П`ятниця, 26.04.2024, 11:54
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Ароматерапия - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Ароматерапия (масла)
Ароматерапия
NataliyaMartДата: Четвер, 28.04.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
тема посвящается маслам...
увлекаюсь ароматерапией уже лет 5 и могу сказать, что масла при правильном их применении очень помогают, даже творят чудеса!

растительные масла, эфирные, эмульгаторы...
маски, шампуни, бальзамы, ополаскиватели для волос, масла и маски для лица, масла для тела, массажа, ванны с маслами, ароматизация мыла, аромалампы, бытовое применение...

это одна из моих любимых тем



Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Четвер, 28.04.2011, 13:11
 
ТанниДата: Четвер, 28.04.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
я тоже пару лет пользуюсь по необходимости. В этом году сынок болел с высокой температурой раза 2 и еще пару сопливых дней было.Обходились без лекарств. Растирания с эфир. маслами и ингаляции. через дней 5 и следа от простуды не оставалось.
в этом году даже лекарств не покупала,в старых сроки истекли,новые не понадобились girlflower


Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.04.2011, 13:27 | Сообщение # 3
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
мои применения. то, что актуально на сегодня
1. лицо. у меня комб. кожа. делаю глиняные маски (белая, зеленая) с растительным маслом (календула, миндаль, виноградные косточки, зародиши пшеницы - выбираю 1), эфирами (чайное дерево, лаванда, лимон, розмарин - по 2-3 капли, 2-3 вида масла). разбавляю все отваром трав (ромашка, шалфей или календула). после маски наношу смесь растительного и 2-3 эфира
2. волосы. у меня нормальные, густые. делаю маски из репейного масла (или миндальное), эфиров (шалфей, розмарин, лаванда, кедр, лимон - по 2-3 капли, 2-3 вида масла). добавлю желток, мед. потом смываю шампунем. и ополаскиваю водой (на 1 л воды беру 3 капли лимона - мне придает блеск).
3. тело. масла виноградных и персиковых косточек очень хорошо впитываются кожей, их чаще всего применяют в массаже. еще нравится для тела миндальное масло. добавляю эфиты для запаха - иланг, мандарин, апельсин.
4. массаж. отличная смесь (любимый счастлив) - вин. косточки (или персиковые), иланг, розмарин, корица. аромат волшебный. массировать почти все тело hihi
5. ванны. в эмульгатор (молоко, сметана, соль, мед, кефир) добавить по 2-3 капли 2-3 вида эфиров. комбинации все возможные. у меня любимая лаванда+грейпфрут
6. аромалампы. 2-3 капли на 5 кв.м комнаты. но масла разные. например корица очень концентрирована, 1-2 капель будет достаточно на комнату 12 кв.м. нравится аромат розмарина. иланг-иланг тоже. добавлять только в воду.

это не полный список моим манипуляций... это просто основное

Добавлено (28.04.2011, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Танни)
Растирания с эфир. маслами

отличная тема!!!

Quote (Танни)
ингаляци

чем? тоже маслами? mouse


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Четвер, 28.04.2011, 13:29
 
tarakawkaДата: Четвер, 28.04.2011, 14:14 | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
А какие масла покупаете?
А то есть информация, что те. что у нас продают в аптеках и магазинах- разбавлены синтетическими составляющими. mouse


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.04.2011, 14:23 | Сообщение # 5
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (tarakawka)
разбавлены синтетическими составляющими.

не без этого, конечно
у меня есть знакомые, которые работали на "Ароматика", их словам верю, гадости в маслах очень мало. в некоторых маслах нет вообще. эти и покупаю
мне нравится. никогда не было ни аллергии, ни раздражения. и эффект я вижу


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
tarakawkaДата: Четвер, 28.04.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Поделитесь, пожалуйста, какие именно это
Quote (NataliyaMart)
гадости в маслах очень мало. в некоторых маслах нет вообще
confuse


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.04.2011, 14:32 | Сообщение # 7
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
tarakawka, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1635
есть компоненты ,которые необходимы! кто-то назовет химией и гадостью. я всем довольна

вредные вещества в косметике http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=159

каталог компонентов для косметики http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1161


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Четвер, 28.04.2011, 14:45
 
PrincessoДата: Четвер, 28.04.2011, 16:09 | Сообщение # 8
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
NataliyaMart, какая прекрасная тема! flowers Стыдно признаться, но я сейчас кроме лавандового, лимонного, кедрового и апельсинового ничем и не пользуюсь. Но запасы еще есть biggrin


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
tarakawkaДата: Четвер, 28.04.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
NataliyaMart, спасибо, буду читать вечером и делать выводы. smile flowers

Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.04.2011, 16:47 | Сообщение # 10
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Princesso)
я сейчас кроме лавандового, лимонного, кедрового и апельсинового ничем и не пользуюсь

хороший набор


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
PrincessoДата: Четвер, 28.04.2011, 23:46 | Сообщение # 11
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
NataliyaMart, обычный бытовой минимум smile

Добавлено (28.04.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Кстати, ты масло розы используешь? Очищенное или нет? и в каких дозировках?



Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 29.04.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Princesso)
ты масло розы используешь?

у меня только розовое дерево. ни белой розы, ни дамасской нет. наши магазины не очень богаты(
так вот розовое добавляю в массажное масло. аромат похож на розы шиповника, мне нравится!
Сочетается с бергамотом, кедром, базиликом, сандалом, иланг-илангом, мелиссой и мятой. смотря какой применение. и все таки - какое именно масло? латинское название? видов розового масла много


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
PrincessoДата: П`ятниця, 29.04.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
NataliyaMart, ну ты насмешила biggrin Розовое масло, пахнет розой, на коробочке написано "розовое масло" biggrin


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
МышкаДата: Понеділок, 11.07.2011, 15:05 | Сообщение # 14
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Древние греки и римляне высоко ценили лаванду за ароматические и очищающие свойства, добавляя ее в ванны для снятия усталости, (отсюда ее название «lavare» — лат. «мыться»). Лаванда и ее препараты применялись для борьбы с заразными болезнями, патриции натирались лавандовым маслом, защищаясь от эпидемий, окуривали лавандой воздух. В народной медицине спиртовые растворы масла лаванда применяли при лечении мигрени, неврастении,, ревматизма, сердечнососудистых заболеваний, болезней почек. Многие века Лаванда использовалась в качестве лекарственного средства при мышечных и зубных болях. Также в глубь веков уходит традиция отдушивать лавандой постельное белье.

Масло «Лаванда» имеет чистый и свежий запах, который пропитывает воздух приятным, стимулирующим и в то же время расслабляющим ароматом.Масло относится к маслам общетерапевтического действия. Оно идеально сочетается со многими другими эфирными маслами, например, с маслом «Розмарин», «Мята перечная», «Лимон» и др. Ароматические ванны с этими маслами способствуют очищению организма от шлаков, облегчают болезненные состояния, связанные с менструальным периодом. Ванночки для ног с лавандовым маслом снимают усталость, предупреждая появление неприятного запаха и пота. Масло «Лаванда» снимает воспаление при кожных заболеваниях, включая псориаз, экзему и другие формы дерматита, успокаивает боль при ожогах и обморожениях и стимулирует заживление ран, язв, фурункулов; при кожных высыпаниях при ветряной оспе; Освежает, обновляет, регенерирует кожу. Устраняет шелушение, зуд, отечность, воспаление. Снимает зуд в местах укусов насекомых; герпесе; стимуляции совместно с кремом Календула регенеративных процессов (послеоперационные швы, незаживающие раны). Эффективно воздействует на волосы и кожу головы; профилактика появления перхоти, препятствует выпадению волос.
Лавандовое масло отличный антисептик, снимает воспаление десен, помогает при отитах. Нормализует работу щитовидной железы, укрепляет иммунитет. Врачи рекомендуют масло «Лаванда» (ванны, аромалампа) при эмоциональных расстройствах, таких как депрессия, бессонница, нервозность, стресс. Ванны с маслом «Лаванда» рекомендуются также женщинам во время всего периода беременности и климактерического периода для устранения гормональных нарушений. Балансирует гормональную систему: нормализует гормональную функцию у женщин; ПМС; способствует приходу менструации.
Обезболивает при головных болях, спазмах сосудов, атеросклерозе. Противопростудное, противокашлевое, усиливает сопротивляемость организма к инфекциям. Устраняет тахикардию и невротические сердечные боли, пульс выравнивает. Нормализует артериальное давление. Очистка организма от шлаков, ранозаживляющее. Нормализует работу печени, желчного пузыря, легкое желчегонное средство. Обезболивающее при невритах, невралгиях, суставных и мышечных болях.
При циститах, уретритах, вагинитах, противоотечное. Стимулирует крово и лимфообращение, процессы заживления. Стимулирует образование белых кровяных телец. Лечит геморрой; варикозные вены; носовое кровотечение. Оказывает благоприятное влияние на пищеварительную систему при: кишечных коликах; диспепсии; гастроэнтерите; тошноте; метеоризме. Обладает мягким мочегонным эффектом. Стимулятор иммунитета. Обладает противобактериальным, противогрибковым, противовирусным и противопаразитарным действием, являясь натуральным природным антисептиком.

Поэтому лавандовое масло эффективно при различных инфекционных заболеваниях. Масло прекрасно подходит для дезодорации, обеззараживания воздуха в помещениях и ароматизации белья. Используется в качестве репеллента.



 
NataliyaMartДата: Понеділок, 11.07.2011, 16:01 | Сообщение # 15
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Myshka)
Масло «Лаванда»

одно из моих любимых масел


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Ароматерапия (масла)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz