увеличились ли мышцы. lollol

 
Марьяна1Дата: Вівторок, 30.12.2014, 21:36 | Сообщение # 132
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Вишенка, в описанной ситуации не гиперактивность, а агрессия и жестокость и не важно ребенок усыновлен или нет, если ребенка взяли в маленьком возрасте, то возможно это поведение уже из семьи. Обязательно обратись к директору с просьбой контролировать ситуацию и конечно рассадить детей, но это может и не решить проблему.
С дочкой в классе училась девочка, спокойная, обычная, мама активно участвовала в жизни класса, потом уехала работать в Италию, а девочка осталась с пожилой бабушкой и лет в 12-13 к ней стала цепляться одноклассница, жестокая и наглая, я заметила это сразу, обратилась в школу, своей дочке объясняла, чтобы не позволяли ее обижать, но та просто проходу ей не давала "ты страшная", "одежда из секонда" и т.д, в итоге ребенок перестал ходить в школу, стала замкнутой, бабушка ее проведет, а она школу обойдет и прячется
В итоге ей 20, ходит сутулая, людей сторонится, учиться не пошла, окончила курсы какие то, мама пытается ее забрать с собой
Вторая вся из себя, живет с парнем, характер не изменился, да и с чего бы ей меняться, в ее родительской семье это норма

Добавлено (30.12.2014, 20:36)
---------------------------------------------
и гиперактивного одного встречала hihi тут уж не ошибешься, мамочка у нас работала и он приходил после школы, т.к с продленки его выпроваживали, ни секунды спокойно не посидит, все разломает, разберет, рот не закрывался, уроки срывал, на переменах всякие пакости, как то по коридору иду, а он мне сзади шлеп по пятой точке, в общем поведение страх, мне кажется я бы в дурдом попала от такого мальчика, мамочка все старалась его к бабушке, а бабушка брать не хотела. Но он не злой и не жестокий, он непоседа редкая!
Сейчас в пятом классе, учится хорошо, особенно математика идет у него отлично, серьезный, футболом занимается, если бы кто сказал, что он так начинал учиться и не поверила бы может

 
AnitaДата: Вівторок, 30.12.2014, 22:42 | Сообщение # 133
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33826
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Вишенка, confuse я так понимаю, в статье речь о детках до 5 лет, а Тасе уже 8...
 
Cler2Дата: Четвер, 01.01.2015, 18:44 | Сообщение # 134
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
У меня вчера умерла мама...
 
eviДата: Четвер, 01.01.2015, 18:54 | Сообщение # 135
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 1760
Статус:
Cler, соболезную gryst . Царство небесное твоей маме. Сложно найти слова поддержки...
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz