Вівторок, 07.05.2024, 18:37
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 7 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73366
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЛюбительДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:12 | Сообщение # 91
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
tankist, я просто вижу по описанной ситуации, что гиперактивность этого ребёнка проявляется в агрессивном поведении, это не просто гиперактивность, когда он не может на месте усидеть, скачет и срывает уроки. Вишенка писала, что он донимает всех детей, это не правильно когда из=за одного все страдают. Тем более это я так понимаю первый класс, а что ж будет дальше. В любом случае школа должна вмешаться, а не одна мама должна биться " как рыба об лёд".

Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:30 | Сообщение # 92
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Цитата Любитель ()
пусть учится или в спец классе или в спец школе, где за такими детьми будет возможно и дополнительный медицинский присмотр-уход и где сам учебный процесс подстроят под особенности такого ребёнка.

Думаю, что у родителей нет такой возможности.
tankist, очень интересно.
Цитата tankist ()
Но ведь проблема не решится, есть еще перемены, дорога в и со шк ол ы

О, это отдельная страшная история. Забираю малого из школы, стою жду, чтобы тот мальчик ушел, а он нас ждет. Ору, отганяю- бесполезно.
 
tankistДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:30 | Сообщение # 93
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1303
Награды: 0
Репутация: 1227
Статус:
В школе должен быть психолог — раз. Учитель отвечает за здоровье и сохранность детей в школе—два, поведение одного мешает классу—три.
У нас очень жестко в этом плане. Ярлыков стараемся не вешать, но с такими детьми работает и зауч по восп.работе, к психологу дети не боятся,ходить, никто не смееется. Но главное—родители ребенка. Они могут не видеть проблемы и скинуть все на чужие гены.
У ребенка подруги был такой диагноз официально, она с забитого села повезла на обследование. Оказалось—хорея, и как следствие нарушения ритма сердца и кислор.голодание мозга. Подлечили и замечательный ребеноу
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:32 | Сообщение # 94
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
то этим родители не занялись. возможно ему и медикаментозное лечение нужно

Обследовали и лечили. Но я об этом типа не знаю. Расскажут сами - хорошо, но думаю, что будут скрывать.
 
tankistДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:36 | Сообщение # 95
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1303
Награды: 0
Репутация: 1227
Статус:
Но прежде всего повторюсь И НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ.
Еще им сладкого и мучного минимум. Много нюансов. Может дома что не так.
В нашей стране кучу проблем воспитания свалили на школу, а есть еще ответственность родителей. Мы приглашаем на уроки родителей, чтоб видели поведение, ходим домой в семьи (это начальство четко бдит), ведем отдельные журналы динамики поведения учеников. Очень тяжело, если чесно.
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:42 | Сообщение # 96
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Вишенка, у меня старший тоже гиперактивный, но, слава богу, достает только меня и глаза никому не выкалывает hihi Мне кажется, у того мальчика проблемы с психикой посерьезнее, чем просто гиперактивность. Ну не будет нормальный маленький ребенок выкалывать глаза или еще что-то подобное делать! Он будет бегать, прыгать, крутиться на уроке, разговаривать, получать змечания, но не делать гадкие вещи и больно кому-то из одноклассников.
У нас в Сифмерополе был такой мальчик в классе - моего все время дергал, пытался ударить. Я пришла один раз, сказал ему "еще раз узнаю - откручу уши, я не шучу, просто возьму и откручу", спрашиваю "понял" - молчит. Я стояла над ним грозно hihi пока не вытребовала от него, что он понял. Еще и грозно приговаривала "не слышу" hihi Перестал моего трогать, стал трогать других)) Но там тоже весь класс страдал, все говорили с учителем, с его родителями, бабушкой, дедушкой.. Все было без толку. И в итоге в конце второго класса, перед нашим отъездом, мы узнали, что его таки забирают в другую шолу - родители всех учеников настояли. Так что пытайтесь всем классом добиваться - ходите к директору, на мозги капайте. и не ты одна, а все вместе.
 
tankistДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:44 | Сообщение # 97
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1303
Награды: 0
Репутация: 1227
Статус:
Фрэя, ты права. Все родители должны бить тревогу.
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:47 | Сообщение # 98
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
ну не надо быть категоричным. у меня есть пример, где танцы как раз и "спасли" ребенка+баскетбол (по желанию ребенка)

мой старший ходит на плаванье и на футбол - я очень рада, он занят, отдает энергию, более спокойный дома.
 
ЛюбительДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:55 | Сообщение # 99
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Цитата Вишенка ()
Забираю малого из школы, стою жду, чтобы тот мальчик ушел, а он нас ждет. Ору, отганяю- бесполезно

ну разве это нормально? а если бы у тебя не было такой возможности, если бы ты работала без возможности отлучиться, то что?
Цитата Фрэя ()
Так что пытайтесь всем классом добиваться - ходите к директору, на мозги капайте. и не ты одна, а все вместе.

Поддерживаю на 100%, не молчи, бей во все колокола, собирай родительский комитет, если и другие дети страдают.
Если ситуация будет без улучшенийи у вас нет специализированных школ, ставь вопрос об обучении того хулигана на дому по спец программе, чтобы изолировать всех детей от его "общества".


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
lenchik_koДата: Вівторок, 30.12.2014, 11:56 | Сообщение # 100
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Фрэя ()
мой старший ходит на плаванье и на футбол - я очень рада, он занят, отдает энергию, более спокойный дома.

у меня Лиза очень активная, но, конечно, не гипер, но очень. отдала на танцы (хотя она хотела рисование), сейчас дома уже поспокойней, а то было такое (в школе, где танцуют, красили пол и где-то недельку-две они не ходили на занятия), так она заходила в дом, снимала только верхнюю одежду и тупо начинала по кругу в комнате бегать и так минут 15-20 hihi hihi hihi мы с мужем так тогда смеялись. просто детю надо деть куда-то энергию и лучше всего направить ее в правильное русло, чтобы еще и польза с этого была da
 
ЛюбительДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:00 | Сообщение # 101
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
lenchik_ko, так одно дело когда девочка танцует, крутится, кружится и скачет и абсолютно, когда мальчик избивает других детей. Разве это одно и то же? мне кажется это немного из разных областей, здесь именно какая то неконтролируемая агрессия. И может быть действительно причина в другом, в голове что то не то у ребёнка.

Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
lenchik_koДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:02 | Сообщение # 102
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Любитель ()
ставь вопрос об обучении того хулигана на дому по спец программе, чтобы изолировать всех детей от его "общества"

Вы конечно меня извините, но из этого мальчика в будущем не вырастит ли озлобленный на всех людей человек, который не научен взаимодействовать с другими. он может мстить и это будут не просто детские кулачки, а взрослая продуманная месть... таким надо помочь!!!!!!!! да, не ценой других деток, но надо помогать и в этом должны быть заинтересованы и родители, и учителя, и школа и родители других детей и общество в целом. Вы извините, но если в человеку что-то не так, это надо корректировать, а не изолировать человека!!! Это не правильно. имхо

Добавлено (30.12.2014, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Любитель ()
Разве это одно и то же?

а разве я написала, что это одно и то же???
Много детей сейчас деруться, даже избивают других. когда я была в начальных классах меня тоже мальчик из класса несколько раз ногой в живот ударил. моя мама поговорила с его папой, а отец уже с ним. по ходу "хорошо" и внятно поговорил...
 
ВишенкаДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:03 | Сообщение # 103
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2903
Награды: 0
Репутация: 4225
Статус:
Цитата tankist ()
В школе должен быть психолог

Девочки, какой психолог. У нас даже буфет не работает. Носим чай и сахар свой.
Цитата tankist ()
Учитель отвечает за здоровье и сохранность детей в школе

Должен по идее. Но я делаю замечание мальчику, а учительница даже и ухом не ведет - она реально от него устала.На перемене она отключается. Вообще у нашей учительницы есть очень серьезный недостаток. Кроме того, что она красивая, интересная, обаятельная женщина лет 30-35, она очень быстро разговаривает. Я ее не всегда понимаю. Но ее можно понять - урок сокращенный 25 минут всего, дети то только 1 декабря пошли в школу, все пытается быстро рассказать. Хорошо, что деток из 25 только 7 ходит. А когда их будет больше? mouse Перемена - 5 минут. Детям расслабится некогда.
Цитата Фрэя ()
Я пришла один раз, сказал ему "еще раз узнаю - откручу уши, я не шучу, просто возьму и откручу", спрашиваю "понял" - молчит.

Вот я тоже так хочу, но боюсь. Фрэя, чего ты дерябнула перед этим? hihi Считаю, что вообще нельзя припугивать и тем более трогать других детей - этим должны заниматься родители.
Был у меня случай, когда мальчик из класса старшего сына потерял телефон, его мама вызвала моего сына с телефоном (у него был такой же) и стала номер сверять. Я была просто в бешенстве. Вот кто ей дал такое право? Работает, кстати, в милиции.
Фрэя, терпения тебе. cem
 
ФрэяДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:04 | Сообщение # 104
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
Вы извините, но если в человеку что-то не так, это надо корректировать, а не изолировать человека!!!

Но этим должны заниматься родители мальчика, учителя, психологи, но никак не Вишенка - ее интересует только то, чтобы ее ребенок не страдал. Почему ее должно волновать в принципе поведение, "спасение", воспитание того ребенка? Пока что страдает ее ребенок, а каждую маму интересует в первую очередь свой ребеной и уже во вторую (и то необязательно) чужой.
 
ЛюбительДата: Вівторок, 30.12.2014, 12:05 | Сообщение # 105
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Ну что ж, может я действительно не права и вижу ситуацию немного под другим углом. Жизнь покажет, кто кого откорректирует.

Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz