Субота, 27.04.2024, 03:30
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Ароматерапия - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Ароматерапия (масла)
Ароматерапия
BelladonnaДата: Понеділок, 11.07.2011, 20:49 | Сообщение # 16
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
а меня немного тошнит от лаванды gryst

Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
NataliyaMartДата: Вівторок, 12.07.2011, 10:31 | Сообщение # 17
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Belladonna)
а меня немного тошнит от лаванды

если переборщить, но еще и вырвет)) простите
тут важно не перекапать
я когда первый раз масла купила (чайное дерево и лаванду) решила себе маску д.лица сделать, бахнула много (дрогнула рука), но решила, что ничего, это же польза. а потом кожа облезла.. лучше бы стошнило разок. а так неделю, как змея, кожу сбрасывала


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Вівторок, 12.07.2011, 10:33
 
BelladonnaДата: Вівторок, 12.07.2011, 12:51 | Сообщение # 18
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Quote
тут важно не перекапать
-+100


Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
NataliyaMartДата: Вівторок, 12.07.2011, 12:59 | Сообщение # 19
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Belladonna)
+100

как-то перекапала масло апельсина в ванную, была бы не беда, если бы я не поленилась добавить эмульгатор... через мин 4 вылетела вся розовая, сыпь не сходила около часа, всся аж горела. а на бедре еще и ожог небольшой остался, но уже сошло


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
AmourДата: П`ятниця, 07.10.2011, 22:39 | Сообщение # 20
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2791
Награды: 0
Репутация: 2157
Статус:
Quote (NataliyaMart)
бахнула много (дрогнула рука), но решила, что ничего, это же польза.

Я когда-то в детстве намазала щечки мятным маслом (люблю мятное) lollol потом бедные мои щеки, красные был, чуть ли не ожог! ))))))

А так, грейпфрутовое или лимонное масло раньше добавляла в воду для ополаскивания волос, блестели, всего пару капель надо.. )

Добавлено (07.10.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Один раз делала бомбочки для ванны, переборщила с маслом иланг - иланга, до сих пор его не могу переносить))))))))))

 
ПилёлькаДата: П`ятниця, 27.01.2012, 22:10 | Сообщение # 21
Кудесница
Группа: Подружка
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 567
Статус:
Quote (Belladonna)
а меня немного тошнит от лаванды

Аналогично запах лаванды терпеть не могу.


 
ОльгаДата: Субота, 28.01.2012, 00:22 | Сообщение # 22
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Только сейчас увидела эту темку, хотя уже с месяц мелькала мысль, почему то никто не пишет о маслах и их применении, а просто я не внимательная.
Покупаю достаточно давно аромо-фито эликсиры на фирме "Наша марка" г. Харьков, аромаэликсир "чайное дерево" вообще не выбывает, использую при ранках, порезах, высыпаниях, вообщем где только можно, но просто смазала проблемное место и все, а тут как я понимаю целая наука применения
NataliyaMart,
Quote (NataliyaMart)
1), эфирами (чайное дерево, лаванда, лимон, розмарин - по 2-3 капли, 2-3 вида масла). разбавляю все отваром трав (ромашка, шалфей или календула). после маски наношу смесь растительного и 2-3 эфира

Quote (NataliyaMart)
ванны. в эмульгатор (молоко, сметана, соль, мед, кефир)

Если не трудно можно узнать поподробней, как для чайника, что это такое эфирами, эмульгатор confuse Спасибо. love love love
 
ZhakoniaДата: Субота, 28.01.2012, 00:42 | Сообщение # 23
Котолюбитель
Группа: Подруга
Сообщений: 2121
Награды: 0
Репутация: 2014
Статус:
А я можжевеловым маслом мажу виски когда болит голова - просто так, мигрень или простуда. Часто помогает + лучше спится. girlflower

А так, люблю и остальные масла, коих у меня благодаря мыловарению немало.
Люблю хвойные запахи, пачули. Как-то меня больше тянет к мужским ароматам confuse
 
ОльгаДата: Субота, 28.01.2012, 00:58 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Quote (Zhakonia)
А я можжевеловым маслом мажу виски когда болит голова

da da тоже. А еще использую и чередую ромашку, календулу, зверобой и тысячелистник недавно взяла, для волос брала фитоэликсир с березовыми почками
 
NataliyaMartДата: Субота, 28.01.2012, 01:18 | Сообщение # 25
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Ольга)
что это такое эфирами, эмульгатор

эмульгатор нужен для того, чтоб масло равномерно растеклось по всей воде, это должно быть в идеале что-то жирное, это химия, так масло проникает в жир и несется по воде, с водой (без эмульгатора) масло взаимодействует не так быстро.
масла есть эфирные и растительные (базовые, основные). эфирные - это летучие, нежирные масла. растительные масла жирные - миндаль, оливковое, авокадо, жожоба и д.т.
в ванну достаточно эмульгатор (мед, например, хоть 1 ст.л.) и 4-5 капель эфира. выбирай аромат по вкусу и нужде. если приболела - беди хвойные. если посте ванны будешь попу и бедра массировать - бери цитрусовые. чтоб нервы успокоить и хорошо спать - лаванда, ромашка. этих масел полным полно. почитай тут форум.аромарти.ру, у них хороший форум.
растительные масла чаще используют (с эфирами) в масках - для лица, волос, ими заменяют лосьоны для тела, но тут нужно выбирать свое, чтоб хорошо впитывалось, не забивало поры. есть общие рекомендации, подробные описание масел и действия, у нас же инет под рукой, море инфо.
а на эфиры может быть и аллергия, кожные реакции, даже ожоги, надо осторожно.. я как-то себя апельсиновым обожгла, пару небольших ожогов (очень небольших, но памятных) остались со мной. это я ванну набирала, поленилась капнуть сливки какие-то (мед, сметану), капнула в воду пару капель апельсина и полезла в воду. оказалось, все это очень агрессивно, пекло тело минут 30! потом начало попускать.ю уж не знаю, в эмульгаторе ли дело, т.к. и с маслом не переборщила, и аллергии никогда не было, но вот такая вот история))
а какой аромат волшебный - лаванда и грейпфрут...


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
ФрэяДата: Субота, 28.01.2012, 01:53 | Сообщение # 26
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
NataliyaMart, насколько я знаю, надо не просто в ванну капать и масло, и эмульгатор, а сначала смешать масло с эмульгатором и потом все вместе добавлять в ванну. а иначе получится, что масло плавает отдельными каплями, а эмульгатор растворился давно
 
ОльгаДата: Субота, 28.01.2012, 02:13 | Сообщение # 27
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Фрэя, NataliyaMart, Спасибо за информацию, действительно очень интересно, и не думала, что это так просто! Понятно что инет под рукой, но пока что то найдешь .... love Единственное, что делала это ванны с морской солью, где уже было добавлено чайное дерево, лаванда и т.д.
 
VovkДата: Субота, 28.01.2012, 02:19 | Сообщение # 28
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
А я емульгатор ніколи не використовую під час приймання ванни, масло капаю на самому початку, коли починаю набирати воду лише під гарячий напор води, а потім додаю холодну воду. В мене ще ніколи масло каплями не плавало. Гаряча сильна струя води завжди його розбивала. Я додаю не більше 10 крапель, а інколи за бажанням додаю ще морьську сіль. Ідеально для ванни підходить морська сіль мертвого моря марки Доктор Нона з Ізраїлю, вона відразу йде з натуральними олійками love мій улюблений засіб love
 
PalomaДата: Субота, 28.01.2012, 02:30 | Сообщение # 29
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2027
Награды: 0
Репутация: 908
Статус:
хехе, ну может у меня шкура дубленая, но я сколько раз уже мазюкала кожу чистой эфиркой (нечаянно при смешивании) но ничего не происходило)

 
ФрэяДата: Субота, 28.01.2012, 13:41 | Сообщение # 30
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Quote (Paloma)
сколько раз уже мазюкала кожу чистой эфиркой (нечаянно при смешивании) но ничего не происходило)

а я и специально маслом миндаля, как духами, мазюкалась - на коже было покраснение в течение 2-х минут, потом проходило.
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Ароматерапия (масла)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz