П`ятниця, 29.03.2024, 11:20
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Ароматерапия - Сторінка 3 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Ароматерапия (масла)
Ароматерапия
ZhakoniaДата: Субота, 28.01.2012, 13:18 | Сообщение # 31
Котолюбитель
Группа: Подруга
Сообщений: 2121
Награды: 0
Репутация: 2014
Статус:
Фрэя, супер идея girlflower
 
NataliyaMartДата: Субота, 28.01.2012, 13:50 | Сообщение # 32
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Фрэя)
NataliyaMart, насколько я знаю, надо не просто в ванну капать и масло, и эмульгатор, а сначала смешать масло с эмульгатором и потом все вместе добавлять в ванну. а иначе получится, что масло плавает отдельными каплями, а эмульгатор растворился давно

все верно. посчитала это очевидным и не написала)) сорри


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
ZhakoniaДата: Субота, 28.01.2012, 14:00 | Сообщение # 33
Котолюбитель
Группа: Подруга
Сообщений: 2121
Награды: 0
Репутация: 2014
Статус:
Кстати, масло чайного дерева, нанесенное точечно подсушивает и подлечивает прыщики.
На муже опыты ставлю confuse
 
ФрэяДата: Субота, 28.01.2012, 14:02 | Сообщение # 34
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Zhakonia, я им герпес мажу на губах - проходит за два дня без следа, а со всякими специальными хвалёными мазями - за неделю. и потом остаются пятна-шрамы
 
PalomaДата: Субота, 28.01.2012, 14:30 | Сообщение # 35
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2027
Награды: 0
Репутация: 908
Статус:
Фрэя, stranno, mindalnoe otnositsa k transportnim maslam. ne doljno bit' pokrasnenii

 
ОльгаДата: Субота, 28.01.2012, 15:02 | Сообщение # 36
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Zhakonia, Фрэя, Согласна. У меня масло чайного дерева, как аптечка -высыпания, порезы, ранки, прыщики, уже очень давно ничем не лечу, кроме него.
 
ФрэяДата: Субота, 28.01.2012, 15:06 | Сообщение # 37
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Paloma, не базовое миндальное без запаха, а эфирное, которое пахнет - горького миндаля, а не сладкого
 
PalomaДата: Субота, 28.01.2012, 15:16 | Сообщение # 38
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2027
Награды: 0
Репутация: 908
Статус:
Фрэя, aa, poniatno, i kak ono pahnet?

 
NataliyaMartДата: Субота, 28.01.2012, 15:23 | Сообщение # 39
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
масло чайного дерева - мое первое масло, очень помогает при экстренном решении проблем кожи

как несущее масло больше всего нравится сладкий миндаль. а для лица мне лично подошло жожоба


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
БубочкаДата: Субота, 28.01.2012, 15:58 | Сообщение # 40
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Quote (NataliyaMart)
как-то перекапала масло апельсина в ванную, была бы не беда, если бы я не поленилась добавить эмульгатор... через мин 4 вылетела вся розовая, сыпь не сходила около часа, всся аж горела. а на бедре еще и ожог небольшой остался, но уже сошло

І в мене таке було теж, я ще сіль для ванни добавила тоді і вирішила, що це сіль погана mouse

Знаю, що апельсинове масло буде корисне при целюліті, якось його додають в лосьйон чи крем для тіла, але скільки його треба??? може хтось знає confuse


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
VovkДата: Субота, 28.01.2012, 16:07 | Сообщение # 41
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Бубочка, у лосьйон краще не додавати. Я беру на долонь жирний крем, бажано без різних добавок чи капсулок, капаю на крем для початку до 5 крапель апельсинової чи грейпфрутової олійки, а згодом можна збільшити і до 10 крапель (це для проблемних ділянок шкіри). У мене висипки ніколи не було, хоча у мене олійкі різні є, бо я їх люблю da А стопи ніг можна мазати навіть і самою олійкою без крему da
 
ZhakoniaДата: Субота, 28.01.2012, 16:09 | Сообщение # 42
Котолюбитель
Группа: Подруга
Сообщений: 2121
Награды: 0
Репутация: 2014
Статус:
Quote (Фрэя)
а эфирное, которое пахнет - горького миндаля

Фрэя, у меня теперь все утро занято поисками такого масла. Не нашла в закромах родины gryst
Почему-то раньше никак не додумывалась использовать "кулинарные" запахи масел для аромата - ни себе, ни в мыло. У меня были только свеже-цитрусово-хвойные запахи.

А какой у кого есть опыт в использовании аромамасел как духов? Я делала раньше духи на основе масла: и твердого, и жидкого. Кстати надо бы повторить опыты.
Стойкость сильно хромала, хотя нраааааааавильсь. Чувствовала себя алхимиком.
Именно чистыми маслами все-таки побаиваюсь - возможные аллергии или ожоги меня пугают.
 
БубочкаДата: Субота, 28.01.2012, 16:11 | Сообщение # 43
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Quote (Vovk)
Бубочка, у лосьйон краще не додавати. Я беру на долонь жирний крем, бажано без різних добавок чи капсулок, капаю на крем для початку до 5 крапель апельсинової чи грейпфрутової олійки, а згодом можна збільшити і до 10 крапель (це для проблемних ділянок шкіри). У мене висипки ніколи не було, хоча у мене олійкі різні є, бо я їх люблю da А стопи ніг можна мазати навіть і самою олійкою без крему da

Дякую за пораду, треба буде спробувати! da

Дівчата, а ніхто не знає які масла можна використовувати при вагітності, щоб запобігти виникненню розтяжок? (в мене їх не було при першій вагітності, але як згадую свою маму, то аж страшно робиться, в неї рубці по всьому животу дуже великі gryst )


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
VovkДата: Субота, 28.01.2012, 16:21 | Сообщение # 44
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Бубочка, при вагітності краще ефірні олійки взагалі не використовуй, бо багато підробок + зроблені хімічним способом. А натуральні витяжки з рослин або холодний віджим масел взагалі рідко зустріти, і коштують вони не дешево. Мені подабаються олійки марки Вівасан. А тобі, у твоєму кавунчиковому становищі, можу порадити лише безбарвну олійку Джонсон Бейбі. Подружка її під час вагітності перевірила мазала нею все, і після ванни і у ванну наливала, що аж блистіла як гуска від жиру, зате жодної розтяжки у неї не має, тому спробуй da
 
ФрэяДата: Субота, 28.01.2012, 18:40 | Сообщение # 45
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Quote (Paloma)
i kak ono pahnet?

странный вопрос - миндалем и пахнет

Quote (Zhakonia)
у меня теперь все утро занято поисками такого масла. Не нашла в закромах родины

а его фиг найдешь - я его когда-то в Крыму нашла лет 7 назад, купила, использовала, а потом не могла найти нигде очень долго. И вот недавно у нас в магазине обнаружила - я еще Кате-Инфинити такое дарила - можешь посмотреть в фотка новогодних подарков, она его фотографировала

Quote (Бубочка)
а ніхто не знає які масла можна використовувати при вагітності

лучше никакие. эфирные масла - штука стрёмная, поэтому лучше после родов начнешь экспериментировать. От растяжек, знаю, все то же миндальное масло (базовое, сладкого миндаля) хорошо и масло зародышей пшеницы. А вообще посмотри в инете - по маслам информации море
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Ароматерапия (масла)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz